Рассказы

Архив из раздела Творчество
Закрыто
Аватара пользователя
Britvochka
Малыш
Малыш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 23:45
Откуда: Москва

Рассказы

Сообщение Britvochka »

Эта история произошла около полугода назад. Началась она тогда, когда я с семьёй отдыхала на море. И однажды возле бара я увидела симпатичного молодого человека. Я уже собралась, было подойти к нему и познакомиться, как вдруг к нему подбегает молодая девушка, берёт его под руку и уводит его. А я так и осталась стоять возле бара. С тех пор я каждый день искала его глазами среди отдыхающих. Я отказалась от всех экскурсий. Но каждый раз, когда я его видела он был с той самой девушкой. Они всегда смеялись. В бассейне они резвились как дети. И было видно, что им хорошо вместе. Сказать, что он мне понравился – это не сказать ничего! Я влюбилась в него по уши. Но так и не решилась подойти и познакомиться. И вот настал день возвращаться домой, в Москву. Перед тем как уехать я пошла на море. Ну, вроде как попрощаться. И снова на пирсе я увидела его. Он был один. И в тот момент я подумала, что если я не подойду к нему сейчас, то уже не сделаю этого никогда. Я уже направилась к нему, как друг меня обгоняет та самая девушка и бежит к нему. Ну, вот… я опять в пролёте. Она подходит к нему, что-то говорит, и они быстро уходят. Он прошёл мимо меня, совсем рядом. И даже не заметил моих влюблённых глаз. А я пошла на пирс, постояла там, посмотрела на море и пошла в номер собирать чемоданы…
Не буду рассказывать о самом перелёте, так как во время него ничего интересного не произошло. Ну, вот мы и приземлились. Конечно же, в аэропорту была огромная очередь на паспортный контроль. Ну и пока моя родня стояла в этой бесконечной очереди я решила пройтись по магазинчикам. Каково же было моё удивление, когда я увидела его в одном из магазинов. Я так и застыла рядом с витриной, на которой была выставлена водка. И вдруг я вижу, как он подходит. У меня в голове столько мыслей промелькнуло. Я готова была рассказать ему ВСЁ! Но вдруг, как на зло его окликнула эта девушка. Я готова была возненавидеть её. Она всегда появлялась в тот момент, когда я хотела с ним познакомиться. Они ушли. А я так и осталась стоять возле этой «водочной» витрины…приехав домой, я сразу легла спать. Странно. Я никогда не уставала даже после такого долгого перелёта. Но в этот раз всё было по-другому. Только я легла, как тут же уснула. Мне снился он. Он был такой красивый… какой кошмар! Я влюбилась! По уши! До безумия! Но я ведь его совсем не знаю…
Ну вот, прошла почти неделя после отдыха. Жизнь вошла в свою колею. Я снова гуляю с друзьями и вроде всё как обычно. Только теперь моё сердце не свободно. И вот однажды проходя мимо своего дома я увидела его. У меня пропал дар речи. Он явно кого-то ждал. В этот раз я решила не упустить свой шанс. И прямиком пошла к нему. Но вдруг…вы, наверное, уже догадались… да, именно… К нему шла та самая девушка, с которой он отдыхал на море. Я была просто в шоке. Она подбежала к нему, небрежно поцеловала в щёчку и быстро-быстро заговорила.
- приветик, Тошка. Вот наши фотки с моря. Только сегодня их получила. Вот посмотри на эту фотографию. Мы тут хорошо получились. Может, поставим её в рамочку?
- Да… Хорошая фотка. А вот здесь, посмотри! Хаха… Вот это рожа!!! Прикольно!
Они минут 5 обсуждали фотографии. Я не могла это слушать, но слушала. А потом он сказал:
- Лана, значит так. Я тебя сегодня буду ждать в 7 часов в нашем кафе. Пожалуйста, не опаздывай как всегда!
- Ладно, Тошик, я постараюсь. Ну, всё, я побежала. До вечера. Я люблю тебя.
- Я тебя тоже. Пока.
Она снова чмокнула его в щёчку и упорхнула словно бабочка. А я всё ещё стояла в метрах 4 от него и не могла двинуться. Мои мечты были разбиты. Он её любит. Всё. Это конец.
- Привет, - отвлёк меня от мыслей он. ОН!!! – где я мог тебя видеть? Уж больно лицо мне твоё знакомо.
