Семья Силвер

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Семья Силвер

Сообщение Dolores »

Хочу такого же мужа, как Данте O:-)
Итак, семейство Силвер пополнилось :twisted: Будем ждать новых интересных вещей :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

Dexter писал(а):поздравляю их с пополнением :D
от их лица - спасибо )
Dexter писал(а):мальчик точно вырастет красавцем *__*
ой, надеюсь *_*
Dolores писал(а):Хочу такого же мужа, как Данте O:-)
кто ж не хочет :D правда я не понимаю, че он так себя ведет - у него нет черты "примерный семьянин" О_о

я тоже надеюсь, что дальше будет что-то интересное )
Изображение
Аватара пользователя
sparco_25
Подросток
Подросток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:55
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: Семья Силвер

Сообщение sparco_25 »

Ну мне очень понравилась история, именно малыш. И правда, он на маму.... :D
Когда будет продолжение? Хочу исчо :D .

P.S Вижу у тебя Современная Роскошь стоит, а это дом украшает, именно аквариум...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

спасибо
сессию я уже сдала, в ближайшее время надеюсь продолжить.
Изображение
Аватара пользователя
sparco_25
Подросток
Подросток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:55
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: Семья Силвер

Сообщение sparco_25 »

Ураааааааааааааааааааааа будет продолжение :party: !!!!!!!!!!!!!!

P.S Я тоже скоро создам свою историю.....
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

бакет продолжает свое гатство, так что мы временно без предыдущих фото.
это не новая "серия", так, завязка только.


Про то, что дети растут не по дням, а по часам – это правда. Еще совсем недавно Орландо лежал в колыбельке, а сейчас он уже без моей помощи уверенно стоит на ногах.
Изображение
А Данте слышал, как он сказал свои первые слова.
Изображение
И вот, наконец, пришло время вести Орландо в школу. Я сделала фото в его первый учебный день.
Изображение
Развивающие игры в детстве дали о себе знать – сынок быстро стал одним из лучших учеников класса. У него появились друзья, свои занятия и увлечения. Одним из последних стало изобретательство – Орли нравилось сидеть и мастерить разные поделки из железок и шурупов. Что ж, у мальчика должно быть какое-то хобби – тогда я еще не знала, что будет дальше...
Он уговорил нас с Данте купить ему станок изобретателя, мы пообещали, думая, что это какой-то набор для детей, но грузчики привезли самый настоящий огромный изобретательский станок. Счастью Орландо не было предела.
Изображение
Я помню тот день, когда он впервые сделал игрушку, которая работала – он начал носиться по дому с радостными воплями и показывать свое изобретение. Это было нечто, склепанное из обрезков консервных банок и всего того, что люди обычно выбрасывают в мусорку. Я была рада за сына, но его изобретение выглядело жутко, зачем так мучиться, когда в магазинах полно хороших игрушек?
Изображение
Орландо закончил учебный год на отлично, и я пообещала ему все, что он захочет. Честно говоря, я не думала, что его выбор будет именно таким. Он обрадовался и просил отвести его в некое место, где, по его словам, он мог найти много полезного для своих занятий. Каково же было мое удивление и, не постесняюсь этого слова, ужас, когда я увидела, ЧТО это за место! Это была самая настоящая свалка!
Изображение
Я даже не знала, что всего в нескольких километрах от нашего дома может быть такое жуткое место – огороженный пустырь с горами каких-то труб, банок, жестянок, проводов и прочего хлама. Но настоящий ужас я испытала, когда мой единственный сын с радостными криками бросился к ближайшей куче и начал рыться в ней! Какое счастье, что здесь, хотя бы, больше никого кроме нас не было. И какое счастье, что у нас есть стиральная машина – отстирать всю эту грязь от одежды будет очень непросто.
Изображение
Жестянки звенели на ветру, Орли с упоением рылся в хламе, а я молча стояла посреди всего этого безобразия, думая, не вернуться ли мне обратно в машину? Тут я случайно посмотрела себе под ноги, кажется, это действительно был не мой день – прямо у меня под ногами ползали огромные тараканы!
Изображение
Взвизгнув, я отскочила в сторону, не дай бог эти твари появятся у нас дома! Сына же, кажется, не волновало, вообще ничего, кроме его металлического хлама – он набрал его целый мешок и сказал, что заберет с собой. К счастью, он не настаивал на том, чтобы взять его с собой в салон, и, по моей просьбе, положил в багажник.
Время шло, Данте сидел дома и писал свои романы, я бегала за призраками, а Орландо ковырялся в железках и делал все новые и новые поделки, заставляя ими дом. Кажется, скоро на втором этаже вообще не останется свободного места. Ну почему его не устраивают плюшевые медведи и радиоуправляемые машинки, как всех остальных детей?

