INTO DARKNESS

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Сказать, что работы хорошие, красивые, прекрасные, великолепные, несравненные... - ничего не сказать. В моем мозге не подбираются нужные и правильные слова, чтобы выразить свой восторг. Простите, друзья мои за унцезоред, но это наиох#&$%шно!Ну до охеренности здорово, ей-богу. Я реально поражен. От этапу к этапу.. .и я не могу больше молчать! :O: ВЫ СУПЕР!!!!! ТАЛАНТИЩА! И это без грамма лести и чего-либо еще. Какая тут может быть лесть нах?! :crazy:

Ну, я все-таки попробую взять себя в руки и проглотить собственную истерику, хотя мне это нелегко, и продолжить... :D

Работы, как я уже и пытался говорить выше, бесподобны. На трех последних из них персонажи изображены такими... ну... довольными происходящим что ли.. .спокойствие, возможно, равнодушие или даже злорадство... одновременно какая-то умиротворенность и гармония с той разрухой, которая их окружает. Невольно задумываешься о том, что это именно они и повинны в том, каким предстает перед нашими глазами фон картины. И это мне безумно нравится. Ну, это не новость, но все-таки не могу не отметить наиболее удачный вариант, на мой взгляд, это Понин. Эта картинка завораживает, что глаз невозможно отвести. Все настолько отлично сочетается друг с другом. Центр Парижа на фоне героини... другой... но так же прекрасен, наверное, я маньяк :D от него, как и прежде веет романтикой! :D ЭТО КРАСИВО!!! ЭТО ПРЕКРАСНО!!! Но... у меня опять началась истерика :5: Может, конечно, дождик проливной не такой реалистичный, но к этой картине замечания излишни.

Во второй работе интересная идея! Среди этой обрамленной в траурную рамку разрухи ярко выделяется зеленое яблоко, на которое, конечно же, сразу устремляются глазки. Эдакий символ жизни, спасения в мире людей, погубивших самих себя... Невольно наталкивает на философию. Отличная работа! :good:

Как всегда, кровожадная Александра! В сердце Лондона! Картинка по правде красивая! Сама героиня немного дисгармонирует с окружающим ее фоном. Может, здесь было уместнее облачить ее в классическое средневековое одеяние. Мне кажется, это было бы красивее, а сама Саша казалась бы более... суровой, готичной что ли... а от композиции веяло, как в случае работы Поны, некой долей романтики... С другой стороны такой контраст мог быть специальной задумкой автора. Вся такая дерзкая, неправильная, дрянная, непослушная девчонка (по совместительству вампирка :D ) решила нарушить покой туманного альбиона, принеся с собой смерть и разруху. Вот вам, проклятые педанты и зануды англичане :D исполнено на высоте! :15:

Последняя работа - эта тоже картина контрастов! И это здорово! Беспощадный, огромный, злобный монстр за спиной и беззащитный, пушистый, маленький котенок на плече персонажа. Хотя... в общем, котенок не выглядит таким уж простым... :D как и сам персонаж, как я уже и писал ранее, похоже, что персонажа забавляет то, что происходит в городе. Он ухмыляется, откровенно смеется. Эдакий плевок на миллионы жизней. Сурово. Стильно. Достойно. :beer:

Ташин же вариант действительно выделяется своей "немрачностью", как уже писали до меня. Но... не вижу в этом никакого недостатка... Эдакая фишка. И в самой героине все говорит о том - Боже! Наконец, это свершилось! Только я.. .и бесконечный океан... И не единой души вокруг... как же я счастлива... Венеция отдыхает :D Единственное, возможно, это несколько противит смыслу конкурса, называющим себя Darkness. Возможно. Но картинка прекрасна и исполнение, как уже опять же писалось, выше всяких похвал! :15:

Спасибо вам всем за такое удовольствие видеть все ЭТО! Это сокровища! Молодцы! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Уважаемые судьи, через два часа я выложу оценки - все, что мне прислали, если вы их до этого момента не пришлете, я буду считать это отказом от судейства в конкурсе. Еще один судья уже отказался, так что не страшно :15:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Snusilda писал(а):Александра Малкавиан – оценка 5 баллов. Атмосферно, масштабно и реалистично! Орудие труда в одной руке, и останки жертвы – в другой не оставляют сомнений в вопросе «кто же виновник сего хаоса?». Одежда очень даже в ключе работы, понравилась. Хорошо проработано тело Александры. Отличная идея композиции. Сюжет и реализация – заслуживают самого высшего балла. Очень профессионально!