- Не знаю. Мы вряд ли знакомы.
- Вспомнил! Мы же в одном отеле отдыхали! Неужели не помнишь?
- А, ну точно! Помню. Ты там ещё с девушкой был.
- Ага. Ну, надо же так встретиться! А ты здесь живёшь?
- Да, вот в этом подъезде.
- Здорово! А я тут в страховой компании работаю. Ну, ты, наверное, знаешь, она находится в твоём доме.
- Да, знаю.
- Кстати, меня Антон зовут. Для друзей просто Тоха. А тебя?
- А меня Ксюша. Для друзей просто Ксюш.
- Ну что ж. Приятно познакомиться. Ты извини, мне надо идти. Обеденный перерыв уже закончился. Надеюсь, мы ещё увидимся.
-Ага. Пока.
- Пока.
И он ушёл. А я осталась стоять. Я всё ещё не могла поверить, что я всё-таки познакомилась с ним. Хотя толку-то? Он любит другую. После этого разговора прошло дня три. Я больше его не видела. И вот однажды вечером я сидела дома. И вдруг звонит телефон.
- Алло.
- Здравствуйте. А я могу услышать Ксюшу?
- Это я.
- Ксю, привет. Это Антон.
- Аа.. привет, - о, Боже, он позвонил…
- Как делишки?
- Да нормально. А откуда ты знаешь мой номер?
- Ну, мне не составило труда его узнать. Не забывай, я работаю в страховой компании.
- Ясно.
- Слушай. Может, встретимся как-нибудь? Погуляем вместе…
- Я не против.
- Ты сегодня вечером сможешь?
- Да, конечно, - интересно, а что он скажет своей девушке?
- А ты не против, если с нами ещё одна девушка пойдёт?
- Конечно, нет! – вот теперь понятно. Он ничего ей не скажет, она просто пойдёт с нами гулять.
- Ну, вот и чудно. Давай через 40 минут у твоего дома.
- Хорошо.
И мне вдруг сразу перехотелось куда-либо идти. Но я же обещала…
Через 40 минут я стояла у своего подъезда. И вот они подошли.
-Знакомься, это Светлана. Ну, для друзей просто Лана.
- Привет, а я Ксюша.
- Ну что? Куда пойдём? – спросил Тошка.
- Не знаю. А куда бы вы хотели?
- Ну, вообще мы только недавно переехали сюда. Мы живём на соседней улице. - сказала Лана.
- Ну, у нас тут недалеко есть парк. Можно туда пойти.
- Ну, пошли.
И мы пошли. Говорили обо всём. Сначала вспоминали отдых. Они рассказывали, как ездили на экскурсии. И что эта была их первая совместная поездка на море. Раньше они всегда по отдельности ездили. С родителями. А ещё они перед поездкой на море решили жить вместе. Купили квартиру на соседней улице, и пока там делался небольшой ремонт, они решили поехать отдохнуть. Ну, вот так мы погуляли часа три, обменялись телефончиками и разошлись по домам.
- Ну, вот… они ещё и живут вместе. Значит это конец. Надо забыть его. Перестать общаться с ним. И больше о нём не думать! – говорила я себе, когда ложилась спать. Я долго не могла уснуть. Я долго думала о нём и о его девушке. Они выглядят такими счастливыми, им хорошо вместе. А я буду только мешать. Вскоре я уснула.
Проснулась как всегда ближе к 12. Эхх… Люблю лето. Можно спать до полудня, делать что хочется, и не думать об уроках. Через час звонок. Я беру трубку. Это опять он. Предлагает пойти погулять. Ну не могу я ему отказать. И мы снова идём гулять. И так продолжалось около двух недель. Правда, последние три дня мы ходили гулять вдвоём. На каждый вопрос о том, где Лана, он отвечал, что она уехала по делам. И вот всё-таки в один из таких вечеров, во время нашей очередной прогулки я решилась у него спросить:
А твоя девушка не ревнует, когда мы с тобой вдвоём гуляем?
- Девушка? Какая девушка?
- Что значит какая? У тебя их много?
- Нет…
- Ну, Лана – твоя девушка – она ничего не говорит?
- Лана? – тут он громко рассмеялся.
- Ну что ты смеёшься?
- Ты думаешь, она моя девушка?
- Ну да…
- Глупенькая. Да нет же! Она моя сестра. Родная сестра. Мы близнецы.
- Правда?
