Установка скинов и предметов в игру

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Доброе время суток!!!
Простите, если мой вопрос окажется не по теме, просто более подходящей темы я не нащла на форуме.
Вопрос вот в чем :
при скачивании скинов, одежд и прочего барахла, надо ли скачивать CEP или это так...Про меши-то я знаю, а вот про CEP не ведаю.
Заранее очень благодарна!!! :lol: :lol: :lol:
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Насколько я знаю, СЕР позволяет игре отбражать перкрашенные объекты и скины
Т.е. если Вы скачиваете одежду или объекты с новыми мешами, то это не нужно. А вот если перкрашенные максисовские скины или объекты, то лучше скачать
Хотя у меня его нет, но некоторые перекрашенные отображаются, а некоторые нет :?
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Спасибо большое за пояснения!! :lol:
Ну, а если меня припрёт все-таки, то его просто установить или в папку Download кинуть?
И ещё вопросик, все меши и скины( одежды, мейк-ап е.t.c. ) я кидала в одну папку. Впоследствии я хотела просто тупо все zip файлы анзипить в Download. Но у меня там всё намешано получилось. Если я буду всё разархивировать в папочку, то проблем не будет?
И я уж совсем обнаглею, Вы уж простите, но у меня NightLife и базовые Sims'ы находятся на разных хардах. В какую папочку Download мне всё кидать? NightLife или The Sims 2?
Заранее рассыпаюсь в благодарностях!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :roll:
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MIstake
Малыш
Малыш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2006, 19:58
Откуда: Киёв
Контактная информация:

Сообщение MIstake »

Cezare писал(а):Насколько я знаю, СЕР позволяет игре отбражать перкрашенные объекты и скины
Т.е. если Вы скачиваете одежду или объекты с новыми мешами, то это не нужно. А вот если перкрашенные максисовские скины или объекты, то лучше скачать
Хотя у меня его нет, но некоторые перекрашенные отображаются, а некоторые нет :?
а что такое СЕР и где его взять?
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Tormozochek

Несмотря на то что разные аддоны у Вас стоят на разных дисках, папка ea games у вас всего одна.
Она находится на диске С, в "Мои документы", там папка Ea Games, The Sims 2, Downloads
Там должны находится файлы только типа package и без вских папок сразу в ней
СЕР. Что с ним делать? В зависимости от того, какой это файл. Паовторюсь, я сама ео не устанавливала. Если это ехе-шка, то просто установить.
А вообще к таким штукам всегда следует инструкция ;)

MIstake
а вот я как раз объясняла
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
MIstake
Малыш
Малыш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2006, 19:58
Откуда: Киёв
Контактная информация:

Сообщение MIstake »

Cezare писал(а):Tormozochek

Несмотря на то что разные аддоны у Вас стоят на разных дисках, папка ea games у вас всего одна.
Она находится на диске С, в "Мои документы", там папка Ea Games, The Sims 2, Downloads
Там должны находится файлы только типа package и без вских папок сразу в ней
СЕР. Что с ним делать? В зависимости от того, какой это файл. Паовторюсь, я сама ео не устанавливала. Если это ехе-шка, то просто установить.
А вообще к таким штукам всегда следует инструкция ;)

MIstake
а вот я как раз объясняла
Я, наверное, тупая, но:
1. Я ничего не поняла.
2. есть проблема, когда устанавливаю новую одежду, то она поголовно отбражается как стандартная. Этот присловутый СЕР убирает такой глюк?
3.и где брать этот СЕР?
Зарание спасибо))))
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Нет, эта проблема либо из-за отсутствия мешей либо из-за несовместимости скачиваемого и аддона
Что касается СЕР. посмотреть и скачать зарегистрированным пользователям его можно здесь
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Здравстуйте всем!!!
Пожалуйста, подсобите советом, озолочу!!!!
Проблема вот в чём:
когда я разархивировала одежду для подростков-симов, она не появлялась в игре, что в общем-то странно. Ведь если не хватает мешей ( каркасов ), то эта одежда появляется в виде стандартной. А тут её вообще нет. Причём одежду для подростков я качала с тех же сайтов, что и для взролых симов. При разархивировании одежды для взрослых симов не возникало никаких проблем.
Заранее благодарна за любую помощь.
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vapollonova
Малыш
Малыш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:50
Откуда: Belarus

игра не грузится...

