Две сестры

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Две сестры

Сообщение Lucky »

Название - "Две Сестры"
Жанр - роман
Автор - Я
Фотграф - Я (первые четыре серии - Victoria)
Ранее выкладывался на http://fansims.vitavet.ru/(форум закрылся), на http://fansimskingdoms.flyfolder.ru/
Здесь выкладывается с разрешения Гретл
Пролог

Изображение
«Привет. Меня зовут Бета. Эта история началась, когда мне еще было 15 лет. Моя сестра Ката старше меня на два года, и уже закончила школу. Она была в лагере, подрабатывала там вожатой, она любит детей, что ж тут скажешь. А я гостила у бабушки. И узнала то, что своей сестре не могу сказать и по сей день…»
Изображение
1995 год.
- Бабушка, а это фотографии вас с мамой?
Гренни ничего не ответила, и поэтому Бета повторила свой вопрос. Ее бабушка медленно повернула голову к ней.
- Дорогая, когда ты вошла в мою комнату? Я не слышала твоих шагов.- Ровным мягким голосом произнесла она.
- Минут пятнадцать назад. Уже давно утро, но из-за такой грозы, кажется, будто еще ночь. Черные облака все небо затянули.
Бетти встала с кресла и села к бабушке на кровать.
- Вот на этой фотографии ты и мама. Вы так похожи друг на друга, и Каталина похожа, а я почему-то, нет, - грустным голосом пролепетала Бет.
Бабушка ласково улыбнулась внучке.
- Неправда. Ты очень похожа на свою маму.
- Нет, у нее даже глаза другого цвета, голубые, как и у тебя. У моего отца карие, а у меня – зеленые. Может я приемыш? – Она посмотрела на бабушку, ожидая отрицательного ответа. Или лучше, вообще никакого.
- Глупышка. У твоей мамы в детстве были тоже зеленые глазки, а с возрастом изменили свой цвет. И у тебя в будущем будут красивые голубые глаза.
Лицо Беты засияло.
- Правда, ой, сразу так легко стало. Вот я глупая…
Ее щеки покрылись легким румянцем, и она смущенно отвернулась.
- Я пойду книжку какую-нибудь почитаю. – С этими словами она ушла в свою комнату.
Дождь все также продолжал стучать в окошко, сверкали молнии, где-то вдалеке слышался глухой звук грома. Но в доме было тихо и уютно, как и всегда.
Вечером, после ужина, бабушка позвала Бету к себе в комнату. Они там очень долго проговорили на разные темы, прежде чем бабушка перешла к главной теме, на которую давно хотела поговорить с внучкой, но так и не решалась.
Изображение
- Милая, я давно уже хочу поговорить с тобой о маме.
- Да? – удивилась Бета, - а о чем? Ведь она умерла, когда мне было шесть лет. У меня почти не осталось воспоминаний, только что-то хорошее и теплое.
- Вот об этом я и хочу с тобой поговорить.
- О воспоминаниях?
- Нет, дорогая. Не об этом. Дело в том, что ваша мама жива.
Бета, от неожиданности аж вскочила с места.
- Нет, этого не может быть! – Заплакала она и убежала к себе.
В тот момент, когда она услышала эти слова, что-то отключилось у нее, и она сорвалась…

1 серия

«Тихо, уютно, красиво» - это было первое, что подумала Бета, выйдя из машины.
Изображение
Красивый, нежно-зеленого цвета дом мягко вписывался в окружавший его пейзаж. Прозрачно-голубое озеро чуть сверкало в свете бледной луны, большие, гигантские дубы наверно давали хорошую тень в солнечный полдень, и можно было бы отдохнуть в жаркую погоду, воздух был свежим и прохладным…
На следующее утро...
- Довольно мило! – Как издалека услышала она голос Каталины, ее сестры. – Спокойно и…
- Да, - прервала ее Бета, - вот именно спокойно. Я даже почти уверена, что в этой деревне нет ни одного приличного места, где можно было бы отдохнуть!
Изображение
Ката недоуменно смотрела на нее.
- Бетти, ты должна быть рада, что этот дом достался нам в наследство от тети с дядей. И ведь они заплатили за реставрацию дома, чтоб он выглядел не «по-деревенски», а современно.
- Премного благодарна! – младшая сестра расплылась в поклоне неизвестно кому.
У Каталины было все написано на лице, и что она думает об эгоизме Беты, и что она хочет запустить в сестру тапочком...
Изображение
- Хм... Достаточно современно и.., - Бет плюхнулась на белый диван, - мягко, определенно мягко.
- Твое первое доброе слово о доме, можно сказать, первая благодарность, и надеюсь не последняя.

