Что вы хотите изменить в вашем учебном заведении?

Обсуждаем работу, образование и учебу здесь.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

аудитория-амфитеатр это называется
I love you so much you must kill me now. ©
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Я считаю, что мне просто повезло с моим учебным заведением! и преподавательский состав профилирующих кафедр просто прекрасный! Ну, и вообще я молодец, конечно. Поступил бесплатно на бюджетное место без всяких знакомых и т.д., продержался до 5го курса, получаю повышенную стипендию... :roll: правда она не такая большая... вот, пожалуй бы, ее поболе... :roll: :D а так все супер... может, решусь если, вообще там останусь... :roll: :D :P
Изображение
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Ну, сынко у меня вообще герой. В России вот так учиться - это ж ... подвиг. :)
А я вот уже в другом уч.заведении. И туда бы пригласила русских. А то непорядок, из 700 человек - русскогооврящих трое. Я, девушка одна по имени Стэйси и казах Максим. :)
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Добрая фея
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Добрая фея »

У нас вообще кошмар: уроки начинаются в 8.30 , а заканчиваются минимум в 3.15!И все из-за мерзких первоклашек, которым видишь ли нужно больше времени, что бы пожрать!
Жизнь прекрасна!
Изображение

http://girlsclub-bylena.narod.ru/
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

А я с любовью вспоминаю школу, где нам хоть чтото предодавали. А теперь мерзкий жабочеловек заставляет нас делать курсач - огромную и серьезную базу данных, которую потом его бюро будет продавать, а нам - ни копейки. Это еще ничего, но если б преподы хоть чтото полезное для жизни рассказывали. Я уже на третьем курсе, и до сих пор толковым ничем мы не занимались. Кажеццо я начинаю понимать почему говорят "КПИ - зоопарк напротив заапарка" =))
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

а у нас в машинституте вообще принято ничего не делать!) и это ужасно!!!!
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

В первую очередь я изменил бы интерьер Главного корпуса. Он просто отвратительный. Хорошо что основная часть занятий проходят в особняке и в новом (очень маленьком) корпусе. А еще у нас есть обсерватория, в которую никого не пускают :D
За красивый интерьер готов терпеть любые унижения- особенно извращенные курсовые и базы данных :crazy:
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

Лифт хочу в универе!!!!
Хотя бы один! Работающий
Ато на 6-й этаж не в прикол бегать
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Лично меня всё устраивает в моём универе - и и лекционные залы, и аудитории, и библиотеки... Даже преподователи и то что универ является строго режимным объектом... единственный и самый большой минус - это введенная в этом году кредитно-модульная система обучения.

Устроили тут Болонский процесс, мать его. =\

Стали гораздо больше изучать материал самостоятельно (но зато уменьшили учебное время в расписании), запутали всю систему получения оценок, появились недели модульного контроля, и вроде как если наберешь А+ (от 90 до 100 баллов) за 2 модуля (1 модуль = 9 недель, 2 модуля = 1 семестр) то можешь не идити на сессию.
Да и зачеты теперь не "сдал-не сдал", а с оценкой, которая идет в диплом. %)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Да уж, тут к этой Болонской системе очень применимо "что ни город, то обычай" - у всех моих друзей в разных универах применяется ой как по-разному. У нас можно косить, хорошо писать модули и получать экзамен, у одной подруги теперь нельзя ни пары закосить, а то не наберешь нужное количество баллов и не получишь допуск(!) к экзамену. У младшых курсов какие-то смешные зачетки, где баллы выставляются едва ли не до сотых. Бред какой-то =/

Возможность получить автомат радует, но преподы по непрофильным предметам и ставили десять лет назад и по-прежнему ставят автомат за реферат, конспект и посещаемость, а по профильным - как мыли мозги, так и моют.
делай, что должен, и будь, что будет
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Смешно как-то: эту Болонскую систему вводили вроде бы для унификации образования, но каждый вуз "унифицируется" по-своему..

Слава Богу, лично меня Болонская система не достала - у нас на нее перевели только 1-й и 2-й курс. Как студенты, так и преподаватели относятся ко всем этим нововведениям ужас как негативно. Слишком большой уклон в чисто формальные критерии - посещаемость, количество (не КАЧЕСТВО) ответов на семинарах и работы на практических занятиях. Редкий кошмар - за наличие конспекта тоже начисляются баллы. Это еще вообразимо, когда в группе 10 человек (реально ходит 6-7). Но когда где-нибудь на историческом факультете в аудитории сидит, скажем, 200 человек - преподаватель должен ходить и у всех проверять конспекты???

И самое страшное: у нас по физкультуре был зачет типа "на занятия ходила? нормативы хотя бы пыталась сдать? молодец, давай зачетку". У жертв кредитно-модульной системы есть аццкая таблица с нормативами (в частности, девушки должны отжиматься 50 (!) раз), которую они вынуждены строго блюсти.

Насчет автоматов - у нас их ставят и по профильным, и по непрофильным предметам. А вот 1-му и 2-му курсу не ставят, потому что набрать нужное для автомата количество баллов практически невозможно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Ничего не понимаю %) Болонская система :crazy:
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Да нет, проблема даже не в посещениях и коспектах, проблема в том, что набрать эти самые 100 баллов за модуль практически нереально.

Вот возьмем к примеру 1 модуль. За него нужно набрать 100 баллов.

Из этих ста баллов:

40 - модульный контроль
30 - индивидульная работа
30 - работа на семинарских занятиях и лекциях.

В начале года обещали ставить по одному балу за посещение, но это так и не было воплощено. Чтобы заработать эти 30 баллов на семинарских занятиях необходимо на каждом уроке зарабатывать не меньше 5-ки, и если ты хоть раз промолчал и не ответил - ты уже врядли сможешь получить А.

За инидвидуальную работу чаще всего принимают рефераты, терминологические словари, индивидуальные задания (формат "вопрос-ответ"), конспекты лекций и подготовки к семинарским занятиям.

На модульном контроле тоже нереально набрать эти самые 40 баллов. Нет, есть конечно предметы, где это получается, но таких меньшинство. В основном оценки за контроль от 10 до 30б.
Скорее всего это связано с тем, что примерно треть учебного материала (вопросы по которому в итоге тоже вводят в контрольные) отводят на самостоятельное изучение, которое естественно никто не учит. Еще проблема в том, что все эти контольные идут примерно одну неделю и по всем предметам.

Слышала, чтол в других вузах города нет такого, у них модульный контроль по каким-либо предметам идет в расписании как обычный урок и нет такой напрпяженки с подготовкой к контрольным по всем предметам.

А ещё обидно когда, например, до А не набираешь одного балла - 89. Самое неприятное, что и я, и препод понимаем, что я реально тяну на А, но по правилам - я уже ничего не имею права досдавать.
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

У нас тоже была по одной дисциплине дурная система... в семестре было всего 7 занятий по этому предмету, за которые нужно было набрать 245 баллов. За посещение занятия 5 баллов. За ответ у доски 10 баллов... Короче... это было что-то... :crazy:
Как на счет темы "чтобы я хотел изменить в организации, которой работаю"? :D
Рената
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 06:49

Сообщение Рената »

отменить сессии, болонскую систему, модули, зачеты, учет посещаемости, семинары. и чтоб степуху всем давали. и пиво за посещаемость)) 1 лента=литр пива))) вот это я понимаю житуха бы была...
сообщество посвященное всему о симс
http://blogs.mail.ru/community/simsmania/
Ответить

Вернуться в «Образование и работа»