***

Наконец, школа осталась позади и настал черед колледжа. Новое фото в наш альбом.
Изображение
Однако, с поступлением в колледж, Орландо не только не забыл про свое увлечение, но оно начало набирать новые обороты. Однажды, поднимаясь по лестнице, я увидела странный свет, исходивший из того угла, где стоял станок Орландо. Подойдя поближе, я, к своему ужасу, увидела в руках сына газовую горелку! Данте только пожимает плечами и советует не вмешиваться, но я каждый день боюсь, что у нас случиться пожар или еще что-нибудь в этом роде.
Изображение
Своим изобретательством Орландо, по крайней мере, занимается дома, где его видим только мы, но его самоуправство начало распространяться и на другие сферы жизни. Каждый раз, когда я вижу, как он выглядит, мне хочется закрыть глаза – старые обтертые джинсы, линялая майка и жуткая рубашка с вечно закатанными рукавами – в пятнах от масла и чего-то еще. И лохматая голова, давно плачущая по ножницам парикмахера. Я несколько раз порывалась отвести сына постричься, он же только машет рукой и говорит, что у него есть дела поважнее. Даже мои увещевания, что он не будет нравиться ни одной девушке, на него не действуют. Хотя, кажется, насчет этого я погорячилась – с таким лицом он вряд ли останется вообще без внимания. Однако, мне становится стыдно, когда я выхожу на улицу вместе с ним, даже пример отца его ничему не учит.
Данте же решил, что Орландо вполне самостоятелен, и можно снова пойти на работу. На мои протесты, что ребенок тогда совсем отобьется от рук, муж заверил меня, что ничего плохого не случится, и Орландо, не смотря на своей образ жизни, вполне серьезный и умный человек. Лично мне верится в это с трудом.
Мое мнение подтвердило то, чего я больше всего боялась. Не знаю, в чем именно была причина, но однажды новая поделка Орландо загорелась прямо у него в руках! К счастью, пожар не случился, но сын получил ожоги – не сильные, но мне и этого было достаточно.
Изображение
После этого я заявила сыну, что мне категорически не нравится его занятия, и просила их прекратить. Видимо, Данте все же был прав насчет черт характера нашего сына, потому что такого града доводов и фактов в пользу его увлечения я не ожидала. Данте тоже встал на сторону Орландо, поэтому единственное, что мне оставалось сделать – это смириться. К тому же, оказывается, его жуткие изобретения пользовались популярностью не только у него самого – некоторые он сдавал в комиссионку, где они расходились довольно быстро. Странно, кому может быть нужен такой хлам?
Изображение
Что ж, надеюсь, в конце концов, Орландо найдет себе какое-то занятие, достойное мужчины и члена нашей семьи. Или, по крайней мере, постарается не спалить однажды и себя, и весь дом.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

