Заявки на участие

Информация и заявки в ролевую игру "Око Дракона"

Модераторы: Таша, aizza

Анкор
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:51

Сообщение Анкор »

Имя
Анкор

Возраст
Не слишком стар и не слишком молод

краткая биография.
Я не могу рассказать что-то что бы заинтересовало вас. Ведь вам не так и важно кто я. У меня нет красивых историй и умерших родителей. К чему слова? Я делаю свою работу - вы платите мне деньги.
Я слышал что в этом городе, находится камень дракона - я собираюсь его найти. И мне будет все равно, если я достану его из вашего сердца.


Раса. Ведьмак. ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни.
Уязвимые места тела - отрубить голову.

Магические способности
Простые заклинания, необходимые для работы - заживления ран, приготовления снадобий, выслеживания чудищ, поддержание своей работоспосбоности длительное время.
Ведьмак не теряет своей силы и после смерти, он передает ее своему ученику.

Другие навыки персонажа
В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Анкора — за деньги уничтожать опасных чудовищ.
Владею игрой на клавишных и ударных инструментах.

Характер персонажа
Я не могу сказать что всегда говорю правду. Потому что правда, иногда идет не в выгоду мне. Если я захочу вас уничтожить, Я никогда не попытаюсь вас убить. Я сделаю это сразу же как только вы отвернетесь. Так же обаятелен, скромен, неприхотлив.

Род деятельности
Я кажется уже писал, что ведьмак?

Фото
Изображение

Статус: Заявка принята
Аватара пользователя
Ворон
Подросток
Подросток
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:20

Сообщение Ворон »

