"Героиня моего романа" - 2 этап

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

"Героиня моего романа" - 2 этап

Сообщение Таша »

Конкурс "Героиня моего романа"

2 этап

Баллы выставляют члены жюри, остальные форумчане (набравшие 20 сообщений на момент голосования) голосуют на приз зрительских симпатий - нужно выбрать только одну героиню, которая понравилась больше всех.
Хочу напомнить, что голосовать надо за соответствие образу: эпоха, описание.
Голосование по 5-балльной шкале.

Критерии оценки:
1 - ужасно
2 - плохо
3 - средне
4 - хорошо
5 - отлично
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

1. Татьяна Ларина

…ах, слушай, Ленской; да нельзя ль
Увидеть мне Филлиду эту,
Предмет и мыслей, и пера,
И слез, и рифм et cetera?..
Представь меня". — Ты шутишь. — «Нету».
— Я рад. — «Когда же?» — Хоть сейчас.
Они с охотой примут нас.
Поедем.
Поскакали други,
Явились; им расточены
Порой тяжелые услуги
Гостеприимной старины.
Обряд известный угощенья:
Несут на блюдечках варенья,
На столик ставят вощаной
Кувшин с брусничною водой,
Изображение
<…>
Они дорогой самой краткой
Домой летят во весь опор.
<…>
«Скажи: которая Татьяна?»
— Да та, которая грустна
И молчалива, как Светлана,
Вошла и села у окна.
«Неужто ты влюблен в меньшую?»
— А что? — "Я выбрал бы другую,
Когда б я был, как ты, поэт.
В чертах у Ольги жизни нет.
Изображение
<…>
Меж тем Онегина явленье
У Лариных произвело
На всех большое впечатленье
И всех соседей развлекло.
Пошла догадка за догадкой.
Все стали толковать украдкой,
Шутить, судить не без греха,
Татьяне прочить жениха;
<…>
Татьяна слушала с досадой
Такие сплетни; но тайком
С неизъяснимою отрадой
Невольно думала о том;
И в сердце дума заронилась;
Пора пришла, она влюбилась.
Так в землю падшее зерно
Весны огнем оживлено.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой;
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала... кого нибудь.
Изображение

