ПОРТФОЛИО

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

p.s. дорогие участники! если у вас уже готова работа, те кто мне её еще не прислал, пожалуйста, присылайте. есть вся вероятность открыть пятый этап чуть раньше :D
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

Изображение спасибо судьям за работу! И спасибо нашим с Вигглсом "конкуррентам" - у них была отличная работа, я не представляю даже, как тяжело было судьям сделать выбор ) Даже жаль, что теперь мы все снова каждый сам за себя -__-
удачи всем в финале! ))
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

РАБОТЫ ПЯТОГО ЭТАПА

Тревор
Изображение

Штеффи
Изображение

Дарья
Изображение

Мирель
Изображение

О-Юми
Изображение


p.s. от меня лично огромное спасибо всем участникам, что последний этап прошел без задержек, и что мне даже удалось выложить его раньше срока :Rose:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

йеее, господа, мы молодцы, мы дошли до конца Изображение Мне нравится, насколько все работы разноплановые, в каждом есть индивидуальность ) О-Юми украла мое сердце, даже скорее - ее кот :lol:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Vadim »

Замечательные работы :Yahoo!:
Все хороши, даже сложно выделить лучшую, но всё же, лично для меня, это О-Юми :Rose:
Аватара пользователя
VikaEshevika
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:27
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение VikaEshevika »

Великолепные работы, больше даже нечего сказать!
Всем спасибо, за такое удовольствие! :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Wiggles
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:06
Откуда: Царство Абсурда
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Mr. Wiggles »

Финал наступает всегда так неожиданно.. :confused:
Огромное спасибо всем за последний раунд - все работы великолепные, все такие утренние и легкие :8: (и плевать, что у меня уже 2 ночи)
Oh man! Wonder if he'll ever know
He's in the best selling show
Is there life on Mars?..
FlickR
Аватара пользователя
VikaEshevika
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:27
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение VikaEshevika »

А когда же уже будет новое задание? :D
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение sleepless »

VikaEshevika, вы о чём? какое новое задание?! :crazy:
пятый этап был последним. я сейчас жду сеты комментариев от судей и сегодня-завтра вывешиваю итоги конкурса)
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
VikaEshevika
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:27
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение VikaEshevika »

ахх, точно :lol:
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение sleepless »

прошу у всех прощения за ожидание результатов, но придется подождать ещё денек. у меня возникли непредвиденные проблемы с интернетом - я никак не могу выйти в сеть со своего домашнего компьютера. а делать всё через мобильник очень проблематично >_<
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение sleepless »

Комментарии к 5-му этапу
М@RGO писал(а): :Yahoo!: Поздравляю всех участников! Вы все дошли до финала! Очень хочется узнать, кто же выйдет победителем из этой нелегкой схватки и желаю всем удачи! :D

Тревор — Утро в советской коммуналке. Штукатурка вместо обоев, серый пейзаж за окном и железная кружка с чаем в руках у постояльца этой комнаты. Единственное что выбивается из общего образа - «забугорная» газета и, пожалуй, евро окна. Похвально, что у Вас практически все нарисовано, и я полагаю нарисовано мышкой, но мне кажется Вы выбираете неудачные цвета. Покрывало на кровати выглядит застиранным (в принципе понятно, коммуналка) так же как и одежда Тревора. Его лицо ничего не выражает, оно абсолютно бесстрастно. Исходя из человеческих пропорций, руки короче, чем должны быть, а пальцы наоборот длиннее.

Штеффи — Не смотря на «кислое» выражение лица Штеффи, утро кажется таким солнечным и светлым. Это все благодаря цветовому сопровождению этой работы. Мне так нравится одежда, которая одета на персонаже, Вы отлично ее нарисовали. Штеффи сидит в одном носочке, кружка с забавным человечком и эта чудная плюшевая зверюшка в углу комнаты - так мило ^_^ В общем, минусов здесь я не вижу.

Дарья — Очень спокойное и умиротворенной утро. Только что Дарья приняла утренний душ, намотала на голову полотенце, намазала лицо кремом и отправилась на кухню приготовить себе бодрящий утренний напиток. Я прям чувствую запах свежезаваренного кофе, а цветовая гамма успокаивает и радует глаз. Отлично!

