Конкурс "Мисс Вселенная-2008". III этап

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс "Мисс Вселенная-2008". III этап

Сообщение Евуся »

Конкурс "Мисc Вселенная-2008".

III ЭТАП "КАРНАВАЛ"

Для этого этапа нужно было сделать фото Симки в карнавальном костюме в полный рост и лицо крупным планом. Поза Симки могла быть любой. Симка могла предстать в любом образе – сказочного персонажа, литературного или киногероя и т.д. Также нужно написать, почему Симка выбрала именно этот костюм.
Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Правила голосования:
1. Голосовать может любой форумчанин, набравший на момент голосования 20 сообщений
2. Голосование проходит по 5-балльной шкале:
1 - ужасно
2 - плохо
3 - средне
4 - хорошо
5 - отлично

3. Голосовать можно на протяжении всего конкурса во всех этапах.
4. Все баллы суммируются и выявляются первые три места.

Комментарии обязательны. Комментарии вроде: "Чего-то не хватает, не пойму чего", не принимаются. Голоса с подобными комментариями засчитываться не будут. Четко формулируйте, что Вам нравится в работе, а что нет.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь

Сообщение голосующего должно выглядеть так:
Участник №1 -
Участник №2 -
Участник №3 -
Участник №5 –
Участник №6 -
Участник №7 -
Участник №8 -
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Участник №1
Изображение
Изображение
Эмили Кейдж, Англия
Любимая сказка Джун, дочери Эмили, - Русалочка. Поэтому, раздумывать над карнавальным костюмом долго не пришлось - малышка быстро уговорила маму стать хотя бы на время своей любимой сказочной героиней. Они вместе шили наряд, придумывая новые истории и тут же разыгрывая их. Время подготовки к конкурсу прошло очень весело и незаметно за этим занятием.

Участник №2
Изображение
Изображение
Ирена Неллис, Чехия
Осень… что может быть прекраснее красок опадающей листвы с деревьев? Это многообразие ярких, красно-желтых цветов поражает воображение. Еще не было ни одной осени, когда бы Ирена Неллис не выходила в гордом одиночестве на улицу и не проводила несколько часов, собирая опавшую листву и любуясь многообразием красок. Когда пришло время выбирать карнавальный костюм, Ирена не раздумывала, и на один день перевоплотилась в Царицу Осени.

Участник №3
Изображение
Изображение
Паола Риччи, Италия
Грозная и гордая, богиня войны, в древней Греции, Афина, широко известна всему миру. Многие женщины горды и воинственны, как она, Паола - не исключение, хоть она и не гречанка. Побывав в Греции, и, увидев статую этой богини, она поняла, что хочет быть во всем на нее похожей.

Участник №5
Изображение
Изображение
Аниша Делаи, Индия
Девиз Аниши - "будь разной!". Так что если в первом и втором этапах она показалась вам скромницей, это обманчивое впечатление. Не так давно Аниша побывала в Париже, который навсегда остался в ее сердце. Аниша прекрасно понимала, что выбрала необычный костюм для индианки, но все же на костюмированной вечиринке девушка предстала перед публикой в образе страстной танцовщицы из знаменитого кабаре "Мулен Руж".

Участник №6
Изображение
Изображение
Оливия Энсоладо, Перу
Оливия решила предстать в образе одалиски, соблазнительной жительницы гарема, и танцовщицы живота. Оливия училась в университете с уроженкой Марокко, совей близкой подругой, к которой имела возможность съездить погостить на рождетсвенские каникулы. У Оливии остались двоякие впечталения от посещения страны: как самостоятельной, целеустремленной западной карьеристке для нее были неприемлемыми положение женщины и отсутсвие у нее возможности развиваться в образовательном и профессилнальном плане вэтом обществе; с другой ее поразило пышное убранство домашних восточных празднеств, музыка и танцы. И она не смогла удржаться от того чтобы не купить себе подходящий наряд для тренировки танца живота перед будущим любимым.

