Семейная вражда

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Скрины не удачные. Их слишком мало и они неподходящие. Флоренс можно было и поближе сфоткать, чтобы разглядеть ее лицо, а то только со спины... И Стейси тоже так и не показали, опять же только спину. Можно было бы вставить фотки, с расстроенным Джоном, когда его работники уволились. И еще
Слава Богу, елка не загорелась
А на картинке елка все-таки горит, непорядок...

Еще время зимнее, и посетители в теплой одежде, кроме Флоренс, которая одета в зеленое платьице.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Да, есть некоторые несоответствия, фактические ошибки. Но я надеюсь, что скоро автор исправит ошибочки, и сериал будет намного лучше. :) И не смотря на это мне хочется читать сериал, поэтому желаю автору творческих успехов и с нетерпением жду проды! :Rose:
Utopia
Blissful nightmare
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:25

Сообщение Utopia »

Я извиниюсь, но временно сериал не будет обновлятся. Через два дня я уезжаю, и к сожалению, до августа (а то и позже) не смогу обновить сериал. Большая просьба не закрывать его, так как новыые серии будут писатся, и по приезду обязательно все выложу!
Utopia
Blissful nightmare
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:25

Сообщение Utopia »

Все когда то кончается, и мой отдых тоже подошел к концу. А это значит, что вы снова можете наслаждаться моим сериалом!

Серия№4 «Таинственная Незнакомка».

Миновали тоскливые и длинные февраль и январь, прошла зима. Настал прохладный, но долгожданный март. А весна, как известно, несет с собой радостные перемены и ожидание романтического чуда. Орлеан с приходом весны начал все с большей скоростью расстраиваться и заселяться жителями. Как раз в конце апреля должны были закончить постройку университетского городка Орлеана с большим количеством библиотек, магазинов, дискотек, в общем всего, что имеет хоть какой-то смысл в жизни студента. Жители радовались переменам в своем городе, к тому же практически все здания и постройки были спроектированы известным архитектором Сим-Сити Гупи Гилс-Карбо. Этот человек отличался оригинальным, но в тоже время несколько странным вкусом. Своими иногда глупыми и безумными, а иногда серьёзными и практичными идеями Гупи покорил сердце мера Орлеана, который поручил ему проектирование многих зданий. Так, мэрия, в других городах отличавшаяся большой унылостью и серьёзностью, в Орлеане представляла собой маленькое, но очень уютное и приятное глазу здание. Гупи своим талантом заслужил большое уважение как старожилов, которые поначалу не соглашались на реконструкцию домов, так и нового поколения приезжих, которые имели очень тонкое и единицам понятное чувство прекрасного. Несмотря на то, что Орлеан уже обрел репутацию респектабельного города, он все еще продолжал расстраиваться, ибо совершенству нет предела, и это особенно тонко и ясно почувствовали все до единого орлеанцы.
Изображение

Несмотря на весеннюю радость и романтическое настроение многих жителей, одному из них было особенно тоскливо. Новые постройки раздражали, веселые орлеанцы действовали на нервы. Еще больше тоску усиливало одиночество. Человек этот томился ожиданием быстрого исхода такого скверного положения. К тому же у этого человека катастрофически кончались деньги, а на работу, как на зло, никто не брал. Кому нужен работник, не имеющий высшего образования и совершенно ничего не умеющий? Да, все вышеописанное относится к Джону Сендлеру. После того, как Джон закрыл бизнес, дела его пошли совсем плохо. Нет, денег, конечно, ему хватало на жизнь, и он не бедствовал, хотя деньги кончались, но Джону, не особо любящему тратится, этого хватало. В последнее время его душу терзали муки одиночества. Никто из старых друзей: ни Остап, ни Флоренс больше не навещали его и не интересовались жизнью экс-бизнесмена.
Изображение
Зима тянулась долго, ибо Джон больше ничего не делал, кроме того, что просиживал дни у телевизора, а по ночам, имея бессонницу, ругал себя за слабость, что не может найти работу, завести друзей, найти любящую девушку… Два месяца показались Джону двадцатью годами, и ему думалось, что он уже слишком стар для того, чтобы найти своё счастье. Несколько раз за эти два месяца ему все же удалось убедить себя выйти на улицу поискать работу, но эти старания не дали результатов, ибо Джон, живя один, раздражался при виде более счастливых и успешных людей, поэтому на нескольких собеседованиях то и дело «взрывался» - неудачно шутил и подкалывал всех подряд и раздражался дурными, как ему казалось, вопросами, которые ему задавали. Не сумев найти работу, Джон так и продолжал сидеть дома, надеясь на чудо. Если днем он еще справлялся с этой болью, то ночью было хуже. Порою его мучила бессонница, постоянно преследовали мысли о собственной нереализованности: что совсем скоро он состарится, а все так и не успел стать журналистом, не завел семью, не обрел хорошую репутацию в городе.
Так и было одной из тех мартовских ночей, когда на улице еще лежал снег, но с каждым днем становилось все теплее. Джон опять лежал без сна. Да, порою Морфей действительно забывал о таких беднягах, как Джон. Он ворочался в кровати, не имея ни капли сна в глазах. Такие ночи были для него мучением.
Изображение
Он предпочел бы гореть в огне, нежели так страдать от бессонницы, когда мысли тяжелыми валунами бьются в голове. Он вертелся целую ночь и измучался так, что даже сомкнуть глаза или поменять положение ему было тяжело. В конце концов, измученный собственными мыслями, Джон заснул…