Мирель — Смею предположить, что Мирель улыбается своему возлюбленному, который решил порадовать свою женщину и принести ей завтрак в постель. Да-да, именно так выглядит влюбленная женщина. Великолепное оформление снимка, все озаряется таким волшебным светом. Мне правда очень жаль занижать оценку из-за не соблюдения главного пункта в задании — нет кружки (чашки) в руках :(

О-Юми — Честно сказать, мне как-то непривычно видеть О-Юми в таком образе. В образе обыкновенной женщины, не спеша потягивающей кофе, с плеером в ушах, из динамиков которых льется любимая музыка... Видимо в это утро она никуда не спешит и может всласть насладиться замечательным напитком. Единственное, мне кажется, что туловище девушки нужно было сделать немного длиннее. Ну а в остальном у меня претензий нет. Ах да, кот сразил наповал :D
Таша писал(а):Тревор. Утро. Растрепанное, немного унылое утро. Как говорится, «верю», что это обычное утро. Насчет соблюдения правил этапа претензий нет, есть только по технической стороне вопроса.
Ваша основная, как мне кажется, проблема – вы не пытаетесь сделать самого Тревора и то, что делаете вручную, похожим на реальность. Получается сильный контраст между реальным пейзажем за окном и газетой со всем остальным, особенно тканью – она как будто нарисована широкой кистью, без текстуры, без четких границ светотени, другими словами – слишком очевидно, что она именно нарисована, неправдоподобна. Футболка еще более или менее, а штанины (думаю, это все же штаны) просто сливаются в одну общую массу. И анатомия – обратите внимание на пальцы и местоположение головы. Из-за того, что шея «съехала»в сторону, создается ощущение, что у Тревора горб.
Как мне кажется, у вас заметен прогресс на протяжении конкурса; просто старайтесь, чтобы все детали были в одном «стиле» - либо рисованные, либо приближенные к реальности.

Штеффи. Да, как обычно, встать – встала, но проснуться еще не удалось. )) Такое полусонное состояние с утра пораньше. Я знаю, что вы делали работу, «вдохновившись» одним рисунком, и из-за этого, мне кажется, вышло небольшое несоответствие – рука с чашкой неестественно выпрямлена в пространство. Т.е. вся поза как бы расслаблена, меланхолична, одна рука просто повисла, а вторая бодренько выпрямлена. В целом же, мне нравится как все ярко и атмосферно; даже список дел на стене. )

Дарья. В принципе, самая простая ситуация – кухня, чашка, душ. Как говорится, простенько, но со вкусом. Все элементы игровые, но хуже от этого не становится. Разве что... немного скучно? Впрочем, ваше право – условия соблюдены, претензий ни к чему нет.

Мирель. Я надеялась, что хоть кто-то сделает это – ранее утро в постели, пробуждение, и уже поднос с кофе под носом. ) Все так очень по-утреннему и нежно. Поэтому, и потому, что уже видела не одну вашу работу, расстроилась из-за руки и волос. :( Рука – совершенно анатомический симовский кулак, а волосы не только растрепаны, что вполне естественно, но и лежат, как висят – по прямой. Это тем более досадно, что мы уже видели, что вы можете и умеете редактировать такие вещи. Могу списать это только на лимит вашего времени.

О-Юми. Задумчиво, меланхолично, по-утреннему спокойно, что еще больше подчеркивается сепией изображения – как будто еще слишком рано для красок. Мне очень нравится – утро в большом городе. ))
Dolores писал(а):Хочу от всей души поздравить тех участников, что дошли до конца. На мой взгляд, последний этап был очень интересный. И вообще, несмотря на те проблемы, что возникли по ходу конкурса, я была рада иметь к нему хоть какое-то отношение. Я старалась судить справедливо, хоть и, возможно, не очень профессионально. Независимо от того, кто какое займет место, хочу сказать, что все вы – огромные молодцы! Вашему терпению, таланту и креативности можно позавидовать! :D Ура, товарищи!!

Тревор: Я даже не знаю, кого мне больше напоминает здесь Тревор, скорее всего, нищего лентяя, встречающего очередное хмурое утро :) Главное условие – чашка кофе в руках – соблюдено. Кстати, я бы сказала, что кружка с кипятком действительно смысловой центр композиции, ведь у этого бедняги, возможно, утренний кофе – последняя радость в жизни. Но не буду больше давать волю своей буйной фантазии, и продолжу непосредственно по работе. Самый главный минус – техническое исполнение. На мой взгляд, автор сделал большую ошибку, я бы даже сказала, роковую, что решил рисовать. Поскольку автор только учится, все недочеты налицо. Я даже не буду сильно распространяться на эту тему, и так все ясно. И еще один момент, бросающийся в глаза: поскольку Тревор держит в руке чашку, то внимание приковано к его кисти. А она, простите мне мою прямоту, чудовищна.
В результате получилось, что идея неплоха, и вроде условия соблюдены, но техника сильно хромает.

