Электронная коммерция

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Ответить
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Электронная коммерция

Сообщение Таша »

не знала, в какую тему запихать свой вопрос )
но, учитывая, сколько народу использует инет для перегона денег туда-обратно - я думаю, тема совсем уж лишней не будет.

итак, вопрос: кто знает способ(ы) перевода электронных денег в обычные? веб-мани, допустим. чтобы можно было их как-то изъять из сети и пойти купить сигарет в соседней палатке.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):итак, вопрос: кто знает способ(ы) перевода электронных денег в обычные? веб-мани, допустим. чтобы можно было их как-то изъять из сети и пойти купить сигарет в соседней палатке.
Перевести на свою банковскую карту и потом снять их в банкомате. У крупных платёжных систем есть свои сервисы перевода. У Вебмани например - Banking WebMoney Transfer. У Яндекс.Денег тоже переводный сервис есть, в разделе "Переводы".
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Электронная коммерция

Сообщение sleepless »

на международном уровне это, конечно же, PayPal, который с недавнего времени тоже позволяет выводить деньги непосредственно на свой счет в банке (если нет пластика).
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Электронная коммерция

Сообщение Таша »

оу, все-таки есть способ? это радует ) спасибо за инфо
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Электронная коммерция

Сообщение Таша »

а кто-нибудь покупал что-нибудь на Amazon недавно? как этот процесс вообще происходит. я заказывала сто лет назад через компанию-посредника.
Изображение
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Racer »

Смотря что хочешь купить. Если книги или продукцию Amazon (например планшет амазоновский), доставляют напрямую.
Если же что-то иное, то без посредника не обойтись. Лично я оплачиваю сам и отправляю на свой виртуальный адрес в США выбранной компании-перевозчика. Откуда потом уже отправляют в Украину морем или самолетом. Таким образом, остается оплатить только доставку без каких-либо процентов посреднику.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Электронная коммерция

Сообщение Таша »

а почему так, в чем разница?
Изображение
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Racer »

К чему именно вопрос? :)
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Электронная коммерция

Сообщение Таша »

почему что-то напрямую, а что-то через посредника?
Изображение
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Racer »

Напрямую только то, что собственно Амазон может отправить за пределы США и некоторых стран. Например, таким образом заказывал знакомому планшет киндл. Оплату за товар и доставку взял сам амазон. И сам же и отправил в Украину. Таким образом больше ничего платить или делать не нужно - только дождаться посылку на почте, что заняло 12 дней.
А вот если тебе нужно все остальное, кроме книг и продукции амазон (планшеты, читалки Киндл), то без услуг посредника или форвадинговой компании не обойтись. Лично я пользуюсь услугами компании Meest. Они и с Россией работают. После регистрации они дают тебе адрес в США, на который ты заказываешь в Амазоне товар. Стоимость товара и доставки по США (на сумму выше $35 доставка по США бесплатная) ты платишь Амазону. Стоимость доставки в Россию со склада форвардера в США ты платишь уже компании Meest. Они выставят счет на основании веса посылки и способа доставки.
В России есть и свои компании этого плана со своими тарифами.
Если же пользоваться услугой посредника по выкупу товара, то тогда самостоятельно ничего в Амазоне не нужно покупать. Все сделает посредник. Но в таком случае нужно будет оплатить стоимость товара +10% (или сколько там будет в зависимости от условий посредника) плюс стоимость доставки в Россию. В любом случае, все условия есть на сайтах фирм-посредников (форвардеров), включая цены и сроки.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Электронная коммерция

Сообщение Таша »

да не, я не поняла, почему часть товаров они могут отправить куда угодно, а часть не могут?
а за ссылку на посредника спасибо, пригодится )
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Алира Ромеосская »

Я думаю у них просто такая политика.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7235
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Электронная коммерция

Сообщение Racer »

Именно так. Знаю, что немецкий Амазон отправляет большее разнообразие товаров за пределы Германии и Австрии.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»