Истории от Cezare

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Истории от Cezare

Сообщение Kosh »

Поддержка

Кто показал тебе цветы утром?
Кто научил тебя видеть ночью?
Кто, если не я??
Я, я всегда буду за тобой,
Я, я всегда буду для тебя…
Нет! Не отпущу!
(с)Zемфира


- Сволочь! Подонок! Скотина! – Сквозь всхлипы и судорожные рыдания причитала Вика. – Хотя.. кого я обманываю? Он самый лучший, самый любимый, мне кроме него никто не нужееееееееен! – Последнее слово было произнесено с протяжным воем.

Все дело в том, что сегодня утром, уходя на работу, "сволочь, подонок и скотина", а проще говоря – муж Вики, Сергей мимоходом заявил, что больше не желает терпеть "такую дуру" в своей квартире и что у нее есть целый день, чтобы освободить помещение…

Изображение

Поэтому сейчас Вика пыталась собирать свои немногочисленные вещи, попутно наполняя квартиру неуемными рыданиями.

Откровенно говоря, плачущая женщина – не самое приятное зрелище. Вика не была исключением: опухшее, покрасневшее лицо с бесформенным, перекошенным ртом, стеклянные глаза и распухший нос. Если бы девушка удосужилась взглянуть в зеркало, она, пожалуй, поняла бы Сергея, но ей было не до того. Она величественно страдала и отчаянно жалела себя.

Изображение

- Я.. я же все для него делала! Я ради него учебу бросила, от родителей уехала! На работу не пошла, чтобы дом всегда был чистый и ухоженный! От подруг отказалась, чтобы с ним как можно больше времени проводить! Да я… я стольким пожертвовала ради него!
- А он просил об этом?
Вика в испуге оглянулась и выдавила из себя вопрос:

Изображение

- Чт-то?
- А он просил об этих жертвах? – С насмешкой повторил голос, и девушка увидела его обладателя, а точнее обладательницу – шикарную женщину лет тридцати пяти, с черными завязанными в тугой узел волосами, высокими скулами и чуть раскосыми глазами. Образ "вамп" дополняло черное платье незнакомки, красный лак на ногтях и красная помада. Устроилась она в удобном кресле ("Сережином!" – с ужасом отметила про себя Вика), весьма вольготно закинув ноги на его подлокотник.

Изображение

- Вы кт-то? – Сипло произнесла Вика.
Она могла бы подумать, что это галлюцинация, но кроме того, что она видела и слышала женщину, она также ощущала запахи: горьковатый запах сигареты, зажатой между тонкими пальцами странной гостьи и аромат ее туалетной воды. Вика никогда даже не видела духи "Шанель № 5", но сейчас почему-то была уверена, что это именно они.
- Я твое светлое будущее, детка. – Надменным, чуть хрипловатым голосом ответила незнакомка и небрежно стряхнула пепел на дорогой ковер, который так оберегал Сергей. – Вернемся к вопросу о жертвах. Просил ли твой "подонок" тебя хоть об одном из этих поступков?

Изображение

Не лучше ли было получить все же высшее образование, чтобы ему не приходилось краснеть за тебя во время встреч с его друзьями? Не лучше ли было не навязывать ему своей переезд в Москву, а подождать, пока он сам это предложит, чтобы он мог почувствовать свободу выбора? Не лучше ли было все же пойти на работу, чтобы у тебя были хоть какие-то темы для разговора с ним? Не лучше ли было не бросать подруг, чтобы в твоей жизни было что-то кроме этой квартирки и него? – Женщина многозначительно замолчала и выжидающе посмотрела на притихшую собеседницу.
Вика не проронила ни звука и только потрясенно размазала слезы по лицу.
Поморщившись неуклюжести этого жеста, незнакомка продолжила:
- Ты сейчас спрашиваешь себя "Что же делать, для чего дальше жить?". Я подскажу. Встань! – Не увидев никакой реакции на свои слова, гостья произнесла более хлестко. – Встань, жалкая тварь!
Вика покорно, глотая слезы, поднялась с пола.

Изображение

- Подойди к зеркалу. – Одобрительно взглянув на послушание девушки, незнакомка произнесла, брезгливо указывая на нелепую ночную рубашку Вики. – Сними это!
У девушки не было сил на сопротивление или смущение, поэтому она просто молча скинула с себя бесформенную тряпку и посмотрела в зеркало. Там она увидела довольно молодую еще, всего двадцати семи лет девушку, не красавицу, но с приятной внешностью, не с модельной, но довольно аппетитной фигурой и роскошными густыми каштановыми волосами. Вика задумчиво провела рукой по своему все еще заплаканному лицу…

Изображение

- Молодец. – Спокойно сказала незнакомка. – Вижу, ты уже знаешь, что делать… Ну так вперед, чего стала, безмозглая дура! – Снова сорвалась на крик женщина.

Изображение

Вика презрительно глянула на гостью через плечо:
- Да пошла ты…
И с ленивой грацией прошествовала в ванную комнату.