Участник №7
Изображение
Изображение
Вирджиния Перес, Бразилия
Вирджиния с детства увлекается танцами, в том числе и восточными. Поэтому на костюмированную вечеринку она оденется так, чтобы блеснуть не только прелестной фигуркой, а и своими достижениями в искусстве танца живота.

Участник №8
Изображение
Изображение
Дарья Оливер, Канада
Для карнавала Дарья выбрала наряд Снежной Королевы. Что еще лучше подчеркнет ее холодную северную красоту? Единственное, что выбивается из наряда - загар, но тут Дарья не может ничего поделать - слишком много времени она проводит в жарких странах.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Участник №1 - 4 балла. Очень милая вторая фотография, да и первая тоже. Но этап несколько более пустой, чем у других участников, менее карнавальный. На этот раз я вижу русалку, а не эльфа, которая, тем не менее, по-прежнему не стремится понравиться или показать свой характер.
Участник №2 - 5 баллов. Очень красивая, яркая работа. Безусловно, мне понравилась. Поводов не поставить 5 не вижу.
Участник №3 - 3 балла. Тускло и как-то безыдейно, без изюминки.
Участник №5 – 5 баллов. Я понимаю, что эта работа проигрывает некоторым другим в качестве снимков и в реалистичности девушки, но мне правда не хочется в очередной раз ставить за это 4 балла. Ведь видно, что участник старается и душу вкладывает в работы. Поэтому 5.
Участник №6 - 5 баллов. Безупречно! Каждая деталь в тему, очень порадовала цветовая гамма.
Участник №7 - 4 балла. Хотя тема и избитая, но показана хорошо. Мне очень нравится подбор цветов, декораций, костюма, но одно "но" Мне кажется, что достаточно нарядить девушку в официальный наряд и усадить на более строгий диван - и ничего не изменится. Будет девушка на презентации. Такой номер, например, нельзя проделать с двумя работами выше, из чего я сделала вывод, что образ раскрыт не полностью.
Участник №8 - 4 балла. Работа хорошая, но она обыкновенная - лицо девушки без какого бы то ни было выражения + девушка в полный рост на фоне стенки. Сам образ проработан хорошо, но недостаточно хорошо обыгран.
делай, что должен, и будь, что будет
Dream of idiot
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47

Сообщение Dream of idiot »

Участник №1-4 балла.на этом этапе не могу поставить 5, так как макияж оставляет желать лучшего. Эти ярко-зелёные тени выглядят так, будто (извините, конечно) Эмили заболела экзотической морской болезнью, смотриться слишком ярко! Оттенок губ под цвет волос тоже не лучший вариант! 4 за то, что она соответствует образу томной русалки!
Участник №2-5 баллов. Ничего другого поставить не могу! Во-первых, костюм просто суперский(и где такие берут?), обстановка на высоте, уж я не говорю про выражение лица - ну просто истинная бабочка6 милая, беззаботная, восторженная!
Участник №3-4 балла. Вроде бы всё и хорошо, но получилось как-то скучно, пресно, неинтересно!
Участник №5-5 баллов. эх, эта пяти балльная система, по идее я бы поставила что-то промежуточное между 5 и 4. И всё-таки, за идею и её правильное исполнение, я ставлю пять.
Участник №6-5 баллов. Из неё определённо выйдет наложница султана. Пять за грамотно подобранный дизайн комнаты, экзотический танец на втором скрине, информативное описание и красивый костюм.
участник №7-5 баллов. Опять-таки порадовал интерьер, маскарадный костюм, ну и сама симка, естесственно!
Участник №8-5 баллов. Холодная, как лёд, в её взгляде нет ничего, кроме пустоты. мне понравилось, наверно, свою роль сыграли: макияж в холодных тонах, платье и никакой мимики!

