Конкурс "Мисс Вселенная-2008". I этап

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс "Мисс Вселенная-2008". I этап

Сообщение Евуся »

Конкурс "Мисc Вселенная-2008".

I ЭТАП "ПРЕЗЕНТАЦИЯ"

Для этого этапа нужно было сделать фото Симки в официальном платье (кроме свадебного) в полный рост и лицо крупным планом. Поза Симки могла быть любой. Также нужно было написать небольшую анкету Симки: возраст, рост, вес, параметры (грудь-бедра-талия), род занятий.
Орфография и пунктуация авторов сохранена.
Главные критерии оценки работ – красота Симки и ее соответствие заявленной нации.

Правила голосования:
1. Голосовать может любой форумчанин, набравший на момент голосования 20 сообщений
2. Голосование проходит по 5-балльной шкале:
1 - ужасно
2 - плохо
3 - средне
4 - хорошо
5 - отлично

3. Голосовать можно на протяжении всего конкурса во всех этапах.
4. Все баллы суммируются и выявляются первые три места.

Комментарии обязательны. Комментарии вроде: "Чего-то не хватает, не пойму чего", не принимаются. Голоса с подобными комментариями засчитываться не будут. Четко формулируйте, что Вам нравится в работе, а что нет.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь

Сообщение голосующего должно выглядеть так:
Участник №1 -
Участник №2 -
Участник №3 -
Участник №4 -
Участник №5 -
Участник №6 -
Участник №7 -
Участник №8 -
Участник №9 -
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Участник №1
Изображение
Изображение
Эмили Кейдж, Англия
Возраст: 24 года
Рост: 170 см
Вес: 55 кг
Параметры: 85/59/88 см
Род занятий: Молодая мама. Безумно любит свою 6-летнюю дочь Джун и старается как можно больше времени проводить с ней.
Основной работой Эмили является перевод литературных художественных произведений с испанского и французского языков на английский.
В модельный бизнес попала случайно, приведя дочь на кастинг для съемок в рекламе детского бутика, и приглянувшись владельцу рекламного агенства. Посчитав это интересным опытом, согласилась на несколько фотосессий и участие в конкурсе, но всерьез заняться карьерой модели не планирует.

Участник №2
Изображение
Изображение
Ирена Неллис, Чехия
Возраст: 22 года
Рост: 178 см
Вес: 56 кг
Параметры: 91/62/90 см
Род занятий: Ирена родилась в одном из старейших замков Праги в богатой дворянской семье и никогда ни в чем не нуждалась. Несколько лет назад Ирена переехала в Карловы Вары и начала жить самостоятельно, стараясь уйти из под родительского влияния и денег. Она работала в фитнес-клубе персональным инструктором, и училась в Университет на факультете истории, пока длинноногую красавицу не заметило известное агентство моделей. Вскоре Ирена Неллис вернулась в Прагу чтобы принять участие в конкурсе Мисс Вселенная.

Участник №3
Изображение
Изображение
Паола Риччи, Италия
Возраст: 21 год
Рост: 177 см
Вес: 52 кг
Параметры: 89/60/93 см
Род занятий: Родилась и выросла в живописном итальянском городе - Вероне. Перечитывая "Ромео и Джульетту", мечтала стать писательницей, но ей оказалось по душе быть ведущей.

Участник №4
Изображение
Изображение
Аэри Аракава, Япония
Возраст: 19 лет
Рост: 167 см
Вес: 57 кг
Параметры: 88/58/88 см
Род занятий: Аэри - дочь посла Японии в Великобритании. На данный момент она учится в прстижном колледже Лондона, и иногда, исключительно для себя, снимается для журналов (естественно, только приличных и дорогих - в других папа не разрешает). Аэри по душе жизнь колледжа и его веселые вечеринки, но "положение обязывает" и иногда девушка посещает вместе с семьей официальные мероприятия, блистая вечерними туалетами и недетским шармом.

Участник №5
Изображение
Изображение
Аниша Делаи, Индия
Возраст: 23 года
Рост: 172 см
Вес: 56 кг
Параметры: 91/63/92 см
Род занятий: Сейчас Аниша учится в университете на ветеринара, а в будущем хочет открыть свою ветеринарную клинику. Девушка любит современное искусство, так что часто ходит с друзьями на авангардные выставки и концерты. Аниша сама играет на фортепиано, в детстве она закончила музыкальную школу.