Имя персонажа. Ворон

Возраст персонажа.
~87 лет

Краткая биография.
Выжженная земля. Огромный круг диаметром не менее нескольких километров – еще неделю назад здесь был город. Шумный, людный, живой, развивающийся. Теперь же тут нет ни домов, ни улиц, ни вымощенных плиткой дорог – уничтожено все. Только дымящие осколки былой жизни. Чужой жизни. И воздух – восхитительно пропитанный лучшей смесью запахов. Боль, страх, страдание, смерть. А еще здесь пахло магией. Точней, ее следом – еще совсем недавно на руинах когда-то бывшего живым города шли сражения. А теперь на пласте черной, воняющей мертвечиной земли нет ни единого живого существа. Кроме черного ворона, который издает отвратительное громкое карканье, приземлившись посредине этого останков города. Карканье или смех?
И то и другое. Ворон – это я. Путешествовать так гораздо удобней – во-первых, сохраняю инкогнито, во-вторых - не нужно пачкать обувь. Взмах крыльев – и здесь меня уже нет. Вы когда-то чувствовали на себе взгляд ворона? Пронзительный, изучающий, насмешливый. Когда кажется, что на вас смотрит человек. Быть может, на вас смотрел я. Иногда меня замечают – тогда стоит взмахнуть крыльями, заорать, сделать что-то, свойственное лишь животным. И видение развеется, я снова буду в глазах людей всего лишь животным…
Вы знаете, что некоторые древние племена называли воронов горевесниками? А еще – они питаются падалью. И бьют в спину. Это – тоже о мне. Предатель, изменник? Вздор – я очень верен и предан. Себе. И своему господину. Быть хорошим для всех может только либо слишком добрый человек, либо слишком глупый, что, по сути – одно и то же. Я никогда не пытался быть первым и тем более никогда не хотел, чтоб меня сочли вторым.
Я – оборотень. Истинный, как вы уже поняли, моя вторая сущность – ворон, в которого я могу превращаться по желанию. Моя семья не была бедной, но и не была богатой. Мои родители не обращались со мной дурно, но и не были такими, на которых кто-либо бы мог завидовать. Меня никогда не били, но мне никогда не дарили подарки. Проще говоря – я был сиротой, мои родители мне неизвестны и я даже не знаю, что с ними произошло. Быть может, они мертвы, а, быть может, они – люди зажиточные и бросили меня в забытом Богами местечке потому, что сочли недостаточно красивым младенцем. Так или иначе, рос я в условиях серой обыденности, времени на то, чтобы задуматься о печальности своей судьбы, мне не хватало. Приходилось много работать – не знаю точно, со скольки лет, потому что не знаю точно, сколько мне лет. За то у меня есть такой замечательный праздник, как день рождения. Но об этом – чуть позже…
Когда мне было около четырнадцати, я сбежал. Я и еще несколько мальчишек-сорванцов, которым надоел сиротский приют поселка, в котором мы жили. К тому времени в нас накопилось достаточно озлобленности на несправедливый мир, который сделал нас никому не нужными и бесперспективными отбросами. А еще – агрессии. И безжалостности – пожалуй, этому нас научила сама жизнь. Я стал разбойником с большой дороги – вечно грязным, вечно пьяным, вечно жаждущим денег, вечно готовым убивать. И все еще был зол на весь мир – за то, что он сделал меня таким ублюдком. Сейчас вспоминаю эти времена с улыбкой – каким сильным я себя тогда считал! Как самонадеянно думал, что знаю хоть что-то о жизни. Что понимаю ее. Понимание мое надломилось лет эдак через десять после начала скитаний по трактам – когда моя шайка наткнулась на одинокого путника, и.. не смогла его убить. Нас было восемь, и выжил я один – потому что он пощадил меня. Правда, понятие «пощадил» достаточно относительное, потому что после той встречи я еще несколько недель провалялся в постели, ожидая, пока любезные целители – его целители – срастят обратно мои переломанные кости. Заживят ожоги. Вернут нормальное функционирование всем мышцам…
Тот день, когда я его встретил, я считаю своим вторым днем рождения – потому что с того самого момента вся картина мира, выстроенная моим неопытным и несмышленым мозгом, разрушилась, разбилась вдребезги, и разбил ее он – мой хозяин и повелитель. Странно, но жестокость, с которой он истребил моих «товарищей», вовсе не вызвала у меня к нему неприязни – лишь некое уважение. Я хотел узнать, КАК он это сделал. Я хотел научиться так же. Изломал нас в клочья он с помощью одного-единственного тонкого деревянного посоха, который стал необычайно твердым в его сухих, выглядящих холеными и слабыми руках. Произнося «мы», я сейчас лукавлю – потому что теперь для меня существует только одно «мы». Я и мой повелитель.
Слава? Богатство? Безграничная сила? Бессмертие?
Об этом меня спрашивал Он, когда впервые навестил меня – я выбрал знание. Сказал, что хочу стать таким, как он. И началось. Моя новая жизнь закрутилась-завертелась, как волчок, заведенный мастером, закипела, забурлила... Обучение, обучение, обучение. Получение новых знаний, навыков, способностей – оказалось, повелитель оставил меня в живых потому, что увидел во мне Дар. Магия, которую я никогда в себе не чувствовал, под чутким руководством хозяина росла с каждым днем, а, может, он просто вкладывал ее в меня? Не знаю, да и имеет ли это значение? Постоянное стремительное самосовершенствование, выполнение поручений… Бесконечное движение. Продвижение по карьерной лестнице – у повелителя я был не одним таким «питомцем», но старался изо всех сил, чтобы выйти на первый план. Потом – приближение ко «двору». Я был дерзок, хамоват, жесток – я плевать хотел на свою плебейскую кровь и происхождение, и готов был убить каждого, кто упрекнет меня в этом. Я хотел власти – я получал ее. Остановить меня не могло ничто, лишь недовольство хозяина, но он никогда не оставался мной недоволен, потому что я всегда был ему верен. Он наблюдал за мной, как за мило играющимся ребенком, словно хотел узнать, на что именно я способен. Испытывал меня.
Его тогдашний фаворит был особой высокомерной и довольно могущественной – мне он сразу не понравился. Почему я мог ему завидовать? Я был моложе, способней и уже сильнее. А у него было имя. И прошлое. И звание Наместника, и именно он был самой приближенной особой к хозяину. Я убил его – оказалось, что это было легко. И занял его место. Потому что недостойна быть Наместником особа, которая позволяет отравить себя на глазах у всех.
Повелитель был в этом со мной солидарен. После убийства соперника я действительно стал Тем, Кому Позволено Почти все. А еще – я узнал правду. Мой Повелитель вот уже триста лет как мертв – он убил себя, чтобы возродиться существом высшей организации. Потрясающий фанатизм, правда? Достойный восхищения. В моем хозяине достойно восхищения все. Его воистину нескромные планы – в том числе. Завоевание мира – что может быть привлекательней? А я – его первый вассал. Карающая длань, которую он посылает на самые важные и ответственные задания. Сейчас моя цель – лишь подавление возможных и развивающихся противников. Уничтожение скоплений магов, магических существ, имеющих явные преимущества над самой слабой и хлипкой расой – человеческой. На моем счету уже четыре города. Города, которые были населены еретиками – магами, колдунами, ведьмами, вампирами, оборотнями, эльфами.. Всеми теми, кто пользуется Силой без его позволения, а, значит, не во благо ему. А, значит, вопреки его желанию.
Четыре города я стер с лица земли, убил всех и каждого, кто попытался сопротивляться – ведь он сопротивлялся Повелителю. Сжег дотла. Око Дракона станет пятым.

