Семья Силвер

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Семья Силвер

Сообщение Таша »

гы, насчет династии не уверена, но насколько меня хватит...

Таскать на другие сайты/форумы текст и/или фото без разрешения автора запрещено.

Изображение

Кассандра Силвер

Изображение

Несколько нервная и чудаковатая, но общительная барышня, любящая сплетничать и садоводство.

Данте Силвер

Изображение

Дружелюбный, чистоплотный и безнадежно романтичный кулинар с отличным художественным вкусом.

Ограничения: без кодов.
Последний раз редактировалось Таша 07 ноя 2010, 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

После нескольких часов тряски в машине, мы, наконец, приехали. Я бы, наверно, предпочла что-то более… современное, но здесь, кажется, мило. Во всяком случае, мне всегда хотелось жить около воды – а здесь много больших озер.
Изображение
Пока грузчики разгружали машины и вносили вещи в дом, я озирала окрестности – зная мои вкусы, Данте купил дом прямо у самого озера. Правда меня немного беспокоит непосредственное соседство с одним из этих неуклюжих мостов. А вот у соседей напротив миленькие клумбы, нужно будет попробовать организовать что-то похожее.

***

Наконец, распаковывание и обставление закончены, это была отличная идея – привезти все свое, а не покупать на месте. Очень сомневаюсь, чтобы в местных лавочках нашелся такой ноутбук, такой аквариум или такой холодильник. Особенно последний – Данте бы ни за что не согласился расстаться с этим чудом техники, подаренным ему его прежним шефом, когда Данте объявил о своем уходе.
Милый пошел наводить справки о вакансиях в местные рестораны, а я решила погулять по городу.
Твинбрук – большой город, а мы поселились если и не в самой фешенебельной (насколько это определение подходит этому городу), то, во всяком случае, в самой дорогой и благоустроенной его части. Когда мы въезжали в город, я заметила какие-то свалки и, кажется, болота. Даже знать не хочу, что там...
Я неторопливо ехала по городу, оглядываясь по сторонам, когда мое внимание привлекла яркая вывеска на одном из здании – тату-салон! Я давно думала о том, чтобы сделать себе… А почему бы не сделать ее прямо сейчас?
Изображение
Припарковавшись у входа, я вошла в салон. Там было пусто, не считая чернокожий девушки, украшенной тату повсеместно и еще какой-то сильно накрашенной и безвкусно одетой дамы в жуткой шляпке. При ее внешнем вид ей только тату не хватало...
Чернокожая девушка – Шила – оказалась тату-мастером, она показала мне образцы картинок, мы все обговорили, и она повела меня в подвал здания. Странно, зачем было ставить кресло в подвале, когда наверху гораздо светлее и уютнее?
Изображение
Тем не менее, мы спустились, и Шила начала работу.
Честно говоря, я не думала, что это так долго и скучно. Когда я уже вся извелась от неподвижного сидения на одном месте, Шила наконец объявила, что закончила. Тогда я встала, подошла к зеркалу и заглянула себе за спину. Результат оказался выше всяких похвал! Думаю, мужу это тоже понравится...
Изображение

