The Sims 2: Nightlife. Установка и проблемы

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Виолетта
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:31
Откуда: из капусты

The Sims 2: Nightlife. Установка и проблемы

Сообщение Виолетта »

Вся моя проблемы в демоне.
Для Найта он нужен 3.07, а у меня 4.06 реально ли запустить Найт и как?
Аватара пользователя
Гламурная
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:28
Откуда: С неба....

Сообщение Гламурная »

А у меня он и вовсе не открывался!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

У меня например возникала проблема такого же характера. У тебя случайно до этого не был ли установлен более позндний аддон?(БИЗНЕС,ФАНСТАФФ,ГЛАМУР,ПЕТС???). Если да, то я знаю причину...
Аватара пользователя
Гламурная
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:28
Откуда: С неба....

Сообщение Гламурная »

Был!!! :roll: Гламур(в нем Симс 2, Бизнес, Стафф)Когда я установила его он просто не открывался, ой точнее он открывался и останавливался на фиолетовом фоне, а потом выходила таблица, С какойто натписью, какой не помню!...
Аватара пользователя
Маленькая бяка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:01
Откуда: Россия\москва

Сообщение Маленькая бяка »

я вставляю диск с игрой и у меня он не читается!помогите плиз!что делать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

менять диск или качать образ с и-нета. Раз не читается, то это проблема не игры
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
ЗадНик
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:43
Откуда: откуда надо

Re: The Sims 2: NightLife: Установка и проблемы

Сообщение ЗадНик »

Виолетта писал(а):Вся моя проблемы в демоне.
Для Найта он нужен 3.07, а у меня 4.06 реально ли запустить Найт и как?
Купи лицензионку и не мучайся. С пиратками всегда проблемы. Меня аж бесит, когда вижу диск от Neogame с надписью "Лицензионная копия игры", и эта "лицензионная копия" требует эмулятор дисков, а сама игра взломана и убрана защита, а перевод - вообще помойный шедевр... :?
Изображение
Аватара пользователя
Paperoska
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:06
Контактная информация:

Сообщение Paperoska »

Установила пиратку НайтЛайфа, при запуске просит вставить диск универа, шо робить не подскажете? :o
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Paperoska писал(а):Установила пиратку НайтЛайфа, при запуске просит вставить диск универа, шо робить не подскажете? :o
1. Проверь, на какой файл указывает ярлык Nightlife. Если это файл sims2run.exe или другой, отличный от файла Sims2EP2.exe, то перенаправь ярлык на файл Sims2EP2.exe, который в пиратской игре обычно находится по адресу TheSims2_Nightlife\The Sims 2 Nightlife\TSBin, или же просто удали ярлык и создай новый, указывающий на файл Sims2EP2.exe
2. Скачай и установи программу Daemon Tools версии 3.47 или же установи ее со своего пиратского диска, где она обычно уже содержится.
3. Скачай с этой страницы http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc ... 2_nl.shtml любой из файлов-образов:
The Sims 2: Nightlife [MULTI] No-CD/Fixed Image #3
The Sims 2: Nightlife [MULTI] No-CD/Fixed Image #2
The Sims 2: Nightlife [MULTI] No-CD/Fixed Image #1
и распакуй в любую папку на своем компьютере или же просто поищи в папке с аддоном уже имеющийся там образ диска: файлы с расширением .mds и .mdf (например, TheSims2_Nightlife\The Sims 2 Nightlife\SIMSP2.MDs)
4. Вставь файл-образ в виртуальный дисковод Daemon Tools. Иногда может также потребоваться включение опции Safedisc.
5. Запускай игру с исправленного ярлыка Nightlife или непосредственно с файла Sims2EP2.exe
6. В случае, если игра требует диск, проверь еще раз свои действия.
Аватара пользователя
Paperoska
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:06
Контактная информация:

Сообщение Paperoska »

спасибочки огромное, все сделала, игра запускается. НО! начинает грузиться , а потом ни с того ни с сего появляется окошечко - "приложение повалилось и будет закрыто" . я почистила папку со всем скачанным - тоже самое. убрала ее вообще из папки с игрой. Все загрузилось, тоько раенов вообще нету=( подскажите пожалуйста как вернуть раены и как сделать что бы пользоваться всем скачанным? :crazy:
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