Участник №6
Изображение
Изображение
Оливия Энсоладо, Перу
Возраст: 26 лет
Рост: 181 см
Вес: 58 кг
Параметры: 92/59/95 см
Род занятий: По профессии врач психиатр. В юности занималась плаванием и подавала большие надежды, но предпочла реализовать себя в перспективной и малоисследованной в ее стране области медицины, совмещая в одном флаконе возможность удовлетворить желание помогать ближнему, расширить горизонт своих знаний о природе челоческих взаимоотношений и проявлений личности, а также стабильный заработок и карьеру. Сейчас растрачивает спортивный потенциал и лишнюю энергию на активные занятия фитнесом, преподованием которого занималась в студенческие годы.

Участник №7
Изображение
Изображение
Вирджиния Перес, Бразилия
Возраст: 21 год
Рост: 175 см
Вес: 60 кг
Параметры: 95/63/97 см
Род занятий: Виджиния учится в государственном университете Рио-де-Жанейро, на факультете журналистики. Кроме того, она профессионально занимается латиноамериканскими танцами. "Движение - это жизнь" - говорит девушка.

Участник №8
Изображение
Изображение
Дарья Оливер, Канада
Возраст: 25 лет
Рост: 178 см
Вес: 58 кг
Параметры: 93/62/92 см
Род занятий: Дарья - дочь эмигрантов с юга России, живет в Канаде с 5 лет. Она известный тележурналист BBC, снимает документальные фильмы о природе и животных. На участие в конкурсе "Мисс Вселенная" ее уговорила организация по защите животных - один из спонсоров конкурса, чтобы с ее помощью продвинуть свои идеи. Поэтому свой выигрыш в случае победы Дарья намерена отдать во Всемирный фонд защиты диких животных.

Участник №9
Изображение
Изображение
Кимберли Джошуа, США
Возраст: 21 год
Рост: 169 см
Вес: 48 кг
Параметры: 89/59/88 см
Род занятий: Студнетка национального универститета искусств в Нью-Йорке. Будующая певица.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Поздравляю всех участников с началом конкурса! Все работы понравились, видно что авторы старались! Молодцы!!

Пилюлю "подсластила", теперь критика:
Участник №1 - 3. Милое, нежное личико.. и надо же так неестественно скосить глаза. Линзы только усугубляют впечатление. К тому же несколько не "аглицкий" тип лица.
Участник №2 - 4. Хорошенькая, но мне не понравилось что несколько тонковат носик. И, не знаю, ощущение что автор увлёкся фотошопом.
Участник №3 -5. Лучшая! Чувствуется и характер и темперамент. Да и есть в ней нечто итальянское
Участник №4 - 4. Всё испортил нос. Ну никак не японский!
Участник №5 - 3. Грубовата. И не ассоциируется с индианкой.
Участник №6 -4. Скинтон никак не сочетается смакияжем. Но интересная))
Участник №7 -4. Миленькая, но не очень интересная. Не цепляет.
Участник №8 -4. Хороша. Не понравился, опять же, макияж и цвет глаз неестественный, несколько холодна. На русскую похожа, на канадку..гложат сомнения.
Участник №9 - 3. Не понравилась. Лицо без "изюминки", угловатое.