- Ну конечно! А с чего ты вообще взяла, что Лана моя девушка?
- Ну… Вы просто так говорили… Ну о том, что теперь живёте вместе. О тои, что первый раз вместе на море поехали…
- Ну да. Просто наши родители развелись, когда нам было 5 лет. И мы очень редко виделись. Но каждый раз, когда виделись мы так радовались. А теперь, мы решили жить вместе. Потому что очень любим друг друга. Тем более мы близнецы!
- Ясно… Слушай, а я ведь до сих пор не знаю, сколько тебе лет.
- 19. Скоро 20. Старый совсем.
- Да ладно, не старый! Как говориться: «мужчина в самом расцвете сил!»
В этот момент мы встретились взглядами и дружно рассмеялись.
- А почему ты не спрашиваешь, сколько мне лет? – успокоившись, спросила я.
- Ну, во-первых, из вежливости. А во-вторых, я и так это знаю.
- Откуда?
- Ты опят забыла. Я же работаю в страховой компании. И соответственно наша фирма заключает договора с другими фирмами. И для меня не составляет особого труда узнать всё о любом человеке.
- Значит, от тебя ничего не скроешь. – улыбнулась я.
- Ну конечно!

Так прошёл ещё месяц. Мы гуляли почти каждый день. Иногда вместе с Ланой. Она, кстати, очень смеялась, когда Тоха ей сказал, что я посчитала её его девушкой. Я так и не решилась сказать ему, что всё ещё влюблена в него. Хотя он, наверное, догадывался.
Так прошло ещё 2 недели. Лето закончилось. И наступило это долгожданное и ненавистное 1 сентября. Я стояла на линейке со своим классом. Мы должны были вести в школу первоклашек. И вдруг среди толпы я увидела его. Моей радости не было предела. Он стоял и улыбался. Он улыбался мне!!! Первый день учёбы прошёл как обычно. На последних трёх уроках я чуть не уснула. При условии, что всего 4 урока было. После школы мы с классом решили поехать на ВДНХ. Вернулась я домой около 9 вечера. И мама сказала, что какой-то молодой человек названивал мне весь вечер. Ну, конечно же, это звонил он. Я уверена в этом.
Прошло ещё два дня учебы, и наступили выходные. За эти дни я ни разу не видела Тошку. И даже не разговаривала с ним. Я уж было, подумала, что он нашёл себе девушку. Ну, вот настала суббота. Я опять проспала до 12. а часа в три позвонили в дверь. Я открыла дверь, но там никого не было. Только к перилам была прилеплена записка: «выйди на улицу». Я быстренько оделась и вышла на улицу. Перед подъездом на асфальте мелом было написано: «Иди к новым домам». И я пошла. Мне не было страшно. Мне было любопытно. Дойдя до нового дома, я увидела записку на подъезде: «Заходи, не бойся!» И я зашла. На лифте я снова увидела записку: «Поднимись на 17 этаж!» Я вызвала лифт, двери открылись и я увидела там ещё одну записку: «Я люблю тебя». Зашла в лифт и нажала кнопку 17 этажа. Двери закрылись, а на них написано: «Я хочу быть с тобой». Доехав до 17 этажа и выйдя из лифта, я увидела прямо перед собой на стенке ещё одну записку: «Подойди к окну и посмотри вниз!» Я подошла и посмотрела. Там, внизу, на клумбе, огромной клумбе, цветами было написано: «Я твой!» И тут же на окне ещё одна записка: «Это всё для тебя! Обернись» И я обернулась… Обернулась и увидела его. Он стоял с огромным букетом роз. Чайных роз. А я стояла перед ним такая маленькая и чуть не плакала. Он подошёл и поцеловал меня. Это был наш первый поцелуй. Поцелуй этот не был страстным. Он был очень лёгким. Мы только чуть-чуть коснулись друг друга губами. Но мне больше и не надо было.
- Ксю, я, правда, тебя люблю!
- …я…я тоже тебя люблю…
Мы очень долго так стояли и смотрели друг на друга. С этого момента можно считать, что мы встречаемся.