спасибочки огромное, все сделала, игра запускается. НО! начинает грузиться , а потом ни с того ни с сего появляется окошечко - "приложение повалилось и будет закрыто" . то же самое было когда пыталась установить бизнес пару дней назад, думала это что то с диском...выходит что нет? помогите пожалуйста.....
Paperoska, а у тебя какой Демон стоит? Для запуска нужен Демон версии 3.47. Подобная ошибка может наблюдаться при запуске ранних версий игры (до аддона Nightlife включительно) с помощью программы Daemon Tools версий 4.0.0 и выше с включенными опциями эмуляции. Выход – отключить все опции эмуляции, а еще лучше запускать эти версии игры с более ранней версией Daemon Tools (3.47).
Аватара пользователя
Paperoska
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:06
Контактная информация:

Сообщение Paperoska »

версия стоит 3.47.я попробовала убрать папку Downloads игра пошла, но нету раенов даже стандартных. Почистила папку, поудаляла все сомнительные файлы, все равно та же фигня=( что теперь это может быть? как вернуть раены и что бы работало все со старыми закачками? 8)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Paperoska писал(а):версия стоит 3.47.я попробовала убрать папку Downloads игра пошла, но нету раенов даже стандартных. Почистила папку, поудаляла все сомнительные файлы, все равно та же фигня=( что теперь это может быть? как вернуть раены и что бы работало все со старыми закачками? 8)
Возможно, ты удалила что-то лишнее... Может быть, у тебя какие-нибудь хакнутые объекты или патчи стоят? Попробуй переустановить игру, предварительно сохранив в каком-нибудь месте папку Downloads (потом, если все пойдет нормально, сможешь воткнуть ее на место). Проверь порядок совмещения аддонов в реестре. Проделай все выше перечисленные действия с заменой образа диска (не забудь заменить пусковой значок). Запусти игру и проверь.
P.S. Слушай, а у тебя вообще какие дополнения стоят? Игра запускается только с пускового значка последнего аддона...
Аватара пользователя
Paperoska
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:06
Контактная информация:

Сообщение Paperoska »

Вообщем дело вот какое: раньше стояли Найт, Бизнес и Гламур.Они втроем очень хорошо обьединились и жили счастливо.В какойто момент (пару дней назад) я пытаюсь зайти в игру, а она мне говорит что провалилась :) ну я не долго думая (к моему большому сожалению) удалила всю игру полностью, все папки (кроме даунлоадз,она была перемещена на робочий стол), почистила реестр, обнаружила там кучу папок еа games, вообщем все почистила.Установила найт - не хотел запускаться без диска универа.Я подумала что сейчас установлю бизнес, обьединю их и буду заходить через биснес.Я така и сделала. И вернула папку даунлоадз на место. Только тогда я не думала что это таки в ней проблема.вообщем я опять все удалила, установила Найт, под вашим руководством сделала все приколы с Даемоном, игра запустилась, но без раенов.Вернула папку данлоаз на нужное ей место, опять сообщение о провале игры. :crazy: я убрала все скачанные за последние пару дней объекты, и все нормально играется,Тока без раенов. вот и вся моя история :Rose:
-Привет! а ты кто?
-Добрая Фея
-А почему с топором?
-Да настроения что то нет...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Paperoska, давай попробуем все заново поставить... Установи Найт, затем Бизнес, и наконец Гламур. Проверь порядок совмещения в реестре. В ключе EPsInstalled у тебя должно быть прописано следующее: ,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,Sims2SP2.exe Проверь внимательно. В ключе EPsInstalled имеет значение любая мелочь: неправильно поставленная запятая или пробел могут привести к тому, что игра не будет правильно работать. Если какой-либо аддон у тебя отсутствует, но есть более поздний, то на месте названия ехе-файла отсутствующего аддона должна обязательно стоять запятая. Теперь скачай No-CD для Гламура: http://filearchiv.ru/2196901. Открой архив, и замени файлом Sims2SP2.exe изначальный ехе-файл Гламура (разумеется, настоящий Maxis'овский, а не пиратский файл типа sims2run.exe или подобный ему, на который может указывать ярлык), после чего игру можно запускать непосредственно с этого файла или с указывающего на него ярлыка.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»