Раса. Колдун-оборотень.

Магические способности.
Превращается в черного ворона по собственному желанию. Могущественный маг-менталист(у себя на родине считается магистром магии разума).

Другие навыки персонажа.
Умеет все, что положено уметь как джентльмену, так и воину - положение обязывает. Бытовые же навыки Ворону чужды - благодаря тому, что большую часть жизни он прожил в достатке, если не сказать - в роскоши, - то к готовке/уборке он относится с пренебрежением. Так же как и к тем, кто этим занимается.

Характер персонажа.
Деспотичен. Самодостаточен, себялюбив, фанатически предан себе и своему повелителю, поскольку его считает своим отцом и родителем во всех отношениях, остальных же считает либо мясом полезным, либо мясом бесполезным и нуждающемся в уничтожении. Не в меру жесток и даже садистичен, целеустремлен, всегда готов к тому, что в любой момент ради Хозяина придется умереть, однако, сделает все для того, чтобы избежать этого(кроме предательства повелителя, а, значит, и себя самого).

Род деятельности. Агрессор, завоеватель.

Фото персонажа.
Изображение

Статус: Заявка принята
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Сообщение Fortune »

Имя персонажа. Сатин
Возраст персонажа. Не известен. И лучше об этом не спрашивать у хозяйки: первый вопрос она пропустит мимо ушей, на второй фыркнет, на третий уползет в свои часы и следующее желание, которое она вам исполнит, вряд ли окажется именно таким, как вы хотели.
Краткая биография. Желания – страшная сила. Кто владеет желаниями – владеет миром. Хотя, плевать на всякую подобную чепуху, я просто живу и наслаждаюсь тем, что у меня есть, редко вспоминая о том, что было и не задумываясь о том, что будет…
… А ведь было не мало. Хотя тот образ жизни, которым меня наградила судьба или во что еще там верят люди, вряд ли располагает к тому, чтобы об этом можно было подумать – то место, в котором я провожу большую часть своего существования, поглощает время. Нет, не так, там просто нет времени. Нет ничего – нет пространства, границ, измерений… Нет ничего, но есть все для того, чтобы быть счастливой. Джинн может быть счастлив?
Что ж, думаю, придется потратить время на детскую сказку: когда-то давным-давно, в более развитом мире, у более развитой нации было сообщество алхимиков, научившихся создавать чудо. Бессонные ночи кропотливой работы, горы вычислений и формул, масса потраченной впустую энергии и магия – все это было направленно на сотворение особого рецепта. Конечно, может быть, было бы лучше, если бы получился рецепт приготовления вишневого пирога, но алхимики преследовали другую цель – создать орудие, которое могло бы исполнять любые желания. Этим орудием стала моя раса – джинны. Уникальные существа, внешне ничем не отличающиеся от людей, но являющиеся сосудом, содержащим концентрированную магию. Мы могли изменять свою форму, принимать любое обличие, хотя всегда возвращались к начальному виду. Мы не могли бы выйти из-под контроля алхимиков, создавших нас, так как по собственному желанию не могли оказывать значимого влияния на окружающий мир. Мы только слушались и повиновались.
Время шло, наш мир процветал, но алхимики – наши отцы, хоть и жили дольше обычных людей, были смертны. Они умирали, а на смену им приходили новые – желторотые, неопытные маги. Создание одного джинна занимало не один год, а потому нас получилось немного, так как со временем производство прекратилось – маги были неспособны провести весь обряд, а алхимиков к тому времени осталось слишком мало. Потом же дуралеи вообще умудрились потерять рецепт. Нет, жизнь в моем мире не стала особо другой, просто времена изменились. Со временем магия, а вместе с ней и джинны, перестали быть необходимы людям, эра колдовства и чар подходила к концу, уступая место эре машин. Чтобы спасти джиннов, последний из оставшихся алхимиков поселил нас в артефакты, которые стали нашими домами, но вместе с тем и клетками – джинны по собственному желанию не могли выйти из них. Но был и положительный момент: в предмете, к которому был привязан джинн, существовал целый кусок огромного мира, который слушался только для своего хозяина… Наконец джинны получили возможность исполнять и собственные желания (не смотря на то, что многие сложные чувства в нас притуплены, то есть существуют лишь в примитивном зачатке, а зачастую и вовсе не просыпаются, мы умеем желать), так как поняли, что та часть Лабиринта, что существует в их предмете, зависит точно так же от властелина, как он от нее. Вскоре две насильно соединенные половины стали одним целым, впрочем, так было в большинстве случаев. Например в моем – я стала настолько связанна со своими часами, что вряд ли соглашусь с ними расстаться. Если бы не прикосновения к ним и не это мерзкое обязательство – исполнение чужих желаний, вообще бы из них не вылезала.
