The Sims 2 BodyShop

Поиск и обмен скинами, предметами и др. для The Sims 2. Создание симов, скинов, объектов и др. для The Sims 2.

Модератор: Таша

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 07:15
Откуда: Воронеж

The Sims 2 BodyShop

Сообщение Шурик »

Инструкция по созданию одежды
Я бешеный!!!
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

Первый шаг это создание нового проекта в The Sims 2 Body Shop... Body Shop организует вашу работу в проекты, с которыми легко работать... Для того чтобы начать новый проект сделайте следующее:
- Кликните на 'Create Parts'(Создание частей) в правом верхнем углу
- Кликните на 'Start New Project'(Начать новый проект)
- Кликните на 'Create Clothing' (Создание одежды)
- Затем выберите категорию вашей новой одежды, давайте для начала выберем иконку 'Everyday'(ежедневная) которая выглядит так:
Подсказка: Вы можете узнать что означает каждая кнопка, на некоторое время оставив указатель мыши на ней...

- Вы можете выбрать то, для кого создаёте новую одежду: пол - мужской(Male) или женский(Female), возраст и тип тела. В этом уроке мы будем использовать взрослую женщину(adult-female).
- Как только вы сделаете свой выбор(пол, возраст и тип тела), нам потребуется определить тип ежедневной одежды, которую мы хотим сделать. Можно выбрать одну из трёх: цельный костюм(Whole), верхняя часть/топ(Tops) или нижняя часть(Bottoms). Всё же сейчас давайте кликнем на иконке 'Tops', которая выглядит так:
- Далее кликните на изображении того топа, который больше всего походит на то что вы хотите сделать. И помните, что мы можем отрегулировать некоторые части нашей майки позже, поэтому совершенное соответствие не обязательно. Как только кликните на подходящем шаблоне, вы сразу же увидите его на манекене слева...
- Теперь, когда вы сделали свой выбор, мы должны экспортировать текстуры в вашу папку с проектами, с которыми будем работать в дальнейшем. Не волнуйтесь, Body Shop мигом сделает это! Кликните на кнопке 'Export Selected Textures'(Экспорт Выбранной Текстуры) внизу экрана, которая выглядит следующим образом:
- Введите имя проекта, пусть в первый раз это будет 'ExampleTShirt' и нажмите на галочку('Accept Project Name')...
Начинается реальное веселье:) Откройте любимый редактор изображений типа Photoshop или Paint Shop Pro и откройте этим редактором файлы, которые вы только что экспортировали. Вы найдёте ваш проект по адресу указанному на экране панели проектов:
именно, ваша текстура сохранилась в папке: "Мои Документы/EA Games/Body Shop/Projects/ExampleTShirt/". Где последней папкой("ExampleTShirt") в этом длинном пути является имя вашего проекта, которое вы вводили при экспортировании текстуры...
Просмотрев эту папку("Projects/ExampleTShirt"), вы сможете увидеть 4 файла. Они должны выглядеть примерно так:

Вам нужно будет редактировать только эти файлы:
Файл текстуры: top~stdMatBaseTextureName.bmp
Файл альфа канала: top~stdMatBaseTextureName_alpha.bmp
Вы должны кое-что узнать относительно этих файлов, перед тем как начать с ними работать. Файл текстуры - это изображение которое обёрнуто вокруг сима и это тот файл, с которым придётся больше всего работать. Примерно так будет выглядеть файл текстуры, когда вы откроете его в своём редакторе изображений:

Файл альфа канала говорит о том, что показывать и что не показывать из файла текстуры. Область закрашенная белым будет отображаться в конечной работе(из файла текстуры), а область закрашенная чёрным не будет. Примерно так выглядит файл альфа канала, когда вы откроете его в редакторе изображений:

Ok.. сейчас давайте что-нибудь нарисуем на нашей футболке...
Я уверен, что вы собираетесь добавить лого или некоторый цвет к вашей новой футболке, так давайте же сделаем это!
Теперь оба изображения отрыты для редактирования, давайте взглянем на рисунок текстуры и добавим к нему лого. Я открыл заранее подготовленный лого Симс 2, вы же можете использовать любую другую картинку или можно начать рисовать что-то своё. Уменьшив размер картинки лого Симс 2, я поместил её на изображение текстуры.
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Короче берешь БодиШоп у тебя он есть в компе!Мой компьютер+ДискС+Programe files+Game+Sims2+СSbin +Bodyshop и на этот сайт заходишь,в раздел Симс2 +Советы+Создание одежды(вверху)и вся!
Аватара пользователя
Вит
Подросток
Подросток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 09:47
Откуда: Воронеж

Сообщение Вит »

Lilya писал(а):Короче берешь БодиШоп у тебя он есть в компе!Мой компьютер+ДискС+Programe files+Game+Sims2+СSbin +Bodyshop и на этот сайт заходишь,в раздел Симс2 +Советы+Создание одежды(вверху)и вся!
Вово, и еще. При создании сима можно делать собств. Кожу (не стандартную). Короче полнее сказано в советах по бодишопу.
Что есть жизнь? Просиживание дивана? Люди, не тормозите, живите полной грудью, и да поможет вам Фантазия.
Аватара пользователя
Alexa
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 23:21
Откуда: Москва

Сообщение Alexa »

Вит писал(а):
Lilya писал(а):Короче берешь БодиШоп у тебя он есть в компе!Мой компьютер+ДискС+Programe files+Game+Sims2+СSbin +Bodyshop и на этот сайт заходишь,в раздел Симс2 +Советы+Создание одежды(вверху)и вся!
Вово, и еще. При создании сима можно делать собств. Кожу (не стандартную). Короче полнее сказано в советах по бодишопу.
Создание кожи - это долго, но результат веселый :lol: Я тут на днях сделала кожу, которая меняет свой цвет с возрастом :wink:
Юность увы быстротечна, старость, впрочем, тоже не навсегда ....
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Я пыталась создавать кожу но не получилось!Видно не тот файл изменяла! :? А скажи Alexa какой ты файл редактировала?
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

вот вам расшифровка имен "кожных" файлов - и больше никаких
экспериментов :lol: :
первая буква - обозначение возраста, например e- eldery, a-adult, t - teen и т.д.
дальше m или f - пол соотв. мужской или женский
hair, face - волосы или лицо или 3 типа тела - bodysoft, bodynormal и bodycut.

P.S.: скачивание часто связано с предшествующим ему таким очаровательно длительным процессом поиска :lol: , так что иногда лучше врубить свое creativity и заняться полезным делом, так?
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

The Sims 2 Bodyshop можно найти в папке с игрой.
Например
C:\Program Files\Sims2FFS\CSBin
Т.е. идете в папку, куда установили игру, открываете ее, в ней папка CSBin, в ней уже есть ехе-шник Бодишопа.
ВАЖНО!
Бодишоп надо запускать из последнего установленного Вами аддона. Т.е., если последнее что Вы устанавливали - это Sims 2 Family Fun Stuff, то ищите свой Бодишоп именно в папке с этим аддоном!
(как на примере)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
MIstake
Малыш
Малыш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2006, 19:58
Откуда: Киёв
Контактная информация:

Сообщение MIstake »

Я, конечно, ламос в создании одежды... Но раскажите как избегать такого:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Ты просто стирала кусок одежды, но это подразумевает что ты как бы открываешь тело. Но ведь Ты при этом не меняла меш(каркас) одежды.
Как менять каркас я Тебе не расскажу. Не знаю.
Поэтому эксперименты на одежде можно ограничить просто перекрашиванием ;)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Некоторые дополнительные возможности Бодишопа:

В бодишопе можно сменить надоевший вам фон на собственный озданный или на любые обои для рабочего стола. Для этого необходимо в любой графической программе создать файл размером 1024 на 768 пикселей и запихнуть в него что угодно - однотонный фон или цветные картинки или фотографии. Потом сохранить его как userBkg.bmp в ...Мои Документы\EA Games\The Sims 2 Этот новый фон можно будет увидеть если при создании персонажа в Бодишопе нажать кнопку F5. Повторное нажатие F5 вернет бордовую комнату с полотенцами

Нажав при создании сима в Бодишопе можно нажать кнопку F3 - появится перспективный вид сверху с тенями от освещения его можно поворачивать в любую сторону и разглядывать с нужных ракурсов. Повторное нажатие кнопки вернет все в исходное положение.