Штеффи: Отличная работа. Автор продолжает нас радовать неординарными задумками и блестящим исполнением. И я уверена на 100%, это почти автопортрет :D Казалось бы, идея проста. Но все проработанные детали, все мелочи, которые видишь не сразу и которые дополняют картину, типа, одного носка на ноге Штеффи, - все это делает работу оригинальной и запоминающейся. Я бы сказала даже, что работа меня умилила. Технически, на мой, возможно, неискушенный и непрофессиональный взгляд, выполнено все безукоризненно. Единственный момент, что меня чуть смутил, это фон. Я так поняла, что автор хотел обыграть солнце на синих обоях. Но, на мой взгляд, было бы лучше, если не было бы вот этих ярких цветов, они немного отвлекают и сбивают с толку.

Дарья: Я просекла, что снимок делался в ингейме и кухня эксклюзивного дизайна автора :twisted: :roll: В целом работа приятная, особенно я бы выделила использованную цветовую гамму. Но в то же время мне много чего не нравится. Во-первых, у Дарьи обрезана левая рука, кисти не видно, как-то ее грубо обрубили. Еще мне очень сильно не нравится выражение лица Дарьи. Этот рот куриной гузкой… Она же очень привлекательная девушка, а тут на себя совсем не похожа. Такое впечатление, что она постарела лет на 10. В техническом плане особых замечаний нет, хотя, как я заметила, обработки в ФШ тут минимум. Наверное, кроме проведенной работы с освещением. Здесь автор постарался на славу.

Мирель: Я знаю, что автор делала эту работу в спешке. Результат этого виден сразу. Я не буду придираться, как и просила организатор, к некоторому пренебрежению условиями этапа (речь идет о чашке с кофе в руках). Но помимо этого есть куча всего, что сделало эту работу главным разочарованием для меня. Волосы, кисть руки – это те элементы, что сильно бросаются в глаза. Автор, по-моему, совсем отказалась от тюнинга пика, и он всецело ингеймовский, если не считать обесцвечивания. Задумка в целом мне нравится, она нежная такая. И чудесное выражение лица у Мирель. Но, к сожалению, это не искупляет всех остальных существенных недостатков.

О-Юми: А вот это одна из тех работ, что заставляют не отрывать взгляда долгое время. Условия этапа выполнены, идея просто шикарная. Поза, эффект сепии, фон и, самое главное, ПОТРЯСАЮЩИЙ КОТ - я почти влюблена в этот пик. :roll: Как все божественно нарисовано. Слов нет! Единственное, что меня смущает: мне кажется, О-Юми чуточку непропорциональна. Я не профи, что сказать, где, но я это своим взглядом чувствую. Может, чуть голова больше, чем надо. Но это могут быть чисто мои глюки. И в любом случае, это не умаляет достоинств этой работы. :)
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение sleepless »

участники, по результатам пятого этапа, расположились следующим образом по местам:
1. О-Юми
2. Штеффи
3. Дарья
4. Мирель
5. Тревор


итоги же всего конкурса следующие:
1. Мирель
2. Дарья
3. О-Юми
4. Штеффи
5. Тревор


хотя, честно говоря, я не сильно за них ручаюсь, потому что высчитывала всё по местам. а если учесть, что большая половина участников отсеялась, но места остались - суммировались результаты те, что были изначально (кое-где 8-11 мест и до пяти).

но всё же, поздравляем победителя Мирель (свеклуша), и всех тех, кто вообще дошел до финала. мне кажется, что в этом конкурсе главное была не победа, а участие. каждый что-то для себя узнал, попробовал новое - а это ценнейший опыт для последующих конкурсов. так что спасибо всем: и участникам, и жюри! :Yahoo!: :Rose:
как бы сложно всем не было, сколько бы мы не пережили, мы это сделали! с финалом всех!! :Bravo:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение Vadim »

свеклуша :Rose: Молодец :)

Я вообще рад, что случился такой конкурс и я учавствовал с такими хорошими участниками :)
Все огромные молодцы! :good:

А теперь Дашку можно отправлять на пенсию :lol:
свеклуша
Малыш
Малыш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:47

Re: ПОРТФОЛИО

Сообщение свеклуша »

ой...это получается я победитель?! :crazy: если честно я очень сомневаюсь в том что заслужила эту победу...на мой взгляд были и более достойные участники но победителей как говорится не судят :twisted: хочу сказать всем участникам ОГРОМНОЕ спасибо...было очень приятно с вами соревноваться!!!да и вообще столько проблем было с конкурсом но тем не менее общими силами мы его таки закончили...причем финал был замечательный!!!спасибо огромное судьям за их беспристрастность...Поне за то что организовала этот конкур и конечно же Слипи за то что довела все до конца!!! :Rose:
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»