Призраки Прошлого

Ваши сюжеты, сериалы и другое литературное творчество в Sims 2

Модератор: Таша

Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

Доброго время суток. :) Здесь выкладываю свой первый опыт с сим-сериалом. Надеюсь, что вы мне поможете и укажите на ошибки, сейчас мне это нужнее всего. Приятного чтения :)

Название: Призраки прошлого
Автор: Dexter
Фотограф: Dexter
Жанр: Детектив/ Триллер
Раньше этот сериал нигде не выкладывался.

Глава 1
Незапланированное убийство.
Опять, снова, еще раз…Ну сколько можно?! Эти приступы амнезии случаются с завидной редкостью и с нарастающей силой. Теперь я забываю все больше, и вспоминаю все меньше. Очень болело все тело, особенно голова и шея, мне стоило огромных усилий повернуть голову. Такое ощущение, что меня только что избили. Так, что-то я совсем расклеился, лучше попытаюсь кое-что вспомнить…Так, я женат, не трудно догадаться по кольцу у меня на пальце, мгм, по-моему ее зовут Синтия. И…все дальше я ничего не могу вспомнить. Еще один такой приступ и меня можно будет отправлять в психушку. Я выпрямился, сел на диван и напряг голову.
Изображение
Нет, ничего. Ни где я работаю, ни коллег, ни друзей, не кто я. Но хотя я припоминаю какой-то роскошный офис, и женщину блондинку в строгом, белом костюме. Я огляделся вокруг. Не плохо обставленный, светлый дом, мне здесь нравится, наша семья точно не стоит на перекрестке с протянутой рукой! Я посмотрел за окно, не темно и не светло, я перевел взгляд на часы было 5:26.
Телефон на стене мерцал своей мерзкой красной лампочкой, видимо у меня сообщения. Я подошел к нему и нажал на кнопку.
Изображение
Прохладный, неживой, механический голос проговорил:
- Первое сообщение.
- Грег!! Сколько можно ждать следующей поставки?! Ты сам прекрасно знаешь какие у нас ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ клиенты, и что они с нами сделают если они не получать своего “мяса”!- мужской голос противно захихикал.- Ну, надеюсь ждать долго не придется! Все я жду, а вместе со мной и деньги за товар, разумеется!
- Второе сообщение
- Привет!- пропищал тоненький женский голосок- надеюсь Синтии нет дома, потому что я хочу тебе напомнить что завтра у нас годовщина наших... впрочем я уверена ты и сам помнишь, тебе напоминать не надо! У тебя зашибенная память! За это я тебя обожаю! Ну, хватит болтать, значит, завтра в том же месте! Все до завтра, чмок.
- Сообщений больше нет.
На меня резко накатила злоба. Неужели не тот человек и не та девушка не знали о моих приступах?! Я точно знаю что их было намного больше чем пару раз! Конечно, если я близко с ними общался, а мне кажется, что я очень хорошо знаю этих людей. Попробуем собрать остатки мозгов в кучу и навести порядок в голове. Значит, я работаю с чем-то, чем я должен регулярно кого-то снабжать. Мужчина назвал это мясом, сомневаюсь, что это мясо, в его голосе слышался сарказм. И эта девушка, она явно ко мне что-то испытывала, что у нас завтра? Где встреча? Как ее зовут? Но меня зовут Грег, это я понял прослушав первое сообщение, но как моя фамилия все еще остается тайной покрытой мраком. Но если я найду какой-либо документ, то запросто смогу разузнать фундаментальные сведенья.