Желаю удачи в следующем этапе! :wink:
Последний раз редактировалось Аля 23 фев 2008, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Участник №1 - 5 баллов. Меня впечатлили угловатость и в то же время шарм девушки. Вряд ли она соответствует традиционным канонам красоты, но за старание не могу не поставить пятерку.
Участник №2 - 5 баллов. Я бы сказала, что девушка выглядет гораздо старше заявленного возраста. Она больше похожа на следящую за собой деловую женщину, однако мое ощущение не повод снимать балл, к тому же, внешность такая интересная получилась, и под заявленную нацию подходит.
Участник №3 - 3 балла. Мне кажется, автор немного переборщил с чертами лица. Губы выглядят неестественно большими, нос - неестественно узким. Пробуешь закрыть нижнюю часть лица рукой - и все сразу становится на свои места
Участник №4 - 5 баллов. Идеальная работа! Японка похожа на японку, замечательные макияж, прическа, платье, обстановка. Я не вижу причин не ставить высшую оценку.
Участник №5 - 4 балла. Какая-то она донельзя обаятельная, у меня рука не поднимается поставить три, но и на пять девушка не тянет - немножко несуразная.
Участник №6 - 3 балла. Насколько я понимаю, под жительницей Перу подразумевалась индианка. Если так, то на заявленную нацию девушка не подходит, по моему мнению, слишком уж огламуренная. Я думала, что автор добавит что-нибудь традиционное в наряд или прическу или даже украшения найдет какие - за это снимаю 1 балл. Второй балл - за непохожесть ни на какую нацию. Вроде бы на мулатку чуть-чуть смахивает, а вроде бы и нет.
Участник №7 - 4 балла. Девушка необычная, но в один ряд с моим эталоном(работой номер 4, то бишь) поставить не могу, она не до конца реалистична, если можно так сказать. А еще она больше похожа на финляндку. Кто слушает финскую музыку и видел фотографии девушек-музыканток, те меня поймут - похожая форма лица, глаза, рот...
Участник №8 - 5 баллов. Хороша, придраться не к чему. Истинная канадка.
Участник №9 - 3 балла. Я бы не назвала ее красивой - слишком длинный рот, слишком высоко брови, странный взгляд, плюс ко всему, совсем малюсенькое описание.
Последний раз редактировалось Saroiha 23 фев 2008, 01:30, всего редактировалось 2 раза.
делай, что должен, и будь, что будет
Пти4ка
Диверсантго
Диверсантго
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 16:56
Откуда: из клетки
Контактная информация:

Сообщение Пти4ка »

Какие все молодцы, просто слов нет... Все очень постарались к первому этапу. Надеюсь, что дальше участники не расслабятся.

№1 - 4
Красивая девушка, но не понравилась поза не втором скрине и еще портят картину нотки из проигрывателя. Поэтому минус балл.
№2 - 5
Похожа на свою национальность, это плюс, и еще очень красива... Обстановка щикарная. Проще говоря, все идеально.
№3 - 3
Немногословное описание.
Девушка испугана, что ли? Да еще и обстановка какая-то "лысая". Кусок рояля здесь совсем не кстати.
И фамилия не итальянская.
№4 - 5
Очень понравилась девушка и обстановка, да еще и плюс описание... Автор постарался :)
№5 - 3
Может быть, девушка и симпатична, но это выражение лица ее изуродовало. Не могу поставить выше, никак.
№6 - 4
Что это за убийственная помада у нее? :o
Очень понравилась обстановка, сама симка неплоха. Но не больше четырех баллов.
№7 - 5
Коротко и ясно :D Очень красивая сама симка и обстановка блеск :good: Девушка с формами :wink:
№8 - 5
Настоящая гламурная блондинка. Красивая, мне очень нравится :)
№9 - 3
Коротковатое описание. Девушка.. эмм.. лошадеподобная :pardon:
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Участник №1 - 3 балла - милая девушка, но какая-то серенькая. Не похожа на тех, что в 24 года имеют 6-летних дочерей :D и второй скрин пустой и непродуманный. Там должны быть какие-то предметы, "разбавляющие" обстановку и не должно быть витающих в воздухе нот.
Участник №2 - 5 баллов - очень красивая дама. Верю, что чешка. Лицо на фото выглядит очень натурально. Молодец!
Участник №3 - 3 балла - раскрасневшиеся щёки и растрёпанная причёска наводит на мысль, что фотограф оторвал Паолу от очень приятного занятия :D . И вопрос по описанию - она ведущая чего? Она ведёт под уздцы лошадь, или может передачу на ТВ, или свадьбы и юбилеи? Некорректно выражена мысль.
Участник №4 - 3 балла - очень красивая девушка, но японского лично я в ней вижу только брови и губы. Обстановка на втором скрине вызывает недоумение - такие шикарные зеркала отражают такое неприглядное окно. Окно и индейка сильно дисгармонируют с шикарными заркалами, роялем, платьем и самой девушкой в шикарном наряде.
Вижу, что этот комментарий вызвал удивление. Спешу объяснить. Если это не окно, а картина, то тогда мой коммент будет выглядеть так : Обстановка на втором скрине вызывает недоумение - такие шикарные зеркала отражают такую неприглядную картину, "пустым" изображением напоминающую окно, а рамой - туалетное окно. Картина и индейка сильно дисгармонируют с шикарными заркалами, роялем, платьем и самой девушкой в шикарном наряде.
Участник №5 - 2 балла - работа производит неопрятное впечатление - от картин на задних планах, до самой конкурсантки.
Участник №6 - 4 балла - не так я представляла себе перуанок, ну да ладно. Девушка очень интересная, описание вызывает уважение :Rose: и сочетается со вторым скрином, а на первом - помада сильно отвлекает.
Участник №7 - 5 баллов - очень хорошая работа. Впечатления неизгладимого не оставляет, но всё качественно, грамотно и хорошо связано. Молодец!
Участник №8 - 5 баллов - на заднем плане какой-то подозрительно не канадский диван притаился, и цветочек я этот не люблю, но сама Дарья чудо как хороша - респект автору.
Участник №9 -2 балла - и девушка не красотка, и описание расстраивает и качество изображения. Если платье так расплывается на крупном плане - наверно стоило или подобрать другое или обрезать фото выше.
Последний раз редактировалось Джин 23 фев 2008, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Rocks
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Rocks »

