Правила и расписание проведения конкурсов

Конкурсы, посвященные всему, что связано с Sims 2: архитектура, дизайн, внешность, одежда и др.

Модераторы: Таша, MostEvil, Fortune

Закрыто
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Правила и расписание проведения конкурсов

Сообщение Таша »

Инструкция по проведению и организации конкурсов. Внимательно прочтите, прежде чем подавать заявку на конкурс или браться за его организацию.

Для участников:
1. Если вы делаете фото в игре с помощью игрового «фотоаппарата» (клавиша «С») – не забывайте выставлять в настройках игры максимальное разрешение камеры, чтобы фотографии получались большие и четкие. Все сделанные вами фото будут лежать в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\*порядковый номер вашего городка*\Storytelling. Причем в этой папке вы найдете по две одинаковых картинки одного и того же снимка - thumbnail и snapshot, использовать для конкурса нужно snapshot-версии.
Так же вы можете использовать разные программы для создания больших, полноэкранных, качественных скриншотов. Об одной из таких программ написано здесь.
2. Чтобы ваши фотографии было приятно и удобно рассматривать судьям и голосующим, а также чтобы выставить свои творения в наиболее выгодном свете, научитесь пользоваться клавиатурой:
а) поставьте игру на паузу, если вы в режиме жизни
б) поднимите все стены (и крышу, если вы ведете съемку на участке)
в) нажмите клавишу Tab
Панель управления исчезла, вы можете сделать нужное фото на весь экран, передвигая камеру с помощью кнопок клавиатуры и движений мышки. Стены, декорации и лестницы исчезать не будут.
Управление клавишами:
A и D - движение влево/вправо
W и S - движение вперед/назад
Q и E - движение вниз/вверх, как в рамках одного этажа, так и между этажами
Z и X - приближение/удаления
3. Чтобы ваши фотографии выглядели более профессионально, убирайте шары мысли и кристаллы над головами симов, а также строительную сетку. Для этого используйте коды:
showHeadlines off - делает невидимыми шары мысли
и
PlumbBobToggle off - позволяет делать кристалл над головой симов невидимыми.
Строительной сетки не будет на фото, если делать их в режиме жизни, а не в режиме строительства или покупки.
Для фотографирования помещений и в помещениях пользуйтесь потолками, если у вас нет дополнения Apartament life. Скачать их можно, например, отсюда или отсюда.
Потолки вы найдете в режиме покупки в Декорациях. Ставить их нужно по одной штуке в каждую клетку.
4. Не забывайте, что у каждого конкурса могут быть какие-то свои, дополнительные, правила. Внимательно читайте правила конкурсов, в которых собираетесь участвовать, с любыми вопросами обращайтесь к организатору конкурса посредством ЛС или в соответствующей теме, если это допустимо.

Для желающих стать организаторами:

1. Если у вас родилась идея какого-либо конкурса – вы можете предложить ее на всеобщее рассмотрение в теме «Идеи новых конкурсов». Каждый вправе подать идею, и в этой теме она будет рассмотрена, обсуждена, прокомментирована, также именно здесь решается вопрос о том, стоит ли вообще проводить данный конкурс. Если ваша идея вызвала отклик, вы должны будете расписать подробные правила для будущего конкурса и подать заявку модераторам раздела на проведение конкурса. Составляйте правила как можно подробней. Все правила трактуются буквально и дословно. Например, если вам кажется логичным и естественным, что на фото сима в полным рост или на фото интерьера не должно быть посторонних персонажей, то участник, приславший подобное фото, будет номинально прав, ведь обратного не указано. Так что оговаривайте все условия максимально четко.
Необходимые пункты в правилах:
а) тематика конкурса и подробное описание его этапов, если это необходимо. Будущие участники должны четко понимать, что им предстоит делать.
б) технические правила – количество фотографий, их размер, требования к ним, использование графических редакторов.
в) организационные правила – что можно и нельзя делать участникам, в каком виде предоставлять свои работы.
г) сроки конкурса и подачи заявок.
2. Модераторы имеют право не дать разрешение на проведение конкурса, если их не устраивают предоставленные правила конкурса. В этом случае заявитель получит ответное сообщение о причинах отказа и рекомендации, что еще нужно сделать или переделать, чтобы конкурс получил «добро». Пользователи не имеют права начинать конкурс, если на него не было получено разрешение одного из модераторов раздела.
3. Организатором может стать только пользователь форума, зарегистрированный на форуме 3 месяца (и более) и набравший 150 сообщений (и более) одновременно. Все эти сообщения, либо их подавляющая часть, должны быть оставлены в темах, непосредственно относящихся к игре.