Я решил подняться наверх, где по моим догадкам у нас была спальня, и где я надеялся найти хоть какие-то документы, или хоть что-то что поможет мне вспомнить хотя бы мое полное имя. Как я и думал, вот она – спальня. Мне показалось что здесь очень уютно, и опять же возник вопрос, откуда столько денег? Чтобы себя хоть чуть-чуть успокоить, и сказал себе, что я занимаюсь бизнесом, ох если бы я знал что я был прав…Из паспорта, который я нашел в папке на книжной полке, я узнал то что меня зовут Грег Дэниелс Нортфорд и то что я женат на Синтии Елизабет Чарлз, кажется начинаю что-то вспоминать.
Изображение
Я решил пройтись по дому. Наверху не много комнат, спальня, балкон, гостиная, и ванная. Спускаясь на первый этаж, я обнаружил комнату, дверь которой была заперта. Мне показалась это очень странным, вдруг у меня еще сильнее разболелась голова, я пытаясь ухватится за стену, упал на пол, и мне в ум врезалась одна картина.
Изображение
Я стою около этой двери и разговариваю с одним высоким и худым мужчиной. Я не могу разобрать что мы говорили, но потом я ему что-то передал, но не смог увидеть что это было.
Изображение
Когда мое воспоминание закончилось, я встал и отряхнулся. Голова все еще пульсировала, как будто моя голову сдавил обруч. Я попытался хотя бы логически вычислить кто это может быть, и что я ему дал. Это могло быть все что угодно, что-то не значительное, но мне казалось что это ответ на мой самый главный вопрос. От моих мыслей меня оторвал звук ключей, которые вставляют в замочную скважину. Я вышел из комнаты и уставился на дверь. Через секунду она отварилась и вошла красивая блондинка, в которой я узнал Синтию. Ее лицо было заплакано и искажено злобой. Она заметила меня, и ни как, не отреагировав, прошла на кухню. Я, тупо улыбаясь, пошел за ней. Не судите меня строго, я не знаю как вести себя в такой ситуации, мне просто хотелось ее утешить. Она стояла ко мне спиной и смотрела в окно. Начался дождь, единственное то что я слышал это равномерный стук каплей о крышу и ее частые всхлипы.
Изображение
- Привет – после долгой паузы, не уверенно сказал я. Она не дрогнула.- Что случилось?
-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!- заорала она – Ты, ты прекрасно знаешь в чем дело! Ты знаешь что со мной, и почему я на все ЭТО согласилась. И что?! Что Я получаю взамен?! Где то что ты мне обещал? Г..
Изображение
- Послушай - нервно перебил ее я – ты знаешь, что у меня бывают приступы, и я сейчас ничего не помню. Если бы ты могла..
- Рассказать тебе все?! Еще раз? В седьмой раз?! Чтобы ты опять мной так вот воспользовался? Знаешь что, я все поняла. У тебя нет не каких приступов! Тебе просто нужна отговорка! Ты прекрасно знаешь в каком я состоянии, и ты не хочешь мне помогать!
- Я не знаю, о чем ты говоришь! – попытался оправдаться я.
- Заткнись! Я тебя слышать не могу!!! Уходи немедленно!
- Синтия..
- Не смей говорить мое имя!- рыдала она. – Какая же ты сволочь! Тебя убить мало!..убить мало…
И тут произошла несколько событий в секунду. Она схватила со стола крупный нож и налетела с ним на меня. С детства меня учили всегда самооборанятся, я увернулся от ножа и толкнул ее, не сильно конечно…но этого было достаточно.
Изображение
Этого было достаточно для того чтобы сбить ее с ног и для того чтобы она ударилась о стеклянный столик на колесиках. Она ударилась прямо об его угол, столик отъехал, и нож вывалился из ее изящной руки…
Изображение
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Призраки Прошлого