Индиго Гамильтон – оценка 4 балла. Общая задумка – хорошая. Понравился колорит работы – замечательный. Но, как я понимаю, изюминка всей картины – яблоко в руке Индиго подпорило все впечатление. Цвет яблока и весь его вид абсолютно нереалистичный. По идее, было бы здорово, если бы яблоко акцентировало на себе внимание - в противовес апокалипсису на заднем плане - здоровой, натуральной, природной зеленью. Но на фото - кислотно-салатово-ядренного цвета абсолютно ненатуральное яблоко. Теперь руки Индиго: недоработаны. Режет глаз именно потому, что на них весь акцент (в одной – яблоко, другая – «за кадром»). Стоило бы приложить немного больше усилий, чтобы передний и задний план гармонично смотрелся. Как несомненный плюс – «уставший» вид Индиго, вот уж действительно натурально выглядит.

Габриэль Мэнсон – оценка 5 баллов. Потрясающая работа!!! Нежный эльф, пронесшись разрушительным вихрем по прекрасному Парижу, взирает на нас задумчиво… Так, словно, еще не завершена вся сокрушающая работа этого очаровательного создания и Габриэль только на минутку остановилась в размышлениях… И на эту минутку затихли все ужасающие звуки и лишь тончайшие струйки дождя поют свой блюз…

Хадсун Сильверстоун – оценка 3 балла. Безусловно, идея вселенского потопа, как одна из вариантов «конца света» - оригинальна и свежа. Она выигрывает против техно-апокалипсиса остальных участников. Понравилась водная пена у ног Хадсун – великолепная работа. В остальном же, работа воспринимается неоднозначно: с одной стороны, конец света, вселенская катастрофа, а с другой стороны – абсолютное спокойствие и вполне счастливый вид на лице девушки. Словно она ждет кого-то на обломке колонны… На мой взгляд, маловато драматизма в сюжете. Одежда Хадсун вызывает недоумение. Мне кажется, что наряд мог бы быть более экспрессивный или наоборот, в противовес окружающему хаосу – девственно-нежным…

Шон Куинто – оценка 5 баллов. Красивая работа! Сексуальный Шон прекрасно вписался в общий вид. Безусловно, котик вносит свой акцент и его замечаешь при первом же взгляде на снимок. Этот штрих, почти как нечто невозможное, принимая во внимание происходящее за спиной Шона, но от этого – необыкновенно притягательное и добавляющее эмоций и чувств картине. Шикарный дракон! И роскошная работа с дымом сигареты!


Католег писал(а):Прежде всего, скажу, что мне понравились все работы. Каждая уникальная в своем роде, разные сюжеты, разные цветовые гаммы. Смотришь и получаешь наслаждение. И жалко, что Эльго не смогла участвовать. Было бы интересно посмотреть на её снимок.

Александра Малкавиан
Ах, бедный бедный Лондон!) За что ему такое? Мне нравится композиция данного снимка. Нету пустых мест, провисшего пространства. Всё красиво расставлено. Героиня сдвинута ближе к краю снимка, и это позволяет насладиться шикарным видом Парламента. Грамотное и красивое освещение. Особенно пробивающиеся из-за туч лучи солнца, они таинственно и маняще подсвечивают здания. Пересохшая Темза и оторванная голова зомби придают снимку аромат страха и ужаса. Сама Александра в лучших традициях данного жанра. Удобная, но в то же время привлекательная, одежда; порезы, ссадины, бинты – эти элементы органично вписываются в окружающую обстановку.
Хоть Лондон и пал, но он всё равно не потерял своего очарования ^_^
Оценка – 5.

