Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение sleepless »

Mayer, спасибо большое за такой подробный комментарий *__*
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Snusilda »

У меня сенсорный PocketBook Touch 622.
В принципе, все отлично, кроме того что у экрана E Ink нету подсветки, поэтому нельзя читать в темноте (как я раньше на телефоне читала, например). Дома со светом норм, на улице вечером не почитаешь. Зато типа глаза не устают, можно читать часами (но у меня и от телефона не уставали).
Форматов поддерживает много, приложений много (есть даже какое-то подобие браузера, но сколько бы я не пробовала что-то в нем открыть, всегда вылетает х)), словарики и прочие няшечки.
Тоже как-то немного тормозит, но помоему это вообще они все такие :7: По крайней мере, я никогда еще не видела быстрого ридера -__-
Батарея чудесная, мне книжку подарили на прошлый НГ, с тех пор я заряжала ее от силы раз пять, хотя читаю регулярно. Где-то на месяц ОЧЕНЬ активного юзания хватает))
Короче, я всем довольна, кроме экрана.
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Таша »

лично меня бесит, что чернильный при листании каждый раз перещелкивает страницу, когда на секунду все исчезает, а потом появляется опять. и подсветки нет, да.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение sleepless »

я вот тоже остановилась на PocketBook. разрываюсь между двумя моделями: PocketBook Touch 2 и PocketBook Basic.
в неравном бою победила малышка PocketBook Basic New. мама довольна как слон! :lol:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Таша »

кто-нибудь сталкивался, приложение не хочет устанавливаться на Андроид, говорит несовместимо. приложение требует версию 3 и выше, а у меня 4. кто знает, что можно сделать?
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение sleepless »

Таша, а что за программа? может быть я попробую на свою пятёрку поставить?
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение sleepless »

Таша, у меня на Андроид 5 приложение установилось. соответственно
проблемы могут быть в следующем: либо на странице указаны устаревшие требования к версии, либо дело не только в Андроиде (если бы это была игра, то можно было бы грешить на разрешение экрана).
попробовать можно скачать приложение с помощью Apk Downloader (напрямую файл установщик) или же поискать предыдущие его версии, совместимые с 4-ой.
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Таша »

так дело не в указанных требованиях, я нажимаю кнопку "установить" - он пишет "невозможно. несовместимо бла-бла-бла". попробую поискать файл в другом месте. спасибо.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Таша »

слушайте, я правильно понимаю, что в только что купленном телефоне добиваться получения root-прав - не очень хорошая идея? у меня просто нет места в памяти телефона уже, он из-за этого не может обновляться, но и жить без вотсапа, читалки и прочего как-то вообще не айс =\ в настройках установила "загружать по умолчанию на карту памяти", но это сработало только для камеры
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Мобильные устройства: впечатления, вопросы, проблемы

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):слушайте, я правильно понимаю, что в только что купленном телефоне добиваться получения root-прав - не очень хорошая идея? у меня просто нет места в памяти телефона уже, он из-за этого не может обновляться, но и жить без вотсапа, читалки и прочего как-то вообще не айс =\ в настройках установила "загружать по умолчанию на карту памяти", но это сработало только для камеры
Если получишь рут, то гарантия теряется. Но вроде есть инструкции в сети как прикрыть рутирование. Да и вроде программа для рутирования, тоже может всё назад откатить. о я не уверена.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»