В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Ответить

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
26
25%
RPG игрушки
29
27%
бродилки
17
16%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):слушайте, а на чем выиграете в Скайрим? на клаве/мыши или на геймпаде? мне дико неудобно драться с помощью мыши, очень тяжело и долго разворачиваться
Я играла на клавомыши. Мне было норм.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Туська »

мне кажется, на геймпаде драться в скайриме еще неудобнее было бы... я на клавомыши дралась, в фоллаут нью вегас тоже на клавомыши, по ощущениям управления эти игры это абсолютно идентичны. драться в них неудобно поначалу, но потом привыкаешь)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Вчера села за Darkest Dungeon, передохнуть от книжки для книжного клуба, и пропала до ночи х)) Хотя казалось бы)
В данной пошаговой игре нет как такового сюжета с диалогами, лишь фразы загадочного голоса, нагоняющие атмосферности. Но есть цель - расчистить от врагов все подземелья на территории фамильного поместья, и пройти в итоге Темнейшее из них. И казалось бы, плёвое дело. Да вот только нет не уровней сложности, не сохранений и смерть тут навсегда. А плюс к этому одна из роковых для авантюристов вещей - стресс, который самым плачевным образом сказывается на них. Для Darkest Dungeon обычна ситуация, когда два перса в пати становятся агрессивными, один начинает поддаваться мазохизму, а последнего одолевает трусость. И в итоге агрессивные не делают хода, пока не обматерят товарищей (ещё больше поднимая им уровень стресса), мазохист рвётся в бой и не даёт себя лечить никакими способами, а трус - сбегает в конец строя и отказывается атаковать. И в итоге мазохист мрёт первым, ещё пару персонажей убивает разрыв сердца, от переизбытка стресса, а последнего добивает враг, потому что он не успел сбежать с поля боя. Суровая игра) Зато столько радости, когда удаётся уклониться от удара или когда вместо психоза героя настигает просветление))
Дополнительная сложность создаётся так же ограниченностью припасов. В путь надо брать еду, лопаты, противоядия, бинты, факелы... И чем больше, тем больше шансов выжить. Но это всё стоит денег, которых постоянно не хватает. Потому что после очередной экспедиции всю команду надо отсылать лечить стресс или болячки, которые они подцепили (опять-таки за монеты). Я уже молчу про положительные и отрицательные черты характера персонажей, которые тоже могут влиять на бой.
В общем, увлекательная игруля) У которой мне чертовски нравится визуальный стиль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша »

и снова на правах рекламы :D

Изображение
Шайенн - маленький американский музейный городок, в котором будто замерло время. От разрушительного действия банальности здесь прячутся и проживают свои жизни разнообразнейшие магические существа. Они приходят сюда за спокойной и размеренной жизнью, но их ожиданиям не суждено воплотиться в реальность.
Это мир, где банальная реальность шагает рука об руку с волшебством. Мир, где сны и мечты могут быть реальными, и очень опасными.
Добро пожаловать в Грёзу, странник!

Изображение
Расы | Магия | Сюжет и история
Акции от администрации | Вакансии | Нужные персонажи
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

В Стиме на этой неделе хорошие подгоны от Сеги. Сейчас можно взять бандл средненьких и ретро-игр совершенно бесплатно. А на днях ещё будет годный подгон за бесплатно планируют отдать Streets of Rage 2, Binary Domain, Condemned: Criminal Origins.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):В Стиме на этой неделе хорошие подгоны от Сеги. Сейчас можно взять бандл средненьких и ретро-игр совершенно бесплатно. А на днях ещё будет годный подгон за бесплатно планируют отдать Streets of Rage 2, Binary Domain, Condemned: Criminal Origins.
За подгонами, нужно пойти на сайт акции.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша »

Алир, а ты не знаешь, что это падает в инвентарь от Viridi - что-то под названием Pachyphytum hookeri и что-то второе, не могу найти? это и не карточки, и не фоны, а что это вообще? и зачем оно нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):Алир, а ты не знаешь, что это падает в инвентарь от Viridi - что-то под названием Pachyphytum hookeri и что-то второе, не могу найти? это и не карточки, и не фоны, а что это вообще? и зачем оно нужно?
Это семена, их каждую неделю выдают. Их можно высадить в свой горшочек в игре.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша »

отжехоспаде %) я бы не догадалась, что они падают сначала в инвентарь и именно потому оттуда исчезают, что я их сажаю. спасибо )
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Это явно будет уже не просто детективный квест. Интересно, что там будет с геймплеем. И не будет ли получасовых карет.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша »

просто так играть в детектива, видимо, уже не интересно? ))
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):просто так играть в детектива, видимо, уже не интересно? ))
Ну вроде бы эти ребята уже делали что-то подобное с Холмсом против Ктулху, так что им им неинтересно не впервой)) Но с новым графоном я думаю будет ещё интереснее)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша »

а ты в нее играла?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):а ты в нее играла?
Я только в "преступления и наказания" играла. Просто позволяю себе предположить сходство из-за одного разработчика.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Athymhormia »

ААААА! ААААА! Помогите, я впервые слышу об этой игре, и она, кажется, скоро выйдет, но ее пока нет на стиме, а ценник на кикстартере просто адище(((
Трейлер
Видосы разработчиков
Группа в вк неофициальная для удобства просмотра скринов
Вики
Блин, я в таком приятном шоке, что пока и слов больше нет х)) Надеюсь, она придет в стим, и будет стоить покупабельно.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Ответить

Вернуться в «Игры»