4. Скарлетт О’Хара

Изображение
...— Кэтлин, кто этот гадкий тип по фамилии Батлер? — спросила Скарлетт, безуспешно стараясь подтянуть край лифа повыше...
— Ах, у него совершенно чудовищная репутация. Его зовут Ретт Батлер, он из Чарльстона и принадлежит к одному из лучших семейств города, но никто из его близких с ним даже не разговаривает. Кэро Ретт рассказывала мне о нем прошлым летом. Он с ней не в родстве, но ей все о нем известно, как, впрочем, и всем другим. Его выгнали из Вест Пойнта, можешь себе представить? И за такие проделки, которые просто не для ее ушей. Ну, а потом произошла эта история с девчонкой, на которой он не пожелал жениться....><...Кто эта девица — не говорят, но я кое о чем догадываюсь. Она, конечно, не из очень хорошего общества, иначе не поехала бы с ним кататься в такой поздний час без провожатой. И вообрази, моя дорогая, они пропадали где то почти всю ночь, до утра, потом возвратились домой пешком и объяснили, что лошадь понесла, разбила кабриолет, а они заблудились в лесу. И как ты думаешь, что? На следующий день он отказался на ней жениться!
— У нее был ребенок? — прошептала Скарлетт на ухо Кэтлин. Эту мысль Кэтлин отвергла, очень решительно помотав головой.
— Но тем не менее ее репутация погибла, — так же шепотом ответила она.
Изображение
Прием гостей был в самом разгаре, в весеннем воздухе стоял гомон веселых голосов, смех, звон серебра, фарфора, густой, крепкий запах жареного мяса и душистых подливок... Скарлетт сидела на высоком пуфике розового дерева в тени старого дуба за домом; кончик зеленой сафьяновой туфельки на два дюйма — ровно на столько, сколько допускали правила приличия, — высовывался из под зеленой пены воланов и оборочек. В руке у нее была тарелка с едой, к которой она почти не притронулась; семеро кавалеров окружали ее плотным кольцом....> <... Большинство девушек разместились вместе со своими кавалерами на длинных скамейках за столами, но Скарлетт, рассудив, что у каждой девушки только две руки и она может посадить на скамейку только двух кавалеров — по одну руку и по другую, — решила сесть поодаль и собрать вокруг себя столько кавалеров, сколько удастся...><Но вот уже с тарелок исчезли последние кусочки свинины, баранины и цыплят, и Скарлетт пришла к выводу, что пора бы Индии подняться из за стола и предложить дамам пройти в дом и отдохнуть><Под деревьями все пришло в движение, гости поднимались, стряхивая с платья крошки, замужние женщины окликали ребятишек и нянек и собирали под крылышко своих птенцов, дабы отправиться восвояси, а девушки небольшими группками, болтая я смеясь, направились к дому, чтобы там, в верхних комнатах, вволю посплетничать и вздремнуть.
Изображение
Убедившись, что Мелани уже улеглась в постель вместе с Милочкой и Хэтти Тарлтон, Скарлетт выскользнула из спальни и стала спускаться в холл. ><Скарлетт стояла на площадке лестницы и украдкой поглядывала вниз. Холл был пуст. Из спален наверху, то замирая, то вновь набирая силу, доносился неумолчный гул голосов, взрывы смеха, отрывочные восклицания...><Чувствуя, как колотится у нее сердце, Скарлетт поспешила вниз.
Дверь в глубине холла, ведущая в библиотеку, была приотворена, и она бесшумно проскользнула туда. Она подождет Эшли здесь...><Скарлетт притворила дверь, оставив небольшую щелку, и замерла, стараясь унять сердцебиение. Она обнаружила, что не может припомнить ни единого слова из того, что еще ночью приготовилась сказать Эшли.. Ах, если бы он просто вошел сюда, заключил ее в объятия и избавил от необходимости что то говорить. Ведь он же любит ее… «Может, если помолиться?..» Она крепко зажмурилась и зашептала скороговоркой:
— Пресвятая матерь божия, владычица…
— Как? Это вы, Скарлетт? — услышала она голос Эшли сквозь бешеный стук сердца, отдававшийся у нее в ушах, и, открыв глаза, замерла в страшной растерянности. Он стоял за приотворенной дверью и смотрел на нее; шутливо вопросительная улыбка играла на его губах.
— Что случилось? — спросил он, невольно понизив голос до шепота.
При его прикосновении она задрожала. Вот! Это произойдет сейчас — все будет так, как она мечтала! Беспорядочные мысли кружились в ее мозгу, но ни одна из них не находила выражения в словах. Вся дрожа, она смотрела ему в глаза. Почему он молчит?
— Так что же случилось? — повторил он. — Вы хотите поведать мне какой то секрет?
— Да, хочу… Я люблю вас.
— Разве вам мало того, что вы покорили здесь сегодня все сердца? — спросил он с прежней ласково насмешливой ноткой в голосе. — Вам нужна еще одна, завершающая победа? Но мое сердце всегда принадлежало вам, вы же это знаете. Вы можете терзать его, рвать на части.
— Эшли, Эшли… скажите мне… вы должны сказать… Ах, перестаньте дразнить меня! Ведь ваше сердце принадлежит мне? О, мой дорогой, я люб…
— Вы не должны говорить так, Скарлетт! Не должны! Вы этого не думаете. И вы возненавидите себя за эти слова и меня за то, что я их слушал!
Она тряхнула головой. Почувствовала, как жаркой волной обдало ее всю с головы до пят.
— Никогда, никогда! Я люблю вас, и я знаю, что и вы тоже… Потому что… — Внезапно она умолкла, пораженная глубиной страдания, написанного на его лице. — Эшли, но вы же любите меня, любите, правда?
— Да, — проговорил он глухо. — Да, люблю. Скажи он, что она ему ненавистна, и даже эти слова, верно, не испугали бы ее так. — Скарлетт, — сказал он, — расстанемся и забудем, навсегда то, что мы сейчас сказали друг другу.
— Нет, — прошептала она, — я не могу. Зачем же так? Разве вы… разве вы не хотите жениться на мне?
— Я женюсь на Мелани, — ответил он