***

Вернувшись домой, я застала там Данте, который уже вернулся из своего вояжа по ресторанам и кафе и, притом, с хорошими новостями. Он нашел работу в одном из местных кафе, причем, учитывая его опыт и знания, ему сразу предложили место шеф-повара. Данте был весьма рад, хотя, как по мне, иначе и быть не могло – ему, с его талантами, было бы просто неприлично работать каким-нибудь помощником или, не дай бог, официантом.
В честь нашего приезда, милый решил побаловать нас обоих и приготовил роскошный обед – фаршированную индейку с овощами и мой любимый пирог. За обедом он подробно рассказал про новое место работы и что он приступит к работе уже с завтрашнего дня. Что ж, я готова поклясться чем угодно, что с этого дня прибыль кафе возрастет вдвое, если не в трое!
После обеда Данте пошел дальше писать свою книгу. Как, я разве не рассказала? Мой супруг не только отличный муж и восхитительный повар, он еще и писатель. Хотя пишет он, как это ни странно, любовные романы. Вообще-то, я терпеть не могу этот жанр – как по мне, это какие-то слезливо-приторно-сладкие истории для домохозяек и старых дев. Но я прочла все его романы – правильно, потому что они его. И, что мне нравится больше всего, - он пишет под псевдонимом Луиза Фицджеральд, что избавляет нас обоих и от массы писем и от возможного назойливого внимания тех самых дамочек с неудавшейся личной жизнью. Думаю, они были бы сильно шокированы, кем является их любимый автор!
Меня всегда поражала его фантазия, ни один из романов не похож на другой, хотя он написал уже несколько штук и все время говорит, что у него еще масса идей. В его работах всегда уйма разных деталей, нюансов и обстоятельств, не смотря на то, что там хватает и деталей из нашей собственной личной жизни... Мне кажется, он добился бы гораздо большего, если бы писал что-то серьезное, но он только смеется и говорит, что для него это – просто развлечение. А его основную страсть – страсть к кухне – ничто и никогда не заменит.
Так вот, муж пошел работать, а я, чтобы не мешать, решила посмотреть, что делается в нашем новом саду. Думаю, с одной стороны дома можно будет сделать пруд, а с другой я устрою себе садик. Не зря же я везла с собой все свои семена и саженцы!
День незаметно подошел к концу, на улице начали сгущаться сумерки. Я поднялась на крыльцо и, прежде чем зайти в дом, оглянулась на озера – закат сделал небо из голубого розово-оранжевым, лучи солнца отражались от водной глади, превращая и озера в переливающуюся цветами палитру. Пожалуй, это самое весомое качество такого города – небоскребы и башни жилых зданий не закрывают небо, закаты и восходы.
Изображение
А насчет тату я была права – милый провел не один час за изучением картинки и прилегающей к ней территории...

***

Данте с утра пораньше отправился в свое кафе, а я вызвала рабочих для обустройства пруда и сада. Пока они копали и ставили изгороди, я решила посмотреть, что интересного может предложить мне Твинбрук в качестве работы. Не смотря на работу мужа и его доходы от книжек, я не собиралась торчать дома, готовить, убирать и стирать. Готовкой занимался сам Данте, а для второго и третьего я в первый же день наняла прислугу.
Это был первый сюрприз – у Твинбрука был свой сайт. Впрочем, больших надежд это не сулило, объявлений было мало и все, в основном, обслуживающе-бытового характера – требовались уборщицы, посудомойки, няни и прочее в том же роде.
Но неожиданно я наткнулась на другое объявление – и это был сюрприз номер два. Я даже перечитала его несколько раз, чтобы убедится, что все правильно поняла. Да, я не ошиблась, - мэрии Твинбрука требовались... охотники за привидениями! Ну что ж, это не совсем то, чего я ожидала, но... ведь устроиться официанткой или мойщицей машин может каждая, но не каждая может похвастаться тем, что охотится на привидений, так что, почему бы и нет?
Оставив рабочих дальше заниматься их делом, я решила лично съездить в мэрию по поводу работы. Кто знает, может, все же, я что-то не так поняла или «охотник за привидениями» - это какой-то местный фразеологизм, означающий что-то совсем иное. Тем более, хотя мы находимся здесь всего два дня, я ни разу не видела никаких привидений и даже не слышала о них.
Однако, все оказалось правдой – мэрии действительно требовались ловцы призраков! Усадив меня в мягкое кресло, мэр долго рассказывал про местные болота и прошлое города. Мне кажется, он рассказал мне летопись Твинбрука с самого момента его основания. Но я слушала внимательно, не перебивая – а вдруг это может мне потом пригодиться?
Когда мэр наконец закончил растекаться мыслью по древу, я подписала трудовой договор, и получила рабочее снаряжение – униформу и призраколовку. Мэр был так рад, что нашелся кто-то для той работы, что даже не стал спорить начет графика работы и оплаты. Мы договорились, что я начну работу сегодня же. Призраки, как известно, существа ночные и выползают из своих «нор» именно ночью.
Изображение
Надеюсь, любимый не будет ничего иметь против моей новой работы...

