ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СИМС-СЕРИАЛА

Ваши сюжеты, сериалы и другое литературное творчество в Sims 2

Модератор: Таша

Закрыто
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СИМС-СЕРИАЛА

Сообщение Гретл Клиническая »

правила написания симс-сериала
Общие правила

1. Сериал - это сочетание текста и фотографий из игры. Если вы не хотите или по каким-то причинам не можете делать снимки, то ваше творение будет уже не сериалом, а просто рассказом. С ним милости просим в "творчество", так как к симам это уже отношения не будет иметь. О том, как хранить и выставлять фото сказано здесь. Если что-то непонятно и нужна консультация, вы всегда можете обратиться за советом к модератору форума сериалов, то бишь к Неллего или Электре ДеСильва. Можно дать объявление о поиске соавтора-фотографа. Возможно, найдутся желающие вам помочь.

2. В работе над текстом сериала необходимо соблюдать правила русского языка. Это касается и орфографии, и расстановки знаков препинания, и стилистики. Перед публикацией каждый кусок текста обязательно проверяйте в программе Word как на орфографию, так и на пунктуацию. Конечно, никто не требует от вашего текста идеальной безупречности, но если вы хотите, чтобы ваша работа понравилась читателям, необходимо постараться. Ведь никому не будет приятно читать корявые слова и видеть кучу ненужных запятых

3. Содержание
Будьте внимательны к содержанию своего сериала. Очень желательно, чтобы ваш текст был:
А) понятным читателю
Б) художественным
В) комфортным для чтения и восприятия.
Не приветствуется злоупотребление сценами насилия, грубости, смерти, постельными сценами. Следует писать сериал так, чтобы не было ассоциации с дешёвыми порнофильмами, а была ассоциация со вполне уважаемыми фильмами. Было бы намного лучше, если бы ассоциации не было фактически ни с чем, а рассказ был чем-нибудь оригинален. Внимательно следите за развитием событий, за конфликтами между героями, не перепрыгивайте с разговора на другой разговор, желательно, чтобы в один сериал вместилась одна мораль, а не несколько мыслей, смешанных в кашу. В сериале очень приветствуются диалоги, которые придают сериалу больше реалистичности.

4. Что делать, если ваш сериал никто не прокомментировал?

Вариантов может быть два:
- возможно, ваш сериал ещё просто никто не успел прочесть. Дело житеское, тут просто надо немного подождать и знайте, что чем больше вы терпите и работаете, тем больше появится читателей.
- возможно, читатели под таким сильным впечатлением, что у них просто нет слов :D одни эмоции :D :D А может их сериал просто не зацепил :( Но это не значит, что надо бросать работу с сериалом, вам следует работать дальше, исправить ошибки, если таковые имеются, попросить помощи у людей с литературным вкусом. В общем не падайте духом и самое главное - не доставайте никого из форумчан вопросами "Ну как?" "Ну че никто не пишёт?" "АЛЁ!!!ЛЮДИ!!!" Ваш сериал безусловно прочтут и оценят. Ваша работа - увлечь читателя, вам главное работать и ещё раз работать над творением.



Оформление
:arrow: :arrow: Для удобства читателей в первой серии симс-сериала обязательно должны быть следующие сведения:

Название симс-сериала
Художественный жанр
Имя (ник) автора
Имя (ник) фотографа
Информация о том, выкладывался ли ваш сериал ранее (если Вы выкладывали его на других форумах)


---------
:arrow: При оформлении своих сообщений обращайте внимание на расположение текста и изображений.
Неприятно читать сериал, в котором картинки скачут из угла в угол, разбивая тем самым предложения.

---------
:arrow: Не забывайте разбивать Ваш симс-сериал на серии.

---------
:arrow: При несоблюдении вышеизложенных требований симс-сериал может быть удален.[/color]

Если вы не можете по каким-то причинам продолжить свой сериал, то пишите в личку и мы закроем ваш сериал.
Самое главное - НИКАКИХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!! Первым делом пишем о сериале модераторам, иначе сериал будет незамедлительно удалён!
Изображение
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Добавляю новое правило, т.к. проблема стала очень актуальной.

:ex: Размер серии не может быть меньше, чем полторы страницы Word 12 шрифтом TimesNewRoman.

Если мне и другим модераторам будут писать для того чтобы получить разрешение и объем будет менее полутора страниц, то будет отказ. Пол листа, как обычно присылают новые авторы - это не объем для серии.
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

Плагиат

К сожалению, в последнее время вы все чаще сталкиваемся на нашем форуме с понятием "плагиат". То есть имеющиеся на нашем форуме сериалы и рассказы копируют на другие форумы(не указывая автора, либо копирую и ник автора) или наоборот. Понятно, что некоторые это замечают,а иногда это остается незамеченным.

Меры борьбы:
1) Если вы заметили на другом форуме/сайте или где-то еще сериал или рассказ с нашего форума, то сообщите об этом модератору, либо напишите об этом в теме с сериалом.
2)Если вы заметили на нашем форуме чужой сериал или рассказ, то тоже немедленно сообщите модераторам. К этому же правилу относятся случаи, когда на форуме оказываются произведения известных литераторов.К сожалению модераторы нашего форума прочитали не все мировые литературные произведения, поэтому даже модератор может ошибиться и не узнать книгу :)

Спасибо за понимание :)
Закрыто

Вернуться в «Сериалы»