"Клан.Отступники"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Закрыто
Аватара пользователя
BaterflayL
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:39
Контактная информация:

"Клан.Отступники"

Сообщение BaterflayL »

"Клан. Отступники"


Автор текста: BaterflayL
Фото-оформление: BaterflayL
Жанр: городское-фэнтази
Одобрен модератором: Pona
///Ранее не выкладывался///




Изображение


«...Я солью был в твоих слезах,
Тоскою жил в твоих глазах
Я знаю, нет пути назад,
Я предавал, не веря в Ад.
Сады души моей пусты,
Любовь - зола, надежда – дым.
Закрыв глаза, на самый край…
Без сожаленья брошу Рай.»

PLAZMA « Black would be white»




Пролог «Тени…»

Тени медленно расползались по потолку, образуя загадочные фигуры. В них было что-то манящее и чарующие. Каждый способен видеть что-то свое…, а кто-то не увидит ничего, прячась за призму дешевых иллюзий и верований. Тени походили на кружева, которые сплетали узор ночи.
Ах, ночь - чарующее время, когда в мире встает «жгучее солнце охоты». Ночь - пора самых опасных и бескомпромиссных хищников… И в то же время, очарование ночи – самый лучший союзник в пробуждении уникальных «человеческих» качеств: воли, веры и доверия. И только одному Создателю известно, как все это может «жить» в симбиозе, не противореча, а дополняя друг друга.


Элис уперлась взглядом в потолок, пытаясь в который раз собрать «осколки» теней в единый рисунок. Но он, как и прежде, ускользал.
Слезы стекали по холодным щекам, обжигая нежную кожу своим теплом, напоминая в который раз, что ее тело еще способно чувствовать.
Воспоминания тонкими нитями связывали ее все сильней и сильней, причиняя острую боль, заставляя тело слегка подрагивать в такт всхлипам. Она уже и не помнила сколько времени пролежала так, на полу в гостиной, уставившись в потолок, и не видя ничего вокруг…кроме теней. Да и не хотелось ей ничего замечать. Зачем? Зачем лишний раз возвращаясь в холодную реальность, понимать, что Его нет рядом, и уже никогда не будет. И не осталось ничего в этом мире от Него…
Хотя нет…внутри нее билось сердце – сердце маленького существа, которое еще не знало, какой мир ожидает снаружи. И все же малыш, казалось, всеми силами стремился покинуть уютную колыбель матери, давая об этом знать периодическими толчками где то внутри, где-то под сердцем…

Изображение


Тишину ночи разорвал телефонный звонок, заставив Эллис вздрогнуть, как от удара. Мысли лихорадочно закружились в голове, отказываясь выстраиваться в четкую последовательность. Внезапный страх охватил ее. Какое-то смутное видение посетило, оставив горький привкус паники в сознании. Она поняла – это предчувствие. С тех пор, как она носила под сердцем ребенка, ее инстинкты притупились и все реже давали о себе знать, а если и появлялись «видения», то нечеткие и обманчивые. Вальтер, говорил, что все это из-за ребенка: «ВАША сущность отказывается соседствовать с НАШЕЙ сущностью». Кроме того, малыш, несмотря на свой «юный возраст» уже умело подавлял способности Эллис, приводя ее в ярость каждый раз когда она пыталась этому противостоять. И все же, этот малыш самое лучшее, что могло с ней произойти…
Телефон продолжал звонить…
Преодолев свои сомнения, Элис сняла трубку и поднесла ее к уху. Секунд пять она слушала тишину, прерываемую чьим-то дыханием. Уже собравшись опустить трубку на рычаг, вздрогнула от голоса, который паутиной опутал все ее существо, обдав жгучей ненавистью. Голос в трубке смеялся…

