Вопросы организаторам

Информация и заявки в ролевую игру "Око Дракона"

Модераторы: Таша, aizza

Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

sleepless писал(а):тогда, со своей стороны предлагаю дописать описания про дампиров (вампиров-полукровок) и разновидностей эльфов :)
Повторюсь - изменения будут внесены для ИГРОВЫХ персонажей.

Алир, я не думаю, что нужно принимать на веру все описания вампиров :crazy: потому что тогда я еще и Пехова вспомню, а там классификация вампиров и их магии проработана лучше, чем у Громыко. Ну и Сапковского тоже. И еще парочку писателей, будет стрррашный бардак :crazy:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

вампиры-полукровки? :shout: Для чего тогда я это все писала? :crazy:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Pona писал(а):Алир, я не думаю, что нужно принимать на веру все описания вампиров :crazy: потому что тогда я еще и Пехова вспомню, а там классификация вампиров и их магии проработана лучше, чем у Громыко. Ну и Сапковского тоже. И еще парочку писателей, будет стрррашный бардак :crazy:
Я понимаю. :) Я же сказала, что просто вырвалось. Я не собираюсь дискутировать по этому вопросу, я далека от этой нежити, и плохо в ней разбираюсь (хотя не буду отрицать что больше всеего мне нравится классификация именно Громыко :oops: ). Поэтому и хочу если и завести перса то попроще. :D
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

Pona, я не могу ответить вот так вот сразу. тем более, когда правила появились только сегодня и до сих пор обсуждаются :sorry:
Cezare, вы написали, что вампиром можно родится. а дампиры - это дети от отцов вампиров и матерей человека :)

p.s. а я-то от этого дела далеко не далёкая :(
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

мы приняли за канон сообщение Че про вампиров - потому что она знает про них многое и имеет на этот счет свое мнение. а разных мифов о способностях вампиров - куча. у нас - вот такие вампиры. не надо доказывать, что они неправильные, "правильных" вообще не существует.
что либо дописывать и переписывать мы будем тогда, когда желающий играть за другого эльфа/вампира/суккуба и далее по списку представит свою Заявку с желаемыми пунктами. вот тогда и будем решать, что добавить, а что убрать.

правила НЕ обсуждаются. они уже готовы и распространяются на всех. но иногда мы может пойти кому-то на уступки.

Алира, правильно. но такие вещи как слух и прочее описаны у нас в бестиарии и потому в дополнительном уточнении в Заявке не нуждаются.
Последний раз редактировалось Таша 15 мар 2009, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Cezare писал(а):вампиры, пьющие донорскую кровь? :o
простите, вырвалось >_<
а в одном фэнтэзи я читал про расу дневных вампиров. Они спокойно находились на солнце, были вегетарианцами и гуманистами. Там одна вампирша переспала с друидом (или эльфом) и у них родился волт такой дневной вампир и с тех пор возник клан таких вампиров.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

давайте уже закончим дискуссию, какие бывают еще вампиры?
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

Таша, я ведь ничего не написала, что они "неправильные", но, извините, конечно, но я то же много знаю о вампирах и не только, иначе бы не создавала столько нечести у себя в игре :pardon:
и я именно предложила, только предложила кое-что дописать. но раз все так против...
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Слипи, я ставлю 98 против 2, что вы все равно не будете играть :crazy: к чему все это?
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

я не говорю, что ты ничего не знаешь о вампирах, я сказала, что у нас УЖЕ есть правила. и теперь мы будем руководствоваться ими.

мы не против что-то дописть/переписать, если ты создашь Заявку и напишешь, что хочешь. а не так голословно, что этого, этого и этого не хватает.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

да, я не люблю ролевые (потому что не умею писАть ТАК). и что? просто мне не нравится, что так обделили дампиров, тех самых, что могут пить донорскую кровь (не всю жизнь, конечно же), которые не боятся солнца и т.д. и т.п. которые, хоть и не совсем вампиры, но тоже имеют место быть.
получается, что информация, хоть и взята за канон, но не полная :(

и почему всегда тот, кто пытается высказать хоть что-то, так воспринимается в штыки? ><
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

а почему кто-то все время норовит прийти и начать что-то подправлять? >_< а потом вопринимать в штыке нежелание авторов менять что-то? %)

кто сказал, что эта информация - полная? мы написали то, что нашли и сочли нужным. почему никто не спорит насчет джиннов, суккубов или магов? там тоже есть правила. зачем нужно приходить в ролевую и говорить, что правила неправильные? с авторами книг ты тоже споришь, что у них вампиры не канонические?

хочешь играть - пиши Заявку, тогда и будем решать.
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Мб потому что нам нужна ПРОСТАЯ и ЯСНАЯ классификация для всех? Не всегда многобуквенно есть хорошо.
И потом, к чему это? Слипи, у тебя мама вампир, или бабушка вампир, что ты все это точно и наверняка знаешь? Ну серьезно - это не больше, чем беллетристика, вымысел, и не является истиной, которую нужно отстаивать. Так зачем же просто так, без смысла, изменять принятый за норму образец? Я не понимаю %)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

нет, просто интересно, почему за канон взято именно мнение Че?
и, если я вам так противна со своим предложение подправить что-то, то я тихонько так удаляюсь и затыкаюсь, сидя у себя в углу :sorry:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

потому что Я уважаю мнение и большой запас знаний Чезаре и Я просила ее поучавствоваать в составлении правил, которые в итоге МЕНЯ устроили. :)

может хватит самоуничижаться, а? =\ просто так мы ничего подправлять не будем - десятый раз говорю, хочешь играть - ПИШИ ЗАЯВКУ.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Ролевая игра "Око Дракона"»