Хочу сказать, что подчерк некоторых форумчан сразу легко распознать, так что я уже догадываюсь где чья работа…

Участник №1 – 4. История конечно очень оригинальная. Симка симпатичная, вроде бы всё отлично. Но вот только мне не понравилось платье…не очень то оно и праздничное...вот поэтому 4.
Участник №2 – 5. Просто отлично! Одна из лучших работ! Не к чему придраться, просто супер.
Участник №3 – 3. Не очень впечатлило. Конечно подходит под описание итальянки: большие губы и т.п., но графа "род занятий" оставляет желать лучшего.
Участник №4 – 4. Всё отлично, но сама девушка почему-то меня отталкивает своей внешностью и немного своей угловатостью…Описание хорошее.
Участник №5 – 3. Не очень хорошо выбрано выражение лица на первой фотографии. А на второй лица совсем не рассмотре5ть…вообщем представление о внешности этой симки у меня нет.
Участник №6 – 5 вторая лучшая работа в этом этапе!Недочёты присутствуют но не значительные. Напимер помада на первом снимке очень уж отвлекает от самой симки, очень сверкающая, она не подходит для большегубой симки. Этот недочёт я не сочла за веский, поэтому на оценку не повлеяло.
Участник №7 – 4. Бразилия???…не так конечно я себе бразильянок представляла…из за несоответствия 4.
Участник №8 – 4. Напоминает обычную глупую блондинку. Но это только на внешность…а по описанию – отлично!
Участник №9 -3. Плохое качество платья сразу бросается в глаза. Да и "род занятий" не очень, внешность тоже не нра…
Последний раз редактировалось Rocks 23 фев 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Dream of idiot
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47

Сообщение Dream of idiot »

Очень-очень рада, что конкурс состоялся, но к делу....

№1 4 балла.Ну не знаю, в моём представлении англичанка выглядит совсем не так, но внешность интересная.

№2 5 баллов.Обстановка роскошнейшая! Красивая, интересная, похожая на свою национальность девушка. Уж в этом я разбираюсь, в Чехии была...Но мини-совет: сделайте брови потолще!

№3 4 балла.Не знаю, почему она всем остальным так не понравилась. Всё-таки красивая девушка, на итальянку, конечно, смахивает! Только наполните обставновку содержимым, не в пустом же доме она живёт! Да, и описание сделайте поинформативней!

№4 4 балла. Всё замечательно, но всё-таки носик должен быть миниатюрней! но мне очень понравился макияж, причёска, платье!

№5 3 балла. Увы, но это выражение лица...оно дебильное! Да и на индийку как-то не похожа - слишком стандартная! И опять-таки, обстановочка хромает!

№6 5 баллов. не могу снизить балл. Я не видела никогда девушек из Перу, поэтому судить о похожести-непохожести не могу. и вроде бы придраться не к чему. Хотя, автор, смените эту помаду - она не сочетается!

№7 4 балла. На бразильянку не похожа, ИМХО, слишком уж утончённая, миниатюрная, аплатье наверно должно быть более яркое. Но обстановка и макияж мне нравится.

№8 5 баллов. Не буду навешивать на неё ярлык тупой блондинки, к тому же она истинная канадка! Описание и интерьер мне очень нравятся, но откуда такой, м-м, нетрадиционный диван?

