'GODDESS' - 4 этап – МИФ

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

'GODDESS' - 4 этап – МИФ

Сообщение Kosh »

ГОЛОСОВАНИЕ - 4 этап – МИФ.

В этом этапе Участники должны рассказать миф о своей богине, проиллюстрировав его должным образом.

Право голоса имеет любой участник форума, имеющий на момент голосования 25 сообщений.

Выставляем всем участникам баллы от 1 до 10.

Желательно комментировать оценки, особенно низкие.

Всем удачи!
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Участник 2.

Отказавшись от мести за убийство своего отца, своенравная Скади потребовала, чтобы боги рассмешили ее и дали ей мужа.

Изображение

Первое условие выполнил Локки, привязав один конец веревки к бороде козла, а второй – к своим гениталиям. Скади не могла вынести такой глупости и расхохоталась, после чего богиню провели в огромную залу, лишь слегка освещаемую тусклым светом свечей. По условию, выдвинутому асами, Скади должна была выбрать себе мужа по ногам, не видя лиц.

Изображение

Ошибочно полагая, что самые красивые ноги непременно должны принадлежать любимому сыну Одина, Бальдру, Скади сделала выбор, но оказалось, что это были ноги Ньёрда, морского бога-рыбака, которому милее всего были морские просторы.

Изображение

Разочарованной богине не нравилось море и ей не хотелось покидать свои любимые горы и долины, но и Ньерд не уступил. Они разошлись по своим любимым обителям: бог-рыбак остался жить у моря, а Скади вернулась в горы.

Участник 4.

В жаркий полдень, покинув других охотников, Актеон, сопровождаемый охотничьими собаками, забрался в непроходимую чащу. С трудом выбравшись из нее, он увидел озеро. Ему бы бежать без оглядки! А им овладело любопытство, не раз уже губившее смертных. Неслышными шагами он подошел ближе и высунулся из-за зарослей.

Изображение

Его взору предстала богиня Артемида, уже раздевшаяся для омовения. Она заметила непрошенного гостя, ее глаза зажглись гневом.

Изображение

С головы Актеона внезапно упал петас, хотя было безветренно. Бросив быстрый взгляд взгляд в озеро, охотник с ужасом увидел, что у него выросли ветвистые рога. "О боги! Что со мною делается", - подумал он. Пальцы его начали сростатся, превратившись в копыта, и он уже не может держаться прямо, а стоит на четырех ногах. Пятнистая шкура покрыла тело. Уже ему не подвластен язык. Вместо мольбы из уст вырвалось мычание.
Артемида со смехом наблюдала за ним. Ей нечего было скрываться. Перед нею уже не человек, а дрожащий от ужаса олень. Хотя он сохранил человеческий разум, ему не рассказать, как выглядит Артемида. Но люди узнают, как она наказывает за дерзость!
Вдоволь насмеявшись, богиня подняла с земли тугой лук и оттянула тетиву. Напуганный Актеон бросился бежать. Лучше бы он остался на месте и принял смерть от руки той, что бессердечно изменила его облик.
Бежит прекрасный олень по ущельям Киферона, и за ним несется неудержимая свора псов. Все ближе и ближе их лай. Актеон понимает, что ему не уйти. Остановившись, он обращается к каждой из собак:
- Не прыгай так, Ниса! Вспомни, как я поднял тебя на ноги, когда тебя поразил кабан. Ларк! Как ты смеешь бросаться на своего хозяина? Ведь я всегда отличал тебя в своре.

Изображение

Но не различают собаки в мычании человеческого голоса.
Не могут они учуять нюхом, что перед ними в шкуре оленя их хозяин, их бог. Ниса впилась в горло. Ларк вцепился в бедро.
Актеон упал на колени. В его огромных выпуклых глазах застыло такое горе, что если бы сама Артемида оказалась на этой поляне, растаяло бы ее каменное сердце!
Подоспевшие охотники, отогнав собак, с удивлением разглядывали прекрасного оленя.
- Ну и добычу послала псам Актеона милостивая Артемида! - воскликнул старший охотник.
- За это она получит заднюю ногу, - отозвался другой, доставая нож.
- Куда это запропастился сам Актеон? - проговорил третий охотник. - Вот он обрадуется, когда узнает, какого оленя загнала его свора!

Участник 6.

Однажды ночью Локи, выглядывая из окна, заметил, что Фрейя покинула свою обитель и направилась куда-то в сторону леса. Он быстро последовал за ней, пока не попал в пещеру трех гномов-кузнецов. Подкравшись поближе, он увидел что Фрейя примеряет прекрасное золотое ожерелье, и просит гномов продать его ей. Они не соглашались, пока один из них не ответил:
- Оно принадлежит нам всем, что получит один, должны получить все, и есть только одна вещь которая нас удовлетворит - Ты - сказал гном, глядя на Фрейю с вожделением.

Изображение

- Как хотите, - бесстыдно пробормотала Фрейя. - Как хотите, я в ваших руках.
Через пять дней Фрейя наконец вернулась в свою обитель, и на ее шее сверкало ожерелье. А ночью, когда богиня спала в своей постели, Локи подкрался к ней и снял его с ее лебединой шеи.

Изображение

Утром, не обнаружив ожерелья, Фрейя поспешила в Вальгаллу и потребовала у Локи возвращения ожерелья, но он был непреклонен, и лишь после долгих часов мольбы согласился вернуть ожерелье, в обмен на услугу:
- Ты должна разжечь ненависть - сказал он. Ты должна разжечь войну. Найди двух королей в Мидгарде и натрави их одного на другого! Должна начаться война!
Обреченно поглядев на Локи, потом на ожерелье, Фрейя приняла данное соглашение. Явившись в Мидгард, она разожгла злобу в сердцах братьев, и вскоре началась война.

Изображение


Голосование открыто.
I love you so much you must kill me now. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

№2 - 9 баллов.
Миф какой-то маловразумительный, но скрины хорошие.
№4 - 8 баллов.
Миф нормальный, но скрин с собаками просто лишний и ничего не выражающий.
№6 - 10 баллов.
Автор очень старался сделать всё необычно - чего стоят гномы... Сам мифмне не понравился и показался незаконченным и рывками бессмысленным, но это лучшая работа на мой взгляд.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

№ 2 - 6 не скрины, не миф мне не понравились(((((
№ 4 - 8 миф хороший, но воть скрины если честно подкачали.((( 1 и 2 еще ничего, 3 ваапще не к месту.
№ 6 - 9 миф в общем-то хороший, но там говориться про Фрею, богиню любви, как же она может развязать войну, ради какого-то ожерелья((( Не понимаю. А воть скрины хорошие.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

№2 - 7 баллов
№4 - 10 баллов
№6 - 8 баллов
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Тема переносится в архив.
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»