"Легенда царицы Лострис"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Эмм... Мне конечно очень не хотелось флудить, но все же очень хочеться увидеть продолжение... И еще раз извеняюсь за флуд :oops:
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Скоро :roll: серия в процессе написания.
Pozitifka
Silent Angel
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:34
Откуда: Киев

Сообщение Pozitifka »

Ура!!!Обожаю этот сериал.Желаю тебе много-много вдохновения и фантазии(хотя у тебя и так всё классно)Вобщем удачи и новых серий. :D
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Очень классно пишешь!) Мне нравится)
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Positifk@, спасибо, надеюсь фантазия не иссякнет)



Гламур, спс))


PS: новая серия готова, вышла огромная, будет 2 части. Как сделаю и обработаю снимки - выложу. Но это не быстро, т.к. скрины будут сложные по постановке.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Весь день потратила на серию)



Серия 6

Часть1


Эндрю Вейстрейдж прижал кончики пальцев к вискам и со злостью посмотрел на высокую блондинку.
- Да как вы можете так говорить?! – он беспокойно огляделся на жену, которая безвольно сидела в кресле, устремив взгляд в пустоту. - Да вы просто чудовище!
Изображение
Кендра лишь скривила свое красивое лицо.
- Я не в первый раз это слышу, мистер Вейстрейдж. Меня часто обвиняют в чужих ошибках и ваша дочь видимо не исключение. Если бы не ее тяга к приключениям, ничего бы не случилось, и я бы не слушала здесь ваши оскорбления. Запомните раз и навсегда…
Археолог наклонилась к мужчине.
- Ваша дочь проникла на раскопки, что запрещено законом, в первый раз ее вывели отсюда, я проявила милость, иначе бы девчонка уже давно сидела в Каирской тюрьме… впрочем, может и стоило это сделать…
Несчастная мать Илоны, до этого неподвижно сидевшая в кресле, резко вскочила и прижала Кендру к стенке так, что красивая картина с грохотом упала на пол.
- Ты… - задыхаясь начала Нелли… - Да как ты можешь… моя дочь пропала несколько дней назад.. я не знаю где она, что с ней…
Но Кендра отстранила руки женщины и схватила телефон.
- Охрану ко мне – проговорила она в трубку и вновь вернулась к чете.
Изображение
– Сейчас придет охрана и выведет вас отсюда! Мало того, что из-за вашей девчонки мы несем огромные расходы и тратим время, так еще и бульварные газетенки он нас не отстают! Я сделала все возможное, чтобы ее найти, хоть и не должна была, полиция обязала нас. И если вы хоть пальцем посмеете меня еще раз тронуть, о, я вам обещаю…
Дверь распахнулась, и в кабинет археолога вбежал Сэм. Он тяжело дышал, но все же торопился рассказать новость.
- Кендра, мы… мы нашли…
- Илона! – Нел кинулась к молодому человеку, но тот лишь уныло покачал головой.
- Нет… к сожалению нет… Наши люди все обыскивали тот коридор, в котором пропала девушка, и за той горой песка нашли небольшое отверстие, я практически уверен, что она там!
Синие глаза Кендры ярко сверкнули, но похоже этого никто не заметил. Она подбежала к Сэму и схватила его за запястье.
- Что… что там?
- Мы направили исследователей. – Сэм освободился из хватки начальницы, про себя удивленно отмечая ее силу.
Изображение
– По первоначальным данным там огромная комната, из которой идет множество коридоров. Но что самое странное – ни один из наших уже исследованных ходов не выходит туда… Конечно вероятно, что вход туда с еще не раскопанной южной части, но египтяне строили так, чтобы везде было много проходов и вообще… скорее всего это…
- Какое-то потайное место… - прошептала Кендра.


