История в четырех лицах

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Ой, а мне очень понравилось! И текст и скрины! Читается очень легко, и сюжет интересный! Не понимаю, что вам не нравится? Я в востоге! Это намного лучше, чем читать бесконечные ненужные описания с максимально возможным количеством заумных слов, когда голова начинает кругом идти, и пропадает интерес читать дальше. А здесь все легко и плавно. Все гениальное просто! И незачем усложнять все.
Насчет скринов, я так же довольна. Нет ненужных кадров, все в тему.
С нетерпением буду ждать следующих серий!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

Неплохо, но до идеала не дотягивает...много корявых фраз(хотя сама пишу не лучше, но критиковать люблю :twisted: ), скрины не все хороши. Хотя нормально.все жесоветую пересматривать текст...хотя читается оч легко
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Вот читала, читала отзывы и решила таки написать свой.

Вообще-то мне даже оч понравилось, текст хороший и читается действительно легко. (ошибки конечно же надо проверять, но ведь их можно проверить в Word'е перед тем как сюда текст копировать, или вы что пишите его прямо в сообщении сразу что ли??? :shock: ).

Ну а скрины: скрины просто для многих после скринов Электры, Эльго, Cezare и др. подобных авторов, не смотряться, только потому что симы там стандартные максисовские. Только и всего, а так они довольно хорошо на мой взгляд сделаны.

Ну это мое мнение :)

А продолжения я жду))))
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 13

Маргарита

Я удобно устроилась на кровати и уже почти уснула. Пол, похоже, задремал в кресле. К тому же, мы выключили свет, чтобы с улицы нас никто не увидел, а мебель была такая массивная и добротная, что нас катастрофически тянуло в сон в этой теплой, уютной комнатке.
И тут кто-то дернул дверную ручку с внешней стороны, надеясь привычным жестом открыть дверь. Через несколько секунд недоумения действие повторилось.
Пол вскочил с кресла и подбежал к двери:
- Может, это Федерико?
Изображение

Я пожала плечами, хотя, в темноте все равно не видно. Пол присулшался.
- Нет, не похоже… или… тсс!
Он повернулся ко мне:
- Там их несколько!
Я подобрала под себя ноги и сонно уставилась на Пола:
- И что теперь?
- Ждать, только ждать рассвета.
- А если мебель попробовать передвинуть?
- Мебель? Нет, - Пол критически оглядел комнату, - мебель слишком тяжелая.
Незваные гости стали толкать дверь, пинать ее ногами и пытаться выламывать. К счастью, она была так же добротно сделана, как и мебель. Это было наше спасение!
Когда мы увидели слабый отблеск лезвия топора в двери с нашей стороны, первый луч солнца уже скользнул по земле, и через несколько секунд послышалось недовольное ворчание, разъяренные крики. Больше дверь никто не выламывал.
Когда совсем рассвело, Пол боязливо подошел к двери и бесшумно опустил ручку. Дверь отворилась.
Изображение

Казалось, во всем доме остались только мы двое. Входная дверь была распахнута, и холодный ветер нес опавшую листву в коридор. Видимо, вампиры попрятались в панике перед солнечным светом.
Втянув свежего утреннего воздуха, обитавшего теперь во всех комнатах первого этажа, мы вышли и с облегчением разошлись по домам.
Изображение

Побег из замка здорово потрепал нам нервы: два дня мы не виделись, отлеживаясь дома, а тем временем наступила зима. Под вечер по-осеннему промозглый ветер утих, и в ночной тишине тихо начал падать снег. А утром, конечно же, все засыпало!
Изображение

Тогда мне позвонил Пол и предложил прогуляться в парк. Я согласилась.
Чертов поклонник физкультуры! Он решил затащить меня на каток, хотя я в жизни на коньках не стояла. Немного злая на него за его непреодолимое желание завлечь меня спортом, я робко вползла на лед.
- Ну как? Ты злорадствуешь? – Не могла я не спросить.
- Нет! – Он улыбнулся и протянул мне руки. – Я наконец-то рад, что мы отвлеклись от нашей главной темы.
Изображение

Я думала, что Пол бросил все попытки ухаживать за мной еще в тот вечер, когда я так нелепо заснула у него в гостиной после прогулки, но мои ожидания, к счастью, не оправдались.
Изображение

А когда мы слезли с катка, уселись на лавочку и разговорились, оказалось, что он все время пытался флиртовать, да ведь он же такой робкий! Рассмеявшись, я крепко его обняла и поцеловала.
Изображение

Пол аж зарделся – и это на морозе!
Но – снова к истории. После двухдневного отдыха она заинтересовала нас с двойной силой, и по дороге домой мы снова принялись обсуждать план дальнейших действий.
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 14

Пол

Приближалось Рождество. Федерико, похоже, так и не вернулся в свой дом. Время от времени мы названивали ему, но никто не брал трубку, зато наш роман с Маргаритой развивался с двойной силой. Я уже и дня не мог представить без нее! Мы сидели у нее дома и обсуждали приближающийся праздник, когда раздался телефонный звонок.
Изображение

Ответив, Маргарита поморщилась, словно пытаясь вспомнить какого-то старого знакомого, а через несколько секунд воскликнула, всплеснув свободной рукой:
- Федерико! Я тебя не узнала!
Тут же бросив трубку на диван, она побежала наверх и через две минуты вернулась в теплой одежде:
- Пойдем к Федерико, он дома!
Дома у Федерико было сумрачно, хоть он и потрудился украсить дом к Рождеству и даже приготовил для нас ужин.
Сам он взял себе тарелку спагетти и вяло ковырял его вилкой, будто надеялся, что его человеческий нормальный аппетит вот-вот проснется.
- Тебя раздражает свет? У тебя слишком темно, - заметила Маргарита.
- Нет, - бросил Федерико. – Я и так хорошо вижу. Но больше всего меня бесит то, что я хочу быть человеком, а ничего от человека во мне не осталось.
За столом он пересказал нам все, что сам знал: о графине, о ее муже, об остальных вампирах.
Изображение

Единственной зацепкой была горная церквушка, в которой несколько веков назад должно было проходить венчание Вигго и Деспре. Вряд ли их, превратившихся в вампиров, могли увезти в какое-нибудь другое место. А в том, что рядом с церковью должны быть какие-нибудь склепы, в которые никогда не проникает солнечный свет, сомневаться не приходилось. Должна же была графиня спать где-то все то время, пока не оказалась в том самом особняке(кстати, как?): он был построен лет сорок назад. По сути, мы знали только две вещи: что превратило Деспре в вампиршу и как она проводит время сейчас. Я мог предположить, что она заявилась в особняк в тот же вечер, когда с моим отцом не рассчитались за заказ.
Во всяком случае, мы полагали, что, найдя Вигго, мы избавим Федерико и прочих укушенных от необходимости быть вампирами. Но где его искать? Отправной точкой могла служить только горная горная церквушка.
Изображение

На следующее утро, в девять, мы выехали.
Почти всю дорогу снег падал редкими мелкими хлопьями, но когда такси начало взбираться по узкой предгорной дороге, непогода усилилась.
Водитель начал волноваться и хотел даже повернуть назад, но мы настояли на своем. Остановившись почти у самой вершины, мы вышли из такси и удивленно смотрели, как дорога уже в каких-то двадцати метрах от нас тонула в густом белом тумане.
Изображение

Насладившись зрелищем, мы повернулись к церквушке.
За прошедшие века она стала местной достопримечательностью, «обросла» многочисленными смотровыми площадками, кафешками и магазинчиками, которые тянулись еще далеко вверх по склону.
Изображение

К счастью, в зимний период здесь было тихо.
Мы зашли в церковь, дважды обошли ее и осмотрели все площадки, но не обнаружили ничего. Ни малейшего намека на то, что тут может встретиться что-нибудь необычное.
Изображение