Индиго Гамильтон
Так-с. Вот и Нью-Йорку досталось :D Но сначала отмечу, что нравится рамочка и рука вылезающая за её границу. Создается некий 3-D эффект. Вид Индиго заставляет меня поверить в трудную ситуацию. Потрёпанная одежда, замученное лицо, воспаленные глаза – действительно герой выживает в этом жутком месте. Мне всегда нравились небоскрёбы, а от руинов некогда величественных зданий перехватывает дыхание. Но яблочго на снимке диктует, что не всё так плохо, еще что-то можно исправить ^^ И мне почему-то хочется попасть туда и пройтись по разрушенным улицам города.
Оценка – 5.

Габриэль Мэнсон
Ммм… Ля-шарман. Всегда любил Париж :lol: Несмотря на всю тяжесть сюжетной линии, эта работа мне кажется легкой, изысканной, как всё французское. Ну город всмятку, ну упала башеньга, что ж теперь горевать? Габби красиво и утонченно нарядившись, отправилась на приятную прогулку в город любви. Тщательно прорисована её одежда, видна легкая струящаяся ткань, эффект полупрозрачности получился естественно. Только мне кажется такой зонтик не спасет от радиактивного дождя) Цветовая гамма снимка выдержанна в одном стиле. Панорама города эффектно вписалась на фон Эйфелевой башни. Умиротворенное и спокойное лицо героини сбавляет напряженность снимка.
Оценка – 5.

Хадсун Сильверстоун
Довольно интересное видение постаппокалипсиса. Здесь нету разрушенных зданий и выживающих любой ценой людей. Здесь просто показана мощь природы. Спокойно и бесповоротно она отвоевывает своё пространство, уничтожает самую страшную свою угрозу – человечество. Хадсун решила не бороться с природой – бесполезно, а просто наслаждаться последними мгновениями жизни. Наслаждаться небом, солнцем, ветром. Потому что через некоторое время вода её поглотит, и от этого никуда не спрятаться. В работе приятные цвета, насыщенные, природные оттенки. Темные и холодные оттенки вгоняют в меланхолию и грусть, в приятную грусть. Наверное, безразмерно страшно когда повсюду водная гладь, не на что опереться, ухватиться, кругом страшнейшая мощь океана. Красивая поза героини, красивые колоны; стопы, наслаждающиеся водой и спокойное умиротворенное лицо Хадсун.
Оценка – 5.

Шон Куинто
Так вот кто всё затеял :lol: Это определенно Шон стопудов.) Отличная работа. Вид города приглкшенных цветов плавно вливается в общий вид. Он словно появляется из смога. Наверное это Токио. Разбитые и брошенные автомобили показывают какая паника была на улицах, но теперь всё успокоилось. Теперь герой картины. Мне нравится внешний вид Шона. Пятна крови и неформальский прикид задают темп снимку. Пряжка ремня придает ему чертовщинку. А милая кошечка на плече отлично контрастирует с хаосом. Следы коготков на ключице раскрывает образы Шона и милого пушистого создания – ему по барабану на легкие раны, а она не такая пушистая, как могло показаться. Веиколепно.
Оценка – 5.

P.S. Не думайте, что я такой добрый - понаставил всем пятерки. Эти работы меньшего не заслуживают.



Алира Ромеосская писал(а):----------
Хочу сказать что меня очень и очень порадовал этот этап ^_^ Участники выложились на полную и показали всё, чему смогли научиться за период участия в конкурсе. И независимо оттого, кто же победит в нём, я всех поздравляю. :)

