The Sims 3 Райские острова

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Athymhormia »

Честно говоря, у меня периодически подтормаживает вообще во всех городах, так что в исле какие-то особенные тормоза даже как-то и не заметны :lol:
Кстати, на отдалении от скоплений людей, т.е. на плавучих домах и островах, у меня лично тормозов было меньше. Вообще даже в перестроенной исле, с моим корявым размещением растений на краях участков, со спец. постройками, вылезающими за границы, у меня, в общем-то, славно получалось играть, а вот в миднайт холлоу, к примеру, игра просто жутко долго подгружала текстуры. И еще в будущем весь город отлично грузится, а в пустоши камера виснет буквально, лол, на пустом месте. Из-за генератов*, возможно, больше ж там совершенно ничего нет.
И все это при том, что у меня вполне достаточное железо и игра стоит на ssd (единственная из игр удостоилась этой "чести", прошу заметить, потому что остальные и без этого прекрасно летают). После выходных пойду забирать r9 290, так я уверена на 99%, в этой игре и такая карта проблему тормозов не решит, потому что тормоза - часть самой игры, судя по всему =/

*Хотела написать "генераторов", но думала о разрабах, и получилось вот это, даже не хочется редактировать :lol:
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Туська »

Athymhormia писал(а): *Хотела написать "генераторов", но думала о разрабах, и получилось вот это, даже не хочется редактировать :lol:
обожаю такие меткие опечатки :lol: в точку!:)))))

вообще поражает эта оптимизация симов... иногда бывает зайдешь в игру - она летает просто. а иногда просто жутко тупит... это раздражает. остается надеяться, что "генераты" сдержат слово и хорошо оптимизируют четвертых симов :) :)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Алира Ромеосская »

По поводу сверхъестественных персов. Если они не появляются, но страсть как нужны, то можно заморочиться и просто подгрузить Мунлайт Фолз сохранить в библиотеку оттуда дома со сверхъестественными семьями (там есть семейка ведьм, семейка оборотней, одинокая фея) и потом поставить эти дома в Исле. Может они дадут виток размножению всяких магических уродцев))
Таша писал(а):а еще, после знакомства с путешественником во времени, он дал задание принести ему батарейки. я прочитала, что они должны валяться по участку, но на моем их нет =\ может потому, что участок частично в воде стоит. что за хня такая с этим городом? =\
По поводу батареек, у меня в Исле вообще дом стоял посреди океана (плавучий), а портал появился на бесхозном общественном пляже и вокруг портала валялось столько батареек, что даже лишние остались) Может игру перезагрузить или внимательно у портала поискать, хотя они вроде прям светятся и мерцают.
Туська писал(а):вообще поражает эта оптимизация симов... иногда бывает зайдешь в игру - она летает просто. а иногда просто жутко тупит... это раздражает.
Кстати да! Я помнится когда запускала Ислу в первый раз она не тупила вообще и вода была просто обалденная, я просто сидела и тупо скриншотила одновременно со съёмкой видео (и игра при этом не тупила!). Хотя такое резкое улучшение производительности Симов у меня произошло после оптимизации настроек их графики через Нвидиа, надо попробовать ещё раз так сделать, может опять сработает)) Зато в самом обыкновенном Старлайте игра умудряется иногда подвисать. На скорость загрузки текстур я жаловаться не буду, ибо они не успевают подгрузиться, учитывая то, что мне приходится постоянно переключать взгляд с одного перса на другого, которые в разных концах города находятся))
Надо ещё винт подосвободить, это тоже я думаю игре мешает >_<
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

Алира Ромеосская писал(а):По поводу батареек, у меня в Исле вообще дом стоял посреди океана (плавучий), а портал появился на бесхозном общественном пляже и вокруг портала валялось столько батареек, что даже лишние остались) Может игру перезагрузить или внимательно у портала поискать, хотя они вроде прям светятся и мерцают.
вот я и на участке смотрела - он пустой совершенно, невозможно было их не заметить. я потом специально запустила Мунлайт Фолз и сделала то же самое - тут же на участок высыпалась куча батареек.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

А я так и не смогла поиграть в Исле. Долл у меня туда поехала в путешествие, но город постоянно ресетило и ее отбрасывало на какой-то дальний мыс, в итоге плюнула и вернулась домой :( И на мод тревеллер грешить нельзя, потому что во все другие города мы прекрасно ездили
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

у постоянные вылеты и траблы %) купаться не может - все на берег вылезает обратно, будущее глючит и т.д. не знаю, город виноват или что, но, блин, играть невозможно =\
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Mayer »

Я поиграл без кода разработчика стало зависать не так жестко, но все равно тормозит. И это семья еще ненаигранна, считай без связей и всяких воспоминаний :crazy:
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Athymhormia »

Хм, кстати, вот что вспомнила. У меня отключена в игре генерация нечисти и животных, приюты запрещены через мастерконтроллер, и если мне нужно добавить кому-то вампиризм или, там, собаку, я делаю это вручную. Так вот, в Исле рекомендовали генерацию животных отключать, потому что из-за островов эти бедолаги могут застревать в непроходимых местах. Когда есть овэрвотч или производится регулярный резет города, можно не отключать, но если нет - это может быть одной из причин тормозов. А еще знаю, многие играют со стори прогрешн, так вот, помимо того, что он не ускоряет игру сам по себе, после выхода универа он иногда творит ерунду, поскольку не рассчитан на университетский город и будущее, и пытается применять к ним аналогичные городским настройки, что порою чревато.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

я так понимаю, пока не достигнешь 10 уровня этих технологий, будущее остан6ется тем, которые ты выбрал? и его надо вначале обнулить, чтобы менять на другую версию?
Изображение
Аватара пользователя
Туфелька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:51

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Туфелька »

Подскажите, что значит увеличить башню как желание сима? Он владелец курорта
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Райские острова

Сообщение Athymhormia »

Имеется в виду апгрейд курорта, той норы, в которой располагаются не вип, а обычные номера. Видно, перевели так, потому что нора в виде башни (в исле на современного вида курорте, к примеру) сильно прибавляет в высоте после такого усовершенствования.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Туфелька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:51

Re: The Sims 3 Райские острова

Сообщение Туфелька »

Если кто помнит, мой сим встретил русалку, вот чем собственно дело закончилось ^^

Изображение
Изображение
Изображение

и танцы под полной луной
Изображение
Изображение

аж сама завидую своим симам :с
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: The Sims 3 Райские острова

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Очень красивая свадьба!
Кадры под луной - как будто они в подводном мире :good:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»