Косметика

Свой стиль, новинки и тенденции моды, секреты красоты.

Модераторы: Snusilda, Penelope

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Pumphonia писал(а):Сейчас у меня 3 запаха. Mexx "Ice touch woman" (на лето), Lancome "Hypnose" (на зиму) и Chanel "Chance" (на выход и в канун нового года) в косметике должно доминировать качество, а не количество
Советую всем найти всем один "свой" запах, который будет безумно нравится и идти вам. И только им пользоваться..всегда! Потому что классно, когда у людей и, особенно, мужчин, стойкая ассоциация одного запаха с именно с тобой. Это здорово. Конечно, покупать надо дорогие духи, одни, но качественные. Они хватают очень надолго (потому что один раз брызнул, если туалетная вода - и супер).
Я нашла себе такие духи - Нина от Нина Риччи (красненькое яблочко которые)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Pumphonia
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Pumphonia »

Я это понимаю, но иногда даже самый любимый запах может быть неуместен. Допустим, если мне нравится какой-нибудь вечерний запах, который бы подошел больше для вечеринок, в офисе, где ты в деловом костюме, был бы не уместен, имхо. Не зря же ведь запахи делят на дневные/вечерние, зимние/летние. Вот зимой я люблю ваниль, но летом в жару от неё голова идёт кругом... %) Поэтому пользуюсь чем-то попрозрачнее, полегче. Но, в свою очередь, это "попрозрачнее" для зимы будет холодным, в этом запахе просто будет неуютно. С вечерними и дневными запахами легче. Можно использовать один запах, но в разной концентрации. Имхо.
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

у меня сечас D&G- light blue(одуренный аромат - я просто тащусь с него), недавно привезли Hugo Boss - XX (вообще находка - у нас,в Украину он ещё практически не импортирован - я спрашивала) и Eau Belle - Vert(это так,на каждый день. Аромат приятный,но не на столько роскоошный,как предыдущие два)
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Рэния писал(а):у меня сечас D&G- light blue(одуренный аромат - я просто тащусь с него)
я им пользуюсь уже почти пять лет - да, он действительно рулит )
его и Moschino "I love love" использую как дневные, в качестве вечернего - "Rouge" Christian Lacroix.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Pumphonia
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Pumphonia »

Я заметила, что у меня аллергия на J'adore. Младшая сестра принесла мне пробник с этим запахом из "Артиколи", ну, и я попыталась его разносить. Лучше бы даже не пробовала... На мне раскрылся дешевым мылом, порошком "весенние цветы", освежителем воздуха "цветущая поляна". К тому же, всё это начало меня душить, у меня потёк нос, заслезились глаза... %)
До этого тестила на маме. Вот на ней этот запах раскрылся замечательно.
Что на мне раскрывается действительно шикарно - это "Alien" от Thiery Mugler. Действительно, инопланетный запах... На блоттере совершенно не понравился - пронзительный, резкий, звенящий, холодный - в общем, на зиму "не айс". Но когда понюхала коробочку от пробника - я была в шоке. Совершенно другой аромат!!! Такой тёплый, волнующий, сексуальный, роскошный... Попробовала на себе - действительно, никакого холода в нём нет! В общем, на зиму - то, что надо. Осталось только лета дождаться. Интересно, как раскроется. Если летом, в жару, он снова станет холодным - я стану поклонницей этого аромата.

Насчёт "Лайт Блю": пожалуйста, простите меня, любительницы этого аромата, но я его ненавижу. У меня начинается отторжение на физическом уровне, когда этот запах попадает в поле моего нюха. Дело в том, что лет 5 назад мне ежедневно приходилось находиться в одном помещении с девушкой, использующей его. Она каждые два часа им поливалась так щедро, что у неё с шеи стекали ручьи. С тех пор я его, собственно, и не переношу.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Pumphonia писал(а):5 назад мне ежедневно приходилось находиться в одном помещении с девушкой, использующей его. Она каждые два часа им поливалась так щедро, что у неё с шеи стекали ручьи. С тех пор я его, собственно, и не переношу.
Господи, как я ненавижу таких телок, которые не знают меры %)
Я сама распыляю духи только на шею сзади один раз, хотя у меня туалетная вода. Ведь должен быть "шлейф" аромата, а не удушающая волна. %)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Кай
Amargon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение Кай »

Хм... Мне в свое время посоветовали распылять духи над собой в воздух, чтобы капли оседали на волосы и плечи, тогда аромать будет легким и уж никак не удушающим. А если духи без распылителя, то по капле на запястья и за ушами....

