"Остаться в живых"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Нравится ли вам мой сериал?

Да
14
78%
Нет
4
22%
 
Всего голосов: 18

Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

ага, я тоже дочитала. Все ногти сгрызла.
По-моему было бы интересно увдеть "экранизацию". особенно заключительные главы.
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Хотела я промолчать, да все же выскажусь.
Поведение Marino4kи и раньше было не таким, чтобы завоевать мое расположение, частенько она вела себя не самым лучшим образом. Так что заимствование, пусть даже первых серий чужого произведения, меня не слишком удивило. Если она действительно не знает, как начать писать, то почему содрала первые главы слово в слово, даже не поменяв имена? Все-таки для своего сочинения и имена для героев подбираешь свои, особенные, а не что под руку подвернется.
И потом, если продолжение уже готово, то почему
[quote="Marino4k@"]Только 3 серия задержится, на несколько дней, т.к. мой организм сейчас требует отдыха, а 3 серия требует дополнительных ресурсов в игре.
quote]?

Потому ли, что автор "в интересном положении" и действительно нуждается в поправке здоровья, или потому, что третьей серии пока не существует в природе?

Если бы Marino4kа@ решила просто экранизировать "Смертельный загар", я с удовольствием бы его прочитала, а теперь - полностью поддерживаю Cezare.
Это мое лично мнение, но никому его не навязываю, каждый решает сам за себя, хотите - читайте дальше. И своей "добротой" поддерживайте плагиаторов.
Последний раз редактировалось Лёлик Ромеосская 23 июл 2007, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Лелик писал(а):И своей "добротой" поддерживайте плагиаторов.
Для особо "добрых и "сочувствующих" объясняю проблему на пальцах.

Если кто-нибудь угонит автомобиль и потом будет долго извиняться: "вот, я хотела сама приобрести автомобиль, да вот не знаю, как... и вообще, я просто забыла предупредить, что угоняю..." и в конце концов не отдаст машину, это будет как минимум нехорошо. То же самое и с интеллектуальной собственностью (причем в данном случае украденной сразу у двух людей, автора и переводчика).

Содранное надо было либо взять в кавычки и указать источник (но тогда это не литературное творчество, а, как в младших классах, "контрольное списывание"), либо хотя бы пересказать своими словами. Иначе получается просто аморально.

Со стороны аффтара сериала было бы корректным написать все-таки собственные первые главы и попросить модераторов стереть плагиат...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Так, все. Прекращаем оффтоп, все таки тут сериал, а на флудильня. Потом фиг серии найдешь среди всего этого.

А автор надеюсь поняла свою ошибку и больше такого не повторится. Было бы интересно узнать другую версию книги Р.Л. Стайна.
Может быть, действительно, хватит? Сколько это будет продолжаться? Автор и так уже все поняла, может стоит прекратить эти нападки? Лелик, Evil Philologist, вы прям как на базаре! Все уже давно успокоились, а вам все неймется! Если хототе пофлудить - выберите для этого более подходящую тему! :evil:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ну раз пошла такая пляска, не могу не поддежать единомышленников :)
Автор и так уже все поняла
если она поняла, то почему в первом сообщении темы, все еще "гордо" красуется
"Автор: Мarino4k@"
?
Это не флуд, это высказывание свой "гражданской" позиции. Заметьте, мы ведь даже не говорим о том, что тему нужно прикрыть. Но вот то, что нужно авторство исправить, так это несомненно.
А еще пытаемся объяснить всё тем же "добрякам", что именно нас возмутило в данной ситуации. Только ведь это бисер перед свиньями..
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Salamandra, это был не флуд, а высказывание своего мнения. А вот ты заставляешь флудить, отвечая на твое замечание. Между прочим, свободу слова пока еще никто не отменял!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Cezare писал(а):Но вот то, что нужно авторство исправить, так это несомненно.
А еще пытаемся объяснить всё тем же "добрякам", что именно нас возмутило в данной ситуации. Только ведь это бисер перед свиньями..
Хочется ответить лично тебе! Фильтруй базар! У тебя если не мат, так обзывательства. Что значит "свиньи"? Имей уважение к чужой точке зрения. По моему, "доброе большинство" сошлось на том, что проблему никто не отрицает. Ну что теперь её убить?
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

никого лично свиньями я не называла. Афоризм такой, странно, что не знаете, создаете впечатление образованного человека.
"Доброе большинство" сошлось на том, что мы тираны и фашисты, которые забили бедную беременную девочку :)
Зачем же убить? Мне же любопытно будет на третью серию посмотреть :lol:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

и вообще я не понимаю, чего так возмущаться? Мы тут такую бешеную посещаемость устроили этой теме, что она скоро и "Тайны прошлогО" за пояс заткнет :lol: Черный пиар тоже пиар, ога.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Alusik
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:59

Сообщение Alusik »

Только что прочитала всю темку, и, честно говоря, у меня уже глаза болят после этого затянувшегося конфликта.
По-моему, тут можно понять мнение каждого. Да, с первыми главами автор поступила не очень хорошо, но ведь скрины - это тоже часть сериала, и я считаю, что у Marino4kи они прекрасно подходят к тексту (хотя и есть некоторые недочеты).
И все-же: люди, давайте будем судить об этом сериале начиная с третьей серии и перестанем упрекать автора. В конце-концов мы все не безгрешны и тоже ошибаемся :)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

да, какие упреки! Скрины действительно отличные, я ни в коем случае не спорю. И - уже язык опух повторять - если бы она просто снимала по чужой книге, это было нормально. Но если плагиат уже имеет место, поставьте хоть копирайт! Понятно, что никто судиться с нашим форумом не будет, и автор даже не подозревает о существовании такого явления. Но давайте же оставаться людьми и в темной комнате, где нас никто не видит.
А то, что я (и остальные) тут высказывали - это не упрек. Это разочарование.
I love you so much you must kill me now. ©
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Лелик писал(а):Salamandra, это был не флуд, а высказывание своего мнения. А вот ты заставляешь флудить, отвечая на твое замечание. Между прочим, свободу слова пока еще никто не отменял!
Я не заставляла тебя отвечать на свое замечание! Можно было и промолчать - за умную сошла-бы... :twisted:
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Значит, мы обе не сойдем. И не подавай другим дурной пример, ты все-таки модер, а флудишь похлеще обычного форумчанина. И знаешь, переход на оскорбления выставляет тебя не в самом лучшем виде.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Cezare писал(а):никого лично свиньями я не называла. Афоризм такой, странно, что не знаете, создаете впечатление образованного человека.
Если уж ты претендуешь на знание афоризмов, то должна знать, что "метать бисер перед свинями" - не означает "бесполезно". "Бесполезно" -это " носить воду в решете", так что моя просьба остаётся в силе.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

"метать бисер перед свиньями" подразумевает действие, которое направлено не на совсем подходящую аудиторию. Ну, в моем понимании. Хотя я далеко не претендую на знатока афоризмов )
Но по-моему у нас тут тема немного другая.
Я прошу прощения, если кого-то задела этим выражением, я всего лишь хотела выразить вышесказанное.
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»