Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Цель данной темы - активное обсуждение работ участников форума с целью улучшения их качества в дальнейшем. Время показало, что существующих тем в форуме творчества нам не хватает, потому как "население" форума делится на очень опытных симартщиков и начинающих, и опытным тяжело комментировать работы новичков, а новички боятся, что их забросают тапками. Хотелось бы, чтобы данная ситуация шла на исправление, а потому мы и создаем эту тему - эдакий интерактивный гайд по симс-арту, расписанный на частных случаях.

Если вы хотите 100% получить отзыв на свою работу, смело выкладывайте ее сюда, только это - на ваш страх и риск, не удивляйтесь, если услышите мало хорошего. Однако, могу гарантировать точно: если вы прислушаетесь к советам, в дальнейшем недостатков будет гораздо меньше.


Правила темы

1. МОЖНО:
1.1. выкладывать скриншоты из TS2
1.2. выкладывать скриншоты симов/перекрасок из TS2 Bodyshop
1.3. выкладывать работы на основе TS2, которые подвергались любой обработке в графических редакторах
1.4. комментировать работы с целью помочь автору исправить ошибки и улучшить свои навыки
1.5. отвечать на комментарии
2. НЕЛЬЗЯ
2.1 выкладывать в этой теме арт с целью получить лишь похвалу; воспринимать корректную критику в штыки и скандалить
2.2 некорректно, грубо, язвительно и пр. комментировать работы и скандалить
2.3 скандалить. вообще(!) мы здесь не для того, чтоб ругаться, а для того, чтобы помогать друг другу!
3. ПООЩРЯЕТСЯ:
3.1 если хотите высказать критику к чужой работе, будьте вежливы, постарайтесь не обидеть автора даже если у него там такие ошибки, как, например, рука такой же длины как и нога или что-либо другое заметное и бросающееся в глаза. Постарайтесь все же найти что-то хорошее в этой работе, то, что вам нравится или не вызывает нареканий, отметьте и это
3.2 активность! активность любого рода, которая вписывается в тематику раздела, поощряется. Исключение - пункт 2.3.

Всем приятного дня и успехов. Good luck, have fun :)

одобрено модератором: Cezare
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Ну раз никто не хочет начинать, попробую я о_О
сделала новую симку. После Шанталь, которая без жесского редактирования морды выглядит тупо никак, захотелось сделать что-то реалистичное и симпатичное, что и без редактирования будет выглядеть неплохо. Получилось вот такое вот. Блондинко. Задумываемая стрижка - карэ, волосы волнистые. Рисовать впадлу, выкладываю скрин совсем без обработки:
Изображение
Изображение
ну и не поленилась таки, вот с минимумом обработки, но мне почему-то не нравится :\
Изображение
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

я себе где-то так Фелицию представляю о.О
она, конечно, очень ваша, но при этом все же совсем не шаблонная. она мне нравится больше Шанталь @____@ и она действительно ярче, ей не нужно заново рисовать лицо (это, кстати, да, Шанталь всегда поэтому выглядит по-разному :crazy: ) Глаза волнующие ^__^
I love you so much you must kill me now. ©
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Fortune »

Изображение она совсем не ваша Изображение Не типична, как мне кажется. Обычно ваши девочки кажутся такими мягкими и нежными, что ли. Здесь же, как по мне, читается сильная и уверенная в себе личность. Это очень приятно :D Мне нравица абсолютно все :oops: Но так, как тема все же предполагает совет по улучшению, попрошу вас поскорее сделать с ней полноценный хедшот с прорисованными волосами - страшно интересно посмотреть :roll:
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Ой спасибо xD ну как сделаю, то уже в арте вывешу, и это наверное будет послезавтра в лучшем случае % -) другой она выглядит именно благодаря скинтону - стааарому-старому, который я чудом выкопала и улучшила ^_^ на нем были совершенно чудовищные огромные брови.
отдельное спасибо Че за сравнение с Фелицией, это мне как бальзам на душу :crazy: я вообще давно мечтала сделать скуластую блондинку с кошачьими глазами)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Dolores »

Дорогая, мне безумно и Шанталь нравится, ты знаешь это :D Но от этой симки (Боже, у меня язык не поворачивается ее так назвать) я в диком восторге. Соглашусь с Форти, она не похожа на ваших моделей. Она больше похожа на моих :lol: :roll: По крайней мере, такой типаж я обожаю. Она восхитительна и даже без обработки :Rose:

Страшно представить, что будет после обработки :crazy: :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Спасибо, Долли. Да, я тоже подумала, что зеленоглазая блондинка с крупными чертами лица - и правда твой типаж, но соблазн был слишком велик xD
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Melody
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 18:07

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Melody »

Вот, захотелось чего то лёгкого и не грузящего, и сделала этакую Candy girl
(руки могли быть лучше, знаю, просто исходники попались ну очень ужасные, и получилось только так)
Изображение
(кликабельно)
I've been watching
I've been waiting
In the shadows all my time
I've been searching
I've been living
For tomorrows all my life
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение rosenka »

я, конечно, не мастер фотошопа и симарта (пока :twisted: ), но сходу могу сказать, что на снимке бросаются в глаза "шумы" от скинтона. в нашей любимой программе это устраняется инструментом blur ака "палец". просто пройдитесь им по краям тела симки.