/Если честно, я просто ненавижу, когда от девушек "разит" духами...
Bombs dropping down
overhead.
Underground.
It's instilled to want to live.
Bombs dropping down.
Please forgive our hometown
in our insignificance.
Аватара пользователя
Pumphonia
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Pumphonia »

Я распыляю на затылок под волосы, либо за ухом, либо на запястье, либо на шею - в зависимости от того, чего использую. Больше двух пшиков не делаю никогда. Ну, а духами не пользуюсь никогда, хотя, есть два небольших флакочика.

Девушки, от которых несёт за километр, у меня вызывают неприязнь. Недавно в метро встретила такой экзепляр, от неё весь перрон "Инсоленсом" пропах, наверное. %)
Аватара пользователя
Авоська
Юная Дева со взором горящим
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 18:43
Откуда: г. Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Авоська »

Видимо потому что у меня небольшие проблемы с обонянием, я не понимаю сложных запахов. В качестве духов часто использую эфирные масла. Ну или совсем лёгкие свежие запахи.
Декоративной косметикой последние несколько лет не пользуюсь.
Пти4ка
Диверсантго
Диверсантго
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 16:56
Откуда: из клетки
Контактная информация:

Сообщение Пти4ка »

я крашу только глаза, чтобы подчеркнуть их... мне очень трудно правильно их накрасить, потому что у меня такая форма глаз, что уголки опущены чуть вниз и кажется, будто я грустная
поэтому я уделяю этому очень много времени ежедневно
ну еще, конечно, я крашу губы, но тоналкой не пользуюсь
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

В школу я только немного подкрашиваю глаза и на губы наношу помаду/блеск. Когда же я иду на какое-нибудь мероприятие, к этому всему я добавляю тени.
Резкие запахи не переношу. Обожаю свежие запахи. Поэтому купила большой флакон туалетной воды Elizabeth Arden: Green teа. Жалко только, он выдыхается почти сразу(
Put a stake through my heart!
And drag me into sunlight
So awake for your greed
As you're slaying the dreamer

Swansong for the Wish of Night
God it hurts, give a name to the pain
Our primrose path to hell is growing weed
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Либертини писал(а):купила большой флакон туалетной воды Elizabeth Arden: Green teа. Жалко только, он выдыхается почти сразу(
Аффигенная туалетная вода. Мне как-то давно друзья дарили как раз большой флакон, 100 мл..мне очень нравлся этот запах, он такой свежий и неординарный. Выдыхается? Ну не знаю, вроде нормально сохранялся. Но это больше летний запах. :)
Насчет другой косметики - хоть мне и 25 лет, я не пользуюсь вообще тональным кремом - жирная кожа, и она протестует сразу, как походишь день с тоналкой. %) Пользуюсь только рассыпчатой пудрой
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

А я пользуюсь тоналкой, но и то - иногда... Чаще пудра, или только румяна.
Глазам всегда уделяю большое внимание :D , губы почти не крашу... просто мне как-то некомфортно когда они чем то намазаны :oops:
Насчет ароматов согласна с Долли - нужно выбрать один, какой бы у окружающих ассоциировался с тобой.
Сама давно выбрала такой аромат - Moschino "Cheap and Chic" - причем не в формате туалетной воды, а маленького пузырька с парфюмом, даже без пульвелизатора. Туалетная вода как по мне не стойкая и даже пахнет как-то по-другому.
А вообще, по правде говоря я себе духи никогда не покупаю, все дарят.
На этот ДР подарили:
1. Nina Rici - Premier jour - хороший запах, стойкий, взрослый. Я его сама подружке заказала :D
2. Moschino - I love love - от одногруппнега, необычный аромат, сначала кажется не очень приятным, сильно бьет в нос шипр и цитрус... но потом ... ммм.. ням)
3. Nina Rici - Nina. одурэнный аромат, очень стойкий) тоже одногруппнег подарил) в общем из всех трех я его берегу больше всех :D . Как по мне так он больше к весне подходит. Ждем-с весну.
ЗЫ: Он похож на дорогущий Wish от Chopard... И на Cinema...

А еще нравятся очень Hugo Boss for woman и Lancome Miracle.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Эльго писал(а):Nina Rici - Nina. одурэнный аромат, очень стойкий) тоже одногруппнег подарил) в общем из всех трех я его берегу больше всех :D . Как по мне так он больше к весне подходит
Элль, у нас с тобой и на это совпадают вкусы - я больше года пользуюсь только Нинкой :D И надолго, думаю
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Хороший аромат, безусловно, и мне очень нравится... но мне не нра единственное - сейчас он относится к категории модных и он популярен.
Где индивидуальность? :cry:
Ответить

Вернуться в «Стиль, мода, красота»