ЭТАП №1 - ВНЕШНЯЯ АРХИТЕКТУРА ДОМА И САД

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

ЭТАП №1 - ВНЕШНЯЯ АРХИТЕКТУРА ДОМА И САД

Сообщение Elfi »

Итак, вот и начался наш этап..

Оценивать можно всем, кроме участников.. ну или участники могут голосовать, но их голоса не будут учитываться.. всем же хочеться проголосовать :wink:
:).
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

Участник №1

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:).
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

Участник №2
снова с нами! :) :) :) :) :) :) :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elfi 19 май 2006, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
:).
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

Участник №4

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:).
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

Участник №5

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:).
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

голосуем по 12-ти бальной системе! лучшего выбирать не надо!
:).
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Что ж.....жаль, что вас так мало........Обидно даже.
Но все равно спасибо тем, кто поучаствовал. На плоды чужих стараний смотреть всегда приятно и интересно.
Приступим.

№1.Вы знаете, что мне почему-то при первом взгляде на него напомнило это здание? .....Морг.
Веет невыразимым холодом, даже трудно обозначить причину.
Хотя сочетание цветов изначально слишком леденящее - голубой, с черным.....да с белым...+бедность фактуры максисовских обоев.
В общем морозильная камера. И на фоне всего этого пронзительно таращаться пустые черные глазницы окон. Бррррр, прям ужастик снимать.
Еще не порадовало ощущение тяжести форм. А на такой светлой двумерной отделке стен угрюмая черная крыша не может смотреться по другому.
+......дворик, выставленные всем ветрам..... В него без зимнего пальто выйти страшно, какие уж шезлонги. Хоть бы кустиков вокруг понасадить, чтоб хоть немного от посторонних глаз спрятаться.
Оценка - 5

№2. А здесь, наоборот, как-то жарковать и темно, даже слишком. Похоже на склад, хоть чуть-чуть добавить окошек.
В принципе дом даже обладает определнной реалистичностью. Но название я бы ему дала - "Депрессия". Здесь бы я снимала какую-нибудь сопливую драму.....прямо вижу, для антуража затерянный американский городок, осень, слякоть...... завывающий ветер......O.o
Оценка - 6

№4. Хмммммммммммммммм. Невероятно странно. Но красиво........стильно...
Вроде бы косит под пагоду.....но до пагоды далеко....+ мельница на заднем плане. И все это цепляет. Даже крохотный двор - необычайно уютный. К домам на воде я отношусь нехорошо....так как не практично, но для симов в самый раз.
Гамма осенняя но не депрессивная....тепло..изысканно, потрясающее равновесие пространства ландшафта, что встречается редко.
Единственное замечание - фонтанчики на дне это конечно мило, но на ум приходит старый детский стишок: "Вряд ли вода унесет его тело, вилы на дне я поставил умело".А если туда кто нырнет??? :lol:
Оценка - 12

№5. Этот дом мне не просто отвлеченно понравился, он очень соответсвует моим личным пристрастиям.
Опять пожалела, что вас заставили работать с бедным материалом - неизвестно, что могло бы получиться, дай вам простор для воображения.
Супер атмосферно.......прямо вижу его...на каком-нибудиь курортном острове, в несезон...скорее всего зимой.
Потрясающая гармония отделочных материалов.
Правда кое-что из внутренностей просматривается, жаль что они не соответствуют внешности дома по стилю...хотя как знать.
Исключительно из необходимости сравнить ставлю 11

Последние два участника меня действительно поразили. Результат превзошел мои лучшие ожидания на 300%. Снимаю шляпу.
Аватара пользователя
Lauren
Подросток
Подросток
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lauren »

Ну что ж, приступим. :)

№1 - 7. Ну, в целом не плохо. Но знаете, смахивает на эскиз. Неплохая идея, интересный костяк, основная форма. А деталей, которые бы оживили рисунок, нет. Довести бы до ума, сделать, так сказать, побогаче, и вот тогда будет здорово. Лично я поставила бы забор или обнесла участок кустами. Побольше спонтанной зелени на травку посадить, цветочки под окнами, камыш в бассейн. И еще удручает, что в окнах пусто. Видимо участник пока еще не доделал свою работу, но с проглядывающей мебелью\шторами смотрелось бы поживее, подинамичнее.

№2 - 5. Вы уж простите, но первая ассоциация - "тяжелая коробка". Красное марево на фоне зеленого марева. Я сама люблю красный цвет, но здесь он меня просто в ступор повергает. Нет, мне не нра... Посмотрим что там внутри окажется.