5. Афродита

Афродита покровительствовала всем, чья любовь была сильна и постоянна. Примером исключительного благоволения Киприды к одному из любящих является история, произошедшая с царем Кипра, юным Пигмалионом, искусным в ваянии.
Однажды Пигмалиону удалось вырезать из драгоценной слоновой кости статую молодой женщины удивительной красоты. Чем чаще любовался Пигмалион своим творением, тем больше находил в нем достоинств.
Изображение
Ему стало казаться, что ни одна из смертных женщин не превосходит его статую красотой и благородством. В одиночестве - днем в лучах Гелиоса, ночью при свете лампад - восхищался юный царь статуей, шептал ей нежные слова, одаривал цветами и драгоценностями, как это делают влюбленные. Он назвал ее Галатеей.
Во время праздника Афродиты, отмечавшегося всеми островитянами, Пигмалион в загородном святилище богини принес ей жертвы с мольбой:
- О, если бы у меня была жена, похожая на мое творение.
Изображение
Много жарких молитв услышала богиня в свой день, но снизошла к одному Пигмалиону, ибо знала, что нет на всем Кипре человека, любившего так горячо и искренне, как Пигмалион.
Не чуя под собой ног, помчался царь во дворец. И вот он в мастерской, рядом со своей рукотворной возлюбленной.
- Ну что же ты еще спишь! - обратился он к ней с ласковым упреком.- Открой глаза, и ты увидишь, что уже взошла солнечная колесница Гелиоса, и он сообщит тебе добрую весть.
Лучи легли на лицо из слоновой кости, и Пигмалиону показалось, что оно немного порозовело. Схватив свою подругу за кисть руки, он почувствовал, что кость уступает давлению пальцев, увидел, что кожа на лице становится белее и на щеках проступает румянец. Грудь расширилась, наполнившись воздухом. И Пигмалион услышал спокойное и ровное дыхание спящей. Вот приподнялись веки, и глаза блеснули той ослепительной голубизной, какой блещет море, омывающее остров Афродиты.
Весть о том, что силой любви оживлена кость и превратилась в прекрасную деву, за короткое время облетела весь остров. Огромные толпы стекались на площадь перед дворцом. Он вывел новорожденную, и, увидев ее красоту, люди упали на колени и громогласно вознесли хвалу владычице Афродите, дарующей любовь всему, что живет, и могущей оживлять камень и кость во имя любви и для любви.
Изображение
Тут же на глазах у всех Пигмалион провозгласил девушку царицей Кипра и покрыл ее благоуханные волосы царской короной. В пурпурном одеянии с сияющим от обретенного счастья лицом она была прекрасна, как сама Афродита.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

7. Элен Курагина

Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто-либо мог видеть ее и не быть восхищенным.
Изображение
Тетушка прокашлялась, проглотила слюни и по-французски сказала, что она очень рада видеть Элен; потом обратилась к Пьеру с тем же приветствием и с той же миной.
Изображение
В середине скучливого и спотыкающегося разговора Элен оглянулась на Пьера и улыбнулась ему той улыбкой, ясной, красивой, которой она улыбалась всем. Пьер так привык к этой улыбке, так мало она выражала для него, что он не обратил на нее никакого внимания. Тетушка говорила в это время о коллекции табакерок, которая была у покойного отца Пьера, графа Безухого, и показала свою табакерку.
Княжна Элен попросила посмотреть портрет мужа тетушки, который был сделан на этой табакерке.

-- Это, верно, делано Винесом, -- сказал Пьер, называя известного миниатюриста, нагибаясь к столу, чтоб взять в руки табакерку, и прислушиваясь к разговору за другим столом.

Он привстал, желая обойти, но тетушка подала табакерку прямо через Элен, позади ее. Элен нагнулась вперед, чтобы дать место, и, улыбаясь, оглянулась. Она была, как и всегда на вечерах, в весьма открытом по тогдашней моде спереди и сзади платье. Ее бюст, казавшийся всегда мраморным Пьеру, находился в таком близком расстоянии от его глаз, что он своими близорукими глазами невольно различал живую прелесть ее плеч и шеи, и так близко от его губ, что ему стоило немного нагнуться, чтобы прикоснуться до нее. Он слышал тепло ее тела, запах духов и скрип ее корсета при движении. Он видел не ее мраморную красоту, составлявшую одно целое с ее платьем, он видел и чувствовал всю прелесть ее тела, которое было закрыто только одеждой. И, раз увидав это, он не мог видеть иначе, как мы не можем возвратиться к раз объясненному обману.

"Так вы до сих пор не замечали, как я прекрасна? -- как будто сказала Элен. -- Вы не замечали, что я женщина? Да, я женщина, которая может принадлежать всякому и вам тоже", сказал ее взгляд. И в ту же минуту Пьер почувствовал, что Элен не только могла, но должна была быть его женою, что это не может быть иначе.

Он знал это в эту минуту так же верно, как бы он знал это, стоя под венцом с нею. Как это будет? и когда? он не знал; не знал даже, хорошо ли это будет (ему даже чувствовалось, что это нехорошо почему-то), но он знал, что это будет.
Изображение
Пьер опустил глаза, опять поднял их и снова хотел увидеть ее такою дальнею, чужою для себя красавицею, какою он видал ее каждый день прежде; но он не мог уже этого сделать. Не мог, как не может человек, прежде смотревший в тумане на былинку бурьяна и видевший в ней дерево, увидав былинку, снова увидеть в ней дерево. Она была страшно близка ему. Она имела уже власть над ним. И между ним и ею не было уже никаких преград, кроме преград его собственной воли.

