Любимые сериалы

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

ну, то, что маме не вкатило - это нормально )
я все смотрю на рекламу, вроде про вампиров, но при этом вроде какая-то сопливая мелодрама =\
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):ну, то, что маме не вкатило - это нормально )
я все смотрю на рекламу, вроде про вампиров, но при этом вроде какая-то сопливая мелодрама =\
Моя мама вампиро-фан, не надо делать из неё скучную тётку)) Она даже успела Настоящую Кровь целиком посмотреть быстрее, чем я)) Я уже не говорю про другие современно-вампирские вещи) Я так думаю, она в них теперь отлично разбирается.
Но, судя по отзывам это сопливая мелодрама с вампирским антуражем) Я так думаю, что-то типа Сумерек, но там сопли на четыре фильма, а там уже аж на четыре сезона, если не больше. То к одному, то к другому... Мне кажется даже книжная основа не сильно его спасёт. У Настоящей Крови, хоть свой сексуально-реалистичный шик есть))
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

я, в общем, имела в виду, что старшее поколение несколько иначе относится к современным иностранным сериалам вообще и к сериалам про нечисть в частности. а не то, что твоя мама - скучная тетка )
ну, в общем, я так и подумала про сериал. спасибо )
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):я, в общем, имела в виду, что старшее поколение несколько иначе относится к современным иностранным сериалам вообще и к сериалам про нечисть в частности.
Мне это незнакомо) Мои родители молоды (язык не повернётся их назвать старшим поколением) и просто обожают иностранные сериалы) Сами смотрят Грани, а вместе мы смотрим Кости, Касла, CSI, Зачарованных и тд))
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Насчет Дневников вампира - так и быть, признаюсь, смотрю. Книга, кстати, по мотивам которой снимают, абсолютнейшее говно. Когда не могла дождаться нового сезона, начала читать, там вообще, вообще не то, все герои другие, диалоги третьесортные, полная, в общем, чушь. Поэтому очень разумным считаю, что от нее экранизации досталась только идея, главные персонажи и еще так процентов двадцать. Теперь о сериале. Это не Настоящая кровь, но тоже интересная вещь, и там, и там, в конце концов, есть свои плюсы и минусы. Например, в НК сюжет разворачивается строго один сезон, расплываясь где-то на середине, уходя порою в совершенно невообразимые дебри, затем эффектный финал, и начинается новый виток. В ДВ же все происходит плавней. Тоже имеются постоянные проблемы с потолка, неожиданные повороты и смерти, и, конечно же, отменная визуальная составляющая. Соплей по минимуму, но все же рассчитан он действительно не на старшее поколение - тематика, молодой каст, ставки на сексуальность вампиров и, конечно же, Дэймона, и так далее. Хочу отметить, что герои-вампиры ведут себя адекватно, не как некоторые сверкающие старшеклассники, но вот главные герои-люди в первом сезоне, особенно в самом начале, могут показаться... имбецильными. Это, правда, свойственно многим сериалам, но недостаточной отчаянности зрителя может и оттолкнуть. Все самое интересное начинается примерно со второго сезона, но до него надо суметь претерпеть хотя бы первые серии три, поэтому я бы рекомендовала дать шанс сериалу, ну, а если к четвертой серии не заинтересует - что ж, значит, не то.
* А, блин, совсем забыла добавить: НИКАКИХ ОЗВУЧЕК! Смотрите в сабами в оригинале, впечатление в тысячи раз лучше.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

правда штоль посмотреть? )) я просто Деймона этого на каждом углу уже вижу
Изображение
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Любимые сериалы

Сообщение OxoTka »

Я начинала ДВ смотреть, сначала зацепило, но начиная с 4 сезона перестала. Идея интересная, но слишком уже растянули, и тот факт, что все, извините, ж*пу рвут, чтобы ей жизнь спасти, раздражает. На мой взгляд, сериал рассчитан на женскую одинокую аудиторию, что вот героиню любят два супер-красавца, а она сама невинность, всё прям как в любовных романах, которые читали поколение "постарше", такие же одинокие женщины, ну или которым просто хочется романтики. Помню лет пять назад, когда у меня долго никого не было, и я сама еще была девочкой-подростом, мне тоже нравились подобные вещи, особенно сумерки, где в простую серую мышку влюбилось два красавца, да и еще в школе мальчики на неё смотрели.
Книгу тоже читала, согласна, просто ужас)
И это только МОЁ мнение :)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Метод Фрейда

