Вязание кто-нибудь любит?

Устаревшие темы из раздела Отдых.

Модератор: Алира Ромеосская

Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вязание кто-нибудь любит?

Сообщение Алла »

Я очень люблю вязать, вяжу много, обычно для себя, свитера всякие, топики и все, все, все...

Кто-нибудь еще этим занимается?
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

А я вязать не умею почти. В детстве любила шарфы вязать :) Это самое простое. Но хотелось бы научиться!
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Svetlyachok писал(а):А я вязать не умею почти. В детстве любила шарфы вязать :) Это самое простое. Но хотелось бы научиться!
а у меня все мое вязание как раз и пошло с моего первого связанного шарфа :) я бы наверное могла бы научить, вот только никак не получится через форум :) всего не напечататешь:)
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Я умею вязать носки и следки, а вот всё остальное не пробовала. Хотя с удовольствием связала бы свитер для мужа.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Lex
Подросток
Подросток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Lex »

вы че? вязанию ведь посвящено столько ресурсов в инете! уж я то знаю)))....

в поисковике лучше набрать "сайт вязание история изделия уроки подробно" или че-та вроде того)
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Камила писал(а):Я умею вязать носки и следки, а вот всё остальное не пробовала. Хотя с удовольствием связала бы свитер для мужа.
Носки же труднее вязать чем свитера.... я не умею носки вязать...но научилась бы.. :) научишь? :lol:
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Lex писал(а):вы че? вязанию ведь посвящено столько ресурсов в инете! уж я то знаю)))....

в поисковике лучше набрать "сайт вязание история изделия уроки подробно" или че-та вроде того)
а ты вяжешь?
Аватара пользователя
Lex
Подросток
Подросток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Lex »

я вообще не люблю такое творчество...
но в школе приходилось... заставляли на трудах... у нас такая учила, что если не вяжешь как бабка со столетним опытом, то все... так что пришлось научиться ХОРОШО вязать)
от салфеток до шапочек и каких-то жилетов... че-та вроде того...
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Алла писал(а):Носки же труднее вязать чем свитера.... я не умею носки вязать...но научилась бы.. :) научишь? :lol:
Да ну.. Носки гораздо легче вязать, там не надо никаких выкроек и т.п. просто один раз научился и больше не забудешь. А насчёт научить, как только сформулирую правильное описание этого процесса, сразу напишу. :wink:
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Камила писал(а):Да ну.. Носки гораздо легче вязать, там не надо никаких выкроек и т.п. просто один раз научился и больше не забудешь. А насчёт научить, как только сформулирую правильное описание этого процесса, сразу напишу. :wink:
Заметано! :) жду описания :) блин там фиг знает как пятку вязать да и к тому же вкруговую как-то...
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

По-моему, это все вообще сложно и нереально (для меня точно) научиться вязать носки или что-то еще, что вяжется как бы вкруговую! Все остальнон - было бы желание :)
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Для вязания носков потребуется 5 чулочных спиц. Набираешь расчетное количество петель, соответствующее объему ноги у щиколотки, и равномерно распределяешь петли на 4 спицы. Я обычно просто набираю 36 петелек, подходит практически для любой ноги. Пятой спицей провязываешь петли одной из спиц, затем свободная спица используется для провязывания петель следующей спицы, при этом вязание осуществляется по кругу. Начало нового ряда совпадает с задней линией середины носка и находится постоянно между 1-й и 4-й спицами. Чтобы носки плотно облегали ногу, начинаешь вязание с резинки. Я вяжу попеременно 2 лицевые и 2 изнаночные петли, резинкой выполняется вся верхняя часть носка. Когда связана верхняя часть носка, начинай вязать пятку. Для этого оставь петли 2-й и 3-й спиц (верхняя часть стопы). На петлях 1-й и 4-й спиц вяжи лицевой гладью рядами в прямом и обратном направлениях. Чтобы облегчить дальнейший набор петель, кромочную петлю в начале каждого ряда снимай, как лицевую, соотв. как изнаночную, и в конце ряда провязывай лицевой, соотв. изнаночной. Когда связано нужное количество рядов, приступай к формированию нижней части пятки. Для этого раздели петли пятки на три части. На петлях средней части вяжи лицевой гладью рядами в прямом и обратном направлениях. В конце каждого лицевого ряда снимай последнюю петлю средней части, как лицевую, провяжи 1-ю п. боковой части лицевой и протяни через нее снятую петлю. В конце каждого изнаночного ряда последнюю петлю средней части и 1-ю п. боковой части провяжи вместе изнаночной. Когда убавлены все петли боковых частей (на спицах остаются только петли средней части), пятка закончена. Раздели петли пятки на 2 части, на 1-й и 4-й спицах петель оказалось больше, чем на 2-й и 3-й спицах. Эти лишние петли в следующих рядах убавляются, и в результате образуется клин. В конце 1-й спицы 2 п. провяжи вместе лицевой и в начале 4-й спицы 2 п. провяжи вместе с наклоном влево (1 п. сними, как лицевую, следующую петлю провяжи лицевой и протяни через нее снятую петлю). петли 1-й и 4-й спиц провяжи лицевыми, петли 2-й и 3-й спиц продолжи резинкой. Теперь носки можно примерить. Если носки достигли мизинца, то их длина достаточна и можно начать убавку петель мыска. Петли убавляешь в четырех местах, а именно на расстоянии 1 или 2 п. от конца 1-й спицы, от начала 2-й спицы, от конца 3-й спицы и от начала 4-й спицы. С обеих сторон образуются полоски из лицевых петель. Когда убавки петель мыска закончены, т.е. когда полоски из лицевых петель сошлись посредине, тогда протяни рабочую нить через оставшиеся петли и туго их стяни, нить закрепи на изнаночной стороне носка. Вроде бы и всё, пока писала, сама запуталась.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Алла писал(а):ООО!!! спасибо большое! теперь буду разбираться! ....
Да не за что! А следки вязать умеешь? А то могу попробовать и их описать. А ты меня не можешь научить как свитер связать?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Камила писал(а):
Алла писал(а):ООО!!! спасибо большое! теперь буду разбираться! ....
Да не за что! А следки вязать умеешь? А то могу попробовать и их описать. А ты меня не можешь научить как свитер связать?
О! и следки опиши плиз :) А я тебя могу конечно свитерам научить...только там и учить-то нечему...
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Ненавижу вязать.... :( Ну не нравиться мне это! Хотя пробовала.... люблю крестиком вышивать(хотя мне стоит очень стараться, чтобы просидеть на одном месте энное колличество времени) :D
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Отдых»