Прошло ещё 2 месяца. Наши отношения развивались постепенно. Мы просто наслаждались этими отношениями. Часто ходили гулять вместе. И я, наверное, была самой счастливой девушкой на свете. Родители о нём ничего не знали. Оно и к лучшему. Тошка всегда знал, как удивить меня, как сделать мне приятное. После школы он меня встречал, и мы ехали кА его машине куда-нибудь гулять. И я была такой гордой за наши отношения. Вы только представьте, я выхожу из школы, а там стоит Тоха. Я бросаюсь ему на шею, он меня целует нежно и чуть-чуть небрежно и мы с ним садимся в его шикарную машину. А за спиной шёпот подруг… И мне казалось так будет вечно. И я выйду за него замуж. И мы будем жить долго и счастливо. Но вот пролетело ещё полтора месяца. И что-то изменилось. Он стал реже приезжать за мной в школу. Реже звонить. И вот однажды вечером он приехал за мной домой. Я так обрадовалась. В миг собралась, и мы поехали гулять. И всё было бы хорошо, но он всю дорогу молчал.
- Антон, что-то случилось?
- Нет, Ксю, всё в порядке.
Мы приехали в наш любимый парк. Из машины выходить не стали.
- Ксю. Надо поговорить.
- О чём?
- Малыш. Ты знаешь, я тебя люблю. И я готов сделать для тебя всё! Но я не могу и не хочу быть твоей гордостью в глазах твоих подруг.
- Но, Тош…
- Малыш. Ты прости. Я не привык, что бы меня любили только из-за гордости.
- Я поняла…
- Нет, так не пойдёт. Одного слова «поняла» мало. Я думаю лучше будет расстаться.
- Ты меня не любишь…
- Глупенькая. Я тебя обожаю. Но… так будет лучше.
- Хорошо. Я поняла. Отвези меня домой, пожалуйста.
Обратно ехали молча. Слёзы стояли в горле, но я держалась из последних сил.
И вот мы доехали. Надо было прощаться. И не на пару дней, а навсегда. Это сложно.
- Ну что, Малыш? Прощай.
- Прощай, Тош. Я люблю тебя.
- Нет. Не надо этих слов на прощанье. Будет только больнее.
- Ладно. Тогда просто прощай.
Я вышла из машины. Он уехал. А я стояла, и слёзы текли по щекам. Пошёл снег. И слёзы смешивались со снегом. Всё! На это всё было кончено. Он ухал. И увёз с собой всё, что у нас было. Я вернулась домой, села за компьютер, зашла в Интернет…Набрала в яндексе «знакомства». Зашла в какой-то чат. И сразу познакомилась с парнем.
- Привет!
- Приветик!
- Познакомимся?
- Давай! Меня зовут Ксю. Или просто, Малыш…


Ну, вот и всё. На этом всё закончилось. Впереди новая жизнь, новые знакомства, новые чувства и возможно даже новая любовь…
Кто-то когда-то сказал:"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит,живи, как будто на земле рай."
Аватара пользователя
Britvochka
Малыш
Малыш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 23:45
Откуда: Москва

Сообщение Britvochka »

Ну, вот и прошло уже больше полугода после того, как меня бросил Антон. Бросил… Как некрасиво это звучит! Лучше будет так: прошло больше полугода после нашего расставания. Первое время было тяжело. Надо было учиться жить без него. А это было сложно, ведь мы живём на соседних улицах, и работает он в страховой компании, которая находится в моём доме. Но сейчас я благодарна судьбе, что мы с Антоном расстались. Ведь в тот день я познакомилась с Лёшей. В тот вечер я зашла в какой-то чат и познакомилась с ним. Сначала мы просто общались. Я узнала, что ему 18 лет, что он учится на 1 курсе института и что живёт на другом конце Москвы. Так мы общались недели 2. потом всё-таки он уговорил меня встретиться. И мы встретились. Не могу сказать, что он показался мне очень симпатичным, но что-то в нём было… Мы решили поехать погулять в парк Коломенское. Там очень красиво: зима, кругом лежит белый-белый ковёр из только что выпавшего снега. Мы гуляли, разговаривали.
Через 2 недели я поняла, что Лёшка мне действительно нравится. С ним мне всегда было весело и уютно. Я могла вести себя как ребёнок и мне не было стыдно за своё поведение. Парк Коломенское стал нашим любимым местом. И вот однажды, где-то через месяц после нашего знакомства мы снова гуляли в этом парке. Погода была просто супер! Шёл снег. Мы с ним играли в снежки, валялись в снегу. И как-то так получилось, что он меня толкнул в снег, а сам не удержался и упал на меня, а мне почему-то так смешно стало. И вдруг он ни с того ни с сего сказал:
- Я так люблю тебя, когда ты смеёшься!