9. Маргарита

…Через несколько минут Маргарита Николаевна уже сидела под Кремлевской стеной на одной из скамеек, поместившись так, что ей был виден манеж.
Изображение
Маргарита щурилась на яркое солнце, вспоминая свой сегодняшний сон, вспоминала, как ровно год, день в день и час в час, на этой же самой скамье она сидела рядом с ним. И точно так же, как и тогда, черная сумочка лежала рядом с нею на скамейке. Его не было рядом в этот день, но разговаривала мысленно Маргарита Николаевна все же с ним: «Если ты сослан, то почему же ты не даешь знать о себе? Ведь дают же люди знать. Ты разлюбил меня? Нет, я почему-то этому не верю. Значит, ты был сослан и умер… Тогда, прошу тебя, отпусти меня, дай мне наконец свободу жить, дышать воздухом». Маргарита Николаевна отвечала себе за него: «Ты свободна… Разве я держу тебя?» Потом возражала ему: «Нет, что же это за ответ! Нет, ты уйди из моей памяти, тогда я стану свободна».
Изображение
Люди проходили мимо Маргариты Николаевны. Какой-то мужчина покосился на хорошо одетую женщину, привлеченный ее красотою и одиночеством. Он кашлянул и присел на кончик той же скамьи, на которой сидела Маргарита Николаевна. Набравшись духу, он заговорил:
- Определенно хорошая погода сегодня…
Изображение
Но Маргарита Николаевна так мрачно поглядела на него, что он поднялся и ушел.

10. Снежная королева

Посреди самого большого пустынного зала лежало замерзшее озеро. Лед на нем треснул и разбился на тысячи кусков; все куски были совершенно одинаковые и правильные, — настоящее произведение искусства! Когда Снежная королева бывала дома, она восседала посреди этого озера и говорила потом, что она сидит на зеркале разума: по ее мнению, это было единственное и неповторимое зеркало, самое лучшее на свете.
Изображение
Кай посинел и почти почернел от холода, но не замечал этого, — ведь поцелуй Снежной королевы сделали его нечувствительным к стуже, а сердце его давно превратилось в кусок льда.
Изображение
Он возился с остроконечными плоскими льдинками, укладывая их на все лады, — Кай хотел что-то сложить из них. Это напоминало игру, которая называется “китайской головоломкой”; состоит она в том, что из деревянных дощечек складываются различные фигуры. И Кай тоже складывал фигуры, одну затейливее другой.
Изображение
Эта игра называлась “ледяной головоломкой”.

11. Арвен

На пороге Фродо еще раз оглянулся. <...> сидела Арвен, а возле нее стоял Арагорн, и это немного удивило Фродо. <...>
Изображение
Он о чем-то беседовал с Арвен, и в то мгновение, когда Фродо отворачивался, она посмотрела прямо на него - этот взгляд хоббит запомнил навеки.
Изображение
Он стоял, зачарованный взглядом Арвен, а слова песни, сливаясь с музыкой, звучали как звонкое журчание родника...

12. Пеппи – длинныйчулок

Вилла Вверхтормашками стояла как раз на том самом месте, где кончался городок и начинался пригород, а улица переходила в проселочную дорогу. Жители маленького городка очень любили прогуливаться в сторону Виллы Вверхтормашками, потому что там то и находились прекраснейшие окрестности городка.
И вот в то время, когда дети сидели на калитке и ели груши, на дороге, ведущей из города, показалась девочка. Увидев детей, она остановилась и спросила:
Изображение
– Вы не видели моего папу, он не проходил мимо?
– Гм, – произнесла Пеппи. – А какого вида твой папа? Глаза у него голубые?
– Да, – ответила девочка.
– Он среднего роста, не длинный, но и не коротышка?
– Да, – ответила девочка.
– У него черная шляпа и черные башмаки?
– Да, все правильно, – живо ответила девочка.
– Нет, такого не видели, – решительно заявила Пеппи.
Изображение
Ошеломленная девочка пошла прочь, не произнеся ни слова.
– Подожди немного, – закричала ей вслед Пеппи. – Он был плешивый?
– Нет, ясное дело, нет, – рассердилась девочка.
– Повезло ему, – сказала Пеппи и выплюнула грушевую кожуру и зернышки.
Девочка торопливо зашагала по дороге, но тут Пеппи закричала:
– У него ужасно длинные уши, до самых плеч?
– Нет, – ответила девочка и удивленно обернулась. – Уж не хочешь ли ты сказать, что видела, как мимо проходил человек с такими длинными ушами?
– Я никогда не видала никого, кто ходит ушами. Все, кого я знаю, ходят ногами.
– Фу, какая ты глупая, я спрашиваю, неужто ты и вправду видела человека с такими длинными ушами?
– Нет, – ответила Пеппи. – Человека с такими длинными ушами на свете нет. Это было бы совсем глупо. Как бы это выглядело? Нельзя иметь такие уши. По крайней мере, не в этой стране, – добавила она после многозначительной паузы. – Вот в Китае – можно, там это немножко иначе. Однажды я видела в Шанхае одного китайца. У него были такие огромные, длинные уши, что он мог пользоваться ими как накидкой. Когда шел дождь, он просто заползал под собственные уши, и ему было так тепло и хорошо, что лучше не бывает, хотя ушам, само собой, было уютно лишь отчасти. Если погода была особенно плохая, он приглашал своих друзей и знакомых разбить лагерь под защитой его ушей. Там они сидели и распевали свои грустные песни, пока сверху моросил дождь. Он очень нравился им своими ушами. Звали китайца Хай Шанг. Вы бы видели, как Хай Шанг бежал по утрам к себе на работу! Он всегда припускал в последнюю минуту, потому что ему очень нравилось долго спать по утрам. И когда он мчался вперед изо всех сил, с ушами, похожими на два больших желтых паруса за спиной, это выглядело очень здорово, поверьте мне!
Изображение
Девочка застыла на месте и, разинув рот, слушала Пеппи. А Томми и Анника уже не в состоянии были есть груши. Они были целиком захвачены рассказом Пеппи.
Последний раз редактировалось Таша 18 дек 2007, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