Изображение

- Элис, детка, не смей вешать трубочку! - собеседника явно забавляло ее замешательство. – Вот так, молодец! А я уже подумал, что ты не захочешь поговорить со своим старым другом. А ? Элис?
Внезапно подкосились колени, но Элис уже поняла, что не поддастся на его провокацию. Никогда!!!
- Вилл, я думала твоя жажда моей крови поутихла. – Она поразилась, какое ледяное спокойствие сквозило в ее голосе, хотя в душе бушевал настоящий пожар. – Или я ошиблась?
- Детка, не хами, тебе это не идет! Если будешь паинькой, то я расскажу тебе о своих планах. А, как тебе такой вариант? Или, может, ты всерьез решила, что я оставлю свою малышку?! – саркастический смех резал слух сейчас особенно остро, вызывая приступ тошноты. – Нет, нет, милая, я не доставлю тебе такого удовольствия!
- Да пошел ты!!! – Трубка с треском опустилась на телефон, прерывая заливистый смех треклятого Вилла.

Изображение

Опустившись на диван в гостиной, Элис поняла насколько взволновал ее этот звонок. Она вдруг явственно ощутила опасность исходившую от Вилла. Хотя некоторое время назад посчитала бы его неспособным причинить ей боль… Больше не способным… еще это щемящее сердце предчувствие.

Изображение

Изображение

Волнение накатило с новой силой, когда раздался приглушенный стук в дверь. Страх сковал тело, завладевая всем существом Элис. На негнущихся ногах она подошла к двери и прислушалась… Человек за дверью «муркал» себе поднос такую знакомую и любимую мелодию, что сомнения оставили Эллис. Это мог быть только Эдди.

Эдди довольно просиял, увидев на ее лице улыбку, но тут же остановился в дверях и скользнул взглядом по животу Эллис, который под его взглядом казался особенно вызывающе большим.

Изображение

- Так значит это правда! – печаль, с которой Эдди произнес это, сводила с ума. – Вижу, вы с этим …выродком… здорово постарались «скрепить» союз…
Элис из последних сил пыталась побороть возрастающее раздражение.
- Это не твое дело! – тщательно чеканя каждое слово, произнесла она, не оставляя собеседнику ни единого шанса для критики.
Он обреченно покачал головой, прекрасно понимая, что спорить с ней сейчас бесполезно!
Эдди бесшумно заметался по комнате, старательно что-то обдумывая. Через некоторое время, видимо, устав от «беготни» и так ничего для себя не решив, он остановился напротив, уставившейся на него Элис и заглянул ей в глаза, а затем разразился гневной тирадой.

Изображение

- Надеюсь, ты понимаешь, что «охотники» (осторожность, с которой он подбирал название, заставило Элис криво усмехнуться) никогда не позволят этому ребенку родиться! ОН слишком большая угроза для них, даже если не унаследует ряд «необычных свойств». Ты хоть понимаешь, чертова дура, какой опасности себя подвергаешь?!
- Это ОНА,- Элис устало опустила голову, слова Эдди больно ее ранили, хотя бы тем, что полностью отражали ее собственные страхи, стой лишь разницей, что волновалась она не за себя, а за ребенка…
- Что?- Эдди непонимающе на нее уставился.
-У меня будет дочь. - Терпеливо повторила Элис. Она в который раз удивилась, как чужд и холоден голос. – И мне плевать, чего хотят эти выродки. Я никому не позволю даже приблизиться к ней. – уверенность с которой она произнесла эти слова нисколько не убедили Эдди, и он внезапно почувствовал укол в сердце.
Он легким движением привлек ее к себе, прерывая тем самым гневную тираду. Она с благодарностью положила голову ему на плечо, впервые за несколько месяцев почувствовав себя спокойно и умиротворенно.

Изображение

Изображение


- Прости, я не хотел сделать тебе больно и … я, в общем, Элис, я хочу, чтобы ты знала – ты во всем можешь на меня положиться. Доверься мне, и я все решу, вот увидишь. И это ребенок, - тут он замялся, подбирая слова, - он ведь лишний, вот увидишь без него…- договорить он не успел, она гневно посмотрела на него.
- Решишь!!! – Элис практически рычала, - Так вот зачем ты пришел – решить все за меня?! Это они тебя послали, да?! – собрав остатки сил и решительности, она в немом бешенстве указала ему на дверь.