Нажатие кнопки F7 покажет вам лицо сима (крупный план) а нажатие кнопки F8 план дальний (сима полностью) - т.е. этими кнопками осуществляется переключение двух стандарных видов Бодишопа.

Нажатие кнопки F6 изменит позу манекена - сим вытянет руки в стороны, убрать эту позу на стандартную можно только изменив костюм сима

Нажатие кнопки F9 убирает служебную панель создания сима - остается только персонаж на фоне красной комнаты с полотенцами (удобно для изготовления скриншотов), повторное нажатие кнопки возвращает панель

К сожалению для изготовления скриншотов нет кнопки... поэтому используем стандарный способ снятия скриншотов. Ставим сима как нам удобно и нажимаем на клавиатуре кнопку 'Print Screen' - весь экран компьютера копируется в буфер обмена. Теперь его можно вставить в пустой документ в любой графической программе подредактировав там же (обрезать лишнее, уменьшить размер и т.п.)

(с) Королева красоты
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Феникс
Малыш
Малыш
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:18
Откуда: Камеры и журналы
Контактная информация:

Сообщение Феникс »

Как, или с помощью чего можно перенести одежду из университета в обычный район. А то одежда так понравилась, а в Плезантьвю и остальных районах её насить нельзя. Ведь студенты и взрослые симы одинаковые и одежда у них размерами одинаковая


Может кого то еще интересует, как это можно сделать.
Пренос скинов на другой возраст.
Для этого вам понадобится SimPe и Body Shop.
Открываете Body Shop, выбираете одежду, которую хотите переделать, выполняете экспорт, затем не меняя импортируете обратно в игру.
Закрываете Body Shop и запускаете SimPe
В SimPe открываете файл, который вы только что создали, он должен находится Мои документы\ EA Games\ The Sims 2\SavedSims
Кликаете на Property Set, затем на закладку Plugin View
В Plugin View находите пункт age. Справа в ячейке value, вам нужно изменить номер на тот, который соответствует желанному возрасту.
Adult: 0x00000008
Young adult: 0x00000040
Teen: 0x00000004
Child: 0x00000002
Toddler: 0x00000001
Elder: 0x00000010
Если вы хотите, чтоб одежда была доступна одновременно и для студентов, и для тинов, вам нужно скомбинировать номера, и ввести 0x00000044.
(Чтобы поменять пол, нужно нажать на пункте gender. И в value меняем значение: женщина - 0x00000001, мужчина - 0x00000002
Далее нажимаете Commit и сохранить.
Идете в Body Shop и наряжаете своих симов.
Единственное, что вам надо помнить, это если вы переделываете одежду со взрослых на тинов, то фигура остается взрослой.
Аватара пользователя
† ТаИнСтВеНнЫй ВзГлЯд †
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 11:42
Контактная информация:

Сообщение † ТаИнСтВеНнЫй ВзГлЯд † »

Скажите а как можно в фотошопе делать длинные волосы ну или кудряшки или можно их нарисовать если можно то каким инструментом хоть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викуся
Студент
Студент
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 15:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Викуся »

В фотошопе можно только перекрашивать. А меши, в том числе кудряшки и длинные волосы делаются в СимПе.
KatZa-Gatita
Подросток
Подросток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 13:10
Контактная информация:

Сообщение KatZa-Gatita »

Можете выложить БодиШоп?
а то тот который у меня (установился вместе с игрой), при попытке запуска вылетает с ошибкой

заранее спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Скины, предметы и др.»