Через час хлопнула дверь квартиры Сергея. Из нее вышла чертовски привлекательная девушка, аккуратно, хоть и не броско одетая, с тщательно расчесанными волосами и скромным, но безупречным макияжем.

Изображение

В руке у нее был всего один чемодан, а в глазах – уверенность. Она села в такси и уехала, ни разу не обернувшись на дом, где прожила три, как ей казалось, счастливых года.

В опустевшей квартире Ангел нервно передернул непривычными женскими плечами, с отвращением затушил сигарету о подлокотник и устало произнес:
- Совершенно невыносимая работа…

Изображение

(c) Cezare
29.05.07
Последний раз редактировалось Kosh 30 июл 2007, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

ну это достойно внимания! рассказ с глубоким смыслом. надеюсь не автобиографический? :) вобщем - текст отличный. скрины в точности подходят к рассказу, очень хорошо подобраны, а мимика героев просто обалденно сочетается с их чувствами в тексте. мне очень понравилось. молодец
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

рассказ с глубоким смыслом. надеюсь не автобиографический?
к счастью, нет ) Надеюсь, смысл и в самом деле удалось донести тот, который вкладывала я.
Спс :)
I love you so much you must kill me now. ©
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Жаль, что сигара на скринах так и не появилась. И на последнем скрине лицо симки не понравилось - угловатое какое-то. :no:
Главная героиня - одна из старых симок?
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Евуся писал(а):Жаль, что сигара на скринах так и не появилась. И на последнем скрине лицо симки не понравилось - угловатое какое-то. :no:
Главная героиня - одна из старых симок?
где я должна взять сигару? Я не могу прыгнуть выше своей головы.
Вика - выкладывалась давненько в работах в Бодишопе, Ангел - последняя работа.

Спасибо за отзыв о тексте.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

А меня как раз таки скрины не впечатлили. :pardon:
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Cezare писал(а):
Евуся писал(а):Жаль, что сигара на скринах так и не появилась. И на последнем скрине лицо симки не понравилось - угловатое какое-то. :no:
Главная героиня - одна из старых симок?
где я должна взять сигару? Я не могу прыгнуть выше своей головы.
Вика - выкладывалась давненько в работах в Бодишопе, Ангел - последняя работа.

Спасибо за отзыв о тексте.
Это типа "спасибо"? Я уже как-то про твои тексты отзывалась... 8)
А про сигару - можно было хоть пепельцу какую-нибудь рядом поставить.
Cezare, мне честно кажется, что в плане скринов ты можешь лучше. По-моему, тебе просто лень.
Последний раз редактировалось Евуся 31 янв 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

скрины - мое слабое место, и я это уже признавала не один раз. Мне не лень, у меня фантазии не хватает. Да, я могу час сидеть ждать пока появится нужное мне выражение лица у сима, но вот композиция и обстановка - это не мое совсем.
Моё - это текст. Поэтому его оценка меня интересует горазд больше чем скринов.
Я уже как-то про твои тексты отзывалась
OMG, неужели все мои тексты одинаковы и вполне достаточно сказать один раз?
А про сигару - можно было хоть пепельцу какую-нибудь рядом поставить.
между прочим на кадре Ангел снят без рук. Можно и представить, что в руке сигарета :Р
I love you so much you must kill me now. ©
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Я уже как-то представила... продолжение твоего сериала. :D
Надо развиваться, а не стоять на одном месте. Удается текст - отлично! Скрины требуют доработки - удели им больше внимания. Ты же не бал в президентском дворце экранизируешь. Несколько элементов добавила бы, и уже по-другому бы смотрелось.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

спасибо, я учту.
Теперь можно оставить скрины в покое?
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Сообщение OxoTka »

Отличный рассказ. :Rose:
Что вы все предрались к скинам?По-моему они отражают суть рассказа, а на мелочи смотреть не надо - вы же не мелочные форумчане.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Действительно, что вы все к скринам привязались...без хорошего текста картинки - ничто... %)
А насчет текста, Cezare, как человек с высшим филологическим образованием и без 5-ти минут кандидат, опять же, филологических наук, могу сказать, что просто супер...по крайней мере, не хуже текстов всяких Робски :D Очень интересно...и "мораль сей басни" отличная..жду новых рассказов :)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

спасибо )
мне бы хотелось, чтобы скрины все-таки воспринимались приложением к тексту, а не наоборот.

Я искренне восхищаюсь людьми, которые делают блестящие иллюстрации к своим сериалам (в этом смысле для меня образец - Электра). Я этого делать не умею. Если вы считаете, что мои тексты недостаточно компенсируют не самые захватывающие скрины, я перестану мучать этот раздел.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

очень красивый рассказ, я в восторге! :Rose:
Скрины отлично дополняют текст, на мой взгляд, они очень красивые. Я совсем не понимаю, почему устроили такую бучу вокруг них. О.о
Надеюсь, что это не последняя история :roll:
Сью.[/i]
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

приятно и неожиданно услышать такой отзыв о скринах от фотографа сериалов :) Спасибо

Еще одна будет точно, ну а потом по мере написания )
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»