ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА!!!

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА!!!

Сообщение Зебра »

Внимание внимание! Объявляется КОНКУРС СИМ_ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА. В этом конкурсе могут принять участие все форумчане или вновь пришедшие без ограничений, которые хотят выставить на общий суд свои строительные и оформительские способности.
ПРАВИЛА КОНКУРСА В процессе проведения этого конкурса мы постараемся определить самого многогранного и талантливого строителя и оформителя сим-домиков, рассматривая ваши шедевры с различных позиций, принимая во внимание ваши способности по украшению и планировке нескольких аспектов дома.
Имеется лишь одно ограничение: строить вы должны на участке 3Х4, не больше, и не меньше. Так что нерассчитывайте выиграть за счет размеров вашего дома. Остальное ограничивается лишь вашим воображением. Стиль дома может быть любой - классический, модерн, викторианский, да какой захотите. Использование своих и скачанные объектов и элементов декора ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но, разумеется, необязательно.
На конкурс вы должны будете представить фотографии отдельных частей своего дома (см.ниже, как это сделать). Голосование будет проходить поэтапно, мы будем оценивать ваши дома по этим частям, не более не менее, так что гонитесь ЗА КАЧЕСТВОМ, а не за количеством.
Вот эти обязательные части и набор требуемых фоток.

1. Архитектура и планировка дома в целом (не более 5 фоток + виды сверху - планы этажей.
2. Гостиная (не более 5 фоток)
3.Кухня/столовая - у вас они могут быть как и объеденены, так и раздельны, но оцениваются они как единый комплекс (не более 6 фоток)
4.Ванная - у вас может быть много ванных в доме, но для конкурса выберите одну, самую лучшую (не более 4 фоток)
5. Спальня (не более 6 фоток)
6. Детская - она может быть расчитана хоть на младенцев, хоть на подросших детей, ваш выбор (не более 5 фоток)
7. Бонусы - это все прочие красоты и комнаты дома, которые не входят в основной список, но вы хотели бы показать (не более 8 фоток)
8. Сад и его оформление(не более 7 фоток)

"Не более ...фотографий" не значит, что вы должны сделать столько-то фотографий обязательно. Вам вполне может хватить 2-3 чтобы дать представление о комнате. Это лишь максимальный предел, позволяющий вам отдельно сфотографировать какие-то особенные мелкие детали.

КАК БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬСЯ ДОМ Дома будут оцениваться на открытом голосовании. Голосовать могут как сами участнки, так и просто любопытные форумчане. Участники не могут голосовать сами за себя.
Голосование будет устроено по принципу Евровидения. Например, у нас 8 участников. Каждые два дня мы будем выкладывать фотографии одной из частей дома. Например, голосуем за ванны. Голосующий распределяет все 8 ванных по 8 позициям, от наиболее - к наименее понравившейся. Участник должен при голосовании автоматически поставить себя на последнее место.
Далее будут присуждаться баллы за каждую часть дома, на основании голосования. За каждое 1 присужденное ему место участник получает 7 баллов, за каждое второе - 6, за третье - 5 и т.д. За последние места дается ноль баллов. Далее все баллы по ванной суммируются и делятся на число голосовавших - каждый участник получает средний балл за ванную.
Впоследствие все баллы за отдельные части дома суммируются и в конце мы получим самого талантливого и многогранного победителя, получившего наибольшее число баллов за весь конкурс.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Все участники будут выставлять свои работы анонимно, пользуясь шпионскими двусмысленными названиями :lol: Участник№1, Участник№2 и т.д. Каждый участник будет знать только свой номер, остальные лица участников да окончания конкурса будут ему неизвестны. Это во избежание предвзятости. Я, говорю сразу, в конкурсе не участвую, я только руковужу, и буду все про всех знать.

КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ УЧАСТВОВАТЬ должен написать мне сообщение в личку, типа Я хочу участвовать. Он сразу получит от меня свое кодовое название и специальную личную ссылку, куда он должен будет отправлять фотографии.

Фотографии все буду выкладывать в форум я, ваше дело лишь отсылать их вовремя.

ВРЕМЯ ТЕРПИТ. НАЧАЛО КОНКУРСА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО!. Не торопитесь, но и не затягивайте. Фотки можете прислать хоть в последний момент. не обязательно присылать их все скопом. Достаточно, чтобы ко дню голосования за определенную комнату вы прислали ее фотографии.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕОгромная просьба НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Здесь я буду регулярно выкладывать лишь самые важные сообщения о ходе конкурса.
ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ писать мне в личку. Я вам быстро отвечу.
Последний раз редактировалось Зебра 01 апр 2006, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Однако, коллеги. Ваша пассивность меня пугает. Уже 4 дня прошло с момента объявления конкурса, а у нас объявилось только два участника! Чего же не хотите присоединиться?
Если такими темпами пойдет, то прям не знаю.
Вы, все-таки, если хотели бы участвовать, но пока не почесались зарегистрироваться, сделайте это, чтобы мы знали о текущем состоянии дел.
ТОРОПИТЕСЬ!!! УЧАСТВУЙТЕ!!! :D
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Оказывается тревогу забили рано. Появились еще участники. Будем ждать ваших заявок. Спешите! :D :wink:

Нас уже кстати пятеро.
ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

За последние сутки у нас потрясающий улов! Есть еще 4 участника. ИТОГО НАС УЖЕ 9.
ТОРОПИТЕСЬ!! Набор участников может прикрыться в любой момент! Зарегистрируйтесь на конкурсе. Он обещает быть очень интересным.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
До меня дошли слухи, что много народу собирается участвовать, некоторые уже домики построили!!! А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ???
СНАЧАЛА НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ, ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНЫЙ НОМЕР И ССЫЛКУ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ!!!
ИНАЧЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ, будь у вас уже хоть 20 домиков построено!!!
Чего сидим, кого ждем??? ВЫ ХОТЬ ПРАВИЛА ПРОЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА!!!
НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАКОНЕЦ И ПОЛУЧИТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!! :?
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

ДАМЫ И ГОСПОДА
Набор участников на конкурс завершается. НАС УЖЕ 14. :D
Скоро установим точный день голосования. Но по срокам будем ориентироваться на уже имеющихся участников. Когда все будут готовы - незамедлительно начнем!!!. Новичков дожидаться не будем.
Так что СПЕШИТЕ, У ВАС ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!!!НЕ упустите ее!!
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

ИТАК
:lol: :lol: :lol: :D
Сегодня я с несколькими обновлениями. Сегодня к нам пожаловал последний (?) участник. В нашей дружной семье теперь вас 16 человек!!!
Время активного набора закончилось. Что это значит?
В ближайшее время я проконсультируюсь с момими люимыми 16 участниками, узнаю степень их готовности и назначу первый день голосования. Многие уже давно ждут. После этого дата голосования переносу НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Так что зарегистрироваться вы можете, хоть в самый последний день, но ждать вас никто больше не будет и когда вы это будете строить - не моя забота.
До встреч!!!
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

А теперь, МОИ ЛЮБИМЫЕ УЧАСТНИКИ, С 1 по 16 номер, обращаюсь к вам.
Надеюсь, что работа у вас идет полным ходом, а у многих, как я знаю, близится к концу.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Участнику№12 за быстроту и отличное качество и подбор фотографий. Наконец-то я увидела первые плоды ваших стараний. ПРИЗЫВАЮ всех остальных последовать хорошему примеру.
Посему... ВСЕ НА ПЕРЕКЛИЧКУ.
Пожалуйста, все участники, дайте знать о том, на каком этапе у вас работа:

а)Строить я закончил, сейчас выложу/выложил фотки
б)Работа у меня идет полным ходом, к выходным управлюсь.
в)У меня непредвиденная задержка, бандиты перерезали телефонную линию, в моем городе отключили электричество, младший брат взорвал модем, собака сжевала жесткий диск.
г) Ну...никаких таких проблем как в пункте "в" у меня нет, я просто сижу...пальцем в носу ковыряю, вдохновления ищу. (Этот вариант советую не писать, а быстро постыдиться и перекинуться в категорию "а" или "б".

НАПИШИТЕ ВСЕ В ЛИЧКУ, а то я подумывала устроить голосование в грядущую субботу...Как вы, успеете?
Напоминаю, что к первому дню должны быть лишь фотки внешнего вида и плана этажей дома, комнаты могут быть пока не обставлены.
ДАЙТЕ ЗНАТЬ!!!
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Здравствуйте, дорогие участники. Сегодня нас покинул Участник№3, из-за непредвиденные проблем с техникой. Спасибо ему за добрую волю и попытку участия, нам будет Вас не хватать, ждем Вас на следующих конкурсах.
О себе дали знать 9 участников. ЖДЕМ ОСТАЛЬНЫХ.
Поймите, то, что я написала "не моя забота, когда будете строить", относилось не к вам, а к тем, кто зарегистрируется после вас.
Я НА ВАС НЕ ДАВЛЮ.
Первых 16 участников мы дождемся в любом случае, не волнуйтесь. Просто дайте о себе знать, будете ли вы готовы к выходным, а если нет, то укажите первую БЛИЖАЙШУЮ дату, к которой будете готовы.
Ждем ваших подтверждений.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА_СОВЕТ УЧАСНИКАМ
Итак, первые фотографии уже стали появляться в альбоме и...заставили меня задуматься над одним вопросом. Пока это фотографии внешнего вида здания и плана этажей, и сделать их может каждый, особых навыков они не требуют.
Однако. Далее у нас будут фотографии отдельных комнат. А их надо УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ.