Александра Малкавиан
Ну что я могу сказать? Отличный пик! Условия этапа выполнены. А Александра здесь как никогда привлекательна и зловеща, да и вообще она мне нравится здесь больше чем на всех предыдущих работах для конкурса. Даже не знаю почему... Возможно из-за яркой и хорошо выраженной эмоции (которая, кстати, не испортила её лица) и взгляда, который прям и говорит "Ты следующий!". Да и ещё эта мёртвая голова! Как она к месту, и как классно дополняет атмосферу. Браво! Правда вот только нож во второй руке я заметила совершенно случайно и не сразу. Но это уж настолько незначительный недочёт, что я бы и части балла за него не сняла. А соединение с фоном! Александра словно на нём и присутствовала (вышла из глубины пейзажа, а тут автор её и застал). И ещё эта дымка по низу изображения, хорошая находка. Эдакая перекличка с небом и дымом от пожаров. В общем, как я уже и говорила, отличный, цельный пик.
Оценка - 5

Индиго Гамильтон
Вот смотрю на новую работу участника и недоумеваю, что же он так расслабился в предыдущем раунде? Ведь он же ого-го как может! Что как раз и показывает наш финальный этап. Идея и исполнение хороши, мне очень нравится. Лично мне на этом пике Индиго предстаёт неким последним спасителем человечества. Они словно бы не даёт завершится фильму на печальной ноте (эта чёрная рамка вокруг него, до боли напоминает темноту перед титрами в финале фильмов), а даёт надежду. В общем, мне и сам Индиго здесь очень нравится. Что мне ещё приглянулось? Никаких проблем с контурами, доработка одежды, лица, кожи всё хорошо сделано. Разве что не мешало бы поиграть с тенями и освещением, чтобы Индиго был сильнее привязан к фону, и ещё немного подредактировать шею, или скорее "доредактировать". Потому что скорее всего над ней работали.
Оценка - 5

Габриэль Мэнсон
Ну работа этого автора... Ну, что о ней можно сказать кроме слов восхищения? Ведь это уже не симы, это картина, причём высокого уровня, с интересной идеей и высококачественным исполнением. Совмещение (Платье... Да она словно в нём и была снята! Причём на представленном же фоне), рисование (волосы, пальцы, глаза... Ну кто ещё не говорил что это эталон?), связь с фоном (рефлекс на плече *_*) всё достойно высочайшей оценки. Но и без придирки никак ^^". Дело в том, что рука, относительно изящной кисти, кажется полнее чем нужно. Но при общем взгляде на работу этого даже не видно. Так что, я ставлю высший балл без разговоров.
Оценка - 5

Хадсун Сильверстоун
"Светлый постапокалипсис", причём единственный на этом этапе. Этим он выделяется и зарабатывает себе плюсы. По крайней мере от меня. Мне очень нравится идея и исполнение. Франк отлично выполнен, одежда тоже. Хорошая работа! Автор, я вижу, понял, на что он способен, за что я его хвалю. И говорю, что ему ещё есть куда развиваться. Но вновь к работе, она очень хорошо воспринимается в общем, и мне она нравится, так что я не покривлю душой, выставляя оценку, но хочу всё-таки сделать некоторые замечания. Не мешало бы посильнее связать Хадсун с фоном при помощи теней и цветовых рефлексов, а не только при помощи ног, опущенных в воду (кстати, мне эта идея очень понравилась). Ну и всё таки, героини по-моему должно было быть больше... Хотя это бы уже возможно, противоречило авторскому замыслу.
Оценка - 5

Шон Куинто
И как всегда самое "вкусное" осталось напоследок *_* Скажу честно, мне этот пик с первого взгляда безумно понравился. Такой мрачный, жутковатый, постапокалиптический! А Шон? Какой же он тут неотразимый! Просто взгляд не оторвать. Особенно от его ухмылочки ^_^ Он эдакий хозяин бала. Но, теперь всё-таки про исполнение, по которому автора можно безоговорочно узнать. Мрачность, затемнение, связка с фоном, обработка кожи и лица, детали (эта кошечка на его плече, просто безумно к месту!). Правда я не сразу поняла, откуда и зачем здесь дракон ^^" Но от этого моё впечатление от работы и оценка ни на йоту не изменились.
Оценка - 5
Итак, подводим итоги! :D




Александра Малкавиан - 5
Индиго Гамильтон - 4,67
Габриэль Мэнсон - 5
Хадсун Сильверстоун - 4,33
Шон Куинто - 5


ИТОГИ КОНКУРСА!