Для организаторов:

1. Вы получили разрешение на проведение конкурса. Теперь вы можете создать новую тему в разделе с название вашего конкурса и словом «обсуждение» после него. В этой теме вы должны будете выложить свои правила, здесь же вам будут задавать вопросы относительно конкурса, вы будете выкладывать сообщения, касающиеся конкурса, напоминания, замечания и, в конечном итоге, результаты конкурса. Для каждого этапа конкурса вы должны будете создать новую тему с названием вашего конкурса и словами «1 (и далее по списку) этап». В этих темах будут только конкурсные фотографии и голосование.
2. Назначьте крайний день и час приёмки работ с указанием часового пояса, т.к. участники могут жить в разных странах. Если конкурс проходит в несколько этапов, вы можете попросить прислать работы для всех этапов до начала конкурса, либо участники будут присылать работы по отдельности к каждому этапу. Во втором случаи имейте в виду, что не все участники могут дойти до финала – кто-то просто пропадет, у кого-то будут технические проблемы с компьютером и т.п. Если вы все же выбрали второй вариант приема работ, напоминайте участникам прислать работы к указанному сроку за два-три дня до истечения срока, написав об этом в теме обсуждения конкурса или последством ЛС всем участникам. Обязательно сообщайте участникам, что вы получили их файлы. Бывают сбои в работе форума и файлы добросовестного участника могут просто до вас не дойти.
Не принимайте работы, которые не соответствуют правилам конкурса. В противном случаи вы ставите участников в неравное положение и препятствуете объективной оценке работ.
3. Лучше если вы создадите себе собственный он-лайн фотоальбом в сети для фотографий участников, а не будете использовать уже «залитые» самими участниками куда-либо фотографии. Проще всего для этого воспользоваться услугами http://www.photobucket.com, универсального альбома, которым пользуется весь мир, хотя существуют аналогичные другие бесплатные сайты.
Инструкция для photobucket:
Чтобы создать альбом, надо пройти регистрацию. Зайдите на главную страницу сайта, нажмите на надпись «Join now» вверху страницы и пройдите регистрацию. Регистрация очень простая - вам надо будет указать фамилию, имя, образование, страну и т.д. Все поля обязательны к заполнению, но писать в них можно что угодно. Единственная достоверная информация, которая требуется - реальный e-mail адрес для проверки. Также там укажите логин (username) и пароль (password). Строку Zip code заполнять не надо. Все, ваш альбом создан.
Теперь, заходя на сайт фотобакета, вы можете вводить ваш логин с паролем, и вы будете попадать в свой альбом. Не забудьте поставить галочку в строке Remember me, это позволит вам каждый раз автоматически заходить в свой альбом, и лишняя страница не будет грузиться.
Вы можете создать подальбом специально для конкурсных фотографий: наберите название будущего альбома в строке Add a new album в меню слева, альбом будет создан.
Для добавления фотографий зайдите в нужный подальбом, нажмите кнопку Choose files в окне Upload Images & Video. Вы можете выбрать для размещения одновременно несколько фотографий. Когда сайт загрузит ваши фото, при наведении курсора на фото вы увидите список кодов для размещения. Вам нужен Direct link – скопируйте этот код в сообщение форума, вставьте в теги [img]*ссылка%20на%20картинку*[/img], и картинка появится на странице форума.
Так же вы можете использовать и другие интернет хостинги.
http://imageshack.us/ - здесь нет регистрации, перекачивать картинки можно прямо с другого сайта, либо с рабочего стола. Выбираем точку в URL - для первого случая, или FILE - для второго. Так же вы можете загружать свои фото на imageshack непосредственно с компьютера -
зайдите в панель Tools на главной странице, найдите самый верхний мод ImageShack QuickLoad, скачайте его и установите себе на компьютер. Перегрузите компьютер. Сохраните нужную вам картинку к себе в папку и, кликнув правой кнопкой мыши по картинке, вы увидите у себя в контекстном меню новую опцию ImageShack QuickLoad. В выпадающем подменю жмете на Upload ImageShack. Через несколько секунд картинка загрузится на хост и откроется страница с нужными нам тэгами. Загружать картинки на хост нужно в формате jpg.
http://imagevenue.com/ - без регистрации. Закачивать можно только с вашего компьютера. Сохраняете картинки и потом по нескольку или по одной выкладываете (есть функция группировки до 10 картинок на одну загрузку). Только для формата jpg.
http://www.foto.radikal.ru/ - быстрый и удобный. Для вставки в пост использовать адрес ссылок из 1-го пункта.
4. Выкладывать этапы следует сразу после 0:00 наступления дня этапа и до 0:00 следующего дня. Не ждите отстающих участников, не подводите остальных. Если отстающий участник предупредил вас лично о причинах опоздания и дате отправки своей работы, оставьте для него место в теме голосования. Если участник не объявился после истечения срока приема работ, начинайте без него, пропустив его номер.
5. После истечения сроков голосования, попросите модератора закрыть темы, либо сами напишите об окончании голосования.
Желательно подводить итоги в программе Excel, составив таблицу с номерами участников и количеством баллов. Так вы исключите ошибку при суммировании баллов, а в случаи неверно занесенных данных легко найдете ошибку. Целесообразно заносить данные по мере поступления, а не после окончания голосования, так вы сэкономите себе время и уменьшите вероятность ошибки. Проверьте все данные как минимум один раз.
Объявляйте результаты конкурса не позднее, чем через день после окончания голосования. Перед оглашением результатов, раскройте имена участников.
6. Обязанности организатора – четко следить за соблюдением правил конкурса, заранее предупреждать участников об изменении в сроках проведения или требованиях к работам, решать все возникающие споры или недопонимания между участниками, следить за адекватностью голосования. Для ознакомления с порядком проведения конкурсов просмотрите темы с уже завершенными конкурсами в Архиве раздела.