Повторюсь, в часах не существует времени, а потому не представляю, сколько я существую, как давно джинны стали легендой в моем мире, и как давно я покинула его. Нас попросту разворовали оставшиеся маги, которые трусами бежали из нашего мира, во время изгнания. Они бежали в другие миры – мы следовали за ними. Где только я не была: и у гномов, которым меня передарил «мой» маг – видимо часы, в которых живет джинн, уже исполнивший три твоих желания, - непосильная ноша, и у людей – у султанов и шейхов, у ведьм и у эльфов, у кентавров и дендроидов – деревья тоже умеют хотеть… Мне всегда были безразличны чужие желания, но я не могла не позабавить себя: каждый хозяин получал свою порцию моей вредности. Хотя вру, все зависит от настроения – некоторые хозяева остались довольны. Например, инккубы, хотя нельзя не признать, что союз с этой росой стал обоюдовыгодным. Ну да, а кто еще сможет так безрассудно, кроме этих созданий, рискнуть попасть в мой Лабиринт (здесь я даже чувствую острее, чем вне часов), доверится полному контролю взбалмошного джинна, ради того, что я предлагала? А я предлагала многое, причем именно то, что пришлось этим похотливым тварям по вкусу. Желания – страшная сила…
Я не знаю, каким образом попала в этот мир и в то место, где сейчас нахожусь, помню, что последним моим хозяином был скупой эльф, которому я с чистой совестью изрядно попила крови. И за что только им дано бессмертие? Даже среди смертных мне встречались более достойные варианты…
Раса. Джинн
Магические способности. Во внешнем мире может только издеваться над своим телом, а так же создавать небольшие заклинания любой сложности, но на недолгое время, кроме тех случаев, когда исполняет желание – именно то чувство, что испытывает желающий субъект, является главным источником магической силы Сатин. Не может исполнять желания, связанные с чувствами живых существ (просить кого-то в кого-то влюбить, или разлюбить не имеет смысла), так же не является машиной для убийства. Зависима от своего индивидуального куска Лабиринта, в который нельзя попасть случайно – нужно точно знать, где он находится (что-то вроде принципа и-мэйла – без точного адреса письмо не дойдет). Естественно, житель Лабиринта.
Другие навыки персонажа. Не пригодна в бою в качестве воина. Не владеет оружием, просто потому, что никогда не пробовала, да и где вы видели джинна с оружием в руках? Помешана на всем, что касается часов в любом их проявлении: механизм, внешний вид и т.д. Здорово играет на нервах, считает это основной своей специализацией, так как не мыслит своего существования без одной из самых развитых своих эмоций – раздражении, любит выходить из себя, а потому и живится этим чувством. Заядлый курильщик опиума – привычка была выработана вследствие жизни в мире, в одной из стран которого курение опиума, пусть и запрещено, но является целым культом. Последствием такого принятия традиции стали изменения в голосе (непомерно было выкурено, а потому это не могло не повлиять даже на джинна) и легенды о волшебных существах , странствующие по тому миру, лишенному магии.
Характер персонажа. Ядерная реакция, по сравнению с тем огненным ураганом, что заключен в этого джинна – ничто. Взрывоопасно и обязательно грозит последствиями. Обладает зачатками совести, который, правда, так и не просыпались, зато удивительно развиты похоть, раздражительности, вредность. Непостоянна: может быть чересчур деятельной в не часов, но в то же время вполне может себе позволить нечего не делать – просто лежать и курить. Пряма, как шпала и по возможности честна, остра на язык, но опять же вся зависит от настроения…
Род деятельности. Исполнение желаний.
Фото персонажа.
Изображение