Изображение

- Эдди уходи, я не нуждаюсь в твоей жалости или сочувствии!
- Элис …я… - в его голосе послышалось отчаяние.
- Это не важно, Эдди, просто уходи…

Изображение

Боль отразилась в его глазах, но он не стал ничего говорить, а лишь покачал головой, выказывая свое неодобрение. Развернувшись, он стремительно проследовал к двери, где лишь на секунду задержался, но обернуться так и не решился.

Волна отчаяния накрыла Элис, и она, не в силах больше сдерживаться, прижала руки к лицу и заплакала.

Изображение

Изображение


***(около двух часов спустя)

…Скорее, почувствовав, чем услышав, что в комнате она не одна, Элис осторожно встала с дивана, на котором до недавнего момента спала, и прошла вглубь комнаты, погруженной в сумерки, стараясь вновь почувствовать, что же ее так насторожило.
Вдруг за спиной послышался неясный шорох, но обернуться она не успела. Едва ощутимый холодок прокрался вдоль позвоночника, лишая ее возможности пошевелиться: страх сковал тело с новой силой.
- Узнала, малышка…- чужое дыхание коснулось ее уха, а ехидный вкрадчивый голосок сорвался на тихое хихиканье. – А я уж, было, подумал, ты так и продрыхнешь все самое интересное…
- Вилл… - выдохнула она.
-Точно, малышка, а ты сообразительнее, чем рассказывал Вальтер! – Он опять закатился смехом.

Изображение

Его смех вывел Элис из немого оцепенения, и она, резко развернувшись к нему лицом, отскочила в сторону.
- Ну, ну, детка…- в его голосе слышался нескрываемый сарказм.- Ты же ведь не хочешь, чтобы я разозлился и причинил тебе ЛИШНЮЮ боль?! – его голос заставлял ее сердце биться все быстрее, замирая от страха.

Изображение


- Я сделаю все очень быстро, вот увидишь. – Каким-то образом он оказался в опасно близости от Элис, загоняя ее тем самым в угол, поскольку она уже и так довольно близко подошла к двери, но повернуться чтобы открыть ее не решалась, поскольку это дало бы преимущество противнику.
- Нет!!! – в собственном голосе сквозило столько боли, что она не узнала его. – Что тебе нужно?!!
- Детка, я всего лишь «решаю проблемы» (он сделал ударение на этих словах), а сегодня моя проблема – ТЫ.

Изображение


Отчаянный страх завладел Элис, она уже была не в силах ему сопротивляться…Вилл, поняв, что его жертва больше не сопротивляется, казалось, потерял всякое желание с ней «играть». Он отступил на шаг, давая себе место для маневра…а затем совершил задуманное.
… Жуткая боль разлилась в области груди и начала расползаться по телу Элис. Последнее, что она увидела был Вилл, который лучезарно улыбался, стоя над ее телом, и что-то шептал.

Изображение

Последнее, что она подумала: «Господи, только не ОНА…»

А тени продолжали свое неспешное движение, сплетя кружева ночи…
Аватара пользователя
Tanita
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:58
Откуда: Хлебная гавань

Сообщение Tanita »

ОГО :shock: Это интересно! Ну девочка (младенец) должна выжить наверное и показаттть свои супер-способности...
Легко читается текст и хорошая динамика развития сюжета. :Rose:
Аватара пользователя
BaterflayL
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:39
Контактная информация:

Сообщение BaterflayL »

Спасибо, польщена :oops:
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

очень заинтересовало. Жду продолжения :)
Изображение
UaMarianne
Студент
Студент
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:01
Откуда: Ukraine, Zhytomyr
Контактная информация:

Сообщение UaMarianne »

Привет всем!
Я заинтригована...
Но правда убийство беременной женщини, как то слишком ужасно. :( :cry:
R****
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:11

Re: "Клан.Отступники"

Сообщение R**** »

Надеюсь,продолжение будет.
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: "Клан.Отступники"

Сообщение minismumrik »

Скриншоты не открываются(((( А текст отличный :Rose:
Living is easy with eyes closed
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»