The Sims 3 Времена года

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Racer »

Скорее всего будут в продаже уже сегодня вечером. Вот что значит продавать аддон по кусочкам)
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Умеют люди деньги зарабатывать :D Ну что ж, погодный аддон содержит сезоны и разные виды осадков, его ждали и купят с теплицей или нет. И такую оранжерею и возможность строить свои теплицы тоже купят, и даже с радостью. Пожалуй, единственный случай, когда жадность разработчиков не раздражает :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Racer »

Для тех, кто не хочет/не может покупать в Сторе, у нас будет ежемесячный архив с новинками.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Athymhormia »

О, чуть теплицу не прозевала, спасибо за информацию.

Так, ну, чтобы быстрее ознакомиться с аддоном, я поставила самую быструю смену сезонов - каждые три дня, однако посмотреть в итоге все равно успела только на лето. Впрочем, о некоторых вещах все равно отписаться могу. И скринов ряд для наглядности.

Во-первых, в первый же день игры полил дождь, добавляющий попавшим под него персонажам мудлет о промокании, и оставляющий повсюду лужи разных размеров - и на лотах, и на прочей местности. В режиме покупки обнаружились зонты от дождя и от солнца. Хочется отметить, что при каждом действии, будь то позвонить, или собрать с земли камень, все равно, симы зонт закрывают, а закончив, открывают вновь, уже промокнув успев. Дождь я заснять как-то забыла, а вот зонт от солнца на скрины попал:
Изображение
Действие происходит на фестивальном лоте большого парка. В праздничные дни, о которых игра заблаговременно оповещает, на лоте появляются различного рода объекты. В летний праздник это были торговые палатки, будка для фотографии, футбольное поле, каток, стойка для поедания хот-догов, различные игровые автоматы, фейерверки, а возможно и что-то еще. Начать мы решили, конечно же, с бесплатной тонны еды.
Изображение
Тем более, что до этого успели приобрести награду за баллы счастья, позволяющую в этом конкурсе есть, как не в себя, и после не испытывать дискомфорта. У одной из участниц ее, похоже, не было точно, потому что резко стало ей очень нехорошо.
Изображение
Омрачать праздник (и отвлекаться на какую-то там смерть) не хотелось, поэтому настроение несчастной я быстренько поправила кодом, а эта неблагодарная возьми, да и выиграй.
Изображение
Вот так-то. Впрочем, более всего проиграли таки не мы, хахаха.
Изображение
Из новых предметов особенно понравился мне футбол. И все из-за потрясающей анимации:
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем снимке видно немного праздничное оформление лота в Мунлайт Фолз.
А далее был каток.
Изображение
Автоматически на ногах персонажей появляются коньки, но... не у всех.
Изображение
Крайне странно (и грустно) было наблюдать на катке плавающего в воздухе призрака, или безумно носящегося без коньков вампира.
Также можно ездить назад...
Изображение
...и кружиться с другими,
Изображение
а также приземляться на задницу, лол
Изображение
Вернувшись с праздника домой, на пороге обнаружили инопланетянина.
Изображение
Симка не успела прокачать ни скилла логики, поэтому шанс на знакомство упускать не стала, и рванула приветствовать гостя.
Изображение
Тот был весьма дружелюбен, но, видимо, больше впечатлился мусорным баком, чем нашей компанией, поэтому поспешил удалиться, и довольно эффектно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день начиналась осень, и потому в парке проходил некий свободный денек. Существенных отличий от прошлого праздника я не приметила, но зато попробовала новое взаимодействие. Похоже, в теплое время года можно кидаться шарами с водой, а в холодное - снежками, но мы до зимы пока еще не дошли.
Изображение
Изображение
Изображение
Прекрасное окончание дня, ололо.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Таша »

прикольно ) надо будет тоже поглядеть, че там как.
Изображение
Аватара пользователя
Туфелька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:51

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Туфелька »

Здорово!!! Не успела еще Сверхъестественное изучить, как появился новый аддон! Скорей качать!!! :Yahoo!:
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Athymhormia »

Так, теперь немного осени.
Изображение
Ночью температура вдруг стала минусовая, и земля покрылась инеем, а изо рта персонажа шел еле заметный пар.
Изображение
Утром же снова был плюс, но также и дождь.
Изображение
К полудню температура была уже почти 20 градусов. Но даже такие резкие и непредсказуемые перепады удивили не так сильно, как внезапно сломавшийся зонт.
Изображение
Вот уж порадовали разработчики этой мелочью. И фестивали сделали очень разнообразные. Вообще при трехдневной длительности сезонов что ни день, то какой-то праздник, так что пропадал мой персонаж в основном лишь в этом центральном парке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Увидев тыкву, собрали несколько, и отправились домой вырезать из них всевозможные вариации джеков (данное действие доступно только на своем лоте).
Изображение
Изображение
Изображение
Всего предлагалось пять вариантов оформления, и я не успокоилась, пока спустя почти часов шесть не были вырезаны все пять.
Изображение
Изображение
Пропустив практически весь фестиваль, наконец-то добрались в парк, и сразу же - что? Да-да, опять отправились жр... участвовать в состязании. На этот раз вкусить предлагали пироги. Очень живописное, надо сказать, зрелище, ололо
Изображение
Изображение
Так как следы от ягод никуда после окончания не пропадают (пока вручную у зеркала грим не снимешь), наблюдаются довольно забавные моменты.
- Цветы прекрасной даме! Не менее прекрасной, чем я!
Изображение
Если б не знала, откуда взялись эти кровавые на лицах следы, решила бы, что это новый вид зомби.
Изображение
Изображение
Прогуляв на лоте всю ночь, решили избавиться от ягодной красоты на лице с помощью разукрашивания лица в специальной будке
Изображение
Можно заметить, что на участках теперь вырастают дикие цветы, доступные к сбору, а также опадает листва в осеннее время.
Еще заметила кресло-качалку.
Изображение
Была ли она раньше, не помню, но анимация у нее как-то... слегка подкачала. Есть действие взять с собой на руки младенца, однако при раскачивании он мистическим образом остается неподвижно висеть в воздухе.
Ну и еще одно осеннее соревнование напоследок - вылавливание яблок.
Изображение
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Алира Ромеосская »

