Legacy challenge

Обсуждение игры The Sims 2 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Galchenok
Малыш
Малыш
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2006, 14:01
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Galchenok »

Vorty писал(а):А я бы начинала парнем - на всякий случай (= Ведь Они-то могут и в старости детей заводить, а девушки нет...
не вижу смысла- держать лишнего человека в доме))ведь женщина может родить, не живя с мужчиной, а так в любом случае нужно будет подселять второго сима для продолжения рода...ну я не знаю.вообще больше люблю играть парнями :D
Кай
Amargon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение Кай »

мужик тоже может родить и без второго сима ;-) Ему в этом могут помочь инопланетяне ((=
Bombs dropping down
overhead.
Underground.
It's instilled to want to live.
Bombs dropping down.
Please forgive our hometown
in our insignificance.
Аватара пользователя
los-schwarz-monsun.
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:30

Сообщение los-schwarz-monsun. »

А у мняф вопрос... а это типо как квест идет? тоесть всё это мы играем в простой игре...ничего не скачивая? и за правилами тоже сами следить?


если да, то кто знает ещё такие сюжеты?
Я вернулась...
(\__/) This is Bunny.
(='.'=) Copy Bunny into your signature to help
(\\\\\\\\")_(\\\\\\\\") him on his way to world domination.
Аватара пользователя
los-schwarz-monsun.
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:30

Сообщение los-schwarz-monsun. »

А мяф пишет похожую штуку на тему "Похищение инопланетянами".
Зы: идею не тырить!!!
Я вернулась...
(\__/) This is Bunny.
(='.'=) Copy Bunny into your signature to help
(\\\\\\\\")_(\\\\\\\\") him on his way to world domination.
NS
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:12
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение NS »

Это дополнение к симс 2? или отдельная игра, как сиимс стоурис?
От проблем я своих убежать попыталсь...
Не удалось...
И не удавалось...
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Нет,это просто ограничения,которые вы сами соблюдаете в игре.Чтоб интереснее играть было :)
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Сова
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 12:25
Контактная информация:

Сообщение Сова »

я в шоке и восторге! Никогда раньше не слышала про такое, сейчас распечатала себе правила и буду пробовать...
одно НО: КАК все это запомнить??? то нельзя, это нельзя.... вообще ничего нельзя, только на работу ходить можно :)
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Ну,по началу проще запомнить что можно,а не "что нельзя" :D ,а там по ходу дела втянетесь,тем более если распечатка с правилами под рукой :wink:
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Помимо Апокалипсиса есть еще легаси Династия.
Вкратце правила: перед началом игры вы выбираете себе одно или несколько предложенных ограничений, связанных с игрой, которых будете придерживаться. Собственно задача игры - вырастить 10 поколений симов ни разу эти ограничения не нарушив. Плюс к этому можно собирать разные вещи, предметы и явления и за это получать очки.
Подробные правила, например, здесь, часто задаваемые вопросы - здесь, обсуждение других вопросов - здесь.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Я хотела сначала выратсить хотя бы пару поколений и только потом это все выкладывать, но вот не терпиться. ))
Создавать отдельную тему для своего легаси не вижу смысла, потому буду выкладывать тут. Если кто-то захоте начать/выложить свое - то же самое.

Мое легаси: Семья Форстер

Его зовут Джейсон Форстер, он недавно переехал в новый город, затерянный где-то в глуши, где и решил обосноваться.
Он – овен; стремится к знаниям; общительный, но вредный; хочет стать звездой балета; любит накрашенных брюнеток и ненавидит неопрятных людей.
Изображение
Участок попался живописный, на склоне холма, но денег было не густо.
Изображение
Джейсон всегда мечтал о большом готическом особняке, этаком «родовом гнезде» для многих поколений. Потому было принято решение возвести небольшую «бытовку» пока идет строительство дома. Правда, как и следовало ожидать, изначального капитала не хватило даже на это – временное жилище осталось без покрытий, крыши и одной стены. Зато, как истинный сибарит, Джейсон заказал целую ванну, вместо спартанского душа и небольшое апельсиновое дерево – в надежде на фруктовый сад в будущем.
Изображение
Со строительством дома нужно было поторопиться, поскольку холода были не за горами, а, кроме того, доставка новых стройматериалов и мебели занимала кучу времени.
Впрочем, отчаиваться Джейсон нисколько не собирался и занялся перекопкой новоприобретенного участка в надежде найти что-нибудь стоящее. Стоящее не заставило себя долго ждать – через несколько минут в земле показался сундук с сокровищами. Так же делу помог неизвестный мужчина приятной наружности, безвозмездно подаривший Джейсону новый компьютер. Молодой человек философски решил, что потом можно будет купить другой компьютер, потому подаренный был продан. На эти деньги он закончил строительство своей «бытовки», обставил ее на свой вкус (но только самое необходимое) и приобрел подержанную машину – необходимое условие для работы в условиях отсутствия общественного транспорта.
Изображение
Благодаря, или вопреки тому, что машина выглядела неказисто и непрезентабельно, Джейсон придал ей ужасающе кричащий вид.
Изображение
Тут на огонек заглянула незнакомая прохожая, кстати брюнетка. Пожимая незнакомке руку, Джейсон, мило улыбаясь, между делом подумал, что если все местные дамочки выглядят так же безобразно – его дело плохо.
Изображение
К тому же, незнакомка, похоже, была не очень в себе, так как тут же предложила молодому человеку свидание вслепую с какой-то ее знакомой.
Изображение
Решив, что терять ему в любом случае, Джейсон согласился. После этого подозрения о вкусе и адекватности новой знакомой перешли в уверенность – она явно не имела даже малейшего представления о вкусах Джейсона, иначе б не подсунула ему ТАКОЕ.
Изображение
Впрочем, пожилая леди оказалась вполне себе забавной, но, тем не менее, продолжать с ней какие бы то ни было отношения Джейсон не собирался и поспешил быстренько отвязаться.
Дальнейший день прошел без эксцессов, не считая маленького бытового пожара на кухне и сгоревшей еды. В дальнейшем предстояло заняться строительством постоянного жилища, найти работу и, конечно же, хозяйку в новый дом.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Будучи прагматичным любителем роскоши и денег, Джейсон, тем не менее, всегда считал, что женой и матерью детей должна стать только та женщина, которая будет идеально ему подходить. А поскольку сама такая вряд ли найдет, он решил устроить себе моцион и прогуляться по местным кабакам. Закончив завтрак, молодой человек направился в первый попавшийся клуб.
Джейсон вошел внутрь, огляделся в поисках симпатичных брюнеток, убедился в их отсутствии и направился поболтать к симпатичной блондинке. Ему на глаза тут же попалась давешняя забавная «пенсионерка», лихо отплясывавшая что-то не поддающееся определению. Та самая блондинка недвусмысленно выражала свои мысли по этому поводу и, в глубине души, Джйсон был с ней согласен…
Изображение
Потоптавшись на месте и не найдя себе занятий, молодой человек решил попытать счастье в другом месте. И быстренько ретировался, пока молодящаяся леди не позвала его танцевать.
У входа его внимание привлекли сразу две посетительницы – брюнетка в элегантном черном вечернем платье с орлиным профилем и шатенка, облаченная в диковинный белый бархатный наряд верхом на метле.
Изображение
Брюнетка лишь мимоходом ответила на приветствие Джейсона и сразу унеслась куда-то вглубь заведения. Молодой же человек рассудил, что вторая дама, хоть и шатенка, однако может оказаться полезным знакомством в будущем, и поздоровался с ней тоже.
Вечер тоже оказался приятным, поскольку в местной газете обнаружилось заманчивое предложение по работе, на которое Джейсон сразу откликнулся. Работа сулила стабильный заработок, а значит можно было приступать к постройке будущего особняка будущего семейства Форстер.

***
Однажды, глядя в окно, Джейсон заметил проходившую мимо его дома интересную брюнетку и не преминул с ней познакомиться. Девушка оказалась приятной во всех отношениях и практически сразу же откликнулась на приглашение сходить на свидание.
Изображение
Ослепленный первым впечатлением, Джейсон опрометчиво решил, что «это – судьба» и через несколько дней предложил девушке переехать жить к нему. Она оказалась не только приятной во всех отношениях, но и щедрой, принеся с собой новый телевизор и 19.000 наличными.
Вдвоем в маленьком домике стало уже тесновато, однако молодой человек полагал, что «в тесноте, да не в обиде» и что до постройки дома модно потерпеть.
Изображение
Хотя строительство шло довольно медленно – как уже было сказано, стройматериалы доставлялись в эту глушь с трудом. Хотя местные жители исправляли эту несправедливость постоянно предлагая свои услуги по приобретению вещей со скидкой или даже дарили какие-то предметы обстановки.
Изображение
В это время Джейсон как раз понял, что главное хобби его жизни – музыка и танцы. Что, прочем, неудивительно, поскольку он хотел стать танцором балета.
Изображение
***
Время шло потихоньку, и, через какое-то время, присмотревшись к своей девушке повнимательнее, молодой человек вдруг понял, что она вовсе не та, о ком он мечтал. Попытки обсудить это все тихо-мирно не увенчались успехом, Джейсон пытался объяснить, она в ответ улыбалась, он начинал злиться, она в ответ улыбалась. Устав от очередного выяснения отношений, он решил съездить проветриться в центр.
И, конечно же, там он не смог просто пройти мимо симпатичной брюнетки, тем более, что полагал себя уже почти свободным человеком.
Девушка была, видимо, пионеркой и «моржихой», поскольку на улице давно лежал снег, а она была только в тонком вечернем наряде.
Изображение
И эта девушка оказалась не проста, сразу же после знакомства сделав Джейсону заманчивое предложение по увеличению доброй славы о нем. На радостях молодой человек пригласил ее к себе в гости. Там, видимо войдя во вкус, новая знакомая полезла к нему целоваться, хотя он и сам был совсем не против. Против оказалась разочаровавшая, но все еще живущая в том же доме, несостоявшаяся «вторая половинка», которая, увидев такое безобразие, тут же устроила сцену ревности с рукоприкладством.
Изображение
Решив, что этот случай ни чем не хуже любого другого, молодой человек немедленно расставил все точку над «ё» в их отношениях и, видимо за смелость, тут же получил второй поцелуй от виновницы скандала, которая все это время с улыбкой наблюдала за происходящим.
Проигравшая сторона развернулась и хлопнула дверью напоследок. Джейсон облегченно вздохнул, решив, что поступил правильно, потому что девушка явно была не в себе – даже уходя сейчас она не забрала свои деньги назад.
Новая знакомая тоже не стала надолго задерживаться, чем, впрочем. Не сильно огорчила молодого человека. Решив, что на сегодня с него хватит, он пошел спать.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Таш, с почином! :)
Забавное начало вышло у основателя, бабулька прикольнула :lol:
Успеха в дальнейшем "выращивании" династии
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

спасибо, я так и знала, что ты придешь посмотреть и скажешь что-нить хорошее. :D

да, эта бабка - жесть, по всем общественным участкам всегда за ним таскается...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»