ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

вы удалили что-то, что повлияло на работу всех текстур. что с этим делать теперь - сказать сложно. разве что вернуть обратно все, что было удалено и удалять снова, аккуратно.
и еще дефолты свои проверьте, если качали, - сколько их и где.
Изображение
hadcerik
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 06:11

Re: Коды к The Sims 2 и аддонам

Сообщение hadcerik »

у меня почему то с телефоном стала проблема. не звонят симы. я даю команду позвонить.они подходят, берут трубку и тут же кладут на место. почему?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

почистите папку Downloads
Изображение
fapfap
Малыш
Малыш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:42

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение fapfap »

Какой мод это делает? Не знаете?
Вложения
Screenshot.bmp
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Алира Ромеосская »

А эта кровать у вас скачанная или стандартная? Просто иногда сами скачанные предметы могут быть кривовато сделаны. На всех ли кроватях проявляется или только на этой?
fapfap
Малыш
Малыш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:42

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение fapfap »

На всех кроватях.
Мод какой то делает это -.-
А думать какой мод это делает не хочу :(
Вот и спросила вас.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

любопытная постановка вопроса...
используйте Sims 2 Pack Clean Intaller - может, он что покажет.
Изображение
simasima
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:43

Re: ВОПРОСЫ К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ПОДФОРУМА

Сообщение simasima »

я установила вDownloads новый terrain, и уменя все городки пропали :Search: где прочитать что делать? Помогите! :cry: У меня все уже все новые истории и скриншоты, масса работы пропала!
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ПОДФОРУМА

Сообщение Racer »

Такие простые вещи, как покрытия для земли, не могут так кардинально влиять на сохраненки. Сбой случился по другой причине. А вот что именно случилось и как это исправить, увы, сказать не могу.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
simasima
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:43

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение simasima »

Помогите пожалуйста! У меня игра запущена с диска Симс 2 (18 в 1, там аддоны Seasons, Nightlife, Business, Univer, Voyage, Pets, Appartment, Free time и каталоги)+СимСториз. Я не знаю, или он лицензионный. Игра игралась, все было хорошо, но вот я решила скачать из интернета пару домов и участков а также terrain. Сразу оговорюсь, что никогда ничего такого раньше не делала: ни скачиваний скинов или программ и читая здесь объяснения, далеко не все понимаю. Я, после того как скачала и распаковала terrain Green Lake и пару домиков, запустила игру, и в ней не было ни одного города (а у меня их было 6), вводное меню приветливо предлагало мне создать свой городок. Я создала городок для проверки скачаного - закачанная terrain там была, а домишки отсутствовали. Персонажи в базе были из последнего аддона "Переезд в квартиру" и тишина. А у меня в каждом из прежних городков была уже целая история: и в Вероне, и в Китежграде и т.д. :(
Я понимаю, что у модератора уже оскомина набита от таких же вопросов, и все же прошу помочь мне реанимировать любимую игрушку. Возможно ли вернуть городки? Что нужно для этого сделать, если это возможно? Мне желательно объяснять как очень отстающему ученику, без сленга - я в нем, ей-богу, спотыкаюсь на обе ноги. Диска у меня нет, чтобы закачать игру снова, да и жаль проделанной работы. Но если другого выхода нет, то может можна откуда-то скачать без ущерба для игры? Заранее спасибо, очень жду отклика. И что делать с оставшимися скачанными домами и участками, они в WinRar тихонько лежат у меня в "загрузках".
simasima
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:43

Re: ВОПРОСЫ К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ПОДФОРУМА

Сообщение simasima »

А можно городки вернуть в игру? :(
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ПОДФОРУМА

Сообщение Алира Ромеосская »

simasima, я не такой особый специалист, но попробую посоветовать. Для начала уберите всё скачанное. Попробуйте запустить. Если не появились районы, пробуем дальше.
Посмотрите в папке Neighborhoods (она находится в Мои Документы/ЕА Games, то есть там же куда и устанавливаются дополнительные материалы). Нужно посмотреть есть ли в ней ваши районы. Покопайтесь в подпапках в Neighborhoods, если увидите знакомые имена, изображения
(вроде бы в этих папках это должно быть), значит ваши районы сохранились, просто не запускаются.
Попробуйте перенести всю папку EA Games из Моих документов куда-нибудь в другое место. И запустите игру без неё. Чтобы игра сгенерировала новую папку. Проверяем работоспособность игры, если всё нормально, выходим. Открываем новосозданную папку EA Games. По идее, она должна заново создать все стандартные районы (Плезантвью, Стренджтаун и т.д.). Теперь, чтобы восстановить семьи пробуем сделать так.
Из старой папки Nx (где х=номер района, где проживает семья: Плезантвью - N001, Стренджтаун- N002, Веронавилле - N003, если район создан вами - N004) скопируйте в ту свежую папку, что создала игра, разделы Characters, Lots, Storytelling,Thumbnails.
Если у вас были ещё и универы и тп., то из старой папки скопируйте в Nx файлы Nx_Neighborhood, Nx_Suburb001(для делового городка), Nx_University001(для универа) и Nx_Downtown001 (для даунтауна).
Ну и попробуйте запустить.
simasima
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:43

Re: ВОПРОСЫ К МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ПОДФОРУМА

Сообщение simasima »

Алира, спасибо большое, :good: папки появились в главном меню, игра запускается, но после копирования со старых папок никаких сохранений не было, игра как бы сначала - только стандартные персонажи. Игра ничего не помнит. А еще не работает левая кнопка мыши - невозможно передвигаться по карте городка или лота, только если курсор поместить у края экрана. Кстати, такая же фигня и в Симз Сториз. Есть на это видно какая-то причина. Я не уверена, или закачаные домишки все поудаляла. Они могут как-то конфликтовать со старой версией? И может есть еще какие-нибудь способы ввести старые сохранения. Блин, у меня такой шикарный Эльсинор (Downtown) был в Вероне, и универ я им придумала сама, и Мантуя (business) и князь Веронский у меня был с солидной родословной - все насмарку! :cry:

У меня восстановились городки и аддоны, и симы от игры тоже. И еще сохранились построенные мною пустующие участки. Те персонажи, которых создала я, исчезли, но на участках, которые были от начала игры, где были поселены, на кроватях, например, остались их силуэты. Да, еще я своих симов (ну, созданных мною) селила в созданные мною же лоты, так эти лоты поисчезали вместе с симами. А оставшиеся симы, например семья Капулетти, позабыли все события, у Фабрицио последнее воспоминание о смерти жены, а Тибальт, к-рый был в университете, вернулся домой; также и в других семьях и городках. Скажите, я могу воостановить созданных мною симов, или все уже придется начинать сначала? Подскажите пожалйста все, кто знает, ведь такие проблемы могут возникнуть у других игроков.
Юлёша
Малыш
Малыш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург, Россия

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Юлёша »

Игра стала запускаться только в разрешении 800х600 :cry: И настройки эти поменять нельзя. Там, где раньше можно было выбрать разрешение, теперь есть только 1 вариант - 800х600. По поиску нашла несколько советов, но ничего не помогло. Я переустанавливала игру, всё осталось так же. Компьютер у меня новый и мощный, хорошая видеокарта (отлично sims3 работает)... Драйвера для видеокарты установлены самые свежие... Уже не знаю, что делать. Искала решение проблемы по поиску и тут и в гугле, но ничего не помогло...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО THE SIMS 2 И АДДОНАМ

Сообщение Таша »

у вас есть что-то в папке Downloads? попробуйте загрузить игру без нее.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»