The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

в тему Техвопросы по симс и аддонам с этим обращаться. причем тут Фри тайм?


да, с последнего аддона.
Изображение
Аватара пользователя
councrow
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:58
Откуда: YALTA
Контактная информация:

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение councrow »

Уважаемые господа,
столкнулся с большой проблемой, не могу справиться собственными силами. У меня пиратский сборник Sims2 + все аддоны, включая Увлечение и сборники Stuff.
Игра стоит на ноутбуке. Машина мощная, никаких проблем не было. Но однажды при свернутой в трэй игре пришлось перезагрузить ноутбук, и при следующем заходе в игру оказалось что в выборе районов отсутствует "Долина Желаний", район над которым я несколько месяцев трудился. При этом я обнаружил что свободное место на диске С - 15 кб. Срочно освободил доп. место, скопировал папку ЕА games на диск D, запустил игру заново, игра создала чистый район "Долина Желаний", перенеся папку Neighbourhoods с диска D (то что осталось после слета района)( в папке Thumbnails мне удалось найти все фотографии сделанные мною, что не могло не радовать, что семьи еще остались) на диск С (в только что созданную игрой папку) и запустив игру, я опять обнаружил что в игре нет района "Долина Желаний".
Как я только не пытался переставлять файлы с папок F001, N001 итд., ничего не получалось, при добавлении старой папки F001, либо файлов из нее район пропадал.
Не могу понять что происходит. При попытках руководствовался вашим FAQ 2. ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЙОНОВ И Т.Д. ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ.
Очень надеюсь на помощь и поддержку!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

я не знаю, почему изначально произошел сбой в игре - возможно, из-за того, что игра - пиратская. с ними вообще много всякого происходит неизвестно почему. но если та папка с районом, что у вас есть, этот район не "реанимирует" - вряд ли вы уже сможете его восстановить. поэтому и нужно периодически делать резервные копии.
в папке Thumbnails мне удалось найти все фотографии сделанные мною, что не могло не радовать, что семьи еще остались
эти фото - не показатель наличия семей в игре. вы сделали фото, они остались. дже если вы после этого удалите весь город, эти фото уже никуда не денутся.
Изображение
Аватара пользователя
councrow
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:58
Откуда: YALTA
Контактная информация:

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение councrow »

печально.......
то есть насколько я понимаю иных способов восстановить сэйвы нет, кроме как в папке F001, они больше нигде не хранятся?
Я тоже не мог понять как произошел подобный слет и почему при наличии всех фалов район просто не отображается. Есть ли смысл перестанавливать игру?
Либо купить лицензию и попытаться закинуть сейвы? Честно говоря про бэкап никогда не задумывался, сколько в симов играл никогда подобного не происходило.
Будет очень обидно если ничего не получится....
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

собственно, папки F001, E001, N001 и т.д. - это и есть сейвы игры.
"при наличии всех файлов" не совсем корректно - количество файлов может быть то же самое, но качество другое. если при "слете" игра прописала у себя ошибку - это уже не исправить. по той же причине переустановка вряд ли поможет - вы просто переставите еще раз все те же файлы, но ваши сейвы от этого не изменятся.
честно говоря, я думаю, ваши сейвы уже не восстановятся - ни в этой игре, ни в лицензии - дело в них самих, а не в том, где они работают.
можете, конечно, переставить игру, если хотите, но не думаю, что это поможет.
Изображение
kitten_007
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 08:28

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение kitten_007 »

Всем привет! Недавно установила фритайм, все в принципе нормально с одним только но: должен был появиться новый район Долина желаний, а у меня его нет! Хотя остальное просто отлично работает.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

давайте, что ли, со всеми вашими проблемами разбираться в одной теме
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Здраствуйте, я и тут уже появился,наверно я - ходячая проблема.Установил Sims2 и аддоны: Все кроме питомцев,университета и маленьких типа сады и особняки.Совместил всё установщиком аддонов(классная штука),но в игре не ставятся некоторые вещи,например телефоны(розовые такие) в панели есть,на стену вешаю,выхожу из режима покупки-нет их.Что посоветуете? :Search:
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

у меня тоже такое было постоянно с этими розовыми телефонами. в чем причина, я так и не поняла. просто использовала другие, а потом как-то все само собой наладилось. хз - может, официальный глюк игры.
Изображение
abnormal
Младенец
Младенец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:52

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение abnormal »

проблема следующая
когда запускаю диск с образа, выскакивает меню выбора языка, когда нажимаю "Далее" пишет, что необходима установка оригинальной игры, а она уже установлена.
есть варианты, как решить проблему?(
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

на каком языке установлена база и на каком ставите аддон?
Изображение
abnormal
Младенец
Младенец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:52

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение abnormal »

все части на русском
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

какие аддоны уже стоят, и что прописано в реестре?
Изображение
abnormal
Младенец
Младенец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:52

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение abnormal »

Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,
Sims2EP5.exe, Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,,,,,Sims2SP8.exe,Sims2EP8.exe

а вообще запускаю через Sint

стоят университет, ночная жизнь, бизнес, животные, квартира, путешествия, времена года и маленькие дополнения вроде праздника, икеи и т.д.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Free Time. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

не и т.д., а напишите все, что стоит - поименно.
зайдите в реестр и посмотрите, что там написано - в строке EPsInstalled из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 и в строке (По умолчанию) в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2.exe.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»