Когда солнце стучит к тебе в окно, пробуждая и зовя жить в новом дне, ты отчетливо понимаешь, что этот день уже настал, и за порог своего дома его не выпихнешь. Джон проснулся рано от светящего прямо ему в лицо солнца. Позабыв ночные страдания, он открыл свои серые глаза и выглянул в окно. А ведь правда – начался новый день, весенний день. На земле еще белел тонкий слой снега, но в воздухе чувствовалась опьяняющая атмосфера весны. Джон поклялся себе, что сегодня начнет новую жизнь – опять пойдет искать работу, заведет новые полезные знакомства… У Джона в голове созрел целый список Наполеоновских планов. Он сладко потянулся и довольный вышел из спальни. Все еще сладко зевая он хотел было направится в уборную, как вдруг взгляд его упал на диванчик, на котором сидела незнакомка.
Изображение
Стоп, а как это? Кто это? Джон даже подпрыгнул от неожиданности, и не успел опомниться, как незнакомка заговорила.
- Ой, я знаю как Вы удивлены. Да, знаю и не оправдываюсь, возможно, мне не следовало заходить в Ваш дом без спроса. Е-е, я тут к Вам, ну это… по одному делу, а точнее с просьбой. – незнакомка скоромно улыбнулась и хотела было продолжить, но ошеломленный Джон не дал ей сделать этого.
- Боже мой, Вы не оправдываетесь, Боже мой! Кто Вы вообще такая? Что Вам надо от меня? Если Вы – воровка, то спешу предупредить – ничего ценного у меня нет. Мне все равно кто Вы, но мне не все равно почему Вы сюда явились, и Бога ради, объясните мне все! - Джон специально ударял каждое «Вы».
- Но простите, если Вы будете постоянно меня перебивать, я ничего не смогу Вам объяснить! – послушно проговорила незнакомка, - Для начала будем знакомы. Меня зовут Моника О’Рамблер, я только вот полгода назад закончила Веронавилльскую академию ля Тур.
Изображение
Получив образование, я попыталась найти себе жилье в городке Веронавилле, но, видите ли, там началось война наводнение и всех жителей быстро эвакуировали кого куда. Меня поначалу направили в поселок Зеленые Холмы, где я прожила полгода, затем меня выселили, потому что появились наследники того дома, который я снимала. Я поспешила перебраться в какой-нибудь другой дом, но вскоре поняла, что не хочу жить в этом поселке. Мне рассказали, что в Сим-Сити есть один новый город, который стоит посетить. Мне сказали, что, во-первых, он быстро разрастается, ну а во-вторых, здесь можно найти недорогое жилье. Я, конечно же, послушалась этого совета. Представьте себе, я приехала, ну и конечно поспешила расспросить где я могла бы купить или снять дом, меня направили к городским властям. Ну, пришла я туда, в мэрию, и мне рассказали, что в данный момент нет ни одного дома, который я могла бы купить или снять, все потому, что многие жители, видите ли, заказали постройку дома наперед, и уплатили за него заранее, а пустующих домов, как оказалось, нет. Ну, я осторожно поинтересовалась, мог ли бы кто-нибудь из жителей сдавать мне в аренду свободную комнату. И знаете, что мне сказали? Говорят, приди вот к этому человеку – то есть к Вам, - говорят, у него есть свободная комната, и он тебе может ее сдавать. Знаю, история эта звучит несколько нелепо, но я надеюсь, Вы меня поймете. И кстати, мне бы хотелось знать - как Вас зовут?