Статус: Заявка принята
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Имя персонажа: Анхель
Возраст персонажа: 33 года
Краткая биография: Мне 33 года. Мне всего 33 года. Нет, мне УЖЕ 33 года. И каждый год, такой бесконечно долгий и для меня просто невыносимо скучный я прожила в мире эльфов. И как-то не удосуживался никто мне соообщить о том, что бывают и другие. Мне кажется, это крайне секретная информация...
Однако, обо всем по порядку. Как и полагается среднестатистическому эльфу, мне положено было наслаждаться жизнью в нашем райском обиталище. Мне положено было иметь некую долю силы, которая позволяла бы творить всякие совершенно ненужные вещи. Однако природа слегка подшутила надо мной. Кроме телепортации я больше совершенно ничего не умею. Если не брать в расчет недоразвитую способность к телепатии. настолько недоразвитую, что могу догадаться только о направлении мыслей читаемого существа, и то всего лишь с 80-процентной точностью. Возможно, если бы меня кто-то обучал и помогал развиваться, я бы и добилась чего-то хотя бы в этой области, не говоря уж о моих несбыточных мечтах стать боевым магом... Знаете ли, сила, она либо есть - либо её нет. и если к 33 годам она не дала о себе знать, то вероятность её неожиданного пробуждения меньше нуля.
Моим воспитанием никто не занимался. У папаш-эльфов это не принято, а мама была слишком глупым представителем нашей великой рассы, дабы быть способной на еще большее геройство, чем просто произведение на свет потомства. Непутевого и отстраненного от их привычного уклада жизни.
Когда тебе 32 и тебя считают ребенком, и ты понимаешь, что так будет еще ближайшие лет сто, вдохновляться особо не стоит... Но не хотелось верить в то, что весь мир такой. должны же быть где-то другие эльфы? Эльфы, которые живут иначе...
Я не знаю, заметил ли кто-либо мое исчезновение, когда я отправилась на поиски чего-то. В сущности, первый год был сплошным бесцельным скитанием. Пока как-то раз я по счастливой случайности не оказалась в нужное время в нужном месте. Я не успела даже ничего понять. Просто, поддавшись какому-то внутреннему чувству и своей неутоленной жажде приключений, прыгнула в облачко телепорта вслед за кем-то. И едва успев материализоваться в точке назначения, дала дёру, также непонятно, по какому такому поводу.
Ни на секунду я не пожалела о своем в сущности необдуманном поступке. Я упомянула "обдуманность"? Увы, в моем случае это исключено... Как правило, я просто не успеваю думать, прежде, чем что-то сделаю.
Так вот, когда я попала сюда, на окраины Ока Дракона, я поняла, что кроме эльфов, которых я просто возненавидела за время сосуществования с ними, есть и другие существа. Передо мной был открыт целый огромный мир, полный всего нового, такого любопытного. Я не встречала здесь сильных магов, но слышала, что такие в этих краях водятся. Быть может, у меня есть шанс осуществить хотя бы одно из своих больших больших желаний? Возможно, я и не стану боевым магом, но то, что здесь определенно что-то происходит, в чем у меня есть шанс поучаствовать - это точно. И я сделаю всё, чтобы оказаться в самой шумной заварушке, если таковая здесь намечается.
Раса: Эльф
Магические способности: телепортация, есть способность к телепатии, но слишком недоразвитая, чтобы ее использовать в полной мере.
Другие навыки персонажа: в сущности, бесполезное существо. Из бытовых навыков освоила только технику поглощения пищи. Уверенно сидит в седле, умеет плавать. Имеет отличный слух и вполне мелодичный голос, что позволят круглосуточно бормотать под нос ненавязчивые песенки, однако извлечь звуки из музыкального инструмента, например, рояля, может только с использованием филейных частей. Вообще, обладает некими умениями, но их слишком много и они настолько несущественны и бесполезны, что перечислять их все не имеет смысла.
Характер персонажа: Легкомыслие, как всецело эльфийскую черту характера, впитала с молоком матери, однако их же пресловутую грациозность где-то про... проморгала. С любых поверхностей, на которые любят умащивать свои пятые точки эльфы, непременно перемещается посредством падения. Очень и очень любопытна, впитывает в себя новую информацию, как губка воду. В особенности ненужную. Как вытекающее - часто сует нос не в свои дела. Влюбчива, но моментально отходчива при появлении нового объекта воздыханий на горизонте. Всегда хочет казаться старше и ненавидит свой возраст. Выходит из себя, если к ней относятся, как к ребенку.
Род деятельности: праздная искательница приключений. Ищет наставника, который мог бы помочь ей развить способности.
Фото персонажа:
Изображение