Александра Малкавиан - 23,23
Индиго Гамильтон - 19,95
Габриэль Мэнсон - 23, 49
Хадсун Сильверстоун - 18,56
Шон Куинто - 22, 97






От всей души поздравляю победителя конкурса - Cezare! Вскоре в Зале Славы появится плакат-обновление :)

А так же благодарю всех участников конкурса и судей, всех, кто сделал проведение этого конкурса возможным! Это было действительно грандиозно, и, что главное - очень красиво, креативно, и незабываемо :Rose:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

всем спасибо, было классно :)

Че, с победой. :Rose: остальных - с участием. )

хочу сказать свое "фе" судьям: беретесь участвовать - доводите дело до конца или не беритесь совсем.
Изображение
Penelope
Nevermind
Nevermind
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:53

Сообщение Penelope »

Че, с победой вас! :Rose: :Rose: :Rose:

Огромное спасибо замечательной Поне, благодаря которой все, собственно, и завертелось, и всем-всем участникам. Конкурс был действительно потрясающий, очень красивый и оригинальный. Я лично получила массу эстетического наслаждения)

Я лично "фе" по поводу судейства принимаю. Согласна, виновата.
Но, вы уж простите, иногда бывают такие ситуации, когда становится совсем не до того. Это не оправдание - это просто констатация факта.
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Cezare, поздравляю с победой!!! :Rose:
Изображение

Спасибо огромное Поне, всем участникам конкурса и всем, кто наблюдал за каждым этапом, а особенно тем кто оставлял комментарии! :Rose: Спасибо членам жюри за критику и оценивание работ! :Rose:
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

спасибо организатору, судьям и участникам за этот красивый конкурс. Мне он помог немного раскрыться в творческом плане, да и интересно было наблюдать за этим. Если честно, я вовсе не ожидала победы в конкурсе, расчитывала на второе-третье место. Но технически оно у меня второе и есть :) Но меня удивило, что Тринити не набрала больше баллов - ее работы намного более художественны. Возможно, они несколько сложны в восприятии, но это не умаляет их ценности. Отдельное спасибо всем не-судьям и не-участникам, кто находил время и желание следить за конкурсом и даже оставлял коментарии - они очень важны для нас )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Хочу поздравить всех с окончанием конкурса! Последние работы были просто шикарны :Rose:
И,конечно, отдельное поздравление Сezare :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Я присоединяюсь к всеобщим поздравлением! Че с официальной победой и признанием! :Rose: И всех-всех-всех участников! В том числе и тех, что не смогли дойти до финала конкурса. Вы все победители! А ваши работы, думаю, навсегда остануться ценными экземплярами коллекции Музея Форума! Кстати, думаю, что нужно отдельную тему для этого выделить, а не место в архиве... :roll: Молодцы! Браво вам всем! И спасибо за восхитительные работы! творите, коли у вас так хорошо получается! Не смейте бросать теперь это занятие! Заражайте окружающих! Успехов вам!!! :14:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

slavFkin писал(а):А ваши работы, думаю, навсегда остануться ценными экземплярами коллекции Музея Форума! Кстати, думаю, что нужно отдельную тему для этого выделить, а не место в архиве... :roll:
Музей форума, Славочка, это архив раздела Творчество. а финальные обои от конкурсов висят обычно в Зале славы
Изображение
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

а по дакнессу туда еще нет картинки?
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Еще нет, ленивый организатор еще не доделал :oops:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

готово )
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Таша писал(а):Музей форума, Славочка, это архив раздела Творчество. а финальные обои от конкурсов висят обычно в Зале славы
Ой-ой-ой! :P в зале, что назван моим славным именем... :roll: :D только представлены участники и победитель, а тут каждая работа - шедевр и будет пылиться в архиве в общей сшивке "музей форума" %) Короче ладно, не флудите мне тут! :x :D
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»