Кажется, мне уже давно пора было смериться с текущим положением вещей, поскольку никаких перемен нет и не предвидится...
Закончив колледж, Орландо безапелляционно заявил, что продолжать обучение не намерен. Хуже того – он решил сделать изобретательство своей профессией! На мои попытки успокоиться и привести логичные доводы о том, что на жизнь этим не заработать, сын так же логично ответил, что уже имеющегося семейного капитала на жизнь вполне хватит и еще останется. Что ж, если он и дальше будет продолжать есть один раз в день и ходить в обносках – то, конечно...
Тем временем «профессия» Орландо становилась все более опасной. Однажды, когда сын вернулся домой, я еще издали почувствовала чудовищный запах гари. Мне даже спрашивать не пришлось, откуда это – он сам рассказал, блестя глазами от восторга, как удачно он взорвал часть свалки, чтобы добраться до нужных деталей. Поняв, что спорить и что-то доказывать бесполезно, я только отправила его немедленно в ванную. Пожалуй, будет не лишним на всякий случай застраховать дом.
Изображение
Впрочем, Орландо все же пошел мне на уступки и официально зарегистрировался в мэрии как частный предприниматель. Сомневаюсь, что от этого будет какой-то толк, но, во всяком случае, пока что мы с Данте вполне в состоянии обеспечивать нашу общую жизнь, а потом... А потом, я надеюсь, Орландо хватит процентов с продаж книг Данте, дохода от кафе и столового серебра на залог.
Изображение
Жизнь шла своим чередом, я продолжала беспокоиться за сына, он продолжал изобретать невесть что. А Данте продолжал сохранять нейтралитет. Хотя, мне кажется, втайне он гордился Орландо и намеренно потакал его увлечениям, «чтобы мальчик делал то, к чему лежит душа». Неужели только меня здесь волновал вопрос денег и престижа? Я не ханжа, но неужели ему не нравится ни одна из более респектабельных профессий? И более... тихих?
Видимо, наши соседи были очень тактичные и терпеливые люди, я бы не выдержала долго такого соседа, как мой сын. В этот раз он решил испытать своим новым изобретением на прочность не только мои нервы, но и всей округи.
Машинка была совсем небольшая, но производила столько шума, что впору было заткнуть уши и накрыться всеми подушками. Орландо же с неимоверно счастливым лицом продолжал свое занятие. Боже, наш газон! Что за ужасная дыра в земле?
Изображение
Когда машина отъехала от вырытого ею колодца, и Орландо собственноручно полез в эту дыру, я еще успела крикнуть ему вдогонку, что в земле и машинном масле я его домой не пущу. Впрочем, мои угрозы имели не много смысла – он всегда сделает так, как ему нужно. Видимо, мне снова нужно смириться...
Изображение
Позже он клятвенно обещал засыпать яму и даже показывал какие-то куски темного булыжника, уверяя, что это – драгоценные камни, найденные им в вырытом колодце. Разумеется, мне пришлось его простить, но драгоценные камни в недрах земли у нашего дома? Что за глупости? Если б они здесь были – здесь бы давно открыли ювелирную отрасль.
С горя я ушла в сад, поливать свои цветы. Все же, мама была права – с девочками куда меньше хлопот, они, во всяком случае, ведут себя спокойнее и не лазают по помойкам.
Уже уходя из сада я вдруг заметила краем глаза какое-то движение в кустах. Повернувшись в ту сторону, я увидела очередное чудо, созданное руками сына, – садового гнома из кусков металла. Господи, мне показалось, или он правда шевелился?!

***

В конце концов я решила не лезть в то, чем занимается Орландо – так будет спокойнее мне самой в первую очередь. Однако, когда, поднявшись к нему на второй этаж, я увидела огромное металлическое сооружение, напоминающее телефонную будку, я все же не выдержала.
Изображение
Вызванные мною рабочие на следующей же день соорудили в саду нечто вроде хозблока – небольшое сооружение без окон, достаточно вместительное для того, чтобы туда влезло все, что уже давно качается, жужжит и стучит в моем доме. К счастью, Орландо вполне устроила моя идея и он перенес туда большинство своих вещей, и эту железную махину – тоже. На мой вопрос, зачем ему это все нужно, сын загадочно улыбнулся и сказал, что это – машина времени. И в скором времени он хочет ее испытать. Никак не пойму, зачем выдумывать подобные байки? Неужели трудно просто ответить на вопрос? Мне снова не удалось остаться спокойной, и я ушла к себе, обиженная.
Через какое-то время Орландо принес мне золотые серьги ручной работы с крупными бриллиантами, а отцу – первое издание «Гамлета» Шекспира. На мой вопрос, где он это все взял, сын, смеясь, ответил «В прошлом. А ты не верила в мою машину времени» и более ничего объяснять не захотел. Но, все же, где он взял на это деньги? Неужели его изобретения приносят такой доход? И откуда у него этот еще более жуткий, чем его обычные обноски, костюм?
Изображение
Однако, к моему величайшему изумлению, вскоре нам пришло извещение из мэрии о том, что Орландо просят явиться за премией за его, якобы, существенный вклад в развитие города. В качестве этого самого «вклада» была указана... машина времени! Неужели они поверили в эти рассказы? Мы-то уже давно привыкли к его чудачествам, но мэрия! Кто-то здесь явно сумасшедший – либо я, либо окружающие...
Изображение