***

Данте отнесся к моей затее скептически, но с юмором. Зато сразу же оценил мое рабочее «орудие труда» - призраколовку.
Изображение
Ему не очень понравилась идея, что я буду работать по вечерам, но спорить он не стал – знал, что заинтересовавшись чем-то, я от своего уже не отступлюсь. Но я заверила его, что, конечно же, буду осторожна и, при малейшем подозрении об угрозе моей жизни, брошу это занятие.
Переодевшись в униформу, я скептически оглядела себя в зеркале. Да уж, эта «рабочая одежда» могла бы выглядеть и получше...
Изображение
Данте заверил меня, что я выгляжу сногсшибательно в любой одежде и, тем более, без нее, и я отправилась на свое первое задание – ловить духов.
Место ловли оказалось жилым домом. Впечатления злачного места он не производил, хотя выглядел довольно эффектно в сумерках в клубах белого тумана, клубившегося вокруг него. Странно, но больше нигде на всем моем пути, да и около других домов, тумана не было. И вот тут мне стало не по себе, это ж надо было устроиться на такую работу...
Изображение
Видимо из-за моего страха все и прошло так хорошо – лишь только я увидела какой-то неясный молочно-белый силуэт в тумане, машущий в моем направлении чем-то, отдаленно похожим на маленькие руки, как я, не раздумывая, достала свою бойку и направила ее на духа.
Изображение
Тот, видимо, поняв, в чем дело, попытался улизнуть, но не тут-то было – машинка работала исправно и, громко чавкнув, втянула его внутрь себя. Постояв немного и придя в себя, я посмотрела на призракобойку – индикатор показывал, что призрачный картредж полон, и его нужно сменить. Я вытащила старый, поставила новый, как мне показал мэр, и направилась в дом.
Изображение
Второго духа я отловила на веранде и еще троих – внутри дома. Когда я поймала последнего, в доме сразу стало тепло. И свет стал другим – нормальным белым, а не мертвенно-зеленым, каким он был, когда я переступила порог. Это был сигнал, что духов в доме больше нет?
Не знаю, кто был больше удивлен и шокирован – я или владельцы дома. Когда все закончилось, они с такой теплотой и радостью благодарили меня за избавление их от духов, что мне даже стало неудобно. Отказавшись от настойчивого предложения остаться и поужинать с ними, я, слегка ошалевшая, поехала на следующий вызов.
В следующем доме все повторилось точь-в-точь – и туман, и духи, и искренняя благодарность хозяев. Только свет в этом доме был не ядовито-зеленый, а пугающе-красный. Но, в конце концов, исчез и он, как и туман, окружавший дом – когда я возвращалась домой, его уже не было и в помине.
Данте, только увидав мое лицо, не дал мне сказать ни слова, а велел отправляться в ванную, а потом ужинать и спать. Мол, я и так перестаралась сегодня, чтобы вспоминать все это еще раз и пересказывать в лицах, и запросто могу сделать это и завтра, а сейчас мне нужен отдых.
Я уже говорила, что у меня самый лучший на свете муж?
Последний раз редактировалось Таша 05 июн 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Семья Силвер

Сообщение Dolores »

Оооо, как интересно. Ташго, зачот тебе :Rose: И сразу захотелось устроить одну из моих гламурных блондинок на такую же работу :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Семья Силвер

Сообщение Ryon »

интересно, Таш, очень нравятся главные герои )) с новым аддоном, конечно есть где разгуляться )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

спасибо ) ну, я потому и решила начать писать - писанина + освоение аддона
Изображение
aizza
Living Biohazard
Living Biohazard
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:19

Re: Семья Силвер

Сообщение aizza »