Тут у меня пропал дар речи. Я даже сказать ничего не могла. А Лёха взял и поцеловал меня. Я просто в шоке была.
- Ксю, ты чего? Неужели ты не подозревала, что ты мне очень нравишься?
- Ну, как тебе сказать…
- Ну, как есть, так и скажи!
- У меня вообще мысли о другом были.
- И о чём же?
- О тебе….
- Да? Прикольно. – и он снова толкнул меня в снег и мы снова поцеловались.
Домой я приехала вся мокрая, уставшая, но такая счастливая. Мама сразу это заметила.
- Ксюха, ты чего такая счастливая? Влюбилась что ль?
- Ага… Влюбилась…по уши… - больше я ничего не могла сказать. Я залезла в горячу ванну с пеной и стала думать о нём. Как странно. Я не верила раньше, что по Интернету можно влюбиться. А теперь сама влюбилась. Прошёл ещё месяц. Мы ходили гулять вместе. Вместе отпраздновали День Святого Валентина. И всё было так хорошо. Даже слишком… И вот однажды я увидела его в метро с какой-то девушкой. Они стояли и обнимались. Я была просто в шоке. Я не решилась к нему подойти. Но так хотелось подойти и вмазать им обоим между глаз. Но я же девушка. Я должна быть гордой. И я не должна бегать за ним. Я прошла мимо них, а он даже не посмотрел в мою сторону. Это было обидно!
Он потом звонил, я не брала трубку. Он пытался писать мне в Интернет, но я сразу выключала комп. Если он приходил ко мне домой, я просто не открывала дверь. Так продолжалось чуть больше недели, пока он не приехал ко мне в школу. Тогда мне уже деваться было некуда. Пришлось говорить с ним.
- Ксю! Что случилось? Почему ты меня избегаешь?
- Потому, что не хочу мешать твоим отношениям с твоей новой девушкой.
- Какой девушкой? Ты о чём?
- Вот только не надо этих глупых и бессмысленных фраз. Я видела тебя в метро с девушкой.
- Меня? С девушкой? Нет, наверное, ты просто ошиблась.
- Ага, конечно…
- Ну, Ксю… Ты же знаешь, я тебя люблю. И мне никто кроме тебя не нужен. Это не я ехал с девушкой в метро! Правда!
- Ну, ладно. Допустим, я тебе верю.
- Ну, вот и славно. Пойдём сегодня гулять?
- Пошли. А куда? Как всегда в парк?
- Ну конечно!
Он чмокнул меня в щечку, и мы пошли ко мне домой. Попоили чай. Он помог мне сделать алгебру, и мы поехали гулять. Как всегда было весело. На этот раз Лёшка не стал меня провожать до дома, и я поехала домой одна. Еду в метро… И вдруг в вагон заходит Лёлик. И снова с девушкой. Я потеряла дар речи. Вот это наглость! Не успел меня на поезд посадить, так уже с другой едет гулять. На этот раз я не выдержала и подошла к нему.
- И после этого ты мне будешь говорить, что любишь меня? А не пошёл ли ты….
- Вы, наверное, ошиблись.
- Ну, конечно. Теперь ты будешь говорить мне, что ты не Лёша, и что ты меня не знаешь. Ну уж нет! Прощай! Больше мне не звони! – и тут я влепила ему такою пощёчину. Думала, что у него глаза из орбит вылезут. Девушка его всё это время молчала, казалось, она была в шоке. На ближайшей остановке я вышла.
Домой приехала злая как чёрт. Зашла в Интернет. И тут же Лёшка написал:
- Как доехала, солнышко?
- Лёш, это уже наглость!
- Ты о чём?
- Я тебе всё в метро сказала. Прощай!
