Зубрилы и люди, помешанные на учёбе.

Обсуждаем работу, образование и учебу здесь.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Как вы относитесь к людям, которые зубрят.

Да ну их в болото!
17
31%
Ну и правильно они делают! сам(а) такой(ая)!
11
20%
А мне все равно, это их жизнь...
27
49%
 
Всего голосов: 55

Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

А вот мне что-то не доводилось иметь дело с людьми, "помешанными на учёбе". Все "ботаники", которых знаю, зубрят все подряд и рыдают из-за недостающих баллов, плохой, на их взгляд, оценки за четверть, делают это из-за родителей. Вот уж им не имется похвастаться перед друзьями, какие у них умные, правильные и везде (как и в биологии, так и в истории, той же физике с математикой) успевающие детки. А эти "ботаники" - такие же, как и все. Все они не против свалить с уроков, повеселиться в компании и т.д. :roll:
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Аватара пользователя
Добрая фея
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Добрая фея »

Я к ним нормально отношусь, но на мой взгляд проще понять материал и тогда его уже учить.
Жизнь прекрасна!
Изображение

http://girlsclub-bylena.narod.ru/
Аватара пользователя
астролябия
Младенец
Младенец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:14

Сообщение астролябия »

У каждого свои интересы, кому-то в комп пошпилить, погулять с друзьями. Но есть другие интересы и разные люди, у них счастье и прикол в этом. Надо уважать чужой выбор!
Опыление Техник №7
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Я всегда разделяла подобных на две группы. Их нельзя отождествлять.

1. Зубрили-ботаники (зубрение ради знаний, чем больше поместится в голове тем лучше, "я буду усердно стараться, чтобы стать самым умным")

2. Зубрилы с целью (зубрение ради достижения какой-либо цели (обычно сугубо материальной), сильная мотивация к учебе, достижение цели путем старания в учебе, познание опред. сфер)
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

я лично считаю что конкретно термин зубрила - подразумевает человека, который ничего не может понять, и поэтому зазубривает, но это не означает что он много знает!
Fluff
Малыш
Малыш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:49

Сообщение Fluff »

Marino4k@ писал(а):я лично считаю что конкретно термин зубрила - подразумевает человека, который ничего не может понять, и поэтому зазубривает, но это не означает что он много знает!
+1, согласна... А отношусь - абсолютно нормально, т.к. это их личное дело...
А вот люди, которые знают и не хотят поделиться в трудный момент своими знаниями с другими немного бесят :D (в группе есть пара таких человек)))
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

[quote="Fluff"
А вот люди, которые знают и не хотят поделиться в трудный момент своими знаниями с другими, немного бесят :D[/quote]

Я как раз к таким отношусь :twisted:
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Я к ним нормально отношусь. Если зубрят, значит нужно. Но иногда обидно когда тебя зубрилой и ботаничкой называют. Ведь зубрю я только перед контрольными, а так хорошие оценки получаю, потому что мне везёт.
Dream of idiot
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47

Сообщение Dream of idiot »

А мне кажется, что нельзя так навешивать ярлыки. Не правильно это! Я сама такая-же!Да, я отличница, но это не значит, что я ловлю кайф от учёбы(совсем наоборот!) А те кто называют трудолюбивых людей ботаниками зачастую завидуют им! :evil: Своего ума не хватает!Хотя есть конечно(но оч-оч редко) люди думающие только об учёбе, а это плохо!
Изображение
Изображение
Рената
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 06:49

Сообщение Рената »

зубрила слишком туманное понятие. так можно назвать недалекого человека, который не знает чем занять время кроме учебников, а можно и целеустремленного образованного чела стремящегося к знаниям. во время сессии мы все ботаны и зубрилы, а про абитуру я вообще молчу...
сообщество посвященное всему о симс
http://blogs.mail.ru/community/simsmania/
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

Рената писал(а):зубрила слишком туманное понятие. так можно назвать недалекого человека, который не знает чем занять время кроме учебников, а можно и целеустремленного образованного чела стремящегося к знаниям. во время сессии мы все ботаны и зубрилы, а про абитуру я вообще молчу...
Это точно!
Мой сайт)))
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Зубрила - это не нормально. В идеале человек должен материал понять и разобраться в нем. Но часто неохота вдаваться в детали какой-нибудь чуши, и начинаешь зубрить наизусть. Я часто перед экзаменами зубрю ( :D ) все определения, понятия и положения какого-нибудь предмета. И через минуту после ответа на экзамене все забываю.
Luka
Подросток
Подросток
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:06

Сообщение Luka »

Я сам такой! Правда делаю это без цели и без знаний... В идеале, что не понимаю, то непонимаю, а на экзамены зазубриваю всё что только можна... Хотя, если не понимаю предмет вообще, например физика, то учу правила, чтобы что-то ответть хотяб. А то пробка.
Иногда я что-то раскзываю и на меня так смотрят люди...
Хотя я знаю настоящего ботана - у нас делает всякие открытия, и т. п. и т.д. Мне с ним интересно, очень))) И главное всё понятно то что он гоорит.
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Зубрилы и люди, помешанные на учёбе.

Сообщение Ryon »

воо6ще я нормально отношусь, все таки уче6а это 6удущее, и
надо прикладывать усилия и старатся сейчас, потом шанса не 6удет )))
но надо и меру знать, только учится и сидеть дома нельзя, надо развивать и
другую сторону-о6щительность...да я воо6ще надо иногда отдыхать от уче6ы :)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ответить

Вернуться в «Образование и работа»