скриншоты - дразниловка *_*
Ну для начала, Ташго, вас как всегда интересно читать :Rose:
гыгы, псевдоним мужа порадовал XD даешь следующую серию про мужа!
И да, для блондинки такая внезапная профессия, но еще внезапнее то, что ей не нравятся любовные романы XD
Буду следить за историей семьи ^^ там же будут мистика, интриги, семейные тайны и грандиозные скандалы? ;D
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

AizZa писал(а):Ну для начала, Ташго, вас как всегда интересно читать :Rose:
спасибо ^^
AizZa писал(а):гыгы, псевдоним мужа порадовал XD даешь следующую серию про мужа!
какой псевдоним? О_о я думала о том, чтобы написать и от лица мужа, но, что-то, его жизнь как-то не особо разнообразна событиями...
AizZa писал(а):Буду следить за историей семьи ^^ там же будут мистика, интриги, семейные тайны и грандиозные скандалы? ;D
а вот этого не знаю ) я хоть и выдумываю частично, но, все же, сюжет базируется на самом игровом процессе. так что, если они сами подкинут мне что-то...
Изображение
aizza
Living Biohazard
Living Biohazard
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:19

Re: Семья Силвер

Сообщение aizza »

Таша писал(а):какой псевдоним? О_о
хы:
И, что мне нравится больше всего, - он пишет под псевдонимом Луиза Фицджеральд,
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

ааааа ) а я не поняла, о чем речь xD
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

кто-то просил больше про мужа? :roll:


Я уже серьезно поднаторела в борьбе с призраками, и их вид перестал внушать мне опасения и брезгливость. Я просто приезжала на место, ловила новоявленных касперов и отправлялась дальше. Не знаю, сколько духов я уже поймала, кажется, счет уже давно пошел на десятки.
Поскольку я не бросила работу, и дела мои шли успешно, мэр на радостях поднял мне зарплату и даже снабдил новой униформой. Хотя, очки мне нравятся больше, чем комбинезон.
Изображение
То ли призраки стали хитрее, то ли в городе есть какое-то производство оснащения для ловцов привидений, но, помимо униформы, меня еще снабдили новой моделью призракобойки и датчиком призрачной активности. Теперь, приехав на вызов, прежде чем засунуть призраков в контейнер, иногда мне приходится их искать.
Впрочем, не могу сказать, что работа начала превращаться в рутину – с таким занятием никогда не соскучишься. Я, наверно, всегда буду помнить шок, который испытала, увидев настоящее «полноценное» привидение, в очередной раз приехав на вызов – это был уже не антропоморфный силуэт духа и не блеклая дымка полтергейста, поднимающая в воздух предметы, это был живой призрак! Полупрозрачная женщина какого-то желтоватого, переливающегося молниями, цвета медленно плыла по воздуху, не касаясь земли ногами.
Изображение
Я так и стояла остолбенело у двери, открыв рот. Не знаю почему, но мне было как-то неловко направлять призракобойку на живое (да-да, пускай и на бывшее живое) существо. Я так и топталась на месте, не зная, что делать, пока призрак, проплывая мимо меня, не поздоровался! Тут я ошалела окончательно и буркнула приветствие автоматически, не думая, кому я это говорю. Однако, привидение не проявляло каких бы то ни было признаков агрессии или недовольства, а просто медленно плавало по хозяйскому гаражу.
По идее, мне следовало отправить женщину вслед за остальными – в конце концов, в этом и заключалась моя работа – но мне по-прежнему очень не хотелось этого делать, и тут мне в голову пришла идея. Раз призрак со мной поздоровался, значит, он умеет говорить. А раз он умеет говорить, может... это надо проверить!
Я подошла к призраку поближе, на всякий случай держа призраколовку наготове. Может, это была странная идея – завязать разговор с призраком, но, тем не менее, это сработало!
Изображение
Женщина не только стала отвечать, но и поддерживала разговор, хотя говор у нее был странный – я понимала далеко не все из того, что она говорила. Не знаю, сколько мы разговаривали – пять минут, десять, а потом я сделала то, ради чего и был затеян весь разговор – попросила ее уйти. И она меня послушала! Что ж, это гораздо лучше, чем запихивать их в призраколовку.
В доме было, как обычно, холодно и жутко, но пусто. Тогда я достала датчик и принялась за розыски.
Изображение
Второй призрак нашелся в гостиной, и еще один – в кухне. Один разговаривал так же, как и женщина в гараже, они из одного временного периода, что ли? А второй, одетый в доспехи, напомнил мне бранного воина из древних легенд.
Изображение
Но оба вняли моей просьбе – и оставили дом. Хочется надеется, что они больше не вернутся...
А вот с последним призраком вышла заминка – дамочка в каком-то средневековом платье ни в какую не захотела пойти мне на встречу. Тогда пришлось прибегнуть к усовершенствованному чуду техники...
Изображение
Но, справедливости ради, это был, фактически, единственный случай со «взрослыми» призраками.