Сообщение minismumrik »

Ого, интригующе и неожиданно! Мне понравилось, я сама несколько раз пыталась сварганить нечто подобное, но то ли времени нехватало, то ли забрасывала.. %)
Ну, а теперь о косяках. Начну с текста.
Эти приступы амнезии случаются с завидной редкостью
- если ты хотел сказать, что они происходят часто, то лучше написать "Эти приступы амнезии случаются с нарастающей частотой и силой". Может это не идеал этой фразы, но так будет по смыслу правильней.
они не получать своего “мяса”
- в слове получат убери мягкий знак.
Все я жду,
- после слова ВСЕ нужна запятая.
Голова все еще пульсировала, как будто моя голову сдавил обруч
- вместо "моя голову" напиши "её".

Ну, с текстом - все, что бросилось в глаза, написала.

И косячрк на последнем скриншоте. Возле руки нет ножа, и видно, что Синтия "висит" в воздухе.

А за содержание +10 :good: :Rose:
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

спасибо, обязательно исправлю :)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Призраки Прошлого

Сообщение minismumrik »

А, еще кое-что. В третьем с конца скрине. Эта плита.. она как, сама по себе в воздухе?
Living is easy with eyes closed
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Таша »

я тоже кое-что напишу, в добавлении к своим словам о неестественности.
собственно, две вещи:
первая - приступов амнезии не бывает. если у человека амнезия - он потерял память и на этом все. она может потом постепенно восстановиться, полностью или частично, но так, чтобы потерял-вспомнил-потерял-вспомнил не бывает. человек крайне редко забывает свое имя, род занятий, факт женитьбы, имя жены и прочее, будучи здоров, если он все это забыл - он должен не по дому сейчас бродить, а лежать в больнице.
смущает факт того, что о жене как таковой он "догадался" по кольцу на своем пальце, зато в пришедшей женщине сразу же опознал супругу.
кроме того, память не теряют на ровном месте - для этого нужна серьезная травма или прогрессирующая, опять же серьезная, болезнь.
и второе - "Через секунду она отварилась и вошла красивая блондинка, в которой я узнал Синтию. Ее лицо было заплакано и искажено злобой. Она заметила меня, и ни как, не отреагировав, прошла на кухню. <...> Она стояла ко мне спиной и смотрела в окно. Начался дождь, единственное то что я слышал это равномерный стук каплей о крышу и ее частые всхлипы. <...> - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! - заорала она – Ты, ты прекрасно знаешь в чем дело! Ты знаешь что со мной, и почему я на все ЭТО согласилась. И что?! Что Я получаю взамен?! Где то что ты мне обещал?"
у людей, опять же, не бывает таких диких перепадов настроения. если она вошла с "заплаканным и искаженным злобой лицом" - она должна была сразу же на него наорать, а не тихо уйти на кухню. если на кухне она не начала вопить и бить посуду, а стояла и тихо плакала - она не могла начать кричать при его приходе, она его уже видела, реакция не может быть настолько отсроченной. либо молча плакать, либо устроить истерику с криками и хватанием за нож. одно в другое перейти может, но никак не попеременно.

это то, что лично мне "резануло взгляд". это все дело наживное, со временем перестанешь делать такие ошибки - это результат отсутствия наблюдений за людьми. и, собственно зачем я брала на себя труд писать эти "многабукаф" - у тебя получается нечто связное и вполне осмысленное (не считая грамматических ошибок и того, что я перечислила). на самом деле, не все на это способны. так что, тренируйся дальше. )

з.ы. а версию игры в правом верхнем углу скринов надо подтирать...
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

спасибо большое :) буду дальше старатся и работать
только я версию игры не вижу на скринах :sorry:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Призраки Прошлого

Сообщение minismumrik »

На четвертом и пятом скрине сверху :)
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

все понятно)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

Помоему, самая скучная серия :roll:

Глава 2
Доля правды
Я не знаю, сколько именно я простоял на кухне рядом с телом Синтии, тридцать минут, час, два, три? Я стоял на том же месте и в той же позе, пытаясь осознать что случилось. Уже который раз истерично звонил телефон, но я не смог сдвинутся с места, как мне казалось, я даже не моргал. До меня только сейчас дошло, что Синтия упала, и больше не встанет. Это вышло случайно, я знаю, но из-за чего умер невинный человек, и о чем она говорила, я не знаю. Но это мне и предстоит выяснить.
Я был слишком шокирован, чтобы плакать, или скорбеть .Я собрал свои последние силы чтобы сделать несколько шагов по направлению к гостиной. Там я рухнул на кушетку от бессилия и тут же погрузился во тьму, я не хотел этого, но бороться с этим не смог.
Изображение
Меня разбудил звонок телефона. Я раскрыл глаза и сразу же вспомнил, что случилось вчера ночью, и у меня моментально разболелась голова. Я встал, подошел к телефону и поднял трубку, не смотря на мое нежелание разговаривать с кем-либо.
- Алло? – мой язык жутко заплетался.
- Мистер Нортфорд?
- Да.
- Это Роксана Стил, ваш доктор. Помните меня? – осторожно спросила она
- Доктор – голова очень плохо соображала, поэтому я сразу не понял в чем дело.
- Хмм..-она замолчала на секунду – простите за немного не корректный вопрос…но вы что-нибудь помните?
- Нет. – только и смог выдавить я.
Изображение
Послышался вдох.
- Приезжайте ко мне, возьмите бумагу и ручку и запишите адрес.
Через пятнадцать минут я уже был в своей машине. Около десяти минут заняла наша поездка, я, вышел из машины и направился к небольшому зданию. Я скользнул взглядом по табличке около здания, «Роксана Стил – специализированный психолог ».
Изображение
Я распахнул двери и очутился в уютном зале, здесь сидела секретарша и напряженно смотрела на монитор компьютера. Услышав мои шаги, она подняла глаза:
- Мистер Нортфорд? – осведомилась она
- Да. – коротко ответил я
- Доктор Роксана вас ждет. Ее кабинет прямо по коридору.
Изображение
Небольшой коридор, и вот белая дверь. Я постучался и приоткрыл дверь. Она сидела за столом, что-то писала и разговаривала по телефону.
- Угу, угу…- заметив меня, она тут же засуетилась – я перезвоню. Добрый день Мистер Нортфорд, пожалуйста, проходите.
Изображение
- Добрый день, - бормотнул я и зашел в кабинет.
- Присаживайтесь – указала она на стул
Изображение
Я кивнул и сел, она уставилась на меня, как-будто хотела просверлить меня глазами.
- Итак, мы знаем зачем вы сюда приехали, я так поняла у вас был очередной приступ. – это звучало скорее как утверждение, нежели вопрос.
Я на всякий случай кивнул.
- Мистер Нортфорд, - она села напротив меня, сняла свои очки и положила их стол. – я специализированный психолог. Все свою жизнь, свою долгую жизнь, я посветила изучению амнезии. И должна сказать, что за все эти годы практики я не встречала такого случая. У вас приступы…понимаете это очень редкий, нет уникальный случай. Я расскажу вам все что я знаю о вас, все что вы мне успели рассказать. Как вы мне рассказали, вы попали в автомобильную катастрофу. Вы пролежали в больнице несколько месяцев с амнезией. На второй месяц вашего пребывания в больнице, я пришла вас навестить. Меня наняла ваша жена.
Изображение
Я вздрогнул при упоминании о Синтии.
- Я наблюдала за вами еще около двух месяцев, и мы постепенно восстанавливали вашу память, но вдруг вы опять все забыли. Это застало меня врасплох, я не поняла что происходит. Но потом, мы восстановили вашу память еще раз, вы занялись своей жизнью и бизнесом. Но потом ваша жена пришла ко мне и рассказала, что вы опять потеряли память, это было всего три недели назад. Мы снова с вами поработали, и нам частично удалось восстановить память, но только частично. Мне показалось это очень странным и я решила сделать вам томографию.
- Что? – решил перебить ее я
- Грубо говоря, снимок мозга – спокойно объяснила она. – вы с вашей женой пошли в специальную клинику и сделали снимки. Это было неделю назад. Сделали вы снимки удачно, но у них были неполадки с аппаратурой, и они не смогли распечатать снимки сразу. Я получила их только вчера и…
Она замолчала и начала теребить салфетку. Я выжидающе смотрел на нее:
- И каковы результаты?
- Если я вам этого не скажу, то никто этого не скажет, - она резко посмотрела на меня – я звонила вам вчера вечером, но вы не поднимали трубку. Как раз вчера я расшифровала эти снимки, и если честно я сама ими шокирована. Я повторяю еще раз, за все свою жизнь я не встречала такого…диагноза, пожалуйста, пообещайте мне, что будите сохранять спокойствие?
Я кратко кивнул. Мне было так паршиво, что мне было сейчас абсолютно все равно, что она скажет.
- Я не буду вдаваться в подробности, вы не поймете, также не буду показывать снимки, вам надо поверить мне на слово. Но скажу вам, самое главное… - она вздохнула и продолжила – понимаете…ваш мозг разрушается. Вы проживете не долго…у вас еще несколько недель, может месяц, может два, я точно не знаю. Точно и сказать нельзя, мозг разрушается с непредсказуемой скоростью.
Изображение
Она замолчала, а я продолжал пристально смотреть на него. Я не мог осознать что это не сон, и что это все происходит со мной. Хотя кто знает, может это и к лучшему…Видимо Роксане стало не ловко от моего взгляда, она встала и начала мереть кабинет шагами. Наконец она тихо произнесла:
- Мне очень жаль.
- Ничего, - опять кратко ответил я.
Она поджала губы
- Если хотите я положу вас в клинику, в которой вам облегчат ваше пребывание. Или вы хотели бы остаться со своей женой?
- Думаю, что с семьей мне будет легче, - прошептал я, думая, что мне делать с телом Синтии.
- Хорошо, ваш выбор, - кивнула она.
- Я пойду? –указал я на дверь.
- Да, конечно. Звоните в любое время, помогу чем смогу.
Я кивнул, распахнул дверь и выбежал из здания с ужасным, хуже не куда настроением.
Последний раз редактировалось Ryon 24 дек 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Таша »