в этои этапе мне очень понравилась Пеппи Длинный чулок :D Всё получилось очень живо и красиво :Rose:
(ещё мне очень понравилась Элен Курагина, но в Пепппи я просто влюбилась :oops: )
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Комментарии одного из участников:

4. Скарлетт О’Хара
Мне понравилось)) Единственное, возможно стоило бы взять чуточку поменьше текста.
Первый скрин хорошо передаёт настроение, третий тоже… Единственное, хотелось бы увидеть лицо парня^^ Но от второго скрина я в восторге. Полнейшем. Всё очень гармонично, замечательно… Мне очень нравиться. Капельку смутила шляпка Скарлетт, но это уже придирки)

5. Афродита
Декорации просто великолепны. Мне очень нравиться) Хорошо всё сделано, качественно. Мужчина эмоциональный вышел. Единственно, мне не очень навиться поза Афродиты на втором скрине, ну не скажешь, что она богиня. Зато третий скрин, я думаю, всё окупает.

7. Элен Курагина
Шикарнейше. Хотя на пером скрине, поза и показалась немного неуместной, но потом… Этот интерьер ве-ли-ко-ле-пен. В третий скрин я просто влюбилась. Как хорошо то… Супер. Просто нет слов.

9. Маргарита
Разочаровал этап, разочаровал… В первом и интерьер и сама Маргарита лучше смотрелись. Можно же было выбрать что-то инитересное, но нет… Три однотипных скрина и всё. Признаюсь, ожидала намного большего.

10. Снежная королева
Это просто бесподобно. Пожалуй, лучшая работа. Я в восторге. Немного не понравился третий скрин, где мальчик сидит спиной. А так, нареканий нет.

11. Арвен
Эх, обстановочка разочаровала. Нет ни красивых скринов, ни атмосферы… Хотя Арвен здесь выглядит лучше, но обстановка… Недотянуто.

12. Пеппи – длинныйчулок
О, да… Это прекрасно. Супер. Мне очень всё понравилось. Такие милые детишки. Отдала бы второе место))

P.S. Обидно, что не увидела Эсмеральду...
Изображение
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Я за пеппи Длинныйчулок. Хотя скриншоты почти одинаковые,всё выглядит очень красиво!
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

жаль что без Эсмеральды.
На этом этапе больше других впечатлила Скарлетт.
Just_Me
Малыш
Малыш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 19:57

Сообщение Just_Me »

В этом этапе я голосую за Снежную Королеву)
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Голосую за участника №10 - Снежную королеву
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Голосую за №7
Аватара пользователя
maribell
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 16:47

Сообщение maribell »

номер 12! Пеппи лучшая! :Yahoo!:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Комментарии одного из участников:

1. У меня очень противоречивое мнение об этом участнике. С одной стороны сложнее воспроизвести такое произведение, но с другой… это никак не Ларина. Нет в ней русской красоты… не нравится антураж на первых двух фото, не нравится постановка.
4. Безумно порадовал второй снимок! Отличная постановка, автор молодец! Я бы даже не сказала, что это симы! К сожалению этого же нельзя сказать про остальные фото, они слишком простые, но опять же повторюсь, сама я в восторге от Скарлетт. ИМХО, но в этой работе больше всего удалось передать эпоху.
7. Единственный плюс этой работы – обстановка. И все… позы банальные… и никак я не вижу тут Курагину. По книге она во-первых была полной, более стервозной… а тут просто модель.
9. Участник разочаровал… Какая-то пустая работа, она не цепляет. Впечатление что участник просто не хотел ничего делать или сделал на скорую руку.
10. Дворец действительно навевает холод, это удалось участнику. Хорошо подобран эпизод, но сама Королева совершенно не нравится и ИМХО не подходит.
11. Худшая работа, 3 строчки текста, ужасные фотографии. Первый этап и то был лучше.
12. Очень красивый пейзаж, это действительно отлично сделано, Пеппи очень подходит, но к сожалению она вызывает какое-то отторжение.
Изображение
Аватара пользователя
Serpina
Подросток
Подросток
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:22
Откуда: Moskau, Russland
Контактная информация:

Сообщение Serpina »

Отдаю свой голос за Пеппи Длинный чулок. Она действительно прекрасно получилась. Скрины очень понравилилсь. :wink:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Комментарии одного из участников:

№1.Татьяна
Первый скрин. Ужасная скатерть на столе, неподходящие к интерьеру того времени занавески. Причёски у героев тоже совершенно неподходящие. Я понимаю, крайне трудно найти для женщин причёски с локонами, как в XVIII-XIX веках (но не такой же хвост!), но уж для мужчин можно было что-то подобающее подыскать. И в то время девушки без мам-пап и т.д. ни в коем случае не стали бы принимать мужчин одни. Это что касается соответствия эпохе. Композиция кадра тоже оставляет желать лучшего. Татьяна затерялась где-то в уголке за стульями. Я понимаю, что она скромница, в отличие о Ольги, которую мы видим довольно хорошо. Так ведь речь-то всё-таки о Татьяне...
На втором скрине Онегин(?) - блондин - это же Онегин? выглядит, как бомжик. Растрёпаный, небритый... Костюмы тоже не соответствуют эпохе совершенно (сама столкнулась с этой проблемой, тоже нашла мужских костюмов крайне мало) Татьяну опять же видно вдалеке и как бы случайно. На третьем - девушка марширует как монгольская дева-воительница. Странно.
№4. Скарлетт.
Первый кадр хороший, но немного неэмоциональный. На втором опять же не все костюмы соответвуют месту и времени, но это вроде бы не очень бросается в глаза. На третьем у Скарлетт немножко искажённое лицо и для объяснения в любви хотелось бы конечно большей экспрессивности.
№5. Афродита.
Первый скрин - супер :good: ! Только портьера совсем не отсюда. На втором и на третьем Афродита кажется лишней. Непонятно, зачем она там вообще. А всё остальное, интерьеры, пейзажик, позы других персонажей - просто класс! Конечно без фотошопа образ богини раскрыть сложно, вот если бы её фигуру сделать крупнее, да прозрачненькую, было бы понятно её присутствие. А так, может быть стоило Афродиту снимать крупным планом, а всё происходящее, как бы на её фоне :unknown: ?
№7 Элен Курагина. Интерьеры очень хороши. Может быть и не совсем то время/стиль, но атмосферу передают здорово. Что касается симов, второй кадр, за исключением причёсок персонажей, понравился, первый и третий оставили равнодушными.
№9 Маргарита.
Выбран очень неяркий эпизод, но автор, на мой взгляд, справился с задачей. За иключением маленьких замечаний, всё хорошо, но не очень интересно. По поводу самой Маргариты. Даже не верится, что эта симка из первого этапа конкурса. Здесь она живее и интереснее.
№10 Снежная Королева.
Просто прекрасно. Ледяной дворец великолепен. Автор - молодец :good: . даже Молодец :Bravo: ! Кай тоже хороший, только больно уж розовенький, но возможно у автора не установлены "Сезоны", и заморозить ребёнка для реалистичности тогда нет возможности :D . Самой королеве для уж совсем завершения образа не хватает какой-нибудь диадемы, и на втором кадре немного неудачный ракурс. Ну это уже то, что на мой взгляд не хватает работе для совершенства.
№11 Арвен.
Очень жаль, скучная работа. Совсем не цепляет. И некачественные объекты создают какое-то унылое впечатление.
№12 Пеппи Длинныйчулок.
Скрины немного однотипны, но в целом очень яркая, удачная работа. Прямо-таки киношные кадры, особенно последний. И вообще они друг за другом идут, как развитие сюжета. Даже без текста всё понятно, что там происходит. И пейзажик классный. Здорово :good: :good: :good: .(только у девочки на последнем кадре шейка сломалась :oops: )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Голосование жюри.

Евуся:

1) 3
Убила одежда на мужчинах! Откуда у них тогда были пиджаки?! Это существенный прокол.

4) 4
Не понравилось, как выбран отрывок из книги. Получился не один отрывок, а целых три, не очень-то связаных между собой по смыслу. И для каждого свой скрин. Сами скрины хорошие, поэтому сняла только один балл за неудачный выбор текста. :)

5) 5
Очень все понравилось - и выбранный текст (а по сути отдельная законченная история), и фото к нему. Замечательно!