***

Все же, философ был прав – годы летят очень незаметно. Кажется, только вчера я встретила Данте, и мы переехали в этот город. Но вот уже у нас взрослый сын-шалопай и пенсия не за горами... Семейный альбом пополнился новыми фото, уже гораздо менее позитивными.
Изображение
Пожалуй, мне все же стоит осуществить свой план и купить местный салон красоты, мне было просто страшно представить, сколько денег в противном случае будет уходить теперь в его кассу. И, к тому же, у Орландо всегда будут деньги, когда нас уже не будет... Меня все чаще стали посещать подобные невеселые мысли, ведь однажды нам придется оставить нашего мальчика совсем одного! Но, нет худа без добра – мне как раз пришла в голову одна очень удачная мысль, которой я не преминула поделиться с Данте.
- Знаешь, о чем я подумала, - сказала я ему однажды за ужином, Орландо в это время что-то пилил или строгал наверху.
- О чем? – спросил муж, не отрываясь от содержимого своей тарелки.
- Орландо уже взрослый, а мы... а нам не так уже много, по сути, осталось...
- Кэсси! – перебил Данте, - что за мрачные мысли?
- Нет, ты дослушай. Он уже взрослый, а мы не вечны, и поэтому мне пришла в голову одна идея, - продолжила я быстро, чтобы муж не смог снова меня перебить.
- Я беспокоюсь за него - это вполне нормально для матери. И мне, честно говоря, всегда казалось, что эти его занятия до добра не доведут. Ему нужен кто-то, кто будет за ним... присматривать. Кто всегда сможет остановить его, если он слишком увлечется своими жуткими штуками, и будет поддерживать реноме нашей семьи на должном уровне...
Данте отставил от себя тарелку и громко расхохотался.
- Уж не собралась ли ты его женить? – спросил он сквозь смех.
- А что в этом такого смешного? – нахмурилась я. – Это вполне закономерное продолжение жизни любого молодого человека. Тем более, такого как НАШ... - и я выразительно указала вилкой в потолок, откуда слышалось дребезжание и стук.
- Ну что ж, - Данте вернулся к прерванной трапезе, но продолжал улыбаться, - желаю удачи в твоем начинании...
- А ты что, не собираешься в этом участвовать? – я снова нахмурилась.
- Нет, - лаконично ответил он с набитым ртом.
- Но это же твой сын! – я перешла на громкий шепот, не дай бог меня услышит Орландо, - и твоя прямая обязанность сделать все, чтобы мальчик...
- Он уже не мальчик, - спокойно перебил муж, - и, поверь, какое бы впечатление он не производил – он вполне в состоянии справиться со своей жизнью. У него есть то, благодаря чему я в свое время пошел учиться на кулинара, а не на адвоката или врача, как хотели мои родители. Или благодаря чему ты уже который год возишься со своими привидениями, не смотря ни на что. Твой сын занимается тем, что ему нравится – и не важно, что думают об этом окружающие. Главное, что ему самому это нравится.
- Но какая жизнь может быть с такой «профессией»? И деньги...
- У него уже есть деньги, мы с тобой, все-таки, люди не бедные. Так пусть не дергается из-за хлеба насущного и посвятит себя тому, чего действительно хочется.
- Ладно, пусть так. Но жена ему нужна! С кем он, в конце концов, будет в конце своей жизни? Если не вмешиваться – он никогда ни с кем не познакомится. Я уверена, что у него вообще никогда до сих пор не было... подруги! А это, знаешь ли, очень...
- Я тебя прошу, оставь его в покое, с ним все в порядке. И с его здоровьем – тоже, если ты это имеешь в виду. Просто «первая» не означает «единственная» - тебе это хорошо известно.
- Так у него уже есть девушка? – я переменилась в лице, зачем было так долго тянуть, нельзя было сказать это сразу?
- Нет, - ответил Данте, - сейчас – нет. Но, как я уже сказал – в жизни он разбирается.
- Но почему я ничего об этом не знаю?!
- Потому что с матерями о таком не говорят, - улыбнулся он в ответ, он явно знал об этом гораздо больше меня, - и не обижайся, пожалуйста. Он имеет права на свои небольшие тайны.
Все было предельно ясно – Данте, так же как и его сын, от своего не отступится. Но и я не собиралась идти на попятный – я найду ему хорошую, надежную жену. Хочет он этого или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Семья Силвер