Изображение

Сама себе не верю, что пишу такое, но все же пишу...
Увидев впервые трейлер сериала сама долго и гневно смеялась, понося на чем свет стоит все российское кино- и телевидение. Истоки идеи сериала были настолько очевидны, что это было даже не печально, а смешно. Но, дабы с полным основанием наводить какую-то критику, решила посмотреть хотя бы первую серию.
Анна Кузьмина с Кино-Театр.ru абсолютно права практически по всем пунктам, весь сериал - сборная солянка из основных особенностей многих зарубежных сериалов. Это вам и BBC-шный Шерлок с его любовью к разгадыванию загадок (а уж главная музыкальная тема палится на раз), и "сиквел" Шерлока американский Элементарно с примерно тем же самым (у Охлобыстина, кстати, тоже уйма татуировок - так, на заметку), и Менталист с его любовью делать очевидные глупости, чтобы потом оказаться умнее всех, и Обмани меня, и даже отчасти Доктор Хаус.
Но при этом, при этом... Если опустить очевидные нелепости в работе полиции, которые, кстати, тоже не украшают сериал, все же остается что-то, из-за чего продолжаешь это все смотреть. Да, калька получилась суровая - буквально, с миру по нитке, но это уже не "сериал для домохозяек", который можно смотреть либо будучи в коме, либо при ампутации мозга. Какой-то бледный и тонкий намек на улучшение общей ситуации уже просматривается - лично для меня, во всяком случае. Свои интересные сценарии "с нуля" пока еще писать не умеем, но хоть пытаемся адаптировать чужое добро. Хотя, конечно, гордиться тут особо нечем.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

не, я не могу - я все-таки напишу про ЭТО :lol:
второй раз пересматриваю сериал "Зеленое крыло", про который уже упоминала ранее, но душа требует развернутого комментария х)

Итак, мы имеем больницу - отсюда, очевидно, и крыло, хотя кто знает, почему зеленое. Правда, хирурги носят зеленую униформу, но не суть.
Как и в любом медицинском сериале, сотрудники больницы 1/5 своего времени выполняют свои непосредственные обязанности, а все остальное время заняты кто чем - начиная с посещения бара и заканчивая "колесом" в больничном коридоре. В общем, суровые будни медиков, почти медиков и примазавшихся.

Действующие лица:
Доктор Кэролайн - дамочка с грацией пьяного кенгуру и мальчишеской стрижкой, но очень милая, добрая и отзывчивая. Новенькая в больнице, поэтому нервничает и пытается наладить отношения с окружающими. Что из этого вышло - смотрите в последней серии х)
Анестезиолог Гай (не путать с геем!) - швейцарец, сирота, косит под казанову, грубый, наглый и самовлюбленный. Но, тем не менее, с зачатками совести, как показало дальнейшее. Клеит все симпатичное, оскорбляет все не такое симпатичное.
Хирург Мак - (клубничный) блондин с ч/ю без в/п. Периодически стебётся, но добрый и пушистый.
Административный персонал Сью - я так и не поняла, кем она там работает. Сидит в кабинете, коротает рабочее время как может - марширует без музыки, бегает по больнице с арбалетом и в усах, слушает плейер, размазывает торт по лицу, периодически пытается соблазнить хирурга Мака, который от нее бегает. Шотландка, симпатичная и больная на всю голову.
Интерн Мартин - вечный неудачник, скучает по матери, которая его бросила. Стесняется девушек и боится Гая, который оскорбляет и его тоже.
Моя няшечка интерн Бойс Изображение - высокий, симпатичный обладатель голубых глаз и милой улыбки. Сексуально раскрепощен, любит каламбуры, просто обожает доводить до белого каления доктора Стэтэма (см. далее) и мило улыбаться.
Доктор Стэтэм - рентгенолог и форменный идиот. Сохнет по директору отдела кадров Джоанне (см. далее), мечтает о долгих отношениях с ней. Педантичен, глуп, туповат, неприятен, несимпатичен, часто оказывает перед камерой в нижнем (не очень чистом) нижнем белье. Извечный объект шуток юмора Бойса.
Директор отдела кадров Джоанна - молодящаяся дамочка 48 лет, плохо выглядит, плохо себя ведет, плохо думает, и вообще, все у нее плохо. Имела в жизни мужиков больше, чем Гай - женщин (потому что старше). Встречается с доктором Стэтэмом, потому что больше никто не хочет с ней спать. Курит, ноет, злится, делает глупости.
Ким - сотрудница отдела кадров Джоанны, симпатичная, иногда пускает Бойса к себе под стол в рабочее время.
Рейчел - сотрудница отдела кадров Джоанны, девочка-оторва, сразу предупреждает, что всегда трахается на первом свидании.
Карен - сотрудница отдела кадров Джоанны, забитая серая мышь, всего боится, никто ее не любит, коллеги дразнят, личной жизни нет.
Харриет - сотрудница отдела кадров Джоанны, постоянно теряет своих многочисленных детей, за собой давно не следит, похожа на курицу-наседку.

Юмор совершенно банальный, местами идиотский, местами даже противный. И при этом дико интересный. Категорически не советую любителем философского смысла, а также тем, у кого два целующихся мужчины вызывают рвотные позывы. Советую тем, кто любит британские сериалы и бесхитростный юмор.
Всего вышло 2 сезона + рождественский выпуск, переведены только несколько серий, остальное - в субтитрах.

воооот, если после этого кто-то еще решит посмотреть эту хрень - я буду рада, нас будет уже двое :lol:

и в финале, для полноты картины, вот вам фотошут:

Изображение
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Ааа, вижу Френ из потрясной Книжной лавки Блэка! И еще пару лиц из любимых английских ситкомов. Все, спасибо, пошла качать :D
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Не знаю когда буду смотреть, но на закачку уже поставила))
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Любимые сериалы

Сообщение Mayer »

И я, и я буду качать, тем более британский :D А его