Ваши работы в The Sims 4 CAS

Ваши рассказы, скриншоты, видео и необычные сюжеты в игре.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Информация о The Sims 4

Сообщение Алира Ромеосская »

Racer писал(а):Делись своими впечатлениями/скринами. Думаю, другим будет интересно.
Ну раз добро дали, то поделюсь своими впечатлениями)
Как я и думала данный способ редактирования симоморд оказался лично для меня неприемлем, ничего у меня с лицами, увы, не выходит (хотя тело настраивать веселей и проще). Собственно, как и в третьих симсах. Но там было хоть понятно где и какие настройки искать. А тут... я так и не поняла как увеличить межглазное расстояние) Хотя вроде бы абсолютно всё должно быть интуитивно (но в целом так и есть, то что кас на английском меня вообще не напрягло).
Шмоток и аксессуаров мало, надеюсь, сие издержки демо-версии, потому что если подобное останется и в игре то это будет вообще издевательством. На некоторых типах нарядов нет некоторых аксессуаров (хотя может это баг, ибо на моей симке в "party"-наряде есть ожерелье, которое невозможно снять из-за того что ожерелий нет в аксессуарах для этого типа нарядов оО). Удобна рассортировка одежды (виды низов, виды верхов), аксессуаров и волос (короткие, средние, длинные), но когда контента мало полезность ощущается не так сильно. У некоторых вещей много расцветок, но я привыкла настраивать цвета в ансамбле наряда очень чётко, а сейчас идеально сочетающийся костюм составить сложнее.
Текстуры у волос ничего так, но формы, увы, всё так же угловаты и печальны. А текстуры лица при детальном редактировании выглядят очень размыто. И нет, это не из-за настроек графики, у меня всё автоматом на ультру выставилось.
Изображение
Но я всё-таки поднапряглась, и сделала девочку. И мой талант делать симов которым ни одна причёска не идёт проявился и в TS4 :lol:
Изображение
Брата-близнеца ей сгенерировала игра, я его только немного поправила.
Изображение
Вот так семья выглядит в галерее:
Изображение
В принципе, для тех у кого проблемы с самостоятельным симоделанием, как у меня, есть галерея с огромным числом симов красивых и не очень. Просто тут реально нужен скилл, которого у меня нет.
Изображение
Вот примеры из топа скачиваемых симов (то есть их сделали другие пользователи), может догадаетесь, кто они)
Изображение
Редактор грузится достаточно быстро, не подтормаживает (отдельный TS3-демо-кас грузился дольше, я его как раз тут ставила), галерея открывается практически мгновенно. Если это заслуга оптимизации, а не отсутствия контента в демке, то это можно считать плюсом.
В целом, ощущения смешанные. Делать красивых симов мне всё так же тяжело, да и вблизи выглядят они все не очень. Но при этом на скринах выходят хорошо оО (из-за чего захотелось увидеть их в игре) Одевать симов всё так же весело, но без элемента креативности - скучновато.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Информация о The Sims 4

Сообщение Athymhormia »

Ну блииин, что ж вы делаете, пришлось и мне демо поставить, и теперь у меня руки чешутся пойти текстуры поковырять :lol: Вообще должна сказать, текущая активность креаторов меня дико радует. Если до сентября слепят нормальные замены кожи, глаз, волос и косметики, я могу еще и в этой игре засесть на какое-то время. Одежду и так нормального вида лепят уже, но вот для генетики текущие размеры и вид текстур очень плачевны, люди вроде стараются там что-то в пикселях вырисовывать, но при диком уменьшении красоты почти не остается. Ну, а пока я даже с дефолтов с удовольствием полепила. Мне все очень удобно, почти все можно двигать, есть изменения расстояния между глаз (в детальном хватать за белок и тянуть в сторону), но вот для скул и челюсти могли бы сделать хотя бы два, а не один. За час ознакомления получилась вполне милая дама, которую я тут же слегка испоганила, лол, когда пошла смотреть тату и косметику :lol: Эмоции чрезмерны, но конкретно в касе, в общем-то, сильно не напрягли, на скринах даже неплохо смотрелись некоторые. В общем, платить за этот пластилин я бы не стала, а бесплатно поковырять с неделю - это вполне.
По кликам 2560х1440, я че-т увеличила разрешение в надежде, что картинка станет получше, но на деле это, кажется, ничего не дало. И да, в итоге мы тоже ушли в красно-черный)) Как-то случайно вышло, тату и раскраски одежды несколько ограничивают в цветах. Лепка тела дико крутая, подтверждаю) Возможностей могло быть и больше, но я рада даже просто возможности сделать очень худые ноги без модов. Еще классная функция смены фото при сохранении семьи, вот прям сразу же подошла)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще, наверное, для каса стоит сделать отдельную тему, а то лепка - дело такое, легко подсесть.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Racer »

В этой теме выкладываем свои работы в вышедшей демо-версии редактора создания персонажей The Sims 4.

Демо-версия "The Sims 4 Режим Создания Персонажа" доступна для загрузки в Origin.
Чтобы ее скачать, запустите программу Origin*. Перейдите в раздел Магазин. Далее Бесплатные игры -> Демо и Бета версии


* Если Origin у вас не установлен, его можно загрузить отсюда.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Информация о The Sims 4

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Ну, а пока я даже с дефолтов с удовольствием полепила. Мне все очень удобно, почти все можно двигать, есть изменения расстояния между глаз (в детальном хватать за белок и тянуть в сторону), но вот для скул и челюсти могли бы сделать хотя бы два, а не один.
Как я и говорила, нужен скилл и он у тебя есть) Меня все эти мордо-растягушки не впечатлили) Но спасибо за помощь с раздвиганием глаз, надо будет попробовать, если снова соберусь в Кас)
Без мэйк-апа леди действительно очень и очень! :Rose: К слову о косметике, мне дико не понравились помады, почти все вырвиглазные, всего два-три нормальных цвета >_< Собственно это у меня тенденция, мне и в третьих помады не нравятся, потому что они у меня выглядят ну очень так себе, и яркость у них я всегда уворачиваю, а в четвёрке так не сделаешь(
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Athymhormia »

Спасибо) Косметике действительно очень не хватает прозрачности и адекватных цветов, я скорее от безысходности уже ляпнула темно-бордовый, так как без косметики верхняя губа очень плохо очерчена, пиксель на пикселе просто. А с другой стороны, че там косметика, когда вся игра пластилиновая мультяшных цветов - в нее только нереалистичными персонажами и играть. Конкретно этот перс мне понравился еще тем, что лепила я ее сперва с ориентацией на свою кареглазую рыжую героиню eso, но вот какая ерунда: я сохранила ее не в общую галерею, а чисто для себя, поскольку потенциального основного игрового перса мне стало жалко лить в общий котел со всякими биберами и "от уродины к красавице". Иии сейчас мне кажется, фортуна отплатила тем, что нифига она не сохранилась))) Потому что в Documents\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа я вижу только всякую ерунду. Вопрос: где должны лежать сохраненные семьи? Потому что я знаю, что люди обмениваются симами не только через галерею, но и чисто обмениваясь какими-то файлами типа трешных пэкеджей из лайбрари. Да и из галереи было б разумно накачать про запас красивых симов, пока не вышла игра, и официальный сервис не отвалился для тех, кто не хочет оплачивать пластилин.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Racer »

Симы сохраняются в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа\Tray. По названиям файлов невозможно судить о том кто есть кто. Но думаю, что моддерские проги могут в этом помочь.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Лёлик Ромеосская »

А кто знает, куда класть дефолтные глазки-бровки? Прежде чем пытаться ваять первого симика, хочу их скачать
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Racer »

В Документы\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа\Mods
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибо!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Вот такая симулина у меня вышла, совсем не то, что хотелось

Изображение

Косметика, конечно, полный атас... в трешке настройка прозрачности спасала, здесь ее ничто не спасет %)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Попыталась я представить себе Аграфену Пантелеймоновну, и вот что вышло:

Изображение

Изображение

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Алира Ромеосская »

Твоя первая девочка мне понравилась, приятной внешности, грустная, и явно не слабая характером.
Аграфрена прям почти такой мне и виделась, разве что несколько постарше, но наш демо-Кас в возрасте ограничивает. Клёвая бабёнка вышла :D
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира, спасибо!
Грустная потому, что она о семье мечтает, а мужчинка у меня не получился :D
Аграфену я тоже видела постарше, будет игра, состарим :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
avuremybe
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:14
Контактная информация:

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение avuremybe »

Racer писал(а):Делись своими впечатлениями/скринами. Думаю, другим будет интересно.
я бы с радостью поделился, но у меня времени даже посмотреть нету сейчас =\
я тогда скачал, запустил, прокликал мельком, отписался и лег спать.
сегодня вот тоже вернулся уже ночью, а вставать завтра рано. ща в душ и опять спать.
спасибо, хоть на ваши скрины посмотрел, раз сам никак не доберусь (:
Аватара пользователя
LillyMist
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:23
Откуда: Украина

Re: Ваши работы в The Sims 4 CAS

Сообщение LillyMist »

Вот что получилось :D
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 4»