Конкурс "Фотопортрет". 1 этап.

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Конкурс "Фотопортрет". 1 этап.

Сообщение Таша »

Конкурс "Фотопортрет"
1 этап


Напоминаю голосующим:
1. работы будут оцениваться по 5-балльной шкале:

1 - совсем ничего общего
2 - некоторые схожие черты просматриваются
3 - 50/50 - похоже, если присмотреться
4 - очень похоже
5 - одно лицо


2. комментарии работ обязательны
3. оценивайте не "красоту" симов, а их похожесть на фото
Проголосовать может любой желающий, набравший 20 сообщений на момент голосования.

1 участник:
Изображение Изображение

2 участник:
Изображение Изображение

3 участник:
Изображение Изображение

4 участник:
Изображение Изображение

5 участник:
Изображение
Изображение

6 участник:
Изображение Изображение

7 участник:
Изображение Изображение

8 участник:
Изображение Изображение

9 участник:
Изображение Изображение

10 участник:
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serpina
Подросток
Подросток
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:22
Откуда: Moskau, Russland
Контактная информация:

Сообщение Serpina »

надо кому-то быть первым)

№1 - 2 балла. На мой взгляд, глаза далековаты от носа, скулы у симки меньше чем у самой девушки, а вот носик большеват. И скинтон слишком "идеальный" для этой девушки. Блики на щеках и тени ломают контур лица.
№2 - 2 балла. Да... Снова очень большой нос,глаза и губы, а обилие косметики только подчеркивает их несоответствие фотографии. У девушки между прочим совсем не кошачий, а европейский разрез глаз. Прическа тоже подобрана не самая удачная, так как по цвету она сильно отличается от цвета волос на фото (там они мелированные русые, а не блонд). В отличии от предыдущей симки, тут скулы сишком острые и большие.
№3 - 4 балла. Похожа. Да, глаза опять немного великоваты, скулы могли бы быть на один "клик" пошире.. Но в целом похоже. На третьем фото особенно. (думаю, автор делал как раз в соответствии с ним)
№4 - 5 баллов. Действительно очень похожа! Единственное, глаза у симки такие пустые... А на фото они глубокие, более темные. Можно бы было выбрать какие-нибудь другие серо-голубые или еще какие-то чуть потемнее или где зрачок бы был крупнее, тогда бы передовалось выражение лица девушки.
№5 - 5 баллов. Тоже очень похожа! Только вот нос несколько пошире бы сделать и прям белиссимо)
№6 - 2 балла. Красивая симочка. Но с девушкой на фото мало общего. Подбородок и скулы вообще не похожи. Глаза слишком большие, губы пухлые и тоже большие, волосы вообще не по теме..
№7 - 5 балла. Очень похожа! Разве что губы слишком низко от носа
№8 - 3 балла. Симпотичная девушка. Но опять же с фотографией мало общего. Маленький носик, узенький подбородок и скулы...
№9 - 4 балла. не слишком похожа. Брови завышены, уголки глаз вывернуты не туда...
№10 - 5 баллов. Подбородок немного больше выдается, но очень похожа.



Надеюсь нигде ничего не переврала и была компетентна... Спасибо всем участникам за хорошие работы! :Rose: :Rose: Спасибо организатору за конкурс. :Rose: :Rose: Правда фотографии маленькие и не очень хорошего качества, это единственное замечание... Хотелось бы чтобы они были на уровне со скриншотами. :wink:
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

№1- 2 балла. Нос слишкой узкий, форма лица мне кажется немного не такой, как на фотке.
№2- 2 балла. Тут нос получился удачно, а вот глаза, губы не получились.
№3- 3 балла. Глаза большие. Уголки рта больше, чем надо опущены вниз. Нос тоже не похож. Но тем не менее, если не брать всё отдельно, симка чем-то напоминает актрису с фотки.
№4- 5 баллов. Не нашла, к чему придраться. Очень похожа. Только мне кажется, в таком конкурсе не стоит использовать помаду с эффектом "приоткрытого рта". Из-за этого нельзя посмотреть форму губ. Но тем не менее, если уж симка делалась по второй фотографии актрисы, всё нормально.
№5- 5 баллов. Хорошая работа. Всё очень похоже: нос, глаза. Губы больше всего понравились.
№6- 4 балла. Нос немнооожечко стоило "приплющить", и он бы был лучшим из всех работ. Губы мне не очень понравились, всё же немного не та форма. Глаза тоже капельку великоваты.
№7- 5 баллов. Хорошая работа. Глаза и нос очень удачно сделаны. Неудачный скинтон только. Слишком блестит и старит симку.
№8- 2 балла. А где схожесть с актрисой-то? Разве что цвет глаз. Верхняя губа еще немного похожа. Всё остальное-не то. Ведь у актрисы чётко виден приплюснутый широкий нос. А у этой симки- тоненький аккуратненький носик.
№9- 2 балла. А тут наоборот только нос похож. Губы сооовсем не те. У этой симки они тонкие, но кончики очень сильно опущены вниз.
№10- 2 балла. Это почти стандарт. Тоже самое. Нос немного похож, всё остальное-никак. Тут губы тоже совсем другой формы.
Put a stake through my heart!
And drag me into sunlight
So awake for your greed
As you're slaying the dreamer

Swansong for the Wish of Night
God it hurts, give a name to the pain
Our primrose path to hell is growing weed
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Не стала участвовать, поскольку знаю, как это сложно - делать сима по фотографии. Поэтому постараюсь особо не придираться, но и голосовать в соответствии с заданными организатором критериями.

№1 - 2 балла. Действительно, некоторые черты просматриваются, но не более того. Не удались, на мой взгляд, глаза, нос, вроде, похож, но здесь автор переусердствовал в его "вздернутости"
№2 - 1 балл. Честно, я долго смеялась над этим созданием. Получилась этакая "поросятище" :lol: Не в обиду автору, но все черты гиперболизированы.
№3 - 1 балл. Если в предыдущем случае автор старался следовать фотографии, но просто не получилось, то в этом автор создавал какую-то свою симку, ну никак не похожую на заявленную
№4 - 3 балла. Действительно, немного похожа. Поставила бы 4 балла, но смутило сильно то, что симка получилась довольно старше той, что на фотографии.
№5 - 1 балл. Не похожа вообще, хотя сама симка не плохая. Причина, на мой взгляд, в скинтоне. Мне кажется из-за него, что у симки веснушки, а у девушки на фото их нет в помине.
№6 - 3 балла. Что-то есть, определенно, идеально сделан рот, нос и глаза, но вот вместе они совсем слаженно "не работают", но сходство есть. Кстати, сама симка, если абстрагироваться от портрета, просто красавица :Rose:
№7 - 2 балла. Отдаленно, отдаленно, что-то есть схожее, но все портит нос и глаза. Плюс не очень удачный скинтон. По сравнению с фото сделанная симка стервознее и старше по возрасту.
№8 - 3 балла. Одна из лучших работ, НО: надо было следовать цвету волос, он сильно не совпадает, во-вторых, фон зря выбран черным. Также можно было сделать ее посмуглее - и было бы идеальное совпадение с первой фотографией. За все вышеперечисленное сняла 1 балл, а то было бы 4.
№9 - 1 балл. Искаженные черты лица, ни одна черта не похожа.
№10 - 1 балл - стандартное максисовское лицо, поэтому без дальнейших комментариев.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

№1 - 3 балла - нос и глаза не похожи.
№2 - 1 балл - вообще не похоже. К тому же вся какая-то угловатая.
№3 - 2 балла - некоторые черты есть, но в общем не похоже.
№4 - 5 баллов - прямо по второй фотке сделано! Очень похоже!
№5 - 4 балла - очень похоже на первую фотку, но смущают мешки под глазами.
№6 - 3 балла - глаза и брови не похожи.
№7 - 4 балла - похоже, но скинтон очень неудачный, выглядит очень старо.
№8 - 2 балла - симка симпатичная, но на фотки не похоже.
№9 - 2 балла - похожи только брови.
№10 - 2 балла - похож только нос.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

1 участник - 3. Но носик все же как-то слишком вздернут, или сильно большой...
2 участник -2. отдаленно похож нос :rules:
3 участник - 1. Ну не вижу я сходства...
4 участник - 5. Даже выражение лица похоже. Респект. ЗАмечательная работа.
5 участник - 4 . мне кажется, нос великоват все же.
6 участник - 2 симка красивая, но черты только если смотреть по отдельности-схожи. В целом, кажется , другое лицо...
7участник - 5. Замечательная работа. Особенно глаза очень похожи.
8 участник - 2. Нос абсолютно не похож. Очень отдаленное сходство.
9 участник - 2. Подбородок не такой, и глаза. В губах есть сходство.
10 участник - 2 . ТОлько глаза похожие.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

если честно, когда зашла в тему и в первый раз увидела: :shock: ...

ну да ладно)
№1 - 2 балла. губы и глаза отдаленно похожи. остальное - неть... :(

№2 - 1 балл. для себя ничего схожего не нашла... во-первых все слишком увеличенно, а во-вторых грубо :( нос совершенно не такой( форма глаз тоже. губы - может формой что-то и напоминают, но уж слишком большие...

№3 - 1 балл. и в общем почти тоже самое, что и у второго участника... ну форма губ абсолютна не та, и нос... %)

№4 - 3 балла. похоже, только вот мне кажется, что скинтон выбран неудачный((( он делает ее какой-то неживой((( и носик малость не совсем тот)))

№5 - 2 балла. :( даже не могу понять в чем дело... схожие черты есть, но если смотреть симку "целиком" получается, что и нет...

№6 - 2 балла. губы слишком большие, и форма не та((( овал лица - ну, не, совершенно не похож, глаза - тоже не вижу сходства. нос? ну может только он чуть-чуть :D и брови...

№7 - 4 балла. эта пожалуй самая похожая) только старовато выглядет... из-за скинтона что ли? *пожимаю плечами*

№8 - 2 балла. за красоту :D а вообще кроме овала лица и формы губ (отдаленно), ничего схожего не нашла.

№9 - 1 балл. вообще не то... и какая-то она злая :( может тока глаза если присмотреться формой схожи)

№10 - 2 балла. скинтон ужасный! он все портит!!! :x ! а так схожие черты есть, кроме губ и подбородок чуток подправить)

Видно, что многие участники действительно старались) :) а глядя на симок некоторых участников, возникает чувство: "сделал(а), лишь бы поучавствовать" :(

Ню, желаю всем участникам удачи во втором туре. :)
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Аватара пользователя
&Ne-Angel&
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:03
Контактная информация:

Сообщение &Ne-Angel& »

№1-1бал. Симка на мой взгляд совсем не похожа
№2-1бал.Симка больше похожа на хрюшку :D
№3-1бал.Похожего нет ничего
№4-3бала. Пробегаются похожие черты
№5-5бал.Молодец.Очень похожа.Видно что человек старался
№6-5бал.Симка очень хорошая. Но лучше было бы если прическа была как на фотографии, по плечи
№7-4бала.Есть похожие черты
№8-2бала. Похожих черт очень мало
№9-4бала.Похожа, но надо было губы изменить и можно цвет кожи потемнее
№10-2бала.Это стандарт, но все же без дополнений смогла сделать чуть-чуть похожую.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Тема отправляется в архив.
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»