***
Прошло 4 месяца

Каталина сидела за компьютером и что-то печатала.
- Чем занимаешься? – Спросила Бета, заходя в кабинет с чашкой кофе, - еще так рано!
Изображение
- На этом сайте только утром можно бесплатно выложить объявление.
- Господи! Ну зашла бы на другой… Кстати…
- На другой не буду. Этот сайт ежедневно просматривают тысячи людей.
- Кстати! – Более натянуто повторила Бета. – А зачем нам какое-то объявление?
- Ну, во-первых, не нам, во-вторых, два объявления, а, в-третьих, у нас пустуют две комнаты на третьем этаже. Я хочу нанять домработницу, она будет жить в одной, в той, что поменьше. А второе…
- А второе? – Бета слегка приподняла правую бровь.
- А второе, я попробую кому-нибудь сдать еще одну оставшуюся.
- Понятно. Пойду досматривать свой сон.
Бета развернулась и направилась в кухню. Положив чашку в посудомоечную машину, она тихо удалилась в свою комнату. И как только она положила голову на подушку, сразу же уснула.

«Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь, дзинь-дзинь, дзинь-дзинь» - телефон буквально разрывался.
Бета недовольно поежилась в постели и неохотно встала. С полузакрытыми глазами она подошла к дребезжащей электронике и сняла трубку.
- Да, – вялым голосом пробормотала она.
- Привет, Бетс. Это Марк, узнала.
Бета сразу оживилась.
- Как же тебя не узнать, это самый большой грех.
- Я тут узнал кое-что интересненькое…
(Вечером того же дня)
Бета, постукивая каблучками, легко и быстро шла к двери. Не дойдя всего 1 метра, она остановилась и заглянула в кабинет. Там горел свет, и она не удивилась, увидев внутри Каталину.
- Снова в Интернете, просматриваешь свой сайт, не пришла ли куча предложений, - с легкой издевкой сказала Бета.
Сестра не повернулась, и лишь устало кивнула головой.
- Все ясно, как Божий день… Я тут узнала, что какой-то супер классный клуб открыли здесь неподалеку.
Каталина повернула голову, чтобы посмотреть на сестру, и, не увидев ничего странного или особенного, снова уткнулась в компьютер.
- И..?
- И..? – передразнила Бет. – Я сейчас ухожу, меня Марк ждет. Тебе бы тоже не мешало сходить куда-нибудь, поразвлечься. А то все работа да работа.
- А деньги у нас откуда? Не с неба же сыпятся. – Немного раздраженно ответила ей Ката.
- Ну, ладно. Как хочешь! мне все равно.
Изображение
«Заморишь ты себя, сестренка, скоро морщины раньше времени пойдут от недосыпания, обессилишь от нехватки хорошего отдыха», - подумала Бета, но, ничего не сказав, вышла из дома.
Последний раз редактировалось Lucky 04 апр 2007, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Хм...Ну как бы...Не интрегующе..Но это моё мнение...И уж очень не понравилась строчка:
Она находилась в лагере, подрабатывала там вожатой, она любит детей, что ж тут скажешь.
Находилась...Как будто какой-то придмет, хотя бы использовала была... в лагере..Посмотрим, что там дальше будет..

И вот ещё...
Не с неба же сыплются
...Насколько я знаю - сыпятся... :roll: Но насчёт этой строчки я не уверена...но мне кажется, что правильно будет так - сыпятся.
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Кити Олеандерс писал(а):Хм...Ну как бы...Не интрегующе..Но это моё мнение...И уж очень не понравилась строчка:
Она находилась в лагере, подрабатывала там вожатой, она любит детей, что ж тут скажешь.
Находилась...Как будто какой-то придмет, хотя бы использовала была... в лагере..Посмотрим, что там дальше будет..
Исправим) :wink:

И вот ещё...
Не с неба же сыплются
...Насколько я знаю - сыпятся... :roll: Но насчёт этой строчки я не уверена...но мне кажется, что правильно будет так - сыпятся.
Что ж) и это тоже исправим))
Спасибо))
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

Хм, мне нравится.=)
Интересненько,но немного предсказуемо, хотя я может и ошибаюсь...сюжет может закрутиться совсем в другом направлении.
В конце концов не все ж сериалы должны быть такими экстраординарными как "Тайны прошлого".....
Пиши дальше :wink:
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
ganza

Сообщение ganza »

Интересный сериал, мне поравилось, скрины - просто супер-классные, жду продолжения.
Аватара пользователя
AnnBrutality_Pelm.
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 06:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение AnnBrutality_Pelm. »

Полностью согласна с Кити, не интригующе...

