Mass Effect

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Ответить
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

У меня массыч немного подлагивает, кстати, когда сворачиваю игру. В игре фпс не замеряла, т.к. все плавно, но теперь думаю все же проверить, может быть, там и не 60, как мне думалось. Так вот, смотрю щас на диспетчер задач, а загрузка цп в свернутом 70-100%! И это с i7-7700! Ну, не самый топ, конечно, но все равно, странно. И оперативки жрет 10 гигов, офигеть. Но да, после видео от красных очень непривычно не слышать адского шума, температура была максимум 63 градуса за несколько часов непрерывной игры, я прям боюсь сглазить (слышала, у зеленых часто бывают всякие отвалы чипов и прочая хрень). Че-т начинаю даже думать, может был смысл взять 32 гига оперативки... а я подумала "да когда они понадобятся-то в ближайшие лет пять?!", взяла ddr4 8*2, ну и вот тебе на, лол. В общем, понимаю, откуда идет инфа про плохую оптимизацию, что-то здесь не окей.

*забыла про ансель. Я не врубаюсь, как его включить в игре, и что вообще нажимать( А еще люди пишут что в МЕА он глючный, отключается пост обработка при включении анселя. А поскольку решейд у меня тоже почему-то не робит, я решила пока не возиться, оставить на потом.

Такой вопрос щас возник, спрошу так, чтобы не заспойлерить: при возможности разговора через имплант лучше сказать всю правду или не расстраивать собеседника? Просто я сначала глянула вариант "ложь"+"правда", вышло вроде ок, но я подумала, что все же стоит не врать, и переиграла "правда"-"правда", что закончилось на не очень радостной ноте. Вот думаю, а последствия у этого могут быть?
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Чтобы работал Ансель, нужно обязательно ставить последние дровишки и GeForce Experience (что меня не порадовало в своё время, он раньше тааакой тупящий был) и сделать в нём акк (хотя про акк не уверена, проство в своё время перепробовала всё, когда пыталась заставить Ансель работать в WD2). При запуске игры справа должна появиться чёрно-зеленая полоска, там "если хотите поделиться нажмите alt+z". Если полоска появилась, значит Ансель заработает. А включается он комбинацией Alt+F2. Всё тормозится, худ скрывается и появляется менюшка анселевых финтифлюшек.
Изображение
По поводу разговора через имплант. У меня сначала была правда+правда, и мне тоже исход не понравился. И я предпочла правда+ложь. Ещё не знаю последствий, но я сочла так: первое уже никак не изменить, а вот второго мы можем достичь, может и не в игре, но хотя бы в будущем. И моя Райдер сказала эту ложь с мыслью, "что я сделаю всё, чтобы для тебя это оказалось правдой".
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Алир, я извиняюсь, я, наверное, идиот, но у меня хотя и запускается ансель в игре по нажатию alt+z, но менюшка там выскакивает совсем другая, с квадратами "запись", "настройки" и т.д., а по alt+f2 не происходит вообще ничего. Я подозреваю, что из-за того что я убирала горячие клавиши на ненужные вещи типа трансляций и записи, но теперь думаю, может это и была та полоска для скринов, но почему-то ее обозвали "запись" или как-то так? Ты не могла бы, пожалуйста, скинуть дефолтные настройки горячих клавиш? Чтобы проверить, как в русской версии анселя называется эта менюшка с alt+f2...
Вопрос снят, я идиот)) В игре все работает, я зачем-то пробовала в меню.

Еще вопрос - опять стараюсь без спойлеров - это нормально, что когда по квесту первой планеты мы запускаем три штуки, заходим в одну большую штуку, и по выходу из нее все вроде как становится лучше, но квест все равно пишет "дождаться улучшения" и "активировать штуку номер три"? Ну, то есть, я догадываюсь, что на планете еще есть, чем заняться, карту далеко не всю осмотрели, но почему игра считает, что активировали мы 2/3 штук, я хз, их точно было 3 + 1 главная.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Еще вопрос - опять стараюсь без спойлеров - это нормально, что когда по квесту первой планеты мы запускаем три штуки, заходим в одну большую штуку, и по выходу из нее все вроде как становится лучше, но квест все равно пишет "дождаться улучшения" и "активировать штуку номер три"? Ну, то есть, я догадываюсь, что на планете еще есть, чем заняться, карту далеко не всю осмотрели, но почему игра считает, что активировали мы 2/3 штук, я хз, их точно было 3 + 1 главная.
Ну если главная ремнантская хреновина (я так понимаю ты про хранилище, думается мне это не спойлер, его в самом первом геймплейном ролике показывали и можно называть вещи своими именами) сработала, значит, по идее больше ничего активировать не надо. Без активации ты бы в неё не попала, так что возможно баг просто. Попробую у себя глянуть статус этого квеста в журнале.
Но в принципе, на Эосе много чего по 3 активировать надо, так что могло и какое-нибудь ещё задание появиться.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Да, похоже, что баг... надеюсь, переигрывать из-за него не придется. А еще у меня сегодня случилась красота, при зачистке базы на второй планете у меня в одном месте во время мини взрыва начались баги с текстурами( Как будто какой-то оверлей нарушал прозрачность эффектов, из-за чего были мигающие черные текстуры вокруг текстур огня. Причем игра все так же летает на ультра, температуры в норме, фризов нет, дрова я обновила, игру на целостность проверила, но вот такая фигня. Че-то как-то пора допилить игру ребятам, не комильфо!
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Видимо Массыч такой же уникальный по багам для всех, прям как Инквизиция) У меня разве что два Драка в кухне одновременно сидело и ещё один в это время был в кают-компании))
Но надеюсь я большего не словлю.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

На БРК сейчас тоже спашивали про активацию монолитов. Но там активировался вообще 1 из 3-х и мост не поднимался. Так что да, багует это задание. Но если у тебя поднялся мост и хранилище открылось, мне кажется должно быть всё нормально. Но теперь ничего не гарантирую.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

У меня все активировалось нормально, задание я прошла, через какое-то время был диалог с инфой про улучшение атмосферы, и стала доступна следующая часть карты. Но квест все еще висит в главных и с ним ничего не происходит( Т.е. баг с самим квестом. Ну, у меня были в некоторых играх зависшие квесты, я переживу, если от него не будет последствий. Но подозрительно.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Интересно так складывается у меня отношение с расами Массыча. Кроганы - суровые чувавки которые НИКОГДА не жалуются. Только злятся, ну а в целом, просто предпочитающие действовать. В общем, они совсем не кажутся слабыми и беззащитными, в отличие например от саларианцев или кварианцев. Но именно кроганам я сочувствую больше всего. Они априори получают мою лояльность, что в трилогии, что в Андромеде. А от нытиков, по типу квариков или дэлишей прям потряхивает.
Хотя в Андромеде выбор между кроганими и саларами был тяжеловат =/ Если бы Первопроходец саларианцев был таким же как Сарриса, вопросов вообще бы не было. Но раз уж решила заранее собрать команду сменных Первопроходцев, то ничего не попишешь( Эхх... Пойду ещё раз в штаб Первопроходцев и Кульурный центр.

И ещё отмечу, что очень удобно играть с запланированной линией поведения) И так знаешь, что в следующий раз другую реплику увидишь) Потому что сейчас я 95%-но непринуждённо-эмоциональная Райдер)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Песня Miracle Of Sound, посвящённая MEA. В песне частично использован сарый инструментал Гэвина, посвящённый МЕ3 - "Сrucible"
Ответить

Вернуться в «Игры»