когда пишешь - перечитывай потом то, что написал и представляй себе это все, четко прослеживая мысль от начала до конца и не забывай, что написал раньше. потому что:
1) "Я собрал свои последние силы чтобы сделать несколько шагов по направлению к гостиной. Там я рухнул на кушетку от бессилия и тут же погрузился во тьму, я не хотел этого, но бороться с этим не смог." Ладно, бывает, но далее: "Меня разбудил звонок телефона. Я раскрыл глаза и сразу же вспомнил, что случилось вчера ночью, и у меня моментально разболелась голова. Я встал, подошел к телефону и поднял трубку, не смотря на мое нежелание разговаривать с кем-либо. <...> Через пятнадцать минут я уже был в такси." Он поехал куда-то, оставив труп валяться на кухне? Это не та вещь, про которую можно "забыть" или оставить на потом. И почему он сразу же не вызвал скорую? если так задумано - обоснуй, почему он так поступил, иначе возникает много вопросов.
2) если ты пишешь "Она сидела за столом, что-то писала и разговаривала по телефону", пусть она у тебя на скрине сидит, пишет и разговаривает по телефону. если это сложно - измени фразу на то, что иллюстрируешь.
3) не показывай за окном пустую, бесконечную зеленую простыню - такое ощущение, что дом стоит одиноко где-то на краю Вселенной.
4) "Роксана Стил – специализированный психолог" - нет такой специализации. если она занимается клиническими случаями типа амнезии, она должна быть психиатром, неврологом или, на худой конец, клиническим психологом. лучше не пиши о том, чего доподлинно не знаешь - это будет очень заметно тем, кто забирается в вопросу, и сложится впечатление, что не важно о чем писать, лишь бы писать. или наведи предварительно справки.
5) "Как раз вчера я расшифровала эти снимки, и если честно я сама ими шокирована" - снимки не расшифровывают, на них просто смотрят.

а в целом все более складно и последовательно, чем раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

Спасибо! :) буду дольше работать! :6:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