Для начала СОВСЕМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ КАМЕРЫ чтобы фотографии были ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, большие и яркие, а не мутные и маленькие.
Далее, ваши снимки лежат по адресу Мои документы/TheSims2/Storytelling. Причем в этой папке вы найдете по две одинаковых картинки одного и того же снимка - thumbnail и snapshot. Так вот, высылать надо именно SNAPSHOT, thumbnail - это дефективная миниатюра снимка.

Далее
ДЛЯ ВСЕХ,ВКЛЮЧАЯ ПРОДВИНУТЫХ
Не все к сожалению умеют правильно оружовать камерой в игре, так не всем известна работа с КЛАВИАТУРОЙ.
Обычно делают два вида снимков одной комнаты.
-Некоторые фоткают на максимальном приближении, но при этом половина стен у них опущена, и на заднем плане уютной английской гостиной возвышается унитаз из соседней ванной. Согласитесь, не очень эстетично.
-А другие - вообще замечательно. Фотографируют откуда-то издалека, сверху. При этом вся комната занимает где-то 1/4 снимка и внутри нее примерно виднеются очертания каких-то крошечных предметов мебели. Даже если у вас супер декор, рассматривать такую комнату не интересней, чем квартиру муравья без микроскопа.

Поэтому, учитесь пользоваться камерой.
1)Поставьте игру на паузу, если вы в режиме жизни
2)Поднимитесь на самый высокий этаж вашего дома, поднимите все стены и крышу.
3)Нажмите Tab

Панель управления исчезла, теперь вы в режиме фотографии и можете пользоваться клавиатурой, чтобы свободно передвигаться по дому, в том числе сквозь стены и полы. Верхние этажи от этого не исчезнут и стены опускаться не будут.

Управление клавишами.

A и D - движение влево/вправо
W и S- движение вперед/назад
Q и E- движение вниз/вверх, как в рамках одного этажа, так и между этажами
Z и X- приближение/удаления
Зайдя таким образом в нужную комнату, сделав максимальное приближение, выберите подходящий ракурс движением мышки, вращая камеру вокруг своей оси, влево/вправо и вниз/вверх.

Чтобы сделать сам снимок жмите клавишу C.

Это конечно лишь совет, но помните, ваши комнаты будут оценивать окружающие и им должно быть приятно на них смотреть.

ПОМНИТЕ!!! Фотография комнаты, сделанная на максимальном приближении, когда видны все детали, со всеми поднятыми стенами и видными окнами, дверьми и обоями, сделает даже самую скромную комнату УЮТНЕЙ, РЕАЛИСТИЧНЕЙ И ВЫИГРЫШНЕЙ.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Приветствуем нашего нового Участника№3, присоединившегося к нам сегодня. Добро пожаловать. Кстати, загляните в личку, да да, имено вы, с вампирским особняком.
Все еще жду ответа 6 нерадивых участников.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!!! В связи с тем, что в процессе переговоров с участниками о фотографиях на конкурс, я узнала, что у нас завелось не 1 и не 2, а несколько народных умельцев. В связи с чем просьба.
НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ФОТОГРАФИЯМИ!!!
Когда вы делаете фотографии для конкурса, НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКАКИМИ ВНЕШНИМИ ПРОГРАММАМИ ДЛЯ СКРИНОВ С ЭКРАНА, ИГРА ДЕЛАЕТ ФОТОГРАФИИ САМА, ПРИ ПОМОЩИ КНОПКИ "ФОТОАППАРАТ" ИЛИ КЛАВИШИ С. НЕ НАДО ТАКЖЕ ПЫТАТЬСЯ КОНВЕРТИРОВАТЬ СНЭПШОТЫ В КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО ФОРМАТЫ. Просто поставьте настройки камеры в игре на самое высокое качество, а когда будете их класть в альбом, просто отыщите ваш snapshot в соответствующей папке и загружайте его. Без всякого творчества. Фотографии самого лучшего качества, сделанная в игре, весит 20kb, не надо присылать чудовища под 1 mb и выше!!! Мы не собираемся подсчитывать микробов под ободком вашего сим-унитаза.
Если вы не можете найти правильный ракурс для фотографии в игре прочитайте инструкцию по фотографированию на первой странице этой темы.
Спасибо.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ №7, 8, 9, 13 И 15!!!
НЕ заставляйте меня выносить китайское предупреждение! ОТЗОВИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!
Напишите, готовы ли к голосованию в выходные??? Если нет, то готовы ли к понедельнику. ОТМЕТЬТЕСЬ!!! Скажите, когда вы точно будете готовы!!!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО тем участникам, которые самостоятельно сделали у себя в альбомах субальбомы для каждой части дома.Вы мне здорово облегчили работу!
Аватара пользователя
mayskaya
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:37

Сообщение mayskaya »

Привет! А можно присоединиться? (я на другом форуме получила персональное првиатное приглашение :) ) или уже поздно?
Аватара пользователя
Викуся
Студент
Студент
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 15:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Викуся »

Ну если ты успеешь...
Зебра, тебе как? :)
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»