***

Я уже давно перестала рассказывать мужу подробности рабочего дня – ни к чему, чтобы и ему было так же не по себе, как и мне.
Но, вернувшись в этот день домой, я временно забыла про все треволнения.
- Хей, детка, угадай что? – прямо с порога спросил Данте и, нимало не смущаясь моим не особо чистым комбинезоном, подхватил меня на руки.
Изображение
- Что? – улыбаясь, спросила я.
- Шеф так проникся моими успехами и количеством прибыли, которую я ему принес, что предложил мне стать собственником кафе, - ответил он, ставя меня на пол.
- Класс! – воскликнула я и полезла обниматься к мужу, еще больше пачкая его одежду.
- И я про то же, - улыбнулся в ответ Данте, - так что ты, вообще-то, можешь оставить свою беготню за призраками.
- И чем же я тогда буду заниматься?
- Мало ли в мире занятий? Тем более, ты сделала сад у дома – ты же давно хотела начать выращивать новые сорта растений.
- Ну, не знаю, - задумала я. Честно говоря, в свете последних событий, эта идея стала казаться мне довольно заманчивой.
- И, к тому же, не будешь приходить домой в заляпанном комбинезоне и пачкать единственного мужа, - притворно строго добавил Данте, оглядывая свою рубашку.
- Сам виноват! – подхватила я, радуясь возможности уйти от темы. – Нечего было меня хватать, не дав мне переодеться.
- И что теперь делать?
- Как что? Придется выбросить.. – наигранно-грустно сказала я. – А потом долго-долго отмываться в ванной от остатков эктоплазмы.
- Гадость какая! – ужаснулся Данте, уже таща меня в ванную и стаскивая с меня комбинезон.
- Не то слово! – поддакнула я, кидая на пол его рубашку.

***

К счастью, и в работе охотника за приведениями есть выходные. Не потому, что призраки имеют совесть и пугают горожан только по будням, а потому, что и нам – борцам невидимого, в прямом смысле слова, фронта - иногда нужен отдых.
Что-то разбудило меня довольно рано, провалявшись в постели с полчаса, я все же решила встать. Данте еще спал, у него сегодня тоже был выходной.
Собрав одежду, которая так и осталась валяться на полу, я налила себе кофе и вышла с чашкой на крыльцо, чтобы забрать утреннюю газету. Флажок на почтовом ящике показывал, что в ящике что-то есть, поэтому я спустила с крыльца, чтобы забрать и почту тоже. Но, не дойдя до почтового ящика, я увидела нечто, что заставила меня забыть и про газету, и про почту.
Еще несколько дней назад я посадила в саду какие-то семена, присланные мне клубом садоводов, в котором я состою уже шестой год. Я так и не поняла, что это были за семена, на коробочке стояло всего одно – «Отбивнушка», поэтому я сунула их в землю вместе с остальными и забыла про них. И вот, эти неизвестные растения выросли и дали «плоды» - на кустах гордо красовались мясные котлеты! Не веря своим глазам, я подошла поближе и точно – самые настоящие котлеты. Надо будет позвонить в клуб и спросить, что бы это значило...
Однако в почтовом ящике меня ждал еще один сюрприз – вместе с новой книгой Данте, присланной ему издателем, там лежал конверт со штампом мэрии на мое имя. Заинтригованная, я распечатала его, достала оттуда листок и прочитала, что приглашаюсь сегодня на торжественное награждение меня же в связи с моими многочисленными заслугами на ниве защиты города от злобных исчадий потустороннего мира. Награждение состоится у здания ратуши. Так я у нас теперь оказывается местная знаменитость! Что ж, если мэрии угодно устраивать пафосные награждения на пустом месте – пусть их.