Статус: Заявка принята
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Имя персонажа: Демиаф

Возраст персонажа: 23 года

Краткая (?) биография персонажа:

Я… Кто я? Я не эльф, я не чародей… Спасибо родимой матушке… Моя мать – темная эльфийка, некогда жительница Подземного города эльфов. Тайное логово и убежище… Место, которое называют своим домом тысячи эльфов, ставшие изгоями среди своих собратьев, предав свою природу. Этих существ не умиляет журчание ручейка, шелест листвы родного леса… Им чуждо благородство, достоинство, честь… Надменные, подлые, жестокие и коварные твари, которые всегда держат кинжал за пазухой, чтобы нанести удар врагу, когда он меньше всего его ожидает.
Община отступников, к которой принадлежала моя мать, была весьма фанатичной по отношению к чистоте своей расы. Эти отшельники никогда не принимали чужаков в свою стаю. Нужно ли говорить о том, что кровосмешение являлось, чуть ли, не самым страшным грехом?
Не знаю, что управляло тогда моей матерью, которая зачала меня с колдуном… Любовь? Какое смешное и глупое чувство… Особенно для темного эльфа. Неужели я ошибаюсь? Тем не менее, факт остается фактом. Эта греховная связь в скором времени перестала быть их тайной… Каков результат? Отец был принесен в жертву темной богине, заживо сгорев в ритуальном костре. С беременной мною матерью поступили более чем милосердно. Всего лишь навсегда изгнали из города на произвол судьбы. Кажется, история любви для моей матери обернулась настоящим проклятьем…
На Земле не так много мест, где можно было бы показаться на глаза темному эльфу, поэтому долгое время моя мать скрывалась в лесу, самостоятельно добывая пищу. Это продолжалось вплоть до того дня, когда я появился на свет…
Как мне рассказывала мать, роды были очень тяжелыми. В какой-то момент, окончательно обессилив, она потеряла сознание. Нас обнаружила и подобрала небольшая группа чародеев. Пришла в себя она уже в их деревне, которая и стала моим домом и новым пристанищем для моей матери. Там прошло все мое детство. Я получил образование в местной школе, где помимо стандартных дисциплин большое внимание уделялось магии, к изучению которой я подходил с большим удовольствием и энтузиазмом. Но еще больше мне нравилось заниматься самообучением, уединившись в библиотеке, где было собрано достаточно богатое собрание всевозможных магических томов. Вообще, я рос весьма замкнутым ребенком, у меня никогда не было особо дружеских отношений со сверстниками, общение со взрослыми я почему-то избегал, даже с собственной материю, которая подарила мне жизнь. Отчего-то я был постоянно за что-то на нее обижен. До сих пор не могу толком понять это чувство, ведь она дала мне все, что только могла.
Часто я сбегал из деревни, чтобы просто побыть наедине с самим собой или с книгами. В этом мне помогала моя природная способность, которой меня наградила моя мать, а именно перемещаться на недалекое расстояние, растворяясь в облаке плотного черного дыма, возникающим из неоткуда.
Больше всего меня привлекали книги, так сказать, посвященные запретной магии, книги мертвых. Мой «нездоровый» интерес к этой области магии вызывал неоднозначное отношение со стороны моих учителей. В какой-то момент мне даже запретили доступ к моим книгам… Но я никак не мог с этим смириться…
Однажды ночью я тайно проник в библиотеку, выкрал еще не изученные мною темные книги и в очередной раз сбежал из деревни, вернее растворился в темных клубах дыма. Долгое время я не смел возвращаться в деревню, зная о том, что меня ждет неминуемое наказание, которое наверняка разлучит меня с моими книгами. Одновременно с этим, я понимал, что я не могу не вернуться. Все-таки это мой дом, меня ждет мать, которая хоть и привыкла к моим побегам, но наверняка беспокоится. А сколько книг покоятся в библиотеке, ожидая моих ненасытных жадных глаз…? Пожалуй, последнее убедило меня вернуться окончательно. Но очень скоро я узнал, что возвращаться мне уже теперь некуда…
На месте деревни, которая с самого рождения была моим домом, были только угли от деревянных построек, от которых ы некоторых местах все еще струилась рваная дымка… Что здесь могло произойти, я до сих пор никак не могу взять в толк. Как община магов могла позволить себя уничтожить? Может, они погубили самих себя? Может. Они просто по каким-либо причинном покинули свои дома? Гадать можно бесконечно. Одно я понимал точно, что теперь у меня нет не только отца, но и матери… Совсем один… разве не этого я всегда хотел…? И почему ценить то, что имеешь, получается лишь тогда, когда оно навсегда потеряно?
Медленно обойдя мертвую деревню, я прошел в библиотеку, которая, будучи единственным каменным сооружением, пострадала менее всего. Того же нельзя было сказать о ее содержимом. Практически все книги были, если не уничтожены, то серьезно пострадали. Собрав все то, что пощадило смертоносное пламя, я покинул деревню в поисках нового пристанища.
Мои странствия длились не так долго. Около месяца я слонялся по лесам, сам не ведая, куда держу свой путь. Однажды я набрел на заброшенное старое кладбище с частично разрушенным склепом посреди него. Что ж… это место прекрасное логово для меня, здесь навряд ли меня кто-то побеспокоит. Кроме того, это отличное место для моих экспериментов с некромантией… Я не мог уже довольствоваться лишь теорией, хотелось большего…
Не смотря на то, что фасад склепа не пощадило время, а может и чье-то вандальское вмешательство, его подземные коридоры и комнаты были практически нетронутыми. Здесь я и остановился. Из одного небольшого зала соорудил вполне комфортную и уютную в моем понимании спальню, другой посветил своей собственной библиотеке, в которой разместил ее первые книги, пережившие смертоносный огонь. Здесь же я провожу ночи напролет в своих экспериментах и попытках применения теории, изложенной в изученных мною книгах. До сих пор из этого мало, что получилось.
Здесь, в этих стенах, я могу целиком и полностью сосредоточиться на своих трудах. Но... чувствую, что моих знаний не достаточно, поэтому по ночам иногда выбираюсь в ближайший город, который обнаружил совсем недавно. Кажется, он называется Око Дракона. Такое чувство, что весь город насквозь просто пропитан магией… там мне удается добыть некоторые весьма и весьма интересные книги, посвященные меня направлению. Природная способность растворяться в облаке дыма и перемещаться из города в склеп, ставший мне новым домом, до сих пор позволяла мне оставаться незамеченным. Надеюсь, так будет и впредь.