Кендра быстро бежала по коридору. Ее окликнуло несколько работников, но она даже не откликнулась. Новость Сэма глубоко поразила ее. «Неужели это ОНО» постоянно повторяла женщина про себя.
У находки уже столпилось множество людей. Все они обернулись к подбежавшей Кендре.
- Так… об этом ни слова. – Она показала на темное отверстие в стене. - Никакой утечки информации.
- Мисс Эванс. – к археологу подошел один из работников. – Тут на проводе Ройан Аль-Симма, она хочет с вами поговорить….
Изображение
- Не сейчас! и– отмахнулась Кендра и выхватила фонарь из рук стоявшего рядом мужчины.
Женщина подошла в груде песка, как вдруг из отверстия показалась голова ее напарника. Неуклюже выбравшись из дыры, он уставился на Кендру.
- Ох, ну и мрачное местечко. Мы обошли несколько коридоров, насколько позволило оборудование, есть вариант, что это лабиринт, лучше не рисковать. Очень все там странно…
- Что именно? – Кендра затаила дыхание.
Джон пожал плечами.
Изображение
- Не понимаю назначение всего этого…. Множество коридоров, шикарные фрески, предположительно Таиты, множество скульптур богов, причем именно оберегов. Но мебели и чего-либо еще практически нет… И.. девушку мы не нашли, можно предположить, что она ушла слишком далеко… либо…
Больше Кендра не слушала. Она нетерпеливо оттолкнула Джона и пролезла в отверстие.


- Нет! Это безумие! – Царица Лострис топнула ножкой и схватила пергамент. – Невозможно! Устраивать войну в такое неспокойное время…
- Мы справимся, победим! Это варварские племена, они не представляют опасности! – возразил невысокий, богато одетый мужчина.
- У нас ужасное положение! – продолжала настаивать Лострис. – Эфиопы подходят с Востока, племена гикосов с Юга. Мы не выдержим войну на два фронта. Люди могут взбунтоваться…
Изображение
Но Маммос VIII был непреклонен.
- Я знаю, что я делаю, и не смей мне перечить! Тот, кто посмеет устроить бунт, пожалеет об этом.
- Но ты же не отправишь всех на пытки! - Царица кинулась к мужу. – Почему ты не хочешь заключить перемирие?
- Мир для слабаков. – Надменно произнес Фараон.
Изображение
– Я завтра же собираю армию. А сегодня… сегодня будет пир в честь моей великой победы.
Фараон величественно вышел из царского кабинета.
- Таита.. – Лострис кинулась к слуге, до этого хранившим молчание в присутствие господина. – Как его остановить? Я чувствую что-то нехорошее… его величие погубит нас всех!
Слуга склонился над пергаментами.
- План обречен на провал. Гикосы не просто варвары… они самые лютые войны и будут биться до последнего.
- Но… что же нам делать? - царица лишь развела руками. – Таита, друг мой…
Таита склонился перед своей повелительницей.
- Я сделаю все, что в моих силах. Я поговорю с Танусом, может быть хоть главный полководец сможет остановить безумие Господина.
Царица Лострис слабо улыбнулась слуге. Она уже собралась уходить, как Таита ее окликнул.
- Меня беспокоит ваша сестра, моя царица.
Лострис обернулась к слуге и недоверчиво посмотрела на него.
- Я уверена, что это все ее глупые забавы, она ведет себя не как принцесса, а как простолюдинка! Ничего серьезного.
Изображение
- Но моя царица… мне кажется Нефертари знает что-то важное… почему же вы не хотите ее выслушать?
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 6

Часть 2


Нел остановилась около огромной колонны. Она посмотрела на чистое, голубое небо и слеза покатилась по ее щеке.
Изображение
Она тяжело сглотнула и посмотрела своими глазами цвета морской волны, как у дочери, на молодого человека. Боль переполняла ее, она не хотела верить в то, что так безжалостно сказала ей археолог.
- Прошу вас… - женщина протянула дрожащую руку Сэму.
Мужчина сжал руку Нел.
- Я сразу же вам сообщу все, что узнаю.
- Эта женщина…
- Пожалуйста, не обращайте на нее внимания. Кендра всегда была очень жесткая, хотя признаюсь, в этот раз и я был удивлен… но поймите и ее…
Изображение
Нел зарыдала и бросилась на грудь своему мужу. Она сжимала тонкими пальцами его рубашку.
- Она сказала, что у нас нет шансов увидеть Илону живой…