***

Я прибыла к мэрии в назначенное время. Только выйдя из машины, я тут же услышала приветственные вопли и звуки хлопушек. Небольшая, но шумная толпа у здания мэрии во всю скандировала мое имя.
Изображение
Я подошла ко входу в здание и тут же была обступлена названной толпой, все жали мне руки, обсыпали меня цветным конфетти и тыкали в лицо шариками. К счастью, продолжалось это недолго – на крыльце показалась секретарь мэрии в праздничной ленточке и неизменно безвкусном костюме. Она произнесла воодушевляюще-пафосную речь о моих заслугах перед городом, о той страшной угрозе, которую я призвана предотвращать, и о той непосильной ноше, которую я с честью несу уже который день. Мне стоило большого труда не засмеяться прямо ей в лицо – за все время моей работы еще ни один дух никому не навредил и ни на кого не напал. Инфарктов от страха тоже не было. Но, кажется, об этом знаю только я. Впрочем, я решила об этом промолчать, не омрачать же торжественное выступление этой девицы с нелепой ленточкой всякой моральной ерундой. Пожалуй, они не поймут, если я скажу, что с каждым днем единственное чувство, которое вызывают во мне призраки – это жалость.
Изображение
Наконец, секретарь закончила выступать и, под одобрительные крики собравшихся, вручила мне ключ от города и какую-то коробочку. Поздравления и конфетти начались с новой силой, я уже не чаяла, как избавится от всего этого. На мое счастье, кто-то в толпе заметил какую-то местную знаменитость, идущую мимо, и начал показывать на нее пальцем. К этому одному тут же присоединилась вся остальная толпа, а знаменитость, заметив это, с шага быстро перешла на бег. А я решила, что это хороший повод смыться.
Изображение
Уже приехав домой, я вспомнила, что не взяла с собой в мэрию контейнеры с призраками, которые я всегда сдаю им, чтобы получить новые - пусты. А это значило, что мне придется ехать туда снова. Решив не откладывать это мероприятие в долгий ящик, я вошла в дом и начала собирать все полные контейнеры. Не знаю, зачем мэрии призраки и что она с ними делает, никогда не слышала про утилизацию привидений.
Я уже почти собрала все, что нужно, как вдруг один из контейнеров выскользнул у меня из рук. Мне удалось поймать его уже на подлете к полу, но, хватая его, я случайно нажала на что-то, и крышка открылась. Заключенный банки не заставил себя долго упрашивать – дух выскользнул наружу, радостно ухнув, сделал «круг почета» над моей головой и вылетел из дома сквозь потолок.
Изображение
Я растеряно смотрела на пустой контейнер у меня в руках. Меня никогда не предупреждали, что нужно делать, если контейнер случайно откроется, я даже не знала, что такое возможно. Не думаю, что это так уж страшно – просто дух вернулся туда же, откуда я его забрала. Что ж, хоть один из них избежал «утилизации», в чем бы она ни заключалась. Если, конечно, он не встретится на моем пути опять...
Последний раз редактировалось Таша 05 июн 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Семья Силвер

Сообщение Dolores »

:ILU: Прочитала с огромным удовольствием. Очень интересно написано, Ташго, ты молодец! :Rose:
Вопрос: а твою Кассандру реально вызывали к мэрии и награждали? Или это был митинг? :D Просто интересно, что такое возможно в игре, потому что я не знала об этом.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Семья Силвер