7) 5
Очень хорошо сделано! Самое для меня главное - автор сумел передать настроение и чувства героев в последнем скрине. Прямо чувствуется притяжение персонажей. Очень трогательно! Да и Пьер удался! :wink:

9) 3
Удивил выбор отрывка - из такого замечательного произведения было выбрано то, что ничем, кроме сидения на скамейке, и не проиллюстрировать. Скрины очень простые.

10) 5
Хорошо сделано озеро и ледяной дворец. Все скрины по делу. :)

11) 2
Это вообще не отрывок из книги для иллюстрации!!! ТРИ предложения всего! Заменив имена, никогда не догадаешься, о ком речь. Скрины сделаны за 5 минут, все персонажи, кроме главной героини, со спины. Халтура!!!

12) 5
За эту работу поставила бы 10 баллов, потому что она идеальна! Яркие, красивые скрины. Дети, как живые. Очень удачный отрывок! Автору большой респект! :Rose:

Лёлик Ромеосская:

№ 1 - Татьяна Ларина 4 балла
Понравилась Татьяна на последнем скрине - такой мечтательный взгляд, понятно, о чем она думает :)Жаль только, что глазки такие узенькие, совсем нерусские. А еще мужчины какие-то лохматые. Ладно Ленский, с его "кудрями, черными до плеч" (хотя и это не совсем подходит, но уж куда ни шло). А вот светский хлыщ Онегин... Нет, не думаю, что он должен был быть таким.

№ 4 - Скарлетт 5 баллов
Превосходно! :Yahoo!: Причем превосходно почти все: сплетничающие девушки, Ретт, сцена барбекю с мужчинами и собаками у ног. Немножко не очень выражение лица на последнем скрине, но это уже мелочи.
Кстати, кто-то в прошлом туре говорил, что надо было сделать Скарлетт больше похожей на Вивьен Ли. Не знаю, кому как, а мне показалось, что на первом скрине некоторое сходство есть :)
№ 5 - Афродита 5 баллов
Тоже очень понравилось, над первой фоткой долго смеялась. Обстановка по-прежнему впечатляюща.
№ 7 - Элен 4
Элен все также прекрасна, обстановка тоже. Но вот снимок, где тетка с Пьером, как-то не очень. :pardon:
№ 9 - Маргарита 3
Неплох второй снимок, остальные же довольно скучны. А ведь роман открывает такие возможности для полета фантазии! Жаль, что автор выбрал такие невыразительные сцены :(
№ 10 - Снежная Королева 5 баллов
Отличная работа! Даже не знаю, что еще добавить, настолько все безупречно :)
№ 11 - Арвен 4 балла
Уж очень бедны декорации, да и сцены какие-то скучные выбраны. Но взгляд автору очень хорошо удалось передать, такой и в самом деле не скоро забудешь. Поэтому 4, а не 3.
№ 12 - Пеппи 5 баллов
Очень живые, яркие фотографии. И сама девочка выглядит гораздо симпатичнее. Такой непосредственный, увлекающийся ребенок. Просто здорово, впору самой смотреть на нее с открытым ртом :D

Вообще хочу сказать, что все молодцы, видно, что старались. Скрины полностью соответствуют тексту, а небольшие недочеты - это сущая ерунда. Мне было приятно судить этот конкурс, и жаль, что он уже закончился и мы больше не увидим полюбившихся героинь. :(
Еще хочу сказать спасибо Никте - за то, что придумала и провела такой замечательный конкурс :Rose:

Леди Кроу:

№1 Татьяна Ларина - 3
Первый скрин в точку. Застолье, Татьяна, Ольга и кавалеры.
Второй скрин - немного смутила дверь, не для дома в той эпохе, и фундамент. Странно, к чему здесь такой фундамент?
Третий скрин вообще не поняла.
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Я так понимаю, здесь должно изображаться ожидание, томление, грусть и любовь. К чему этот скрин, я так и не поняла.
№4 Скарлетт О’Хара - 4
Первый скрин великолепен. Всё так, как хотелось бы видеть мне.
Второй - слегка несоответствует :D Я вижу только 6 кавалеров из 7 и две собаки. Но это не имеет особого значения, потому что сценка обставлена очень хорошо и высококачественно ) Третий - не совсем удачный. Скарлет должна выглядеть удрученной, взволнованной, а здесь она заинтересована и воодушевлена :pardon:
№5 Афродита - 5
Все скрины великолепны, подходят под описание. Автор хорошо постарался. Только вот на первом скрине не совсем к месту такая занавеска, но это уже мелочи.
№7 Элен Курагина - 5
Очень хорошо проиллюстрирован отрывок из романа. Всё соответствует описанию. Особенно понравился Пьер. Такой, как я и представляла, пухленький симпатяжка :)
№9 Маргарита - 5
Без комментариев :D Очень хорошо. Не к чему придраться, "пять"
№10 Снежная Королева - 4
Всё хоршо, но чего-то не хватает :unknown: Чего, я сама не могу понять: может, меня смутил Кай спиной ко мне, может, поцелуй Снежной Королевы....
№11 Арвен - 3
Во-первых, хотелось бы побольше описания и картинок.
Во-вторых, второй скрин..... Следовало поближе сфотографировать Арвен. Может, тогда бы я и увидела ее зачаровывающий взгляд. Так же я ничего не могу о нем сказать.
№12 Пеппи – длинный чулок - 5
Я в восхищении от этой девочки еще с первого этапа :Bravo: Скрины яркие, красочные. Сразу привлекают внимание. И вообще, работа великолепная.

