Наши учебные заведения

Устарелые темы об образовании и учебе

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Аватара пользователя
Пупсик
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Пупсик »

СААШ "Марина" :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft: :pukeleft:
Roly-Poly, cute & bouncy, floppy, flouncy, fulla fun!
Аватара пользователя
Кроссовка
Подросток
Подросток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 май 2005, 13:22
Откуда: из Мира, где нет зла...

Сообщение Кроссовка »

Моя школа называется Вальдорфской
Школа оч интересная по своим обычаям.
Во-первых, в школу оч тщательно отбираются учителя, чтобы дети не жаловались на то, что училка их мол не учит.
Во-вторых, в школе не приветствуется ор =) В смысле, что учителя не орут на учеников (часто не орут, а вообще орут, особенно одна истеричка... :x )
В-третьих, если не дай бог, училка узнает, что сматерился, ударил кого-нибудь и т.д могут пооорать, и не обратить внимание на пункт 2 :)
А теперь немножко про традиции.
В первом классе, детишкам выдают большиииииие альбомы (вы таких наверное даже в продаже не видели =Р) и мелки (широкие и "карандашиком"), где малыши пишут крпным шрифтом, рисуют, учаться делать красивые рамочки.. развивают почерк так сказать))
Во втором классе у детей слава Богу уже нормальные альбомы, стандартного размера, хотя писать в них нужно не в горизонтальном виде, а вертикальном. Я не правильно выразилась, но кому надо тот поймёт :) Летом, все едут к кому-то на дачу, или на какое-то поле и садят пшеницу.
Третий класс. Осень пора собирать эту пшеницу и делать из неё хлеб... :twisted: дети сами жмут, молят и т. д. учитель такой же можно сказать ученик =)) Потом этот хлеб готовят, и на празднике Осени, как егоу нас называют, этот хлеб преподносят всем классам (у нас их всего 9: от 1-го до 9-го. школа маленькая, частная, денег мало..) и всем в классе достаётся по кусочку (кадому классу по отдельному хлебу ;) ) а в классе обычно не больше 15 челов
а, кстати, ещё у нас есть праздник фонариков для малышей и хэллоуин для старшаков :) на праздник фонариков, дети делают самые разные фонарики, на выбор - тыква, бумага, кабачки...
кароч, развлекаются все по полной)))
дальше у других классов идут обычные школьные дни, только задают поменьше.
а, самое главное забыла сказать!
начиная с первого класса и до девятого все учатся играть на... флейте! :lol: А ещё, мы все изучаем 2 языка - англ. яз и немиш =)
Ещё нам начинают ставить оценки начиная только с 7-го класса!!!
Ну накрнец-то я всё это напечатала, устала уже :)
наеюсь кому-нить станет интересно! :!: 8)
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

сказать честно, я бы не согласилась в ней учиться :roll:
учителя для НАШЕГО класса тож отбираются
альбомы какие-то...
а это обязательно - ехать и сажапть пшеницу? :?
тьфу ты, хлеб какой-то...а обязательно его всем делать? и человек у вас в классе мало...
Хэллоуин - это хорошо...флейта - тож всем? :?
оценки с 7 класса :shock: :?
:wink:
Аватара пользователя
Кроссовка
Подросток
Подросток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 май 2005, 13:22
Откуда: из Мира, где нет зла...

Сообщение Кроссовка »

хлеб во втором классе сажают, а поесть то всегда мы согласны, да? ;)
флейта всем, но это легко)
оценки с седьмого класса - прикольно, 2 нельзя получить ;) да к тому же ты уже давно не в 7, да? :)
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

ну все-таки, обязательно ли сажать? да еще у кого-то...
неужели вы все подчиняетесь этому?
да и флейта...=/
да я бы и есть не стала - меня и дома неплохо кормят=)
я-то как раз в 7=))
Аватара пользователя
Кроссовка
Подросток
Подросток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 май 2005, 13:22
Откуда: из Мира, где нет зла...

Сообщение Кроссовка »

обязатльно ;)
угу, куда нам деваться?!
да ну, я обожаю на флейте играть, одно из лучших :D
а по мойму интересно попробовать!
а я думала, что в 8! :roll:
Вайра Треми-Ромеосская
Walking disaster
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вайра Треми-Ромеосская »

А я уже три школы сменила... Вот так мну по жизни кидает...
Сначала училась в средееобразовательной напротив дома, потом в физико-математической (тоже напротив дома, у меня под окнами две шклы :D) а тперь учусь в гимназии № 1562 им. Артёма Боровика (журналиста), тока туды ездить надо, но эт ничего... Меня моя гимназия радует, она даже почти новая, в ноябре - 5 лет исполнилось...
La Stella
Eternal Rain
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение La Stella »

Я из 9 лицея славного града Новосиба. Это кошмар какой-то: сессии по 3-4 экзамена с 8 класса, в конце года экзамены уже в 5 классе были. Всякие там рефераты пишем по институтским нормам почти. С 8 класса на направления разбили: гуманитарное, физмат и химико-биологическое. Радует одно: наших выпускников в вузах любят, так что есть шансы даже на бюджет без взятки прорваться (шансы малы, но прецеденты были...)
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Образование»