Сообщение Ryon »

Dolores писал(а)::ILU: Прочитала с огромным удовольствием. Очень интересно написано, Ташго, ты молодец! :Rose:
как говорится, +1
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

спасибо )
Dolores писал(а):Вопрос: а твою Кассандру реально вызывали к мэрии и награждали?
да ) когда достигаешь 10 уровня в карьере охотника за привидениями - зовут награждать к мэрии. в других карьерах я такого не видела.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Семья Силвер

Сообщение Таша »

В клубе садоводов мне популярно объяснили, что загадочные растения с мясом – новый продукт селекции, проведенной совместно с сетью ресторанов. Эти семена дарят только почетным членам клуба, которым я теперь, оказывается, являюсь. Прознали про награждение мэрии, не иначе. А еще, заговорщицки поведал мне сотрудник клуба, если я сумею вырастить и собрать урожай – я получу еще какой-то бонус в том же роде. Что ж, один куст у меня уже «зацвел», а мясо никогда не лишнее в хозяйстве.
Данте уже слышал про торжественное награждение, но сам прийти не смог. Зато выслушал массу комплиментов моей персоне. Я же поведала и про мясной куст, и про сбежавшего призрака, и про индикатор духов – ту штуковину, которая была в подаренной мне коробке. Он рассчитывает какие-то параметры и по ним определяет местонахождение экто-активности. Можно подумать, мне на работе привидений мало...
Любимый, в свою очередь, поздравил меня и сказал, что его «маленький охотник за касперами» заслуживает дополнительной награды...
Изображение

***

Не знаю, на кой мне это сдалось, но я все же отправила ресторану свой урожай, в ответ мне прислали еще какие-то семена, но, как и в первый раз, никто не пожелал объяснить, что с ними делать. Я сунула их в землю, что ж, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, они не начнут плодоносить тюбиками зубной пасты или точилками.
Начался какой-то тяжелая период – ездить на вызовы приходилось чуть ли не на край города, духи попадались исключительно несговорчивые и Данте целыми днями пропадал в своем новом кафе. Плюс к этому мне все время как-то нездоровилось, хотя ела я исключительно дома, а от мужниной стряпни просто не может сделаться плохо. Видимо, с работой все же придется завязывать...
Новые растения дали диковинные плоды – на них выросла... рыба! Причем, точно такая же, какой я их удобрила. Как далеко, оказывается, шагнула наука! Надо было, наверно, остаться работать в научном институте – глядишь, поучаствовала бы в каком-нибудь мистическом эксперименте.
Собрав «урожай» я решила испытать живую природу на прочность и удобрила растение... книгой Данте.
Изображение
У него их полно, надеюсь, он не узнает о пропаже одной из них. Зато это будет весело – целый куст с твоими книгами. Впрочем, даже если ему это и не понравится – у меня есть другая новость, от которой он уж точно будет в восторге...