И нам, естественно, оставалось только вернуться. Грустные, мы разошлись по домам. Оттуда я позвонил Федерико и рассказал о том, что мы увидели.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

в 13 серии скрины неплохи по замыслу, но ужасны по виду. В 14 наоборот - довольно красиво выглядят (трудно зимой снять некрасиво), но такое ощущение, что они сами по себе, а текст - сам по себе :confused:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 15

Федерико

После Хэллоувина я долго пытался объяснить графине Деспре, что я не желаю оставаться вампиром. Я выпрашивал хоть какой-нибудь спасительный рецепт, но она не отвечала. Возможно, из-за обиды на саму себя, что обозналась, ведь она явно не все рассказала.
Наконец, я довел ее своими расспросами. В очередной раз скорчив забавную гримасу, она выкрикнула:
- Ну да должна я была венчаться в той церкви у вершины, ну так что с того, что это проклятое место в пределах нашего города? Иди и обнюхай все углы и только попробуй притащить что-нибудь оттуда сюда! Всю жизнь жалеть будешь!
Изображение

С этими словами она вытолкала меня за дверь своего особняка. Ну а я ей не перечил. Все эти два месяца я прожил как в тумане. Вампир ночью ничего не хочет – ни общения, ни развлечений, ни отдыха. А днем он спит. Ужасное времяпрепровождение. Я читал ночами книги, пока жил у Деспре, и не чувствовал никакого интереса. Мне ужасно хотелось стать человеком!
Изображение

Графиня явно проговорилась, иначе не выгнала бы меня. Значит, надо было съездить в эту церквушку, но днем, конечно. Кто повезет меня туда посреди ночи, да еще и по заснеженной дороге?
Тогда я позвонил Маргарите и Полу, но они не обнаружили ровным светом ничего.
Тогда я снова стал зависать в городе, выискивая вампиров, которых не было на балу, то есть, укушенных слугами. Мне катастрофически не
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 15

Федерико

После Хэллоувина я долго пытался объяснить Деспре, что я не желаю оставаться вампиром. Я выпрашивал хоть какой-нибудь спасительный рецепт, но она не отвечала. Возможно, из-за обиды на саму себя, что обозналась, ведь она явно не все рассказала.
Наконец, я довел ее своими расспросами. В очередной раз скорчив забавную гримасу, она выкрикнула:
- Ну да должна я была венчаться в той церкви у вершины, ну так что с того, что это проклятое место в пределах нашего города? Иди и обнюхай все углы и только попробуй притащить что-нибудь оттуда сюда! Всю жизнь жалеть будешь!
Изображение

С этими словами она вытолкала меня за дверь своего особняка. Ну а я ей не перечил. Все эти два месяца я прожил как в тумане. Вампир ночью ничего не хочет – ни общения, ни развлечений, ни отдыха. А днем он спит. Ужасное времяпрепровождение. Я читал ночами книги, пока жил у Деспре, и не чувствовал никакого интереса. Мне ужасно хотелось стать человеком!
Изображение

Графиня явно проговорилась, иначе не выгнала бы меня. Значит, надо было съездить в эту церквушку, но днем, конечно. Кто повезет меня туда посреди ночи, да еще и по заснеженной дороге?
Тогда я позвонил Маргарите и Полу, но они не обнаружили ровным светом ничего.
Тогда я снова стал зависать в городе, выискивая вампиров, которых не было на балу, то есть, укушенных слугами. Мне катастрофически не везло. За все время я не встретил ни одного вампира, обойдя все бары и клубы, которые я знал.
Изображение

В очередной прогуливаясь по центру, я зашел в один крупный развлекательный центр. В комнате для отдыха в такое время уже никого не было, все зависали на дискотеке в соседнем зале. Я встал возле огромного зеркала.
Изображение

Пусто. Пустая комната. А уже почти прошла зима. Решившись, я снова побрел к особняку графини и позвонил. Она открыла дверь как ни в чем не бывало.
Изображение