Сообщение Dolores »

Ыыыыыы, дождалась :D Реально хотела почитать продолжение. Как у тебя терпения хватает снимать и писать? :) Но за это респект как раз, что не бросаешь. И вдохновляешь на дальнейшую игру в симов )))
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

а я долго этим не занималась - мне как раз таки было влом )) а вчера неожиданно захотелось поиграть еще, ну а текст сам выходит под влиянием происходящего.
это тебе спасибо, что не только читаешь, но и отписываешься всегда - я хоть знаю, что это кто-то читает )
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Семья Силвер

Сообщение Athymhormia »

А мы читаем, даа :D Честно говоря, я и не думала, что из довольно приевшегося процесса игры можно сотворить такое интересное повествование, а потому - хвала автору :Rose: И мы снова ждем продолжения))
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

у меня временами - приелось, опять захотелось и т.д.
спасибо ) хочется надеяться, что продолжение будет скоро, если игра перестанет валять дурака
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Семья Силвер

Сообщение Ryon »

Ух, млиа, проглядел ><

Интересно у тебя получается, Таш ) твой рассказ очень соблазняет поиграть. ) Ждем, что будет дальше
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

спасибо )
ух, дальше там... интрига :twisted: меня интригует, а вас - не знаю как получится )
Изображение
Аватара пользователя
sparco_25
Подросток
Подросток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:55
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: Семья Силвер

Сообщение sparco_25 »

Мда, это настоящая династия. Хотел бы я твоими поиграть :ROFL:. Мне нравиться.

Ждём продолжения :roll:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

я забыла самое главное :crazy:

Орландо - мечта всей жизни и черты характера:
Изображение Изображение


Я уже привыкла просыпаться утром с мыслью «Ну, что случится сегодня?» К счастью, в последнее время Орландо радовал отсутствием происшествий. Я тогда еще не знала, что самое главное еще впереди...
Плюс ко всем своим железкам сын почему-то вдруг решил заниматься рисованием. На первых порах его успехи были довольно скромны, но это было значительно лучше, чем газовые горелки и металлическая пыль в воздухе.
Изображение
Впрочем, он быстро доказал, что его буйная фантазия никуда не делась – для этого было достаточно одного взгляда на огромную глыбу неизвестного происхождения, которую сын гордо называл «моя будущая первая скульптура». Я сразу предупредила, чтобы того, что у него получится, я в доме не видела...
Изображение
И снова меня ожидала очередная проверка моих нервов на прочность. Только в этот раз она исходила не от Орландо, а совсем из другого места.
Какая-то женщина в сером комбинезоне позвонила в нашу дверь. Когда ее впустили внутрь, она показала удостоверение сотрудника налоговой службы. Оказывается, мы не оплатили счета! Слушать женщина ничего не захотела и взяла с нас штраф за неуплату. Боже, наверняка соседи все видели!
Изображение
И, хотя сумма штрафа была небольшой, но, все же, это было крайне неприятно. Теперь я буду бдительно следить за отправкой оплаченных счетов.
Орландо же в это время, вооружившись бензопилой, производил чудовищные звуки. Его глыба, которую он самозабвенно распиливал, сменила цвет и фактуру. Дотронувшись до нее рукой, я поняла, что это лед! Мой дом медленно, но верно превращался в какую-то мастерскую...
Изображение
Впрочем, что мой сын умел делать особенно хорошо, так это заглаживать свою вину. Позвав меня однажды к себе, он показал мне нечто, вырезанное из цельного куска льда. Приглядевшись повнимательнее я поняла, что это... я! Хотя я и имела привычку часто на него ругаться, все-таки у моего сына золотые руки.
Изображение