Сообщение vapollonova »

загрузила около 18000 объектов в downloads... около 4 ГБ. игрушка перестала грузиться...
по совету загрузила клин инстоллер. нашла парочку красных файлов-хаков. удалила их. игра как не шла, так и не идет... я слишком много закачала? или у меня не хватает виртуальной памяти?
Аватара пользователя
Iron ledi
Малыш
Малыш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Iron ledi »

Доброй ночи. Незнаю, может немного не по теме, но тут возникла пара вопросиков, может кто сталкивался с подобными проблемками:
1 - скачала одёжку для мужичка своего :lol: , комплект - верх и низ, продаётся вместе, всё в игре появилось, вот только когда покупать поехала, выбираю одёжку, а мне пишут, что-то типа "вы выбрали не полный комплект. Хотите совершить покупку? да или нет", и неважно что выбираешь "да" или "нет", он идёт покупает, а одежда в шкафу не появляется.. Что делать? с женской одеждой такого не происходило ни разу... скачивала с сайта - http://hnote.net/
2 - подкачивала объекты.. Я обычно все скаченные файлы переименовываю, а когда докачиваю новые, то свою основную папку из Sims2 убираю, создаю там пустую, куда всё и распаковываю.. Потом проверяю объекты в игре, и если всё появилось и не "глючит", отправляю новые вещи в основную папку.. Думаю, понятно.. Проблема вот в чём состоит: скачала новые вещи, а именно - декоративную арку и стол обеденный - проверила, всё работает, перекинула в основную папку.. Захожу в игру... объектов нету!!! Выхожу из игры, нашла файлы этих вещей (они переименнованы), снова создала пустую папку - в игре появились. Вытащила на пустом участке, сохранила, снова закинула основную папку, смотрю - на участке вещи стоят, в режиме покупки - нет. Что это может быть за глюк? Арки очень симпотные, а проводить постоянно эти манипуляции с папками сложновато, потому как если мутить с уже обустроенным участком, то все скачанные объекты при отсутствии в игре файлов заменяются, а потом не восстанавливаются :cry: Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Все мы женщины - ангелы, но когда нам обрубают крылья, приходится летать на метле.
всем поклонникам \"БК\" и фэнтези, станьте воином Тьмы или Света, приссоединяйтесь к вечной битве: http://r.carnage.ru/?1000419278
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: игра не грузится...

Сообщение Лёлик Ромеосская »

vapollonova писал(а):загрузила около 18000 объектов в downloads... около 4 ГБ. игрушка перестала грузиться...
по совету загрузила клин инстоллер. нашла парочку красных файлов-хаков. удалила их. игра как не шла, так и не идет... я слишком много закачала? или у меня не хватает виртуальной памяти?
Vapollonova, мешать загрузке игры может не только хак, но и любой другой предмет. В таком объеме закачанного трудновато будет определить, что именно мешает. Если у тебя стоит Найт, то на будущее новые закачки клади не прямо в даунлоадз, а в какую-нибудь подпапку в нем, чтобы легче было обнаружить вредоносный файл (они периодически попадаются и игра перестает грузиться). После того, как убедишься, что все новые файлы хорошие, то можешь перенести их непосредственно в даунлоадз.
А сейчас могу дать один совет. Это, конечно, достаточно трудоемко, но зато мне помогало не один раз. Создай папку (но не в даунлоадз, а где-нибудь в другом месте). Половину файлов из даунлоадза перенеси в эту папку, а с оставшейся половиной запусти игру. Если все пойдет, значит, вредный объект (объекты) находится в другой половине. Проверенные убери из даунлоадза, а из непроверенных половину перенеси в даунлоадз, и снова загрузи игру. И вот таким макаром проверяй все свои закачки. :?
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Здравствуйте всем!!!
Не мог ли мне кто-нибудь подсказать одну вещь: у меня стоит NigtLife без University, и мне хотелось бы закачать одежду для подростков. А то я понакачала кучу барахла, но эта куча не работает. Знающие люди объяснили, что я скорее всего качала для студентов. Так вот, сам вопрос, если я буду ещё качать шмотки, то для кого же мне качать : для Teens или для Young Adult? И если я установлю University, то появится ли та одежда, которую сейчас не видно?
Уффф.... вроде, всё... :roll: :roll: :roll:
Спасибо заранее.
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:53
Откуда: Город Темных Эльфов

Сообщение Phoenix »

Качать нужно для Teens, но даже если она для подростков (а не для студентов) то может не грузится без универа.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

И если я установлю University, то появится ли та одежда, которую сейчас не видно?
Если ей не хватало именно Универа (а так чаще всего и бывает), то появится =)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Простите, а не посоветуете, на чём лучше купить University : на DVD или на обычной RW-хе ? :roll: :roll: :roll:
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»