***

Заехав на парковочное место, я вылез из машины. Собственное дело – это, конечно, хорошо, но страшно выматывает. Может, взять отпуск? Ребята в кафе работают толковые, разберутся сами, пока меня не будет.
В доме горел свет – странно, похоже Кэсси уже дома, хотя обычно первым прихожу домой я...
Не успел я войти в дом, как она подошла ко мне и обняла. Лицо у нее при этом было донельзя заговорщицкое. Воспользовавшись моментом, я поцеловал ее. Она ответила на поцелуй, но продолжала молчать и смотрела на меня как-то трогательно и несмело.
Изображение
- Ну, выкладывай уже, в чем дело, - улыбнулся. – И, кстати, - вдруг вспомнил я, - почему ты уже дома?
- Я взяла отпуск, - наконец ответила она.
- Отпуск? По какому поводу?
- По поводу предстоящих хлопот по обустройству детской на втором этаже...
- Что?! – воскликнул я, хватая ее за руки, - ты – беременна?!
Она только молча кивнула.
Наверное, этого больше нельзя делать, но я, все же, не удержался – схватил ее на руки и закружил по комнате. Потом аккуратно поставил на пол и вытащил из куртки мобильный.
- Кому ты хочешь звонить? – спросила Кассандра.
- Сейчас увидишь, - ответил я, набирая номер кафе. Луис, мой помощник, дежурил сегодня в вечернюю смену.
- Луис, это я, - сказал я в трубку, как только услышал его голос. – Будь другом, найди мне номер того парня, что заходил к нам пару дней назад. Ну, того, про которого я сказал, что из него вышел бы со временем неплохой шеф-повар, он мне нужен. И, если он еще не нашел работу, - попроси его прийти к нам завтра утром. Все, отбой.
- Ну, вот что, - начал я, не дожидаясь вопроса Кэсси. – Я уже давно думаю о том, чтобы взять отпуск. Но, раз такое дело, - я уйду из кафе совсем. Доходов, что оно приносит, и процентов от книг нам вполне хватит. К тому же у меня уже есть кандидат на место шеф-повара.
- Ты уверен? – недоверчиво спросила она. – Бизнес бизнесом, но тебе придется сидеть все время дома...
- Уверен, - ответил я безаппеляционно, - буду готовить для вас с малышкой.
- Или малышом, - поправила она, улыбаясь.
- С малышкой, - ответил я, тоже улыбаясь, - я хочу девочку.

***

Вот уж никогда бы не подумала, что ждать ребенка – это так здорово. Недомогания быстро прошли, осталась только боль в спине.
Данте не отходил от меня ни на шаг, видимо, найденный им заместитель действительно оказался хорошим. Муж кидался ко мне всякий раз, когда я говорила, что чувствую, как двигается ребенок. Не знаю, кто из нас был больше рад – я или он, а его разговоры с моим животом выглядели презабавно.
Изображение
Впрочем, всему рано или поздно приходит конец, пришел он и моей беременности. Не знаю уж, как я это поняла, но поняла однозначно – мне пора в больницу...
Изображение
Данте сел за руль и довез меня до больницы быстрее, чем я успела это заметить. Врачи отвели меня в палату, оставив любимого топтаться в коридоре. Если б Данте курил – мне в этот момент стало бы страшно за его легкие.
Изображение
К счастью, и родам, в конце концов, тоже пришел конец, и мне принесли мелкое нечто, завернутое в голубую пеленку. Мальчик! Известие о том, что родилась не девочка, Данте ничуть не расстроило, мне даже кажется, пол ему был абсолютно безразличен. Как и мне, в общем. Малыша назвали Орландо, Данте уверял, что так звали какого-то его прадеда-испанца, хотя, мне кажется, в муже нет вообще никакой испанской крови. Зато мальчику это имя очень подошло – он родился смуглым, с зелеными глазами.
Изображение
- Весь в тебя! – убежденно заметил Данте.
Иногда мне начинало казаться, что из нас двоих мать – Данте, а не я. Я ни разу не просыпалась ночью от детских криков, зато утром милый каждый раз докладывал, сколько раз он менял памперсы и брал ребенка на руки.
Изображение
В конце концов, муж изъявил желание и дальше выполнять роль «наседки», дав мне разрешение возвращаться на работу, как только я этого захочу. Я, честно говоря, была этому рада, чтобы я не говорила про всю эту беготню за призраками, я уже успела полюбить эту работу.
Изображение
Все-таки, дети растут очень быстро, даже собственные – малыш успел подрасти настолько, что за ним уже не нужен глаз да глаз настолько, как раньше. Данте с честью нес свой крест домохозяйки, а я успела отдохнуть за все это время и захотела обратно к своим привидениям.
Изображение

_____
* скрин с чудо-растением - Cezare
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Семья Силвер

Сообщение Ryon »

поздравляю их с пополнением :D мальчик точно вырастет красавцем *__*
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Закрыто

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»