Моника явно стала хозяйкой положения, но Джона это ни сколько не смущало. Ровно также его не смущало ни ее неожиданное появление, ни то, что он стоял перед этой красавицей в своей старой, потрепанной домашней одежде. Моника действительно производила впечатление светской красавицы. Округлое, почти детское, наивное личико создавало впечатление ранимого и нежного создания, каким Моника на самом деле не была, хотя могла сыграть и такую роль. Она была не очень высока ростом, поэтому и носила туфли на очень высоких каблуках. У нее были большие черные глаза, которые придавали небольшого сродства с цыганкой, правда, золотистые локоны опровергали эту мысль. Во всем ее облике чувствовалась какая-то аристократическая гордость и богатство. Для Джона было поистине большой загадкой, над которой он ломал голову – разве может такое быть – светская красавица ищет прибежище у разорившегося «бизнесмена». Нет, все это пахнет фантастикой. Или удачей? Но собственно, разве имеет это сейчас значение?
Джон с гордостью глянул прямо в глаза Монике и его поразило то, сколько в этом взгляде было искренней скорби и жалости к нему, к Джону. Его это очень сильно задело и обидело, потому он с напускной важностью и с убедительно сыгранной холодностью ответил ей.
- Что ж, у меня действительно есть комната, - при воспоминании о той комнате, где он когда-то торговал, сердце его сжалось, - и я мог бы Вам ее сдавать, но не понимаю зачем. И…
Джон не договорил – Моника его перебила.
- Как это зачем? Мне нужно где-то жить! Если вы не хотите мне помочь – не надо, мне дали еще небольшой список адресов, куда я еще могу обратиться. - Моника соврала, но лишь для того, чтобы хоть как-то убедить Джона помочь ей. К тому же, она возмутилась не на шутку, она не привыкла к отказам.
- Похоже, Вы меня не так поняли. Конечно, я с удовольствием готов сдать Вам одну комнату. Но я предлагаю Вам немедленно купить участок, и построить там дом, а пока можете пожить у меня. И конечно же не бесплатно, но в качестве того, что у меня не слишком хорошие условия, я готов Вам сделать большую скидку. Я вовсе Вам не отказываю, а предлагаю выгодный и мне, и Вам выход из положения.
- Дипломатично и мудро сказано, - похвалила Моника, - только я пока не могу купить участок, прошу, не затрагивайте этот вопрос, это мое дело. Я буду платить Вам за комнату, но взамен на это я должна прожить здесь, столько, сколько мне нужно, – капризным тоном заключила она.
Неожиданно проявленная Моникой дерзость заставила Джона задуматься. Да как она вообще смеет ему указывать?! Дом его, и он имеет право попросить ее отсюда тогда, когда ему будет удобнее, и плевать на общественные нормы, правила, и воспитанность! Просто потому что я так хочу.
- Ладно, согласен, - ледяным тоном промолвил Джон, - но лишь с один условием – Вам будет нужна своя мебель.
- А, это не проблема. У меня в наличии с собой одна кровать, шкаф, и зеркало.
- Как?- удивился Джон, - где?
- На улице стоит грузовик с моей мебелью.
- Что ж, позовите водителя – помогу Вам разгружатся, - не смотря прежнюю холодность, в голосе Джона появились нотки нежности и кокетства, которые ошибочно приписывают только женщинам.
Моника обворожительно улыбнулась ему, а Джон быстренько оделся и вышел на улицу.
Изображение

«Я буду жить с ним в одной квартире! – сердце Моники прыгало от радости, - такой симпатичный мужчина! Но почему такой злой и грубый? Ех, надо заставить его полюбить меня! И если мой план удастся, я наконец-то буду счастлива!» - размышляла Моника. Но она, конечно же, не догадывалась, что ее образ уже попал Джону в самое сердце…
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Чесно говоря, действительно читать очень тяжело... :roll:
Про скриншоты - молчу, они иногда вообще разного размера...
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»