Великолепие огромного зала поражало воображение. Высокие резные колонны, золотой трон, множество богато одетых гостей, искусные настенные фрески, свечи и статуи божеств, щедрое угощение, от которого ломились столы.
Все приглашенные почтительно расступились, когда в зал вошел Фараон со своей свитой. Не смотря на маленький рост и хлипкое телосложение, Маммос VIII внушал уважение, в большей части вмешанное со страхом. Он был слабый правитель, но его самоуверенность стояла выше всего. Наказывая всех, кто не был согласен с его решениями, ужасными пытками, он только больше и больше возносил себя перед всеми.
Изображение
Царица шла рядом со своим мужем, пряча свое отчаяние за фальшивой улыбкой. Она в большей степени вела государственные дела, и ей всегда помогал верный слуга. Но иногда, даже она, мудрая правительница не могла сдержать сумасбродство своего мужа.
Фараон опустился на золотой трон, Царица заняла место подле него. Тот час же перед ними склонил колени высокий мускулистый мужчина.
Изображение
Только Таита смог уловить незаметный взгляд царицы на этого мужчину. Танус, полководец, был тайной любовью Лострис и слуга прекрасно знал об этом. Он и сам любил и уважал Тануса за его отвагу и преданность царице.
Маммос благосклонно кивнул своему верному полководцу и встал с трона. Все присутствующие, с благовейным страхом посмотрели на Фараона. Он протянул руку вперед, приветствуя всех собравшихся.
- Мы собрались сегодня здесь, в моем дворце - величественно начал Маммос свою речь – чтобы отпраздновать великие победы Египта над врагами. Эти жалкие народы посмели бросить вызов мне, Маммосу Великому! За что они и потерпят самое сокрушительное поражение в истории. Головы бунтарей вскоре будут украшать мой дворец, и все признают величие Египта и Фараона! А сейчас, начнем наш праздник!
Маммос кивнул слугам. Сейчас же в зал вбежали танцовщицы в полупрозрачных нарядах, отделанные золотом и драгоценными камнями. Фараон любил подобные развлечения и всегда приглашал этих гибких красивых девушек на свои празднества. Они извивались в причудливых позах и танцевали на радость Господину и гостям.
Изображение
Только царица не принимала участие во всеобщем веселье, но Фараон не замечал этого. Танус временами поглядывал на Лострис, что опять не ускользнуло от глаз Таиты.
Ничего не предвещало беды. Одна из танцовщиц вышла в середину зала, как вдруг двери распахнулись, и медленным шагом вошла высокая изящная фигура. Длинные стройные ноги, узкая талия, полная грудь и необычно светлые для Египта волосы. На женщине была такая же полупрозрачная, как у танцовщиц одежда, но красота других девушек меркла рядом с изяществом и грацией этой женщины.
Изображение
Она медленно подошла к Фараону и чуть склонила голову. Ее синие глаза смотрели, не отрываясь в лицо Маммосу.
- Атенаис… - Фараон поднялся с трона и протянул руку женщине. – Я несказанно рад тебе, моя провидица.
Он высоко поднял ее руку и представил гостям. Слуги почтительно поклонились, но в глазах Царицы промелькнуло недовольство. Она перевела взгляд на Таиту и с изумлением заметила тревогу в его глазах.
- Сегодня Провидица будет моей гостью. – Продолжал Фараон
Изображение
– Именно она предсказала мою скорую победу над врагами. Поднимем же бокалы в ее честь!
Но не успел он дотронуться до своего бокала, как двери опять распахнулись. На этот раз там стояла невысокий подросток. Длинные черные волосы каскадом падали на ее лицо и богатое одеяние.
- Моя сестра… - Лострис испуганно посмотрела на мужа. – Нефертари…
Она не успела договорить, как пронзительный девчоночий голос огласил зал.
- Предательница! Я все про тебя знаю!
Гости испуганно расступились. Нефертари пробежала через зал к трону.
- Ты… - она не отрываясь, с ненавистью смотрела на Атенаис. – Ты тварь и убийца! Ненавижу!
Изображение
- Что происходит?! – Фараон в ярости воззвал Царицу к ответу, но та лишь беспомощно развела руками. Маммос подал знак охранникам и рослые негры схватили девушку.
- Нет! Послушайте меня! - Нефератари пыталась вырваться. – Она… она…
- Пора бы уже научиться себя вести достойно принцессы. – Послышался холодный голос Атенаис. Она подошла к девушке и посмотрела на нее свысока. – Глупое дитя, ты в чем-то меня обвиняешь?
Изображение
- Нефертари… - Лострис поднялась с трона, но Фараон приказал ей остановится.
- Хватит! – громовым голосом он восстановил тишину в зале. – Уведите девчонку отсюда! И чтобы больше я ее не видел!
Охранники потащили извивающуюся девушку к выходу, как внезапно…
- Я вызываю тебя на поединок! - закричала Нефертари. Она остановилась и спокойно добавила. – Атенаис, я вызываю тебя на поединок.

