Научите делать Skinы

Устаревшие темы из раздела The Sims и дополнения.

Модератор: Таша

Закрыто
Китти

Научите делать Skinы

Сообщение Китти »

Народ, спаите у иеняя не получается никак сделать нормальный Skin ну даже если и получается что то похожее на одежду то Photoshop не хочет сохраняять файл с расширением bmb... :( :cry: :roll:
Муляшка (снова я!!!)

Сообщение Муляшка (снова я!!!) »

Не bmb, а bmp. У меня Photoshop7, но если у тебя предыдущие версии, думаю, тоже сработает. Как сохранить файл в bmp: открываешь нужный (без разницы с каким расширением) и в меню File находишь строчку Save for Web или что-то такое. Нажимаешь, открывается здоровенное окошко. Не меняешь никаких настроек, нажимаешь ОК. Твой файл сохраняется как gif. Закрываешь его, открываешь уже в виде gif'а, в меню File находишь Save as. Открывается обычное окошко сохранения. В нижней строчке список, заменяешь там gif на bmp. Если сделаешь так, скин - эта его часть во всяком случае - будет нормальным и появится в игре... :wink: :lol:
Китти

Сообщение Китти »

Большое пребольшое спасибочки :drunken:
Аватара пользователя
Aceldama
Encantada por la vida
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Aceldama »

Когда загружали фотошоп могли не поставить галочку перед bmp!
Pero estoy muerta ya...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Через команду "Сохранить для WEB" никак bmp получить нельзя. Незнаю как в предыдущих, но у меня в Photoshop CS 8.0 так. Там через эту команду сохраняет только в jpg, gif и png.

Надо задать индексный цвет через команду "Изображение/Режим/Индексированный"
А потом сохраняешь изображение в 8 битном цвете и снимаешь галочку "Сжать изображение" иначе оно будет плохого качества и для скинов не подойдет.

Уж поверьте мне - я с фотошопом работал не мало, то, про что вы тут ведете речь делается так.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Муля
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 08:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Муля »

Nik: думаю, мы с тобой с Photoshop'ом работали одинаково долго :wink: . Я и не говорю, что через Save for Web можно получить bmp. Я написала, как я делаю. Чтобы получить нормальный IndexColor. Сначала сохранить в gif'е через Save for Web, а потом в bmp через Save as или просто Save. Вот что я имела в виду... :wink:
ХВАТИТ УДАЛЯТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ! Для чего я тогда их пишу?
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

А я и не спорю. Просто я говорил, зачем себя так утруждать, если можно просто нажать изображение/режим/индексированные цвета
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Муля
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 08:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Муля »

Не знаю, как у тебя, но у меня, если так сделать, всё изображение получается в каких-то ступеньках и неровное. А то ещё чего похуже. :? ну ладно, :wink: 8)
ХВАТИТ УДАЛЯТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ! Для чего я тогда их пишу?
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Может это от версий зависит? Я же говорю, что у меня CS версия (то-есть 8.0)
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Маня

Скины

Сообщение Маня »

А у меня вообще ничего не получается!
Я нарыла учебник http://jsims.hut.ru/how.html делаю все, как там написано, но когда открываю скин в игре там тела нет ваще, то есть даже не белая бесформенная масса, а просто ничего нет....
Адидно да... :cry:
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims»