DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Rhiannon »

Я говорила о симмузе, а не о вашем конкурсе :) О симмузе и СЦФ, с которых мы позаимствовали именно этот тип конкурсов :) там есть масса примеров для сравнения, но для Cezare они, боюсь, неавторитетны, поэтому она приводит именно свой конкурс в пример. Неоднократно слышав заявления типа "русские порвут симмуз" и "для пиндосов и так сойдет", я не могу не думать о том, что все-таки эти самые "пиндосы" гораздо выше нас, потому что они вместо высокомерия и обиды прочтут в тех же словах желание помочь и конструктивную критику. Вместо желания кастрировать и убить морально конкурсанта - всего лишь панику по поводу "о господи, как мне это комментировать?". Это все - разница восприятия.

Так же не могу адекватно выслушать и принять мнение человека, который сначала поставил хосту этого конкурса ультиматум, что мол "либо Пона не учавствует, либо я", предварительно убедив его в том, что эта самая Пона людей отпугивает, и из-за нее так мало заявок в его великолепный конкурс. И после первого же раунда этот человек дропнулся, подвев хоста, не выдержав всего груза справедливых комментариев с полным набором почти всех, но не всех, недостатков, которые в его картинке были. Предварительно пообещав, что "выстоит" против моего несомненно тяжкого ига и дропаться не будет. Нет, я никак не могу считать мнение этого непоследовательного человека адекватным и справедливым. Сказала я это для того, чтобы здесь перестали ломать комедию "хороший и плохой полицейский".

Если хост сочтет нужным заменить меня на более адекватного и справедливого по его или чьему-либо еще мнению судью, я приму его решение, каким бы оно ни было, но пока он не сам не известит меня об этом я здесь судья и буду комментировать работы, указывая на их недостатки, потому что так делали в по-настоящему интересных сим-конкурсах люди, которых я(и не только) очень уважаю, и благодаря которым научилась очень многому. Думать над тем, что я делаю - в том числе. Не хотите думать - творите для себя. И, вывешивая картинки, желательно приписку делайте - критиковать нельзя, только хвалить.


есть какие-то претензии ко мне, не хотите видеть меня в роли судьи? пишите хосту заяву, мол, прошу сместить судью и предлагаю следующую кандидатуру, и тэдэ и тэпэ. Ничуть не обижусь. Хост обидится и расстроится, верно, но ведь кого это волнует, раз тут в очередной раз разборки?

пы.сы. Елена, я понимаю, что вы работали, я вижу это, однако почему вы считаете, что того факта, что вы работали, достаточно? Считаете, что я придралась из-за каких либо причин(зависть, злоба, неудовлетворенность и желание подгадить и пр.) - см. выше.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Kosh »

я как бы даже не сомневалась, что мое замечание приведет к личным оскорблениям и разборкам. Не с моей стороны, между прочим, ну да кто считает? Я не буду отвечать ни на один из выпадов в мою сторону - потому что это, во-первых, никаким образом не относится к проблеме, которую мы обсуждаем, во-вторых, вы - последний человек на земле, перед которым мне захочется оправдываться. А люди, мнение которых для меня имеет значение, в курсе мотивов, которыми я руководствовалась при всех перечисленных поступках, так что - вынуждена вас разочаровать, мимо.
так же сюрпризом для меня не стало, что ответов собственно на свой пост я не услышала, так же как вы не услышали того, о чем я сказала - естественно, зачем слушать, если я заведомо "неадекватна"? А говорила я всего лишь о том, что вам, равно как и госпоже Кирлиан нужно хорошенько поучиться еще искусству общения, прежде чем начинать кого-то судить. Потому что - повторяю в одна тысяча пятнадцатый раз - даже критику можно писать по-разному, совершенно необязательно прибегать при этом к иронии, язвительности и сарказму, которым просто пропитаны комментарии упомянутых судей.
но я прекрасно понимаю, что я сейчас исключительно сотрясаю воздух, потому что снизойти с пъедестала и услышать то, что я говорю, вам не под силу. Мне жаль только, что большинство участников предпочитают просто молча проглатывать оскорбления, руководствуясь принципом "не тронь.."... а впрочем, я промолчу, ведь меня все равно не слушают.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Dreamhuntress »

Я не знаю, по какой причине был написан такой бред (ИМХО) по поводу выражения лица и взгляда. Честно говоря, мне плевать на те причины. Я не дропнусь. Не дождётесь. И не через такое проходила.
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Rhiannon »

Личного тут - ноль. Маленькое лирическое отступление с пояснением того, что же на самом деле тут случилось, и только. И того, ПОЧЕМУ я не понимаю, как после всех поступков у вас еще поворачивается язык здесь о чем-то говорить. И почему я поддаю слова сомнению.

Пока хост меня лично не попросит, я буду продолжать "вонять", как вы почти выразились, не потому что мне по кайфу, а потому что в отличии от некоторых я очень не люблю подводить людей которых уважаю) поверьте, скандалить мне очень не нравится.
а вот насчет искусства общения, имхо, вы не вправе кому-либо делать такие замечания ;)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение slavFkin »

Так. Все отступились в разные углы. Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы превращаете тему, посвященную обсуждению (и даже, возможно, спорам, в ходе которых рождается истина) в тот базар, переходя на личности и темы, которые, ну, никак не вяжутся с темой, посвященной конкурсу.
Что я еще хочу сказать, идя на конкурс, ЛЮБОЙ конкурсант должен понимать, что это конкурс, и его будут судить ДРУГИЕ люди, которые могут не понимать, не разделять, не принимать и др. его взглядов на творчество. Мнения сугубо субъективные, поэтому в конкурсах обычно несколько судей, из-за чего, вроде как, вердикт по работе в целом должен быть более объективным... Я против таких комментариев: "пик бездарный, плохой, никакой" или "здорово! отлично!". Есть мнение - обоснуй. Если судья высказывает свое мнение о работе и "расшифровывает" его - все нормально, это его работа. Участнику может нравится это мнение, а может и нет! Но судит судьи, а не он сам. Тот факт, что участник старается делать свою работу идеальной, это не значит, что она является таковой для всех, кто ее видит. Другое дело, как подаются эти комментарии. Я все же предлагаю судьям не состязаться меж собой красноречием, а писать по существу без всяких там лирических отступлений. Скажу честно, я не очень доволен, грубо. И дело не в том даже, чтобы "гладить по головке", но некоторые моменты нужно преподносить мягче, что-то не утрировать. Пишите так, как считаете – максимально справедливо и непредвзято, хорош и кнут и пряник, но не забивайте тем самым кнутом до потери пульса и не закармливайте пряниками до смерти (хотя такое у нас встречается реже, наверное, и слава богу).
Если после моего поста у участников или членов жюри возникнут ко мне вопросы - давайте обсудим их прямо здесь. А все личные разборки оставьте, пожалуйста, для личной переписки.
Изображение
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение MostEvil »

slavFkin писал(а):Я все же предлагаю судьям не состязаться меж собой красноречием, а писать по существу без всяких там лирических отступлений. Скажу честно, я не очень доволен, грубо.
+1
А еще хотелось бы попросить судей, больше внимания уделять осмотру работы перед комментированием, прежде чем выдвигать какие либо предположения (нелепые или же смешные, не важно, главное что зато все красноречиво) о смысле тех или иных моментов в работе.
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Dreamhuntress »

У меня возникли вопросы по поводу третьего этапа.

Можно, чтобы лицо ведущей было видно не полностью из-за поворота головы или ещё чего-либо? (согдасно моей задумке, ни один из персонажей не будет смотреть в камеру)
Рисовать позу, выражение лица можно?
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение slavFkin »

Рисовать, конечно, можно, и этого никто не запрещает, самое главное, чтобы персонажи были узнаваемы :)
Старайтесь показать на своих пиках, хотя бы, часть лица действующих лиц, чтобы зрителю было понятно, кто на них показан... затылки обычно не приветствуются :twisted:, но в подобном взаимодействии, возможно, будет показать оба лица нелегко.... но постарайтесь. Лица могут быть впрофиль или полупрофиль. В камеру смотреть совсем не обязательно, конечно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Dreamhuntress »

А если вот так ? Изображение (здесь должна быть ведущая)
Просто если я нарисую ей красивый профиль, то судьи скажут, что это не она :no: . Мягко говоря, я не в восторге от её внешности. Хикару тоже. Сандро, к моему сожалению, не подходит на роль уке :( .
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение slavFkin »

Хорошо, если в этом ракурсе будет Ваш персонаж, согласно Вашей задумке, я не против. Надеюсь, это сообщение увидят члены жюри, чтобы нареканий у нас никаких в следующий раз не было. Допускается изображение на пике одного из персонажей впрофиль.
Изображение
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Vadim »

Прошу прощения у организаторов, я больше не смогу принимать участие в данном контесте по личным обстоятельствам.
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Dreamhuntress »

Снова вопрос по 3-му раунду.
Не хочу портить клёвую позу. Лучше нарисую что-то для себя с её использованием.
Поэтому я придумала другую. Можно изобразить персонажей от талии вверх?
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение slavFkin »

Что ж за конкурс у меня такой поганый... Одни для него становятся слишком занятыми, расставля приоритеты не в его пользу, другие жалеют, что нарисовали слишком хорошо для него, что становится жалко собственный рисунок... Модели ведущих на столько страшны, что обсуждаются на фликре... :crazy:

А теперь внимание, ответ на вопрос. Не совсем понял, что имеется ввиду... камера снизу? Вы можете использовать любой ракурс и обзоры, главное, чтобы мы не столкнулись с затылками. Персонажи должны быть узнаваемыми, а людей мы привыкли узнавать по лицам.
Изображение
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение Dreamhuntress »

Я не говорила о камере снизу :crazy: . До талии. А то подумали бы, что я хочу сфоткать только ноги :lol: .
Я ничего не рисовала ещё. Первую позу я держала для другой работы, но на момент появления задания у меня пропало вдохновение, потому что модели действительно страшные :pardon: (особенно симка - мне её аж жалко уже, но вначале хотелось убить). Если я поверну голову симки в профиль, то эффект от такой позы испортится напрочь, а она слишком классная, чтобы делать с ней такое. Поэтому я придумала другую, но симы будут изображены только до талии, а не полностью.
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии

Сообщение slavFkin »

В этом плане ограничений не было. Вы вполне можете изобразить персонажей лишь до талии.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»