"Дверь, ведущая в ад"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

Джин, рада, что тебе нравится сюжет, а переходы во времени- мне просто так подсказывало вдохновение. Не знаю, мне показалось, что так я смогу передать атмосферу героев лучше. Жалко, что тебе было неудобно читать. В следующих сериях постараюсь писать более понятно ))

Beautiful leoness, лицо Каролины не принциписально завешивается волосами :) , но то, что это тебя заинтриговало- уже радует. В конце концов ты все таки ее увидишь, обещаю!

Чеzzz Треми ну, как известно, на вкус и цвет...В общем, если не нравится текст- зачем тогда себя насиловать и читать? Я пишу для тех, кому нравится. И еще просто для себя )) Но в любом случае спасибо за критику! :evil: я ее ценю. :)
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Lexxy писал(а):Чеzzz Треми ну, как известно, на вкус и цвет...В общем, если не нравится текст- зачем тогда себя насиловать и читать?
Потому что я лицо заинтересованное, гордо именующее себя писателем )) И вот мне, как горе-писателю, язык изложения режет глаза :unknown:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

Чеzzz Треми, нууу, у меня такой стиль. и к тому же я скорее любитель, чем писатель. По-этому строго прошу не судить. А что конкретно тебе режет глаза? :twisted:
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

если конкретнее, короткие, "рубленные" и слишком простые предложения. Не хватает образности, не хватает каких-то ярких оборотов. Сухое изложение событий, без описаний и эмоций. Действительно, у каждого свой стиль, но тогда должна быть какая-то изюминка..
Да и потом, изложение в настоящем времени - это очень, очень сложно. Думаю, что это тоже накладывает отпечаток. Сейчас, например, пролистнула пару страниц вашего же "Реванша" - совсем другой стиль. Писать в настоящем времени сложно - я попробовала один раз и поняла, что пока этого не умею. Вы - увы - тоже :pardon:
Последний раз редактировалось Kosh 14 дек 2007, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Чеzzz Треми, я поддерживаю Lexxy, у нас же здесь не конкурс писателей! Не такие уж у нее прям жуткие ошибки, у многих и похлеще бывают! Если она не собирается в дальнейшем претендовать на выпуск собственных книг, то не стоит ее так усиленно критиковать, пусть пишет в свое и наше удовольствие)
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

а я разве говорю, чтобы она не писала? :unknown:
Чем больше пробуешь, тем лучше получается )
А что бывает "у многих", так я им всегда указываю на ошибки. Я, конечно, не Достоевский и даже не Робски, но чувство слова у меня, считаю, есть.
Последний раз редактировалось Kosh 14 дек 2007, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Мне нравится!) Ы!) А я как-то, когда читала, не слишком обращала внимание на временные перемены) Видимо, я таки не писатель) Хоть иногда балуюсь :D
А вообще после первой главы у меня ассоциации появились с "Сердцеедками", а теперь вообще с вампирами... о_О
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Сначала решила не читать этот сериал, но сейчас, видя дискуссию по поводу текста, не могу не вмешаться.
Че права, что текст не очень хороший. Мне бросились в глаза, скорее, не "рубленость" фраз, а очень неграмотное употребление времен. Из-за этого путаница с позиционированием временного пространства, что есть непонятно, когда происходила эта сцена. Сюжета пока вообще не вижу :unknown: Так что автору есть над чем работать. Все эти недостатки устраняемы. Но вот с временем надо очень четко определиться.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Чеzzz Треми перестань быть такой заносчивой. Очень хорошо, что ты умеешь писать лучше. Но сюжеты мне больше нравятся у Lexxy.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ОМГ %)
как будто я сказала "не читайте Лекси, читайте только меня".
Надо было в первом сообщении темы тогда вешать объявление "Критика не принимается".
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Чеzzz Треми писал(а):Надо было в первом сообщении темы тогда вешать объявление "Критика не принимается".
Ой-ой-ой :D Кто бы говорил :D
Я помню, как в каком-то из твоих сериалов был опросник "нравится ли вам...", и несколько человек ответили "нет". Как ты тогда истерику устроила, небось все волосы на себе порвала. И тебя потом всем форумом успокаивали, чтобы ты не переживала. Сама не умеешь принимать недовольства со стороны публики. Как же ты собираешься совершенствоваться, если ты считаешь себя лучше всех? Так что даже если сейчас кому-то не понравится что-то в твоей работе, люди просто предпочтут промолчать, и ты так и не узнаешь, что тебе следует подкорректировать, подтянуть, принять к сведению. Ты привыкла, что все восхищаются тобой и твоим творчеством. Ты без этого жить не можешь, это греет твое самолюбие. И не дай Бог кто-то скажет что-то плохое.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ммм.. разве здесь идет обсуждение моего творчества и того, как я РАНЬШЕ реагировала на критику?
Я по-моему вполне корректно высказала свое мнение. Я не сказала, что это гавно, которое не заслуживает того, чтобы быть прочтенным. Потому что я так не считаю. А если я считаю это творчество слабоватым, то я так и сказала.
Указываешь мне на заносчивость? Проследи за своим тоном.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Чеzzz Треми мой тон совершенно нормальный, просто ты не привыкла к такому. Тут все только что и делают, что говорят, какая ты хорошая. А мне просто неприятно, когда люди слишком высокомерны.
И я не утверждала, что ты считаешь сериал г***ом. Просто ты слишком активно и сухо критикуешь, как будто обидеть хочешь. ИМХО.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

обсуждать меня и мою высокомерность я здесь не собираюсь, как я уже сказала.
Просто так я никогда не критикую - это можно заметить по моим комментариям к остальным сериалам. Тот же "Реванш" того же автора, как я сказала, написан лучше.
И критику свою я высказала довольно мягко и корректно. Лекси спросила, что именно не так с текстом - я ответила.
Как это не странно, у меня тоже может быть "имхо".
Обидеть я могу хотеть человека, который мне неприятен. Лекси у меня таких чувств не вызывает. Просто мое трепетное отношение к тексту не позволило молчать. Впредь, наверное, буду просто игнорировать ненравящиеся мне тексты, дабы не выслушивать потоки "комплиментов" в свой адрес.

Лекси, извини за оффтоп в твоей теме. Но с другой стороны, реклама ))

от Неллего: хватит уже флудить-то :wink:
I love you so much you must kill me now. ©
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

а мне нравится - жду продолжения)(
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»