№9 3 балла. Ну не цепляет она меня, ну хоть убейте: лицо угловатое, качество фото плохое (хотя оно у меня у самой не очень). Она чем-то на Собчак похожа.....Надеюсь, что в следующем этапе будет лучше!
Изображение
Изображение
Kotik
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:05
Откуда: Севастополь

Сообщение Kotik »

Участник №1 - 3 балла - такие глаза бывают только у восточных женщин. Описание хорошее - ей действительно лучше быть переводчиком, чем моделью, подходит под её внешность серой мыши.
Участник №2 - 5 баллов - описание полностью соответствует внешности. Верится, что она человек :)
Участник №3 - 3 балла - не бывает таких губ. Паола переборщила с силиконом :) Очень худой нос и слишком открытые глаза.
Участник №4 - 4 балла - слишком грубая для девятнадцатилетней японки. Выглядит на 39.
Участник №5 - 4 балла - за похожесть - 5, за красоту - 3, но восточные женщины уже после 20 лет быстро грубеют, так что она вполне выглядит на 23.
Участник №6 - 4 балла - скинтон показался мне неживым. Не ощущается ни нация, ни описание.
Участник №7 - 5 баллов - может и не похожа на бразильянку, но похожа на человека. Кроме того, "Движение - это жизнь" написано у неё на лице.
Участник №8 - 4 балла - снова нижняя губа больше верхней, что лично мне уже оскомину набило. А если проще - напоминает стандартное лицо. Но из-за интерьера оценку не снижаю.
Участник №9 - 3 балла - не интересная внешность, одежда, описание.
Если быть честной, то этот конкурс пока меня совершенно не впечатляет. У большинства участниц очень кукольная внешность.
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Участник №1-5 глаза не очень понравились, но осталькое нравится!
Участник №2-5! тут мне придраться не к чему! очень понравилась девушка особенно на первой фотографии!
:Rose: Участник №3-3 как будто испугана.Не понравился кусок рояля на второй фотографии и описание не многословное.
Участник №4-5 девушка понравилась.Настоящая китаянка и описание хорошее.
Участник №5-3 нос не понравился и выражение лица не очень.
Участник №6-5! очень понравилась!Настоящая фотомодель!Широкие губки, красивые глаза! :Rose:
Участник №7-5 тоже понравилась! гордая, элегантная и симпатичная!
Участник №8-5!красивая! особенно на первой фотографии! :Rose:
Участник №9-3 описания мало, улыбка не очень и изюминки нет.
Wiska
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 22:18
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Wiska »

Участник №1 - 5 баллов, симпатичная симка с изюминкой, на мой взгляд.Понравилось описание.
Участник №2 - 5 баллов, о-о-о-очень приятное личико, красивое платье, замечательная обстановка и описание :Rose:
Участник №3 - 3 балла, явно перестарались с чертами лица этой симки...уж больно она ненатуральная.Описание совсем никакое.
Участник №4 - 3 балла, девушка явно не выглядит на 19 лет, да и обстановка сырая.
Участник №5 - 3 балла, вроде, похожа на свою нацию,рассмотреть не могу.Выражение лица на первом скрине все портит.
Участник №6 - 4 балла, хорошее описание, второй скрин понравился,а вот первый ну совсем никакой: симка на фоне каменной стены да и эта помада.
Участник №7 - 5 баллов, мне все в этой роботе нравится:обстановка,платье,симка - все идеально сделано :Rose:
Участник №8 - 4 балла, симка приятная, первая фотка очень понравилась, а вот минус один балл за обстановку: такая шикарная девушка в красивом платье на фоне старенького дивана, да еще и картина совсем не в тему...
Участник №9 - 3 балла, не очень понравилась внешность симки, да еще в описании всего два предложения..
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Участник №1 - 5 баллов. Хорошо цветовую гамму подобрали, хотя цвет волос мог бы быть более приближен к настоящему.
Участник №2 - 5 баллов. Очень красиво, жаль только, что поза "избитая".
Участник №3 - 5 баллов. Здорово. Хорошо обстановка подобрана.
Участник №4 - 5 баллов. Не люблю эту прическу, но ей идет.
Участник №5 - 5 баллов. Интересные черты лица - необычные. И птичка в углу клевая. )
Участник №6 - 5 баллов. Мне кажется, глаза стоило сделать чуть темнее.
Участник №7 - 5 баллов. Шикарно.
Участник №8 - 5 баллов. Тоже стандартная поза, но красиво.
Участник №9 - 5 баллов. Креативно.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»