И я выключила комп. Он позвонил на мобилу, но я и её выключила. Он позвонил домой, но я не стала брать трубку. Прошло ещё 2 недели. Я больше с Лёшкой не разговаривала. Он не звонил, я тоже. Было тяжело без него. Но ничего не поделаешь. И вот ещё через неделю я поехала на курсы. И снова в метро я увидела Лёху. На этот раз он был один. Я решила забить на курсы поехала за ним. Не удивительно, что он вышел на станции Марьино. Я уже не сомневалась, что сейчас наконец-то узнаю, где он живёт. Сев на автобус и проехав 3 остановки, он вышел. Я вышла вслед за ним. Поплутав по дворам, он всё же подошёл к какому-то дому, открыл дверь домофона при помощи кода… Пака он набирал код, я успела увидеть номер его квартиры. Он зашёл в подъезд, а я осталась на улице. Ну не могла же я войти вслед за ним. Подождав минут 15, я позвонила в первую попавшуюся квартиру и с криком: «Откройте, почта!» успешно зашла в подъезд. Идти пришлось пешком. Поднявшись, наконец, на 7 этаж я увидела его квартиру. Дрожащей рукой я нажала на кнопку звонка. Дверь открыл Лёшка.
- Привет…
- Вы? Что вам ещё от меня нужно? Вы следите за мной?
- Лёш! Ты что? Это же я!
- Я не Лёша. Тебе Лёша нужен?
- Ну да…
Тут из квартиры вышел ещё один Лёша. А может у меня просто двоилось в глазах?
- Ксю?! Ты что тут делаешь? – спросил только что подошедший Лёша.
- Вас двое? – не нашла ничего умнее сказать я.
- Ну, вообще-то да. Я хотел тебе сказать, но как-то не было времени. Это мой брат-близнец Санёк.
- Близнец? У тебя есть брат-близнец? Но ты мне ничего не говорил…
- Ну, я же говорю, времени не было.
Я стояла и смотрела на них. Они были похожи как 2 капли воды. Только сейчас я поняла, что голос у них немного разный.
- Ксю, ну что ты стоишь? Проходи, чай попьём – сказал Лёха, или Саня…. Блин! Я их путаю…
Я зашла, мы попили чай, поболтали, но я так и не смогла найти в них хоть одно различие. Пора было ехать домой. Но напоследок я всё же спросила:
- Саш, это тебе я в метро пощёчину влепила?
- Ага… Рука у тебя тяжёлая.
- Прости, пожалуйста, просто я думала, что это Лёшка.
- Да я уж понял.
- И ты, Лёш, прости меня. Я просто ревнивая дура. Я люблю тебя.
- Я тебя тоже люблю – сказал Лёшик и чмокнул меня.
Они проводили меня до метро, и я поехала домой
Вот и пришёл апрель. У меня все мысли были заняты моим днём рождения. До него оставалась неделя, а я не знала, что делать, где его праздновать, кого приглашать… Лёшка сказал, что хочет отпраздновать его вдвоём. Я была, конечно, не против, но с условием, что через пару дней мы всё-таки отпразднуем вместе с друзьями. Но Лёшик мне так и не сказал, где мы будем праздновать. Любопытно…
Вот наступило 7 апреля. Мне исполнилось 17 лет. Представьте моё удивление, когда я проснулась, а вся моя кровать усыпана лепестками роз. Ну, всё понятно, Лёшка подговорил мою сестру. Но, Боже мой, как это приятно! Я встала с постели, накинула халат и вышла из своей комнаты. Странно… Дома никого нет. Тут раздался телефонный звонок.
- Аллё.
- С Днём Рождения, Солнышко! Удачи тебе и побольше счастья. И пусть улыбка твоих губ радует каждого человека, которому ты её подаришь!
- Спасибо, Лёшик.
- Ну, чтож. Значит так… В 5 часов я за тобой приеду, и мы поедем праздновать.
- А куда поедем?
- Это секрет.
- Ну, хоть примерно. Я же должна знать, как одеваться.
- Я об этом уже позаботился. Зайди в свою комнату и загляни в шкаф. Там на верхней полке лежит пакет.
- Ща гляну.
Я пошла в комнату и заглянула в тот самый пакет.
- Лёш… Это… Оно…
- Тебе нравится?
- Оно прекрасно!
В пакете лежало платье сине-голубого цвета. Длинное и жутко красивое.
- Ксю, я хочу, что бы ты надела это платье.
- Да, конечно. Я одену. Лёша, оно чудесно!
- Я рад. Что тебе нравится. Ну, всё, Ксюх, До вечера. Ровно в 5 я заеду.
- Хорошо. Пока. Я люблю тебя.
- И я тебя люблю.