Глава 3
Еще больше вопросов…


Я шел вниз по улице, быстрым шагом, думая обо всем, что я за эти полтора дня пережил. Я ничего не помню, убил свою жену и еще ко всему прочему узнал, что мои дня сочтены, и никто не знает, сколько мне осталось жить. Но что я точно знал, это то что я проведу оставшиеся дни, расследуя, и восстанавливая память. Я должен узнать из-за чего умерла Синтия и о чем она говорила. Почему она меня так ненавидела и чем я должен был ей помочь? Но есть и куча других вопросов, например, куда девать тело Синтии, и откуда начинать свое «расследование»? Мне нужна трезвая голова.
Я проходил мимо кафе и решил туда зайти.
Изображение
Я присел за столик, не дожидаясь официанта и начал рассматривать людей. Они все веселились, смеялись, но вот если бы кто знал, как я себя чувствую…
- Простите, сэр?
Я моргнул и повернул голову. На меня озабоченно смотрел официант.
- Да, извините.
- Вот ваше меню, - протянул мне бордовую книжечку парень.
Изображение
Я пробежал взглядом по обложке – «Кафе Венера», что-то знакомое…
Громкое цоканье каблуков отвлекло меня от мыслей и я повернулся к их источнику. Это была девушка, шатенка стоявшая спиной ко мне и громко возмущаясь:
- Два часа! ДВА ЧАСА!! Я не могу поверить что он меня продинамил! Да еще в такой день! Что значит какой день?! Годовщина наших отношений, но он решил что это не достаточно весомая причина для того чтобы сесть за руль и подъехать к кафе, которое между прочим тоже «наше место»! Мы здесь отмечали мой день рождения, новый год и…
Изображение
Девушка замолчала и принялась кивать головой. До меня только сейчас дошло, что она говорила по телефону, и что все посетители кафе на нее смотрят. Не обращая ни на кого внимания, села за стол, продолжая болтать.
- Нет, ты права, пора порвать с ним, Грей зашел слишком далеко!
При слове «Грей», что-то шелохнулось во мне, но не мог понять в чем дело.
- Блин, солнце! – заорала она и пересела на другой стул. Сейчас она сидела ко мне боком. – Знаешь, я сейчас приеду к тебе, только отдохну и…
Тут она заметила меня, и у нее распахнулся рот. Она просидела так две минуты, кратко шепнула в трубку «Я перезвоню», подлетела ко мне с криком:
- Ты меня продинамил!
Я от неожиданности подпрыгнул.
- Мы знакомы?
- Знакомы ли мы?! Мы встречаемся ровно год, мы договорились встретиться в два часа, сейчас четыре! ЧЕТЫРЕ! Скажи, что я такого тебе сделала? Я же тебе даже напомнила о встрече, оставила сообщение на телефон, Грей, ты меня вообще слушаешь?!
Я кивнул.
- Скажи, если мы так близки, ты знала о приступах? – решил спросить я в лоб.
- Что? – заверещала она – Что за чушь? Какие приступы? Ты ищешь оправдания?
- Послушай! – встал я – Я даже не помню как тебя зовут!
Изображение
- Дабы освежит твою память скажу, меня зовут Линда, и мы между прочим встречаемся уже ровно год, и не говори мне что ты забыл! Что ты здесь делаешь, мы договорились встретится на улице, я тебя между прочим уже два часа жду! Нет, я конечно все понимаю..
Выслушивать ее словесный понос у меня не было сил, поэтому я решил ее перебить:
- Линда, я не помню, ни где мы раньше встречались, ни где я работаю, я вообще ничего не помню. У меня приступы амнезии, начались они у меня после автомобильной катастрофы..
- Мне надоел этот бред…я не желаю тебя больше видеть! Увидимся на работе, и не забудь про поставки, уже три недели прошло, клиенты ждут. – бросила она и убежала.
Я был немного шокирован происходящим, поэтому мне потребовалось время, чтобы придти в себя. Из всего этого я узнал что еще и ко всему прочему изменял жене, с сотрудницей той же организации, где работаю и я.
Я выскочил из столика так не чего и не заказав. Машина осталась у клиники Роксаны, по этому я быстрым шагом покинул кафе и поспешил к своей машине, так как отсюда до дома было далековато. Странно, но мне показалось, что оттуда я шел быстрее, чем туда. Перед последним поворотом я почувствовал запах дыма. Я пробежал вперед, и перед моими глазами предстала ужасная картина. Здание, в котором находился кабинет Роксаны было полностью охвачено пламенем . Видимо, где-то уже ехала пожарная машина, послышался отдаленный вой сирены. Я быстро подбежал к двери и распахнул ее.
Изображение
Тут же мне в лицо ударил стойкий запах дыма. То что когда-то было уютной приемной, теперь превратилось в ад. Я оглянулся по сторонам. «Надеюсь, еще не слишком поздно» проскользнуло у меня в голове.
- Роксана! – заорал я
Послышался приглушенный стон. Я повернулся на звук и взгляд упал на стол за котором сидела секретарша. Монитор лежал на полу, карандаши, ручки были разбросаны по столу. Около стола лежала без сознания и сама секретарша. Я моментально побежал к ней, взял на руки и направился к двери. Прямо передо мной упал кусок отвалившейся крыши, прямо перед входной дверью. На секунду я растерялся, потом увидел окно. Я подбежал к нему, и ударил по нему ногой, окно разбилось и я посмотрел вниз. Высота не очень большая, но все же трудновато было спрыгнуть вниз, еще и с секретаршей у тебя на руках. Я сел на оконную раму, свесил ноги вниз, и спрыгнул. Удар был достаточно чувствительным, и я положил девушку на траву.
Изображение
Входить в здание еще раз просто не было сил, я сел рядом с девушкой, и попытался превести ее в чувство.
Как раз подъехала пожарная машина, оттуда высыпались пожарные, двое из них подбежали к нам.
- Вы в порядке? – спросил меня один из них, в то время как другой относил девушку в подъехавшую машину скорой помощи.
- Не думаю..- ответил я, у меня кружилась и дико болела голова.
- Вы сможете сами дойти до «Скорой»? Вам окажут там помощь.
- Смогу, - выпрямился я, и шатаясь, подошел к белой машине с красным крестом, думая, совпадение ли это, что в «клинике» Роксаны Стил, у которой я был под наблюдением, начался пожар? Я начинаю думать, что слово «совпадение» и фраза «случайное стечение обстоятельств» придумали убийцы…