***

Как ни печально это признавать, но, все же, возраст постепенно начал давать о себе знать – мне стало трудно делать то, что раньше я выполняла с легкостью. И я решила уйти на пенсию. Пожалуй, хватит с меня этих привидений, сейчас у меня была забота поважнее – Орландо. И, да, без работы у меня было бы больше возможностей осуществить свой план.
В нашем городе много девушек, не может такого быть, чтобы ни одна не подошла под мои требования. Я стала подолгу гулять в парках и скверах, ходить в кафе и кино и навещать знакомых и соседей под предлогом досуга. Нужно было только свести знакомство с подходящей девушкой, а там... В конце концов, Орландо не какой-то нищий нарцисс, для него найдется пара.
Мы сидели в столовой и беседовали за чашкой чая, когда сын вернулся домой. По моей просьбе он принял участие в наших посиделках, кажется, плохо понимая, зачем его позвали. Жульен, одна из наших соседок, приглашенная сегодня мною на ужин, весь вечер с интересом поглядывала на Орландо, который ковырялся в свой тарелке со скучающим видом. Ничего, потерпит пару часиков без своей бензопилы. Жаль, что мне не удалось заставить его переодеться до ужина...
После ухода Жульен, я аккуратно начала разговор:
- Жульен – такая милая девушка, мы познакомились с ней в ресторане, она – такой же заядлый кулинар, как наш папа...
Орландо хранил молчание, а я продолжала гнуть свое:
- Правда выглядит она не очень, но если ее переодеть и причесать – получится очень мило. К тому же, повар в доме – это очень удобно...
Сын, наконец, повернулся в мою сторону и сказал:
- Мам, скажи честно – ты решила найти мне подходящую невесту?
Я не собиралась так легко сдаваться, а потому ответила уклончиво:
- В этом городе много хороших девушек, почему ты ни с кем не встречаешься?
- Значит, решила, - спокойно резюмировал он.
- Дорогой, мне уже много лет, и мы с папой не сможем быть с тобой всю жизнь, я хочу, чтобы рядом с тобой был кто-то, кто сможет за тобой...
- ...присмотреть? И поэтому ты решила найти мне няньку? Или сторожа?
- Боже, что ты говоришь?! Я просто хочу, чтобы ты был счастлив...
- Тогда оставь меня в покое, - кратко сказал Орландо и встал из-за стола, - мне не нужны ни няньки, ни сторожа, ни прислуга. Оставь свои затеи – ты зря тратишь время.
- Она что, совсем тебе не понравилась? – я решила пойти ва-банк.
- Нет, - бросил сын через плечо, поднимаясь к себе, - во-первых, я терпеть не могу, когда кто-то вмешивается в мою жизнь, во-вторых, я сам найду себе жену, если она мне понадобится, и, в-третьих, она – страшная!
Изображение
Что ж, пусть думает, как хочет. Но запретить мне приглашать в гости моих приятельниц он не может.

***

Вторая гостья, Милузина, была приглашена точно к ужину, когда мы все уже собирались садиться за стол.
Изображение
Я пыталась вовлечь в беседу всех сидящих, но отвечали мне только Милузина и Данте. Муж, кажется, просто развлекался, глядя на происходящее, но вмешиваться не пытался – и на том спасибо. Орландо же хранил стоическое молчание. Только улучив пару секунд, когда девушка что-то самозабвенно рассказывала Данте, сын наклонился ко мне и тихо прошипел сквозь зубы:
- А вот это уже слишком!..
- В чем дело? – так же тихо ответила я, - по-моему, она очень миленькая.
- Ей же шестнадцать!
- Ну и что? Сначала подружитесь, потом ей исполнится восемнадцать – и поженитесь. Молодая жена – самая лучшая жена, я смогу привить ей хороший вкус и научить заботиться о муже.
Орландо развернулся обратно к своей тарелке, не сказав больше ничего.
Изображение
В третий раз Орландо находился наверху, когда я попросила его спуститься вниз. Увидев третью гостью, он буквально застыл на пороге.
Изображение
- Познакомьтесь, - быстро сказала я, пихая его локтем в бок, чтобы он убрал с лица это остолбенелое выражение, - Дикси – это мой сын, Орландо. Дорогой, это - Дикси. Помнишь тот чудесный дом с колоннами и прудом на углу? Это дом Дикси. Мы как раз вчера говорили, как удачно выбран место для строительства и какая замечательная архитектура, - я уже повернулась к Дикси, медленно оттесняя Орландо от двери на улицу.
- Да, моя мама тоже так считает, - ответила Дикси, садясь на диван и кладя на журнальный столик свои ноги в армейских ботинках. – Хотя мне кажется, самое хорошее жилье – это казармы.
- Правда? – я всеми силами старалась поддержать разговор и не замечать выражение лица сына, - как интересно.
- Вы... вы служите? – наконец выдавил из себя Орландо.
- Да, - коротко кивнула Дикси, - рядовой запаса. И вот что я вам скажу, армейская служба – самая лучшая служба! Особенно для женщин, вы же понимаете, наша главная задача – доказать всем мужланам и женоненавистникам, что мы – сила! – Дикси повернулась ко мне и взмахнула увесистым кулаком в воздухе.
- О, да, - поддакнула я, - безусловно! И чем вы там занимаетесь?
- Пока что – чищу сортиры, - несколько расстроено ответила Дикси, - но это только пока. А потом, когда начальство поймет какой я незаменимый солдат, – мне дадут повышение. Может даже, - она понизила голос, - переведут на секретную базу.
- Это все очень интересно, - неожиданно сказал Орландо, - но я совсем забыл сказать – мне пора идти, меня ждут парни. Мы договорились сходить попить пива, а потом – в стрип-клуб.
И он пулей вылетел за дверь.
- Вот я и говорю, - Дикси неодобрительно посмотрела на закрывающуюся дверь, - один год службы в нашей казарме – и любой оболтус станет мужиком. Как я!