Чертовски эффектно! Хорошо разработчики потрудились над этим аддоном, куда не глянь изменения. Правда меня пугает такое обилие всяких развлечений, тут без использования кода ни на одно не успеешь :crazy: да и я бы точно телушилась и каждое бы по полгода осваивала.
Аддон классный внешне, но ставить не буду. Мне сезоны-то и во вторых симсах были особо не нужны (разве что для снимков), а уж тем более в третьих.

Комментарии к некоторым фото очень порадовали :D
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Таша »

прикольно :D

а мне понравилось, как водоемы серебрятся, когда дождь идет

Изображение

и хорошая анимация капель дождя с крыши

Изображение

а это тот самый тотем, с его помощью можно вызвать магический дождь. хорошее место игра автоматически выбрала для тотема - на окраине города, около клуба :crazy:

Изображение

а это мудлет от этого дождя

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Туська »

а у меня в Сансел Вэлли этот тотем стоит возле полицейского участка :D прямо у выхода :D
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Ryon »

здорово *__* фотки с дождем очень радуют
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Эх, когда же у меня появится время опробовать аддон?
Спасибо за фотоотчеты :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение Athymhormia »

Блин, а я анимацию капель вообще в игре не заметила, вот только сейчас на собственные скрины взглянула - действительно, есть, лол. Невнимательная ужасно.
Очень нравится, как выглядят облетевшие деревья осенью. Ожидала-то я некого лысого ужаса, а нет, и они весьма хороши.
Изображение
Захотелось тоже к тотему призвать, сперва не получалось, но в этот раз вышло. Тоже заколдованный дождь, но очень уж живописно, не могу сдержаться и не запилить.
Изображение
Оборотнем можно вызвать шторм охотника, вампиром - затмевающий туман (или что-то вроде). Но ими я пока не играла, т.к. очень расстраивает отсутствие анимации у этих сверхъестественных существ при катании на катке. Ну, куда это годится вообще?
Изображение
Немного зимних видов района. В отличие от океана, реки и озера замерзают. Я не пробовала, но вроде на них тоже можно кататься, как на катке, а в океане - окунуться моржом.
Изображение
Изображение
Животных частично из-за снега не видно, а стекла замерзают, причем не одинаково.
Изображение
Фестивальный лот зимой.
Изображение
Кстати говоря, фестивали проходят не каждый день, так что все время не должно на них уходить. Так выходит только если длительность сезонов ставить по минимуму. Сначала же хочется на все посмотреть, а потом уже можно и длиннее их сделать, и праздники будут только дня два из семи на сезон.
Сноуборд выглядит офигенно, когда навык немного прокачан (у нас его автоматически подкачала приобретенная за баллы счастья награда).
Изображение
Можно сделать снежного ангела
Изображение
Или поиграть в снежки
Изображение
А также слепить снеговика
Изображение
Мы успели открыть только три их вида, а иглу вообще не успели построить, поскольку началась весна и все начало таять
Изображение
Весенний фестивальный лот, на мой взгляд, интересен менее остальных.
Изображение
Будка для поцелуев с симом-мужчиной
Изображение
И еще одно нововведение. Пришло оно, правда, не совсем с сезонами, но с последним патчем, вышедшим за несколько дней до него. Не имею понятия, как работает эта система привлекательности, но явно как-то не так. Каждый день в почтовом ящике оказывается минимум по пятерке любовных писем, часто с подарками, причем половина отправивших их персонажей уже с кем-то встречаются, а почти вся вторая половина - страшные или старые, лол. Ну, такова жизнь, да. Не получается у меня снимать так, чтобы был виден интерфейс (хотя в настройках его скрытие отключено), скриншотер вообще снимает черный экран вместо игры, поэтому выкладываю только написание такого письма. Стоящая на столе ваза - с собранными дикими цветами. Менять вазу нельзя, насколько я поняла.
Изображение
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение OxoTka »

Я тоже заметила нововведение с почтовым ящиком, вовсю им пользуюсь - моя симка и сим, ее возлюбленный, который живет отдельно, посылают друг другу любовные письма - романтика)
Еще появилось новшество, вроде с новым патчем, "свидания через интернет". Письма, правда, пишут все подряд, включая старого дядю этой симки :crazy: , но в целом идея интересная - проще искать мужа :D
marina.14031988
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:10

Re: The Sims 3 Времена года

Сообщение marina.14031988 »

А есть новые профессии или навыки?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»