Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Ваши рассказы, скриншоты, видео и необычные сюжеты в игре.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибо! :)
Жаль, я забыла включить фрапс и не сделала снимки, когда эта белобрысая засмущала Граню, там еще круче все было :D А так пришлось переигрывать :10:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Слова, выделенные желтым цветом, просьба считать зачеркнутыми :)

Аграфена выпустила пар и вышла из спортзала в прекрасном расположении духа. И тут же вновь столкнулась с малолетней нахалкой. Обе сделали вид, что не замечают друг друга.
- Пойду-ка я выпью чашечку кофэ, - громогласно объявила Граня. - А ежели кто за мной увяжется, то из блондинки превратится в шатенку с молочной пенкой.
Соседка продолжала увлеченно наблюдать за пролетающим в небе самолетом и якобы не слышала ни слова. Видно, поняла, что в прошлый раз переборщила и решила не нарываться на парикмахерские услуги

Изображение

А Граня погуляла по городку и загрустила. Она не любила и не умела сидеть без дела, а заняться ей здесь было совершенно нечем. Даже жаль стало, что блондиночка стушевалась и лишила ее развлечения.
- Наверное, надо найти работу? - спросила меня Аграфена. - Устроюсь шеф-поваром в какой-нибудь ресторан, я ведь умею готовить кошек кое-какие деликатесы

Изображение

Она почитала объявления о найме на работу, позвонила по нескольким номерам, но везде слышала одно и тоже:
- Извините, без прописки не берем. И гражданство у вас не симсчетвертое... пусть и не евросоюз, а мало ли, тоже какие санкции введут...
И только в одном, самом захудалом кабаке, куда брали всяких гастарбайтеров и платили сущие копейки, Аграфене предложили место младшей посудомойки.

Изображение

- Еще никто не сбрасывал на этот жалкий городишко атомную бомбу? - процедила сквозь зубы милая Гранечка. - Так вот она уже здесь! Атомная бомба замедленного действия!

Тем не менее, на малопрестижную и еще менее оплачиваемую должность Аграфена согласилась - грязной работы она не гнушалась, тут главное было зацепиться, а дальше она своего не упустит. Но и переутруждаться не собиралась - не на ту напали

Изображение

На следующий день ей дали выходной (достала что ли всех за одну смену?), и Граня подумала, что неплохо бы провести его в баре, расслабиться, выпить ведро-другое рюмочку и завести новые знакомства.

Изображение

Она порылась в гардеробе, нашла приличную ее возрасту и ситуации блузочку, расчесала слегка тронутые сединой волосы и уложила их в свой обычный пучок на затылке.
Можно было выдвигаться на позиции, но тут раздался звонок в дверь. На пороге стояла все та же белобрысая соседка

Изображение

- Слушай, те чё надо? Или жизнь не дорога? - спросила ее Граня.

Изображение

- Да я... это... обдумала все, что вы мне сказали, и поняла, что вы правы... Вот пришла учиться у опытной женщины.
- Ну, это же совсем другое дело! - расцвела Аграфена Пантелеймоновна. - Ну, заходи, соседка, чаю выпьем, за жизнь поговорим.
Девчонка, которую, кстати, звали Саммер Холидей, устроилась за столиком в гостиной - она же прихожая - она же столовая, и принялась внимать хозяйке сначала скептически

Изображение

Потом с некоторым интересом

Изображение

А под конец и вовсе с раскрытым ртом

Изображение

- Теперь от теории перейдем к практике, - заявила Аграфена и отправилась на кухню.
От вчерашнего ужина еще оставалось несколько кусков жареного сыра, его она и подогрела, а потом подала гостье.
- Ешь, чего смотришь. Чай, не отравлю... пока

Изображение

- Но ведь это ужасный фастфуд? Вредный-превредный? - с восторженным видом, так не вязавшимся с этими словами, произнесла Саммер, и впилась в еду острыми белыми зубками.

Изображение

- Да уж небось не листик салата, которым ты привыкла питаться. Одним целую неделю, - с набитым ртом ответила Граня. - Ешь, ешь, поправляйся!
- И у меня после этого вырастет такая же грудь, как у вас?