Авторы правил: Таша, Евуся, Зебра, Эльго, Satanika
Изображение
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Re: Правила проведения и расписание конкурсов

Сообщение Fortune »

Расписание проведения конкурсов

В связи с тем, что количество интересных идей для новых конкурсов резко возросло, появились некоторые трудности, заключающиеся в том, что тяжело влиться в этот поток массового креатива. Потому впоследствии здесь будет вестись расписание конкурсов, которые активны на момент речи, и конкурсы, которые уже одобрены одним из модераторов раздела, но пока ждут своего часа. Такой распорядок станет небольшим путеводителем по недавно завершенным конкурсам, а так же поможет выбрать время, когда будет удобно провести новый конкурс – приблизительные временные рамки покажут ячейку для возможного конкурса, а так же своеобразно закрепят за конкретными контестами их порядок проведения.
Я конечно разговорилась, но на самом деле все не так сложно.


Итак, на сегодняшний момент мы имеем:

INTO DARKNESS - завершенный конкурс, проходивший с 09.03.2009 по 10.06.2009 благодаря организатору Pona. Победитель - Cezare. Замечательный пример того, как нужно подходить к хостингу конкурсов.

ПОДИУМ - завершенный конкурс, проходивший с 11.04.2009 по 30.07.2009. Хост - Pona. Победитель - Mr. Wiggles. Вариация фэшн конкурса.

DARKNESS, Цикл II - завершенный конкурс, проходивший с 08.05.2009 по 20.10.2009. Организаторы - _TRINITY_, Pona. Победитель - Mr. Wiggles. Второй сезон полюбившегося всем конкурса.

ПОРТФОЛИО - завершенный конкурс, за которым мы могли наблюдать с 25.07.2009 по 03.11.2009. Руководили процессом - Pona и Sleepless. Победитель - Свеклуша. Разнообразные этапы на любой вкус.

CINEMA - активный конкурс, начавшийся 18.09.2009 и предполагающий пять этапов. Hosted by Cezare. Ну кто может остаться равнодушен к тематике кино?

DARKNESS 3 - стартующий с 26.10.2009 конкурс в пять этапов. Hosted by _TRINITY_ & SlavFkin. интересно, а сколько деркнессов мы еще потянем?


P.S. не забывайте, что следующий конкурс может быть вашим
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Закрыто

Вернуться в «КОНКУРСЫ»