Я положила трубку и сразу стала примерять платье. Оно прекрасно сидело на мне. И как это он так точно угадал мой размер? Я убрала постель, погуляла с собакой и пошла в парикмахерскую. Хорошо, что родители оставили мне деньги на причёску и макияж. Я пришла, мне сделали потрясающую причёску. Накрасили меня… ну, наверное, как королеву красоты. В общем, домой я пришла довольная своей внешностью. Время неумолимо приближалось к 5. И меня это радовало. Я уже была одета. Оставалось минут 15. Любопытство не давало мне покоя. Я то и дело подходила к окну и смотрела, не идёт ли он. Но он не шёл. Только я заметила, что у подъезда появилась новая машина. Странно… Это точно не из нашего дома. Минут через 10 раздался звонок в дверь. Я побежала открывать, но, зацепившись платьем за диван, упала и порвала платье. При падении я попыталась уцепиться за шкаф, но всё равно не удержалась и плюс ко всему этому на меня сверху упал цветочный горшок. Ну не прям на меня, а рядом. В итоге я вся оказалась в земле. Слёзы уже стояли в горле. Звонок всё звонил и звонил, а я не могла встать. Через какое-то время поднявшись я подошла к зеркалу и слёзы хлынули двумя ручьями. Даже не ручьями, а реками. Причёска испортилась, платье порвалось. И было оно уже не сине-голубого цвета, а сине-грязно-голубого. От слёз весь макияж размылся… Короче мой день рождения полетел коту под хвост. А в дверь всё звонили и звонили. Пришлось в таком виде идти открывать. Ну, понятное дело там стоял Лёша с огромным букетом роз. Увидя меня у него пропал дар речи. Ну, оно и понятно.
- Ксю… У тебя дома 3 мировая война?
- Нет проныла я. – Я упала.
Тут он рассмеялся.
- Это как же так надо было упасть?
- Тебе смешно. А как я теперь в таком виде куда-то поеду?
- Ща всё сделаем. Времени у нас полно. Значитс так. Ты иди в душ, смой всю эту грязь, а я скоро приеду.
- Хорошо - всхлипнула я и удалилась смывать то, что осталось от моего наряда.
Минут через 40, помывшись и высушив и уложив кое-как волосы я села ждать Лёшу. Одеть мне было нечего, и я просто натянула джинсы и футболку. Вскоре позвонили в дверь. Я открыла, а там стоял Он и протягивал мне пакет.
- На, одевай. Только, Ксю, не порви его опять.
Я открыла пакет, а там точь в точь такое же платье.
- Спасибо, Лёш. Ты чудо! – я чмокнула его в щёчку и побежала одеваться. Минут через 5 я вышла к нему.
- Вот такой ты мне нравишься гораздо больше. Хотя грязные девушки меня привлекают не меньше. Ну да ладно. Поехали.
И мы поехали. На машине. На его новой машине. Сначала мы приехали в ресторан. Там было очень красиво уютно и романтично. Потом Лёшка сказал, что мы едем ещё в одно место. Куда – не сказал. Пока мы ехали, он завязал мне глаза, чтоб я ничего не видела. И вот, наконец, мы приехали. Он вывел меня из машины, взял на руки и понёс. Судя по всему, мы зашли в подъезд. Затем поднялись на лифте, и он подвёл меня к двери. Открыл мне глаза, протянул мне ключи и сказал открыть дверь. Я открыла… И тут со всех сторон послышались взрывы хлопушек и крики Поздравляем… С днём Рождения… Сюрприз… И всё в этом духе. Конечно же, это были мои друзья. Как приятно. Отпраздновали мы очень хорошо. Очень очень… И.. И в этот вечер я отдалась ему. Мне не было страшно. С ним мне всегда спокойно. К тому же он меня любит. По-настоящему любит. И я его люблю.
Прошёл месяц. А потом ещё один. Наши отношения со временем только укрепились. Я закончила школу с достаточно хорошим аттестатом. Поступила в институт. И сейчас у меня каникулы. Через неделю мы с Лёшкой вдвоём едем на море. Я даже удивилась, когда родители согласились меня одну отпустить в Турцию. На этом эта история не заканчивается, но думаю описывать наши отношения дальше нет смысла. Просто напоследок хочу вам пожелать таких же красивых и романтических историй, как у меня. Удачи вам!


Всегда ваша, Ксюша.



Вообще-то я Надюша, но ведь у каждого автора должен быть псевдоним! =)
Britvochka
Кто-то когда-то сказал:"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит,живи, как будто на земле рай."
Закрыто

Вернуться в «Музей форума»