Технические вопросы об игре

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Туська »

пока сама искала решение проблемы, набрела на программку sims_3_dashboard_tool. похимичила что-то и вообще не смогла игру запустить... :( придется сносить все и заново ставить, как столкнусь с подобной проблемой еще раз (совершенно точно столкнусь, ибо не в первый раз уже...), попробую убрать все моды. а пока первые 8-10 сим-недель симы стареют нормально, глюки появляются потом... наверное в симсы все же нельзя играть "вечно" в одном городе, начинаются глюки/тормоза=((((
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Всем доброго времени!
Пока наслаждалась новогодними праздниками, решила, дай-ка поиграю в свою любимую третью часть. Запустила семью, сохранёнка старая, но наиграно там не очень много, 4-5 поколений примерно. Появилась необычная странность: моды от Nraas перестали работать! Речь идет о базовых модах на развитие сюжета и мастер контроллере. Хотя могу точно сказать, что они работали. Винду не сносила очень давно, как установила игру (наверное, в 2015 году, чуть ниже нашла свои посты :D ), так она и стоит, то же самое с папкой в моих документах, даже сохранёнки старые лежат. Обновления игры не делала, модов тоже. Собственно, как включила то, что стояло, так и стала играть. Конечно, не скажу, что город вымер на базовом развитии сюжета. Даже наоборот, происходили вещи, которые раньше не происходили. Тем не менее, кое-каких опций, доступных в модах, честно, не хватает.
Кстати, установленные доп. материалы работают в обычном режиме. Левого ничего не стоит, всегда ставлю материалы из стора и моды Nraas.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Попробуй сохранить резервную копию текущих модов nraas, а затем загрузить их обновленные версии. Перед запуском игры удали файл scriptCache.package из папки The Sims 3 в Документах.
Вообще же очень необычная ситуация у тебя возникла.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Доброго времени суток любимому форуму)
Такое чувство, что кроме меня в эту тему уже никто не пишет))
У меня начало пропадать семейное древо. Сохраненка старая, ей уже не первый год, и за древом я постоянно слежу, ибо знаю, что это место проблемное, и на всякий случай есть резервная копия, где с древом все в порядке. И тем не менее, наиграно пару вечеров, и возвращаться и опять играть в тот же самый период не слишком хочется. Может есть какой-то способ все вернуть. Стоит у меня базовая игра с дополнениями, плюс стор. Загрузок нет, включая моды.
Знаю, что этот вопрос задавался много раз, но в интернете путнего ответа найти не могу.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Посоветовать ничего не могу. Знаю, что чаще всего исчезают самые первые поколения семьи из древа. Вероятно, это какой-то фундаментальный глюк игры.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Lisaelisav
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:01

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Lisaelisav »

Здравствуйте, я не могу зайти в семью в симс, т.к. очень большой вес (генеалогическое древо около 50 персонажей). Можно ли как-то перезагрузить или удалить весь прошлый прогресс, но играть теми персонажами, которые живы, а не которые были самые первые. Удалять эту семью никак не хочется, т.к. слишком много времени в ней провела :(
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Игра выдает какую-то ошибку? Что происходит при попытке зайти в данную семью?
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Lisaelisav
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:01

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Lisaelisav »

Сначала загрузка очень долго продолжается(может около 2 часов) , а потом просто вылетает
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Добавлялись ли в игру какие-то материалы? Не в это сохранение, а вообще в игру. Например, моды, одежда, объекты, прически и т.д.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Lisaelisav
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:01

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Lisaelisav »

Нет, никакие. Ещё одно, может это поможет, персонажи были феями и симс сначала покупался со всеми дополнениями
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Могу предложить загрузить предыдущую версию данного сохранения. Если она загрузится успешно, тогда сможешь переместить семью в библиотеку, а затем заселить ее в другом городке/сохранении.

Для этого временно перемести папку с названием сохранения.sims3 (например, Мунлайт Фоллз.sims3) из папки Electronic Arts/The Sims 3/Saves в любую другую папку или на рабочий стол. Там же в папке Saves должна быть такая же по названию папка, но с надписью .backup (в нашем случае, Мунлайт Фоллз.sims3.backup). Нужно просто переименовать ее, убрав .backup из названия. Таким образом можно загрузить предыдущую версию сохранения.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Lisaelisav
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:01

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Lisaelisav »

Я сделала, все как написано, но опять ничего не получилось :( Может можно что-то удалить с этой папки, так чтобы не задеть игровой процесс
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Более-менее безопасно можно удалить файл TravelDB.package. Все остальное лучше не трогать.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»