- Деспре, - начал я, - можно войти?
- Можно.
- Расскажи мне все еще раз. Где происходила эта свадьба, где ты жила… пожалуйста!
Я сел на диван, стоявший в коридоре.
Деспре, одинокая и молчаливая села рядом.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 16

Деспре

Когда Малефик произнес заклинание и с нами случилось что-то странное, напуганные гости схватили нас и понесли в склеп. Не знаю, где он находится, но где-то недалеко от церкви. Пока меня несли, я крепко спала из-за яркого солнечного света, и в то же время понимала, что происходит. Это был сон дикого животного.
Потом я как-будто забыла, что я есть. Я лежала со своими слугами в каком-то темном коридоре годами. Веками. Я это чувствовала, спала и не просыпалась.
Изображение

Через долгое-долгое время я почувствовала запах человека. Ты, как вампир, знаешь, как пахнет человек. Это сразу пробуждает ото сна. Я знала уже, что я вампир, и что я сплю в гробу. Человек, тем временем, не чувствуя страха, подошел к одному из моих слуг и приоткрыл крышку.
Изображение

От скрипа проснулись все, и все бросились за маленьким мальчиком, который невесть как пробрался сюда.
Изображение

Единственное, что я запомнила, убегая, ослепленная голодом, это то, что вход закрывался тяжелым пыльным гобеленом, а за ним шли длинные темные коридоры.
Изображение

От непривычки мы бежали очень тяжело и медленно, а мальчик был так напуган, что скоро привел нас к особняку, открыл дверь и ворвался внутрь, и мы забежали за ним.
Испуганные отец и мать схватили его на руки, а мы машинально приникли от неестественно яркого света, который освещал комнату.
Изображение

Тогда голод отступил, словно его и не было, и появилось недоумение. Где мы? А родители пятились и все повторяли:
- Мы уедем отсюда, мы оставим вам деньги и дом, только не трогайте нас!
Словом, это и есть тот особняк.
Изображение

Семья съехала из него в другой город практически на следующий день. Слуги мои жили какое-то время со мной, но позже тоже разбежались, найдя дома и друзей себе по душе. На какое-то время мне показалось, что я снова чувствую вкус к жизни, но чувство это было обманчиво.
Изображение

Пути назад, где мы находились все эти века, мы так и не нашли.
делай, что должен, и будь, что будет
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Saroiha, спасибо за выложенные серии! Я ждала продолжения. :)
Понравился скрин в 13 главе, где герои целуются на катке. Как ты это сделала?
... но они не обнаружили ровным светом ничего
Может, "ровным счётом"?
В очередной прогуливаясь по центру...
Пропущено слово "раз".
Отправной точкой могла служить только горная горная церквушка.
Повторение слов.
Очень понравились скрины к последней серии. ;)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Немного недопоняла - он просил её рецепт излечения, почему она так ему ответила? Или я не понимаю чего-то или что-то не так тут... :(
И дальше - как вампир вошёл в дом, куда его не приглашали?
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Да, джин, ты права, вампиры не могут войти в дом без приглашения. Как-то я этот момент пропустила.
Все-таки есть у автора пробелы по части жизни вампиров. ;)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Пожалуй, признаюсь, что не знаю про вампиров ничего кроме того, что они боятся чеснока и света. На этом позвольте додумывать, как додумывается :)
Спасибо за опечатки, я бы их исправила, но с инетом у меня жуткие траблы :x серии выкладывала с папиного компа, только тексты сейчас и могу читать и отсылать, так что о редактировании придется забыть :cry: :cry: :cry: мой долбаный инет!
делай, что должен, и будь, что будет
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Saroiha писал(а):Пожалуй, признаюсь, что не знаю про вампиров ничего кроме того, что они боятся чеснока и света.
Обязательно прочитай "Дракулу" Брэма Стокера (именно книгу - в фильмах много бреда). Во-первых, это очень актуальная для современного общества книга. Во-вторых, будешь знать о вампирах всё =)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Saroiha, расскажи, как ты сделала скрин в 13 главе с поцелуем на катке! Я ума не приложу, как можно было так снять. :)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»