Все участники молодцы! Жду следующего этапа! :P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Участник №1-4 балла.На этот раз не могу поставить 5 так как макияж не очень и по сравнению с другими участниками очень простовато.
Участник №2-5 баллов.Как всегда меня не перестает восхищать эта работа!Очень красивый наряд и подходит к описанию!
Участник №3-5 баллов.Очень красивая девушка особенно на первом скрине.Наряд тоже нравится.
Участник №5-5 баллов.Очень красивая обстановка и симка!
Участник №6-5 баллов.Девушка - супер!Экзотический танец,красивый голубой наряд(мой любимый цвет! :D ) и девушка красивая!
Участник №7-5 баллов.Прям принцесса Жасмин! и обстановка классная!
Участник №8-5 баллов.Действительно подходит под описание! такая холодная красота!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Участник №1 - 4 балла. Все дело испортила поза на втором снимке. :( Как-то уж очень скучно.
Участник №2 - 5 баллов. Не знаю, зачем там карусель, но получилось здорово. )
Участник №3 - 4 балла. Это как-то не очень похоже на карнавальный костюм, маску бы на нее одели еще, что ли. Ну и с позой можно было бы что-то поинтереснее придумать.
Участник №5 – 4 балла. Задумка интересная, но, опять же, это не особо похоже на карнавальный костюм.
Участник №6 - 5 баллов. Та же ерунда, но поза красивая.
Участник №7 - 5 баллов. Вот это шикарно. :)
Участник №8 - 5 баллов. Красиво, но тоже как-то не очень карнавально.
Изображение
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Участник №1 - 4 балла - не похоже, что ей было весело при подготовке - слишком уж скучно ей сейчас. Ну хоть чуть-чуть добавьте эмоций :(
Участник №2 - 5 баллов - отлично всё - и костюм, и природа и карусель - очень неожиданная деталь, красиво дополняющая картинку. Ну и сама Ирена - просто блеск!
Участник №3 - 4 балла - в кадр просится какой-нибудь антураж и эмоции.
Участник №5 – 4 балла - для подобной одежды был другой этап, а тут всё-таки надо было одеть карнавальный костюм. Но автор хорошо продумал цветовую гамму и мне очень понравился первый снимок.
Участник №6 - 5 баллов - не совсем карнавально, но очень красиво и грамотно. Снимки радуют глаз.
Участник №7 - 4 балла - очень неудачно то, что Вирджиния сидит, а не танцует или хотя бы просто стоит, демонстрируя безупречную фигуру. К тому же на мой взгляд - это накладка, что у неё на шее поверх нужного украшения надето ещё одно - лишнее. Воторой кадр расстроил вообще - далеко, мелко, нечётко и не в тему.
Участник №8 - 3 балла - недавно мы уже видели снежную королеву в точно этой же обстановке. Пол, стены, платье - просто один в один. https://www.thesims.com.ua/forum/viewto ... 49&start=0 Это не делает чести автору.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Участник 1 - 3 балла. и те лишь за декорации... ни макияж, ни волосы, ни хвост мне не нравятся.
Участник 2 - 4. Поняла, что мне очень тут не нравится - ярко-ярко-зеленая трава. да и вообще второй скрин не нравится. А первый - очень хорош)
Участник 3 - 4. Очень не хватает постамента... Чтоб совсем на статую похоже было - тогда выдержана была бы задумка и застывшее выражение лица было в тему. // в описании ШЕСТЬ лишних запятых... могу ошибаться. но все же.
Участник 5 - 5. Плечо на первом скрине ужасает, но в целом впечатление осталось хорошее) Просто живо представилось, как она появляется - и все замирают в удивлении)
Участник 6 - 5. Очаровательно) Да, у меня тоже стоит выбор м/у 4 и 5... но все же, за счет 1го скрина, пять)
Участник 7 - 4. Такая качественная обстановка... И такой неудачный выбор поз( И еще отталкивает макияж, вот.
Участник 8 - 1. С учетом сообщения Джин. Уже многие отдали симке 5 баллов - а участник поступил нечестно...
Последний раз редактировалось Maffl 06 мар 2008, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Участник №1 - 4 балла. Оригинально. Русалочек ещё не было :) , но увы... ощущение недоделанности то ли в декорациях, то ли героиню замучали эти съёмки.
Участник №2 - 5 баллов! Одна из двух работ, которые действительно сделаны с душой! Мои поздравления автору: девушка красива, реалистична и видно что ей очень нравится быть Царицей осени.
Участник №3 - 4 (с минусом). Автор, мне уже просто обидно за такую красивую и милую конкурсантку. Из такой девушки сделать бездушный манекен в не очень внятном костюмчике, да и окружающая обстановка подчёркивает унылость..
Участник №5 – 4. Мисс Индия действительно удивила. Хорошо продуманный образ для стриптизёрши, но насколько я знаю, нормальная индианка никогда не согласится по доброй воле играть такую роль. Поэтому минус один балл за невнимательность к национальным традициям.( Если более точно, то меня не устроило именно то, что в этом образе девушка даже отдалённо не похожа на индианку. Её можно принять за европейскую женщину, но никак за восточную .)
Участник №6 - 5 баллов, вторая из лучших работ! Стильно, со вкусом, без излишеств, концентрировано передан образ одалиски, т.е. наложницы :)
Участник №7 - 5 баллов, но с минусом. Минус - за перебор в декорациях, которые отвлекают внимание от конкурсантки и :) за неправдоподобность макияжа восточной женщины - никакого блеска для губ, нежных теней - это же Восток! Хна, сурьма, серьги по полкило, браслеты в огромном количестве, а вот как раз то что несколько ожерелий - это попадание!
Участник №8 -2. Повтор образа на одном и том же форуме (в конкурсе почти аналогичном) при использовании такого же наряда - это, мягко говоря, неуважение не только к себе, другим участникам, но и к форумчанам, высказывающим своё восприятие конкурсанток. Другого комментария не будет.
Kotik
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Kotik »