Раса: полуэльф-полумаг

Магические способности:

От матери унаследовал природную способность переносить свое тело на некоторое расстояние, растворяясь и возникая вновь в клубах черного дыма. Имеет склонность и желание к изучении искусства черной магии и некромантии, пока обладает лишь ее первым уровнем.

Другие навыки персонажа:

Сложившиеся обстоятельства научили его быть весьма искусным и неуловимым воришкой, до сих пор объектом воровства были лишь магические книги из библиотек. Не любит применять оружие, но жизнь отшельника научила его и этому. Весьма неплохо обращается с холодным оружием, которое, однако, позволяло ему в большей степени добывать пищу, а не поражать заклятого врага. Нередко, оставаясь в одиночестве, которое в последнее время носит перманентный характер, пишет мрачные стихи.

Характер персонажа:

Интроверт, предпочитающий провести время наедине с книгой, чем с болтливым непоседой-собеседником. Эмоции держит, преимущественно, в себе, далеко не каждую мысль или идею он готов высказать во всеуслышанье. Раздражителен по отношению к гиперактивным пустозвонам, считающих себя супергероями. Любит тишину, покой и одиночество. Считает, что не умеет любить кого-то, кроме себя самого. Ценит знание и мудрость, и тех, кто ими обладают.

Род деятельности: практикующий (пытающийся практиковать) некромант, грабитель библиотек города по совместительству.

Фото персонажа:

Изображение

Статус: Заявка принята
Закрыто

Вернуться в «Ролевая игра "Око Дракона"»