№4 - 11. А вот здесь как раз богато, с размахом. Здесь живут экстравагантные миллионеры. Приятная картинка, приятный цвет. В отличие от первого участника окна живые. Тишь да благодать! Из минусов - слишком задран один из углов участка и еще лично мне не нравятся красные окна, лучше бы было какое-нибудь дерево потемнее или, например, под цвет скамеек во дворе. А так как пластмасса выглядит. Только поэтому не высший балл.

№5 - 12. И сразу повеяло свежим летом. У дома есть концепция. И главное шторки, шторки на окнах! Они меня, пожалуй, больше всего цепляют. А какие кусты... Лучше бы я там была, чем тут сессию сдавать. И отделочный материал чудный... Ну вобщем я не знаю к чему и придраться.

А вообще, товарищи, обидно. Я уже по стилю фотографий могу понять кто где. Что же вы не замаскировались получше? Хотя, талант, говорят, ничем не скроешь :lol:
Аватара пользователя
Креол
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Креол »

Я думаю все и так в кусре, что я участвую в конкурсе, а потому просто прокомментирую рабоы, можно?

Участник 1
Ну это не морг, конечно. Просто лаконичный, одноцветный дом. Полная симметрия тоже вполне допустима - почему нет? Сам дом в принципе неплохой, аккуратный. Но вот сад! Ни одного деревьеца или кустика! Хочется жизни какой-то добавить...

Участник 2
Я вообще не люблюю красный кирпич, он придает зданию тюремный вид. Дом маленький, уютный, большие окна хорошо смотрятся. Но крыша громоздкая! Надо было угол поменьше сделать.

Учатник 4
Интересная идея сделаять дом в японском духе, мне нравится. Хороша использован рельеф ландшавта, дом в него прям-таки вписался. Но фонтаны! Странно смотрятся на дне водоема, я бы ихх достал.

Участник 5
Идея тоже выше всяких похвал, это же настоящее бунгало на берегу океана! Ручей смотрится очень красиво. Но мне кажется лишним подоконник, хотя може это и практично-удобно...
СЛАСТЕНА84
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 17:18
Контактная информация:

Сообщение СЛАСТЕНА84 »

А я без комментариев...
1-6
2-7
4-11
5-12
Изображение
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

а я тоже хочу..:)
Честно говоря, :? мне эти домики понравились больше, чем на предыдущем конкурсе... :oops:

№1 - симпатичный домик, интересный модерновый дизайн.. но вот как было сказано, без садика смотриться как эскиз..

№2 - малнько, уютно, но крыша большевата..

№4 - вот это класс!! супер домик! в китайском стиле, к тому же мне ооочень понравился садик...

№5 - тоже здорово! классная идея - сделать типа домик на берегу моря... только у меня вопрос про деревья: такие деревья есть в бизнессе? у меня найт и унив, но таких деревьев нет...

просто супер всё!!
:).
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

А по какой системе оценивать? Сколько баллов?
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

по 12-ти бальной. лучшего не выбирать.
:).
Аватара пользователя
Satanika
Подросток
Подросток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Satanika »

Щас как напишу:
1. 11 да отсутствие элементов растительной флоры немного портит картину, хотя даже просто ее не дополняет, а так это дом оч выделяется среди других, он сделан в стиле, к которому я тоже склонна, поэтому даже отсутствие сада меня не смущает...
2. 6 эта крыша, ужасная на мой взгляд, сюда не катит, может если бы сменить крышу, вышло бы лучше...
4. 8 домик в японском стиле не плох, оч даже не плох, но меня почему то убивает територия вокруг дома, если у учасника №1 меня смутило отсутствие сада, то тут наоборот, забор, зона со скамейками, возможно ее портит неровный ландшафт, утопленные фонтаны, если бы были видны только струи, это был бы только +, меня только отталкивают...
5. 12 доми у озера (моря) просто фантастичный, все меня устраивает... :)
Xsan
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 12:18

Сообщение Xsan »

Появляюсь я редко здесь, но если вы не против, то я проголосую.
№1 - на мой взгляд участок достаточно хороший, единственное нет сочитания цветов и настроения. 9 баллов заслуживает!
№2 - хороший деревенский домик, крыша только великовата, а так отличный домик!! 10 баллов
№4 - люблю восточный стиль! Мельница на фоне много стоит :). Забор только не нравится. А дом, садик - супер! 11 баллов
№5 - отличное бунгало! Море, солнце и вода! 12 баллов!
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»