И та же самая строчка привела меня в ужас...
Может,Ю можно было заменить " Она подрабатывала в лагере,вожатой, просто дети-её призвание"...Или же "Она подрабатывала в лагере,вожатой, просто любит детей и относится к ним, как к своим"
И на скринах-через 4 месяца, если уж время прошло, можно было и причёски у героинь поменять...А так вроде ничего...Посмотрим, как дальше будет развиваться сериал! :)
Аватара пользователя
Pooh_bear
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pooh_bear »

Неплохо :) посмотрим, что будет дальше )
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Пока сложно сказать, не очень впечатлило. Но это только начало.
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

ИМХО, не сыпятся, а все-таки сыплются...
Что касается романа - пока нисколько не впечатляет :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

На счет "не впечатляет"... Я не гений... возможно жанр немного не тот... :?

2 серия

- Привет, солнышко! - возле роскошной машины стоял такой же роскошный парень.
Изображение
- Привет, Марк. Надеюсь, тот клуб действительно чего-то стоит, или я тебе голову оторву!- Кокетливо пошутила Бета.
- Это же почему?
- Да потому. Я сегодня хотела поспать, мне завтра рано идти в парикмахерскую.
- Зачем? - парень удивился, ведь Бета никогда не ходила в подомные места, кроме солярия, разумеется, она сама умела за собой ухаживать, волосы всегда красиво уложено, кожа безупречная, легкий хороший макияж...
- В обед у меня собеседование. Устраиваюсь на работу.
- Ты?! - Марк ухмыльнулся.
- Что-нибудь не так? - Бета сдвинула брови у переносицы, глаза потемнели от злости.
Ухмылка слезла с лица парня, он поспешил оправдаться.
- Нет, нет! Все в порядке... Поедем уже, - и он открыл дверцу автомобиля.
Изображение
- Поедем. И попытайся по дороге развеселить меня.
Они сели в машину.
- Конечно, моя кошечка. Я хочу, чтоб на твоем личике всегда играла улыбка.
Он поцеловал ее нежно в губы и нажал на газ.

Каталина выключила компьютер. Потерла глаза и слегка зевнула.
- Надо идти спать.
Она зашла в ванную, открыла воду и встала под душ. Горячие струйки согревали и расслабляли. И она погрузилась в воспоминания.
Изображение
" - Помнишь, как нам было хорошо вместе?
- Да, я помню. Но, Эд. Уже нет того, что было раньше.
- Чего нет? - прошептал мягким баритоном мужчина, подходя все ближе к девушке.
- Нет того волшебства, той страсти, - ответила она, пытаясь от него отодвинуться, но его руки еще крепче притянули ее хрупкую талию к крупному телу парня.
Изображение
- А это тогда что? - его руки стали медленно скользить по ее спине.
Девушка почувствовала его теплые и нежные губы на своих. Она закрыла глаза и отдалась нахлынувшему наслаждению.
Мужчина медленно оторвался от нее и повторил охрипшим голосом свой вопрос.
- Что тогда это?
Девушка неохотно открыла глаза. Как ей хотелось обнять его, целовать снова и снова, сказать ему о своих чувствах. Но нет. Перед глазами всплывала та ужасная картина, где он на пляже под луной занимался любовью с какой-то стервой. Ее сердце снова сжалось, и она с силой отстранилась от мужчины.
- Нет, Эдвард. Ты не понимаешь! Я не люблю тебя больше! Слышишь, не люблю!
Она скорее убеждала себя, чем его. Эд улыбнулся, он понял это. Девушка посмотрела в его глаза, на его ласковую улыбку. От безысходности она выбежала из дома, села в машину и, с силой нажав на педаль, уехала подальше от Эдварда.., или от себя."

Раздался звонок в дверь. Ката вышла из ванны, завернувшись в полотенце.
- Кто бы это мог быть, в 11 часов ночи-то?!
Звонок повторился.
- Иду, иду! - крикнула она, зная, что ее все равно не слышат, - какие мы нетерпеливые.
Каталина открыла дверь. Перед ней стояла молодая женщина лет тридцати.
Изображение
- Здравствуйте, - пробормотала Ката, - я могу Вам помочь?
- Да, я по объявлению, домработницей. Меня зовут Марина. - Девушка улыбнулась.
Что-то знакомое промелькнуло в ней, но Каталина все же пригласила ее войти.