Спасибо ОГРОМНОЕ минисмумрику за коррекцию моих ошибок :Rose:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

Из огня да...за решетку
Глава 4

Пока меня осматривали медики, и приводили в чувство секретаршу, подъехали две машины. Из первой машины, с важным видом, вышли трое полицейских. Из второй вышел человек, одетый в джемпер и штаны, в тон джемперу ,он был явно не полицейский.
Изображение
Этот человек подошел к пожарным и у них завелась жаркая дискуссия. Полицейские, тем временем, засунув руки в карманы, зашли в дом, где давно уже погасили пламя. Примерно через три секунды после этого, двое пожарных вытащили носилки с черным чехлом, в котором как я понял, лежало тело. Я вскочил с раскладного стула и подбежал к этим пожарным, один из медиков крикнул мне в след:
- Стойте, вам противопоказаны резкие движения!
Я накинулся на одного из пожарных, который нес носилки :
- Это Роксана?! Как она? Что с ней?
Пожарный открыл рот чтобы ответить, но его перебил твердый голос, раздавшийся за моей спиной :
- Вы были знакомы с погибшей?
Я обернулся, позади меня стоял тот самый человек, приехавший вместе с милицией.
- Как по... погибшей? – прохрипел я
- Видимо были, - вздохнул он - Роксана Стил умерла от того что надышалась дымом...
- Что же это такое? – тихо проговорил я
- Что, простите?
- Я говорю, что ужасно это – чуть громче сказал я
Изображение
- Ладно, можете не притворятся, разрешите представится Рик Монтгомери, детектив...
- Что значит, «можете не притворятся»? –резко перебил его я.
- Пожар начался от утечки газа...
- И что? – снова перебил я детектива
- ...А вы последний, кто ее посетил. – как ни в чем не бывало закончил Рик
- А вы что, следили за ней? Или за мной?
- Что вы, что вы! – улыбнулся Рик – скорее уж, Роксана следила за своими клиентами.
- Что это значит? – изумился я.
- У нее на входе, такая маленькая камера есть – усмехнулся детектив.
- А вы откуда про нее знаете?
- Ну, да, вы бы предпочли чтобы я о ней не знал, - издевательски спросил он. – но это не ваше дело.
Изображение
- И я так понимаю, вы обвиняете меня в поджоге?
- Правильно понимаете! – кивнул Монтгомери.
В первые за эти несколько дней, у меня вырвался смешок.
- Вам смешно?! – поднял брови Рик. – человек погиб, ужасной, долгой смертью а вам весело!
Изображение
- Я прекрасно понимаю, что умер человек, спасибо. Мне смешно то, что вы думаете что это я.
- А я не знаю что и думать! Вы были последний кто ее посетил...
- И спас ее секретаршу! – перебил я его
- Чтобы отвести от себя подозрения! – зарычал он – Ведь вашей целью была Роксана, а не эта несчастная девушка! Произошла утечка газа...
- Что? – удивился я – у них была плита?
- А то вы не знали! Роксана хотела выпить чаю или разогреть еду, зажгла спичку и...все!
Я вспомнил дверь напротив кабинета Роксаны, наверное, там была маленькая кухня и санузел.
- Я не имею к этому никакого отношения! – снова заявил я
- Конечно, - зашипел он – но я позабочусь чтобы убийцу посадили за решетку! Мы оформим вам подписку о невыезде.
- По какому праву?
- Да по такому! – рявкнул Рик мне в лицо – вы подозреваемый в убийстве, единственное, что мешает мне сейчас забрать вас, это то что у меня не достаточно доказательств!
