ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Pusechka
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:40

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Pusechka »

Здравствуйте я установила игру Sims 2 с дополнениями но они у меня не отображаются не подскажите может их надо где то включить?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Racer »

Каким образом производилась установка?
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
roma_klin
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:26

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение roma_klin »

Валялся у меня диск с незапамятных времен The Sims: Free Time,решил установить поиграть.Все нормально установил,поиграл часик,сохранился.Сегодня снова хотел запустить,но игра выбила: "Дополнение не установлено или установлено неверно" подскажите что делать?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Racer »

Единственное что могу порекомендовать, это переустановить игру.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Aeterna
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:38

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Aeterna »

Здравствуйте, нужна помощь в следующем: В папке Downloads 6000+ файлов Package. Игра очень тормозит. Играть невозможно. Уже давно. Тормозит только из за большого объема папки Downloads в этом я уверена. Проверяла, убирала, все работало. В программе Sims2Pack Clean Installer все чистила, не помогло. Появилось время решить эту проблему, я нашла выход, но только с Симс 3, точнее наткнулась на программу Sims 3 Package Editor которая все файлы Package объединяет в один файл и это устраняет неполадки. Про Симс 2 я ничего такого не нашла но есть программа Sims 2 Package Editor и у меня вопрос: Кто нибудь знает возможно ли на ней объединить все файлы Package в один? Или есть другие программы для этого? Или это вообще невозможно?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Racer »

У Симс 2 нет такой проблемы, как замедление работы из-за количества package файлов, в отличии от Симс 3. Поэтому такую программу никто не создавал.
Нужно понимать, что более 6 тыс файлов никак не заставят игру летать ни при каких ухищрениях, ведь движку приходится обрабатывать значительно больше данных. Сама игра устаревшая и она не может извлечь пользу от многоядерных процессоров и/или от 64-битной системы с большим количеством ОЗУ. Немного может помочь отключение антивируса перед запуском игры, дефрагментация диска. Но чудес ждать не стоит.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Aeterna
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:38

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Aeterna »

Спасибо за ответ. Наверное я переборщила с файлами, учитывая что они не все в игре появились. Но без них игра не игра)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

соломоново решение в данном случае - почистить папку Downloads. тем более, если не все появилось в игре. этим спокойно можно пожертвовать
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Алира Ромеосская »

Можно ещё разделить файлы на папки по степени нужности и эти некоторые папки временно переносить в другое место перед запуском игры.
lilitheowlsome
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:50

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение lilitheowlsome »

Приветствую всех! У меня следующая проблема: все участки в Озёрном Крае (The Sims 2 Путешествия) непонятно почему заменились другими участками, которые строила, когда создавала свой университетский городок. Остальные места путешествий (Деревня Такемицу и Остров Твикки) в порядке, никаких проблем. Подумала, может поможет заменить файл соседства? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ! :oops:
Спасибо заранее откликнувшимся! :)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

попробуйте для начала запустить игру без папки Downloads и посмотреть, что там с участками.
Изображение
lilitheowlsome
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:50

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение lilitheowlsome »

Никаких изменений. Всё так же. :(
lilitheowlsome
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:50

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение lilitheowlsome »

Мне удалось все самой наладить :) Я просто удалила Озерный Край и добавила его как место для путешествий заново :Yahoo!:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

может быть кто-нибудь случайно помнит, как можно изменить разрешение игры, если в самой игре этого сделать нельзя? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7236
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Racer »

Попробуй в свойствах ярлыка дописать -r800x600, где вместо данных цифр установи нужное разрешение.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»