- Нет! Нет! – Лострис упала на колени перед мужем – Не позволяй, умоляю тебя! Она еще ребенок!
Но Маммос лишь отмахнулся от царицы. По его приказу в зал вошли две рабыни, несущие на руках подушки, на которых блестели острия кинжалов. Гости расступились, оставив зал посередине пустым.
Атенаис взяла с подушки кинжал. Он издал леденящий душу звук металла, и Лострис вновь кинулась к мужу.
Изображение
- Прошу, умоляю! Она моя сестра…
По мановению руки Фараона, слуги вытащили огромные мечи и ими загородили царицу.
Все с такой же ненавистью на лице, Нефертари взяла кинжалы. Ее, так же как и многих девушек, давно учили этому искусству.
Девушка и женщина встали друг напротив друга и подняли кинжалы. Фараон подал знак начинать бой, и слуга ударил в гонг.
С замиранием дыхания все смотрели, как молоденькая девушка, почти ребенок, бросилась в атаку. Она искусно владела кинжалом, но не могла пробить защиту Атенаис. Провидица была на удивление спокойна, но стоило взглянуть в ее глаза… они выражали лютую ненависть и злость.
Изображение
Без усилий отбивая любые атаки Нефертари, она прекрасно вычислила подходящую тактику, решила вымотать противницу, а после нанести последний удар.
- Ты со мной не справишься, крошка – ехидно прошептала Атенаис принцессе, когда они вновь скрестили кинжалы. – Ты слишком слаба и ничтожна.
Но Атенаис недооценила молодую соперницу: маленькая юркая фигурка проскочила под ее рукой, оставив на плече провидицы рану.
Резкий разворот, взмах острого кинжала в воздухе и Нефертари падает на мраморный пол. Кинжал рассек лицо девушки, и кровь заливала пол.
Изображение
- Нет! Нет! – Лострис кинулась к сестре, но рослые охранники оттеснили ее. Фараон бросил быстрый взгляд на жену.
- Вот и все – шипящим шепотом произнесла Провидица - было очень неразумно бросать мне вызов, зато от одной проблемы я избавлюсь.
Нефертари быстро откатилась в сторону и встала на ноги. Она кинулась в атаку, но Атенаис опять ушла от нее.
- Глупая девчонка! – Провидица замахнулась, но Нефертари бросилась на нее и, прижав к стенке, приставила кинжал к горлу Атенаис.
В зале настала гробовая тишина, которую нарушали лишь всхлипывания царицы в полуобморочном состоянии. Фараон затаил дыхание… Все смотрели лишь на фигурку маленькой девушки, всего один удар…
Изображение
Нефертари в ужасе смотрела на кинжал. Секундное замешательство, и на лице Атенаис появилась злобная улыбка.
Со всей силы Провидица оттолкнула от себя девушку и сильно ударила тупым концом кинжала в голову Нефертари.