3 Серия

Переодевшись, Каталина немного поговорила с Мариной и провела ее в голубую комнату.
- Это будет ваша комната. Вас все устраивает? – Ката посмотрела на девушку.
- Да, да, меня все устраивает.
- Тогда можете располагаться. Ваша работа начинается с завтрашнего дня. Я надеюсь, что вы хорошо ее знаете, - Каталина явно не доверяла Марине.
Но та сделала вид, будто не заметила этого.
Изображение
- Я достаточно хорошо знаю свою работу, - мягко ответила она.
Они пожелали друг другу хорошего сна: Каталина в основном для того, чтобы дать понять женщине, что ей завтра рано вставать, а Марина из-за своего хорошего воспитания.
***
Было 3 часа ночи.
Белый Нисан подъехал к дому сестер.
- Ты уверена, что не хочешь ко мне? – спросил Марк.
- Я уверена!
Бета открыла дверь машины и, помахав рукой, зашла в дом. Скинув туфли и бросив сумочку на стол, она вошла в ванную, смыла с себя краску и посмотрелась в зеркало.
Изображение
- Да, выглядишь ты не очень.
Она приняла душ, нацепила на себя шелковую ночную рубашку, заботливо положенную на тумбочку сестрой.
- Спасибо, сестренка, - поблагодарила она ее, хотя Каты и не было в ванной.
Бета поднялась к себе в комнату, причесала волосы и легла спать.
***
Утром в комнате младшей сестры запищал будильник.
Бета перевернулась на бок и, все еще находясь под одеялом, рукой нащупала будильник.
Продрав глаза, она взглянула на время, - пора вставать.
Бета наскоро умылась, переоделась и спустилась вниз. Она почувствовала приятный запах выпечки.
«Странно, Ката еще спит…»
Она не хотела есть и лишь из любопытства зашла на кухню. И встала как вкопанная: над раковиной склонилась какая-то девушка и мыла посуду.
Бета быстро собралась с мыслями: «Это скорей всего домработница»
Изображение
Девушка кашлянула, и Марина повернула голову.
- Доброе утро! – поприветствовала она Бету.
- Доброе. Вы, наверно, домработница.
- Да, я еще вчера была принята мисс Э’Лорейн. Меня зовут Марина.
- Я – Бетсина Э’Лорейн, ее сестра. Можешь называть меня Бетс, или Беты, как тебе больше удобно.
- Хорошо, мисс Бета.
Бетсин мило улыбнулась девушке и вышла из кухни.
Надев новые туфли, она посмотрела на часы: стрелки показывали 9 часов 15 минут.
- Ох, черт! Я опаздываю.
С этими словами она одним рывком открыла дверь и попала в объятья какого-то мужчины.
Изображение
Он улыбнулся.
- Что ж, если так начинается утро, то день явно удался.
Бетс высвободилась из объятий и, скривив губы в ироничной усмешке, произнесла.
- Извините, я спешу. Если вы по поводу комнаты, - мужчина кивнул, - то все вопросы к моей сестре. Она еще спит, но вам откроет дверь наша домработница, Марина. Попросите ее позвать Каталину Э’Лорейн.
- А если она откажет?
- То скажете ей, что это мой приказ, - оборвала она и быстро ушла.
- Еще бы узнать, как зовут вас. – Тихо произнес он и позвонил в дверь.
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

Меня очень радуют скрины, но с текстом есть совсем маааленькие проблемы) Только сюжет оставляет желать лучшего! Желаю исправить все ошибки :wink:
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

ну)) это мой первый сериал... :oops:
Сюжет...хммм.... быть может дальше вам больше понравится... первые серии многого не дают....не знаю...
Критику я принимаю всю... на первых двух форумах мне говорили, что сериал хороший и все такое... и больше ничего...
Критикуйте)))) :)
Аватара пользователя
Alusik
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:59

Сообщение Alusik »

Скажу честно, первая серия меня не слишком привлекла, зато следующие начали понемногу затягивать... :wink:
Посмотрим, что будет дальше
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Быть может в этом моя самая большая ошибка... я не умею написать первые серии так, чтобы они сразу начали затягивать читателя... Но просто я сама прежде чем начать читать книгу, читаю конец.. последнюю страничку, если нравится, то читаю все, если нет... на нет и суда нет)))
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Ну что ж. 4 +. минус за предсказуемый сюжет. Но автор, ты старайся.Сам сериал уж очень ничего))
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»