Участник №1 - 3 балла - абсолютно неинтересная поза на второй картинке. Странно, ведь вы могли бы использовать коробку для поз, чтобы выйти из этой неудобной ситуации.
Участник №2 - 5 баллов - а что же я ещё могу поставить?
Участник №3 - 2 балла - снова та же самая поза, что и в предыдущем этапе. Тоже самое выражение лица(подозреваю, что с эмоциями её лицо выглядит ещё ужасней), немногословное описание и все это на фоне пустой стены. Извините, но мне уже не хочется завышать вам оценку.
Участник №5 – 4 балла - неплохо, но качество картинок меня смущает :)
Участник №6 - 5 баллов - всё отлично, но, всё таки, почему вы позволяете себе делать ошибки в описании? Я же не позволяю этого себе, хотя я просто оцениваю.
Участник №7 - 4 балла - лампа совершенно не вписывается в интерьер. Очень много декораций и "образ не раскрыт".
Участник №8 - 4 балла - признаюсь, лицо - это всё, что меня в ней смущает. К остальному претензий нет.
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Участник №1 - 3 балла. Образ необычный, но выполнен скучновато,никакого выражения на лице девушки.
Участник №2 - 5 баллов. Костюм великолепен, буйство красок радует глаз,и вообще,работа сделана с душой
Участник №3 - 3 балла. Костюм,поза,обстановка-все это оставляет желать лучшего.
Участник №5 – 4 балла. На мой взгляд, танцовщица-это не совсем подходящий образ для данного конкурса,но идея реализована отлично-обстановка отличная и сама девушка выглядит супер.
Участник №6 - 5 баллов. Обстановка,поза,описание, да и сама девушка-на высшем уровне.
Участник №7 - 4 балла. Очень понравились обстановка и костюм, но выражение лица на первом скрине не очень, а на втором поза могла бы быть поинтересней
Участник №8 - 1 балл. С учетом всего вышесказанного.
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»