Острие клинка взметнулись в воздухе.
- НЕТ! – Фараон резко встал с трона, но кинжал уже по рукоятку вошел в грудь девушки.
Изображение
Тихий, последний вскрик юной принцессы раздался в зале. Охранники опустили мечи, и царица Лострис бросилась к сестре.
Изображение
- Нефертари… - она держала сестру у себя на руках. Грудь девушки тяжело поднималась, а пронзительные глаза не отрывались от лица Царицы – Прости… прости меня… Нефертари…
Последний вздох и тело принцессы обмякло на руках Лострис.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Дождались! :)
Электра, молодчина! Я вообще люблю такие вещи - про Египет, а эти серии живо воссоздали атмосферу "Мумия. Принц Египта." Описание поединка - очень хорошо. Представляешь себе эти моменты так, как будто и правда смотришь.
Хоть Кендра и главная бяка - она тут, на мой взгляд, самая красивая. :)
Жаль, что по законам жанра кто-то должен умирать. :( Опять жду продолжения. :)
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Pozitifka
Silent Angel
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:34
Откуда: Киев

Сообщение Pozitifka »

Серия такая классная. Жду не дождусь продолжения. Хотя жалко было её сетру, она такая миленькая была. Текст и скрины абалдеть. Вобщем снимаю шляпу(или как там говорят)...аплодирую стоя. Всё словарный запас закончился. Нет больше слов. Молодец!!! :Yahoo!: :good:
Иллюзия, вошедшая в привычку, называется счастьем.
Аватара пользователя
Alusik
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:59

Сообщение Alusik »

Очень печальная серия. Меня прям проняло. Действительно жаль девушку :cry:
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Бедная Нефертари... хотя, похоже, это было предрешено.

Антураж потрясающий, преклоняюсь перед затраченными силами! Только почему танцовщицы на каблуках?
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

August писал(а):Бедная Нефертари... хотя, похоже, это было предрешено.

Антураж потрясающий, преклоняюсь перед затраченными силами! Только почему танцовщицы на каблуках?
Потому что без каблуков я нашла только одну одежду такого стиля... и она на Атенаис).

Да, предрешено, т.к. эта смерть повлечет много последствий.

Alusik, и мне жаль :cry:

Pozitifk@, к сожалению часто я делать серии не могу... то времени нет, то вдохновения) а делать кое как нехочется.


Джин, я сама обожаю Египет и все, что с ним связано))). А про фильм ты угадала) что-то есть оттуда. :) Я вообще хотела клинки как там, еле нашла их (спасибо Тэшго), но как всегда закон подлости, они появились только у симов....
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Электра, серия просто изумительная! Я читала, затаив дыхание. Великолепно все: эмоциональный текст, отлично поставленные и дико сложные скрины, короче, супер. Особенный респект с клинками - я даже не представляю, как так можно сделать.
По сюжету: очевидно, почему Нифертари вызвала на поединок Атенаис, мы узнаем позже? :wink:
Кстати, Атенаис - французское имя :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Dolores писал(а):Электра, серия просто изумительная! Я читала, затаив дыхание. Великолепно все: эмоциональный текст, отлично поставленные и дико сложные скрины, короче, супер. Особенный респект с клинками - я даже не представляю, как так можно сделать.
По сюжету: очевидно, почему Нифертари вызвала на поединок Атенаис, мы узнаем позже? :wink:
Кстати, Атенаис - французское имя :roll:
Спасибо) Скажу прописную истину: всегда приятны положительные комментарии от других авторов!)

Конечно очевидно))))

Угу, французское, но мне оно очень напоминает по звучанию египетское и очень подходит сюда)))
Jewels
Stop of a reality
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Jewels »

Только сейчас решила прочитать твой сериал. Нет слов. Читала затаив дыхание, а во время поединка - вообще не моргая :)
С нетерпением жду продолжения.
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»