- Ну попробуйте их найти, - через силу улыбнулся я.
Монтгомери еще долго сверлил меня взглядом, потом развернулся на каблуках и быстрым шагом удалился к своим коллегам.
Мне хотелось как можно быстрее покинуть это злосчастное место и я поспешил к своей машине, которая стояла неподалеку. Я сел в машину, завел мотор и поехал домой, думая о событиях сегодняшнего дня.
Изображение
За что и перед кем провинилась Роксана? Мне кажется, то что она ни в чем не виновата...это из-за меня ее убили! Либо что-то не рассчитали, или убили, чтобы повесить вину на меня. Но если это второе, то убийца очень сильно ошибся, ко мне невозможно придраться! Глупо было все это делать, и позволить себе такой огромный просчет!
Как только я подъехал к дому, я увидел человека, который ждал меня около моего дома. Я вышел из машины, и направился к дому. Как только я подошел достаточно близко, чтобы рассмотреть незнакомца, и сразу узнал в нем того человека из моего видения.
Изображение
Мне он сразу не понравился, какой-то был мерзкий, и скользкий, как рептилия. Как только он заметил меня, на его губах заиграла кривая усмешка:
- Наконец-то! Где же ты пропадал? И главное, где товар?
- Добрый вечер..
Незнакомец усмехнулся.
- Какие формальности! Как это необычно для тебя, ну да ладно, я пришел только для того чтобы забрать товар, я надеюсь все готово, иначе можешь работе сказать гуд-бай, и хеллоу месту на какой-нибудь дороге!
Изображение
- Все дома, проходи. – решил импровизировать я.
Мы оба зашли в дом, и мне нужно было потянуть время и разговорить этого человека, чтобы понять, что я ему должен дать.
- Кофе? – спросил я, проходя на кухню.
- Мне не нужен твой кофе, ты глухой? Я..
Он замолчал, как только мы зашли на кухню и он увидел тело Синтии. Он долго-долго смотрел на него и мерзко расхохотался.
Изображение
Через пару минут, он смог побороть приступ хохота, и вытирая слезы, он спросил:
- Я конечно все понимаю, Агнес не смогла навести справки, но чтобы свою жену грохнуть! Ты отчаянный человек! Я даже тебя уважать начал!
Он похлопал меня по спине.
- Ну, тогда я ее с собой беру?
Меня словно парализовало, я не смог ничего ответить. Незнакомец, не дожидаясь моего ответа, взял ее на руки и направился к выходу. Я хотел накинуться на него, но вдруг у меня мелькнула мысль, что если я поеду с ним, то он сможет показать мне, где я работаю и что за товар такой.
- Я поеду с тобой. – крикнул я ему вслед и пошел за ним.
- Как вам будет угодно! – усмехнулся он, и мы направились к его машине.

еще раз ограмное спасибо минисмумрику! :Rose:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Lenik
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:57

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Lenik »

По-моему тут что-то связанное с торговлей органами.
Мне история нравится. Загадочная такая... :shock: :D
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Призраки Прошлого

Сообщение Ryon »

посмотрим-посмотрим :roll:
спасибо)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ответить

Вернуться в «Сериалы»