упс! не blur конечно же, a smudge. сорри
Последний раз редактировалось rosenka 26 авг 2009, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
nothing going on...
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Извиняюсь, что так долго :\
Да-да, Розенка права, нужно бы размыть или размазать неровности. Только вот пальцем называется smudge, а blur - это размытие) Я бы сейчас воспользовалась пальцем, т.е. smudge, установив его параметр на 60-70%(чтоб он не "растягивал" сильно), и вот этими кисточками - они не размжут до глянцевой гладкости, а оставят чуть зернистую текстуру кожи.
Еще одно, что можно сделать - уголки губ вниз опустить произвольной трансформацией, но это уже мой личный пунктик)
Так же можно попробовать применить к этому изображению фильтр Удалить шум(Filters - Noise - Reduse Noise), он излишнюю резкость затирает и пятна размазывает, только разберитесь с модификаторами там в окошке, которое выпрыгнет)
И тень меня тоже немного смутила - она от стоящей ноги отрывается, вроде бы и мелочь, а так легко пододвинуть ее под ногу, и уже все правильно ;)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

мне, честно говоря, в первую очередь в глаза бросился "зубчатый" контур самой симки и тень, да. чтобы не было первого - нужно аккуратно отрезать фон, а потом, может быть, тем же "пальцем" немного пройтись по контуру тела.
вот, а так красиво. :)
Изображение
Melody
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 18:07

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Melody »

Спасибо всем большое за коментарии и советы. С контурами у меня частенько проблема. буду учиться и исправляться )
I've been watching
I've been waiting
In the shadows all my time
I've been searching
I've been living
For tomorrows all my life
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Fortune »

- еще почему-то никто не сказал про качество изображения. Тут два пункта: а) либо у вас стоят низкие разрешения в игре - если так, не думаю, что можно сделать что-то красивое :no: , б) качество теряется при заливке на радикал - нужно сохранять изображение в jpg формате, а при заливке снять галочку "оптимизировать формат".
- еще одно... простите за иронию, но ваша симка похожа на невесту Франкинштейна - как могут быть руки и ноги совершенно другого оттенка, нежели тело :sorry: ? -Ладно ноги - здесь можно списать на то, что на них падает какая-то непонятно откуда взявшаяся тень - из-за платья это не так сильно бросается в глаза, но на плечах слишком очевиден франк - кажется, я даже вижу за волосами место "стыка". А ведь это на самом деле легко исправить - всего лишь попытаться все кусочки "генматериала" снимать в одном освещении, (даже если так не вышло) в ФШ подкорректировать яркость конечностей (это все равно, как бы замечательно идентично вы сняли, необходимо), на у потом тем же пальцем, о котором уже было сказано выше, размазать место стыка. Я бы, еще аккуратно выделила выше оговоренный интересующий нас участок (любым инструментом выделения, но так, чтобы захватить немного кожи, допустим, руки и приблизительно столько же кожи тела) и размыла бы размытием по поверхности, подбирая под данный случай настройки.
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение rosenka »

Как я уже говорила где-то в разделе Отдых, я теперь счастливая обладательница планшета.
Почему-то я была уверена, что с первого же раза сотворю шедевр... какого же было разочарование... к нему (планшету) еще привыкнуть надо! %)
Начала практике положил скромный хэдшот любимой Эстер. Выкладываю вариант до и после. Жду любых комментариев, потому как это первый блин.
Лично мне не нравится размытость... и какой-то противный и не понятно, откуда взявшийся зеленый оттенок кожи...

до
Изображение

после
Изображение
nothing going on...
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Rhiannon »

Мне не нравится только зеленоватость :D а размытость - не беда, хотя да, в районе глаз, ноздрей и губ с этим нужно быть осторожней и лучше не размывать вовсе.
Но с цветовой гаммой не так-то легко работать, потому ми например предпочитает сразу сделать симу такой скин, который бы не приходилось редактировать. А то это скин Мауси откровенно желтый, вот и вылазит зеленым. Вот попробовала немного изменить, ничего лучше такого не получаецца:
Изображение
но розовый по-моему все же натуральней выглядит чем зеленый % ))
если интересно, как я это делала
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 2»