Джин:

№1 - 4. Долго думала над этой оценкой. Если б была возможность, поставила бы 4,5, но это не 5. Качество, интерьер - отлично. Сбивает с толку ракурс съёмки - на первом скрине героиня сидит особнячком, а на втором ту же ситуацию, на мой взгляд нужно было снять с лицом героини на переднем плане и разговаривающими мужчинами на заднем. Постановка кадра, сделанная автором, была бы оправданна, если бы поза героини что-то выражала, но раз уж это не так, то надо было дать нам возможность любоваться её лицом. Третий скрин - отлично!
№4 - 5. Это лучшая работа в этом этапе, не смотря на то, что я по прежнему нахожу мало сходства со Скарлет - в этом этапе уже не это важно. Все кадры великолепны - Скарлет в фокусе, выбранные моменты отлично проиллюстированны, да и отрывок выбран хорошо - Скарлет сплетничает, Скарлет кокетничает, Скарлет атакует. Браво!
№5 - 5. Если быть совсем честной, то 4,8. Всё отлично - ярко, в тему, цепляет, одно "но" - ну хоть как-то героиня должна быть на первом скрине...
№7 - 3. Ой, как жаль, что у этого автора второй этап выглядит вот так... Я очень ждала большего. Второй скрин выбивается из общего ряда - плохая текстура платья тётушки портит впечатление, впрочем, как и то, что тётушка вдруг стала главной героиней кадра. На мой взгляд, второй кадр должен совсем не эту ситуацию иллюстрировать.
№9 - 4. Хорошая постановка кадров. Есть претензии к скудному интерьеру - под стеной в тему были бы кусты зелёные, и к тому, как снята героиня на последнем скрине - очень неприглядно выглядит. В общем и целом - как будто на скорую руку сделано.
№10 - 3. Общее впечатление от работы хорошее, благодаря хорошо созданной атмосфере - респект за интерьер. Теперь о главном. Наверное, у автора нет "сезонов" - это жаль, так как в "сезонах" есть возможность показать сима замёрзшим - посиневшим - Каю это бы было в тему. И последний скрин - ??? Зачем нам его спина?
№11 - 2. Я ждала экранизации какого-то романтического момента, ну или хотя бы, более яркого... Я не читала это произведение, каюсь, но разве нет более подходящих событий? На мой взгляд, в этом этапе здесь оценивать просто нечего. Жаль, с первого этапа у меня осталось хорошее впечатление от этого номера.
№12 - 4. Жаль, но 4. Стратегически неправильно принято решение - почти не показывать зрителям героиню. Момент выбран отличный, интерьер - блеск, но ракурс съемки выбран неверно в первых двух кадрах.

Хочется отметить, что похоже, у конкурсантов, пропал запал ко второму этапу...

Saroiha:

1) Татьяна Ларина - 3 балла. По-прежнему совсем не русская красавица, но понравились продуманные интерьеры.
4) Скарлетт О'Хара - 4 балла. Меня поразили первые два кадра - настоящие кадры из фильма, а не из симов!
5) Афродита - 4 балла. Хорошая атмофсера, забываешь о том, что это симы.
7) Элен Курагина - 3 балла. Тут вроде бы сам текст подразумевает фотки крупным планом, в отличии от "Евгения Онегина". Но характера Элен так и не видно.
9) Маргарита - 4 балла. Очень качественные снимки, но третий кадр подкачал. Был бы на нем тот самый мрачный взгляд, я бы поставила все 5 баллов.
10) Снежная Королева - 3 балла. Мне понравилась обстановка. В целом же приглянулся только третий кадр. Остальные какие-то стандартные, без изюминки.
11) Арвен - 2 балла. Не хочу обидеть, но мне кажется, что это слабая работа. Честно говоря, давно читала книгу, помню, что об Арвен речь крайне редко заходила, но все-таки заходила. Может, конкурсанту лень было искать другие моменты, а может он решил показать именно этот (меня он тоже в свое время впечатлил), но, в любом случае, обстановка крайне бедна, и мне не нравится постановка кадров.
12) Пеппи Длинный Чулок - 5 баллов. Опять же за несимовскую атмосферу, живую героиню и огромный труд конкурсанта. Браво!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»