***

На следующий день утром, выйдя в гостиную, я перебирала в уме все доводы, которые я хотела привести сыну в защиту брака вообще и его брака в частности. Он прекрасно знает, что я желаю ему только добра, человек может считать себя полностью реализовавшимся только при условии наличия семьи и детей. В остальном он может делать, что хочет, но семья, как известно, ячейка общества. Я уже жду не дождусь, когда у нас с Данте появятся внуки.
Однако, от дальнейших мыслей меня отвлекло то, что я увидела за окном. Посреди нашей лужайки, около почтового ящика стоял мой сын и целовался с почтальоншей!
Изображение
Несколько секунд я стояла, открыв рот и не веря своим глазам. Как только я пришла в себя настолько, что смогла говорить, я замахала руками в сторону нашей комнаты и громко зашипела:
- Данте, иди скорее сюда!
Муж не спеша подошел, не понимая причин моего странного поведения.
- Посмотри в окно! – выдохнула я, не сводя глаз с парочки у почтового ящика.
Данте подошел поближе и выглянул на улицу. Оценив обстановку он отвернулся от окна и спросил:
- Ну?
- Что «ну»? – еще сильнее замахала руками я, - ты что, не видишь, ЧТО там происходит?!
- Почему же, прекрасно вижу, - пожал плечами он, - наш сын целуется с какой-то девушкой.
- С «какой-то девушкой»?! – мне казалось, что еще немного и у меня будет либо истерика, либо обморок, - это наш почтальон!
- Ну, - спокойно ответил Данте, - это не мешает ей быть девушкой. И целоваться с нашим сыном.
Отвечать что-либо на этот совершенно абсурдный, хоть и логичный, вывод сил у меня уже не было. Я только стояла, открывая и закрывая рот и по-прежнему жестикулируя. Муж аккуратно взял меня под руку и посадил на диван.
Присутствующие за окном, тем временем, выпустили друг друга, коварная соблазнительница села в свою машину, а мой сын - мой единственный сын! - помахал ей вслед рукой и направился к дому.
Я уже пришла в себя настолько, чтобы устроить ему скандал.
- О, Боже, - я пыталась вложить в свои слова все свое недоумение и презрение, - как ты мог? Почему почтальонша? Здесь, что, мало хороших девушек из приличных семей?
- А с чего ты взяла, что она плохая и из неприличной семьи? – спокойно ответил Орландо.
Кажется, ему не было совершенно никакого дела ни до моего состояния, ни до моего отношения к происходящему.
- Она почтальон! – я пыталась донести смысл этого слова максимально полно, - она каждый день приносит нам почту!
Изображение
- Ну и что же? Работа не хуже прочих. Уж всяко лучше мытья сортиров на военной базе, - скривился он.
- Диксти из очень хорошей семьи, я хорошо знаю ее мать, - встала я на защиту своей знакомой. – Да, она ведет себя несколько… эксцентрично, но…
- Эксцентрично? – перебил Орландо, - она ведет себя как солдафон в юбке. Не говоря уже о ее занятиях.
- Жульен, как и твой отец, работает в ресторане шеф-поваром, очень престижная и прибыльная профессия.
- Жульен – старая дева. Что неудивительно при ее внешнем виде. И очень умной ее тоже назвать сложно.
- А Милузина...
- Ради Бога, - Орландо поморщился, - только малолеток мне не хватало. Не надо приводить мне доводы, что твой выбор лучше моего. Это – мой выбор. И тебе придется с ним смириться, хочешь ты этого или нет. Насколько я знаю, тебе никто не мешал выбирать мужа на свой вкус.
- Между прочим, он прав, - вмешался до сих пор молчавший Данте.
- Ты, что, на его стороне? - взвилась я.
- Я на стороне справедливости, - ответил муж, - это личное дело каждого человека, что ему делать с его жизнью. А ты в своих попытках устроить чужую жизнь зашла уже слишком далеко. Между прочим, Лаванда – очень хорошая девушка.
- Лаванда? – прищурилась я, - откуда ты знаешь ее имя? Ты, что, с ней знаком?
- Да, - спокойно ответил он, - и нахожу, что выбор нашего сына вполне достоен. Достаточно достоен, чтобы ты могла успокоиться и называть ее своей дочерью.
- Дочерью?! Ты же не собираешься...
- Собираюсь, - Орландо не собирался терять хладнокровия, - причем как можно скорее.
Я снова сидела как рыба – беззвучно открывая и закрывая рот.
- На ней?!
- Да. А вообще, я тебя не понимаю, - ты же сама хотела, чтобы я женился. Теперь я хочу жениться, и ты против?
- Но она...
- Работает почтальоном, и что с того? Не хочу показывать пальцем, но кое-кто работал охотником за привидениями. Это, между прочим, тоже социальная профессия, обслуживающая нужды города.
- Не говоря уже про повара, - снова встрял Данте.
- Что, все против меня? – я начала понимать, что ни скандалами, ни криками ничего уже не изменить.
- Никто не против тебя, - Орландо подошел и взял меня за руку, - она тебе понравится, когда вы познакомитесь поближе – вот увидишь. Она - хорошая девушка. Ты же всегда мечтала о дочери - ну, так вот...
Кажется, единственное, что мне оставалось – это сдаться...
Изображение
Закрыто

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»