Изображение

- Насчет груди не знаю, - Аграфена самодовольно поколыхала внушительным бюстом, - а живот точно будет! - она хлопнула ладонью по столу, припечатав сей вердикт.
- А что дальше? - не сводя влюбленных глаз со старшей подруги, спросила Саммер, расправившись со своей порцией.
- А дальше - в загул!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Загул. Начало.

До встречи с Аграфеной Саммер очень редко выезжала из Виллоу Крик, а в барах, несмотря на весь свой гонор, отродясь не бывала. Поэтому смотрела на заведение, куда привезла ее подруга, во все глаза.
- Нравится? Ты, девка, за меня держись, еще не то увидишь!
- Там мужской стриптиз, да? - благоговейным шепотом произнесла Саммер
- А хрен его знает! Но захотим - будет!

Изображение

Дамы вошли внутрь, Граня осмотрелась, и уверенно повела подругу на второй этаж, откуда явственно доносилась музыка.
- Как тут здорово, спасибо-спасибо-спасибо, что вытащила меня сюда! - запищала Саммер и кинулась Аграфене на шею. - А если еще и стриптиз, то ващееее! Че вон тот хмырь просто так сидит, пусть уже начнет нас пугать не взглядом, а чем поинтересней
- Тише, дурища, раздавишь! - прохрипела Граня полузадушенным голосом.

Изображение

- Ой, прости! - испуганно пролепетала блондиночка, отскакивая от монументального тулова.
А Граня заржала в голос и ткнула соседку кулачищем в бок

Изображение

- Ты пошутила, что ли? - надулась Саммер, но тут же с коварной улыбкой указала на сиротливо стоящую в углу гитару. - У тебя такой сильный голос, Грань, ты, наверное, здорово поешь, да? А на гитаре слабо?

Изображение

- Аграфене Пантелеймоновне Спиридоновой, по мужу Смит-и-Вессон, ничего не слабо! - тут же попалась на крючок лордова домоправительница. - Мне на этой балалайке сыграть - раз плюнуть!
Она широким шагом направилась в угол, взяла гитару, усиленно вспоминая, что надо делать с таким инструментом. Смычка рядом не наблюдалось, значит, надо прям так, рабоче-крестьянскими руками

Изображение

Трынь, брынь - вдарила Граня по струнам и заголосила:

- Красотка Граня как-то в маеее
В свой старый села тарантас,
И покатила к дому лорда,
Коров доить был самый час

Я вам не скажу за Литтлберри,
От деревни город далеко-ооо
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Лорды пьют парное молоко!

Только лорд еще в постеле дрыхнууул,
И коров доить он желаааал,
Но когда заслышал Гранин голооос,
Прям в пижаме в хлев он побежал

Я вам не скажу за Литтлберри,
С городскими не имею дел,
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Лорд перечить Гране не посмел!
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Лорд перечить Гране не посмел!

- Там еще про яйца куплет должен быть, и про засолку помидор, но что-то в горле пересохло, - Аграфена небрежно приладила гитару на место. - Надо срочно промочить.
Она переместилась за стойку бара.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Интересно поглядеть на отношение отличные от романтических) Граня делает эту игру определённо привлекательнее)
Ну и песня, эпик конечно))) Всё правда и при этом с юмором)) Можно эпиграфами к главам "Скелетов" добавить) По крайней мере к тем, хде есть Граня Смит-и-Вессон))
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Граня же простая душа, "что вижу - то и пою" :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Заслышав крики "бис и браво" Аграфена вернулась на сцену, вновь взяла гитару, чуть более уверенно прошлась по струнам и допела песню до конца

Изображение

Мой лорд весь перьями покрылся...
Следы укусов на руках...
В курятнике он провозился...
Яйца искал у петуха

Я вам не скажу за Литтлберри
В городе довольно чепухи-иии
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Честью дорожили петухи

Ты мой бедный лорд не расслабляйся
Помидоры нам еще соли-иить
В фартук побыстрее одевайся
И на кухню воду кипятить!

Я вам не скажу за Литтлберри
В городах ведь не умеют пи-иить
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Без рассола зиму не прожить
А у нас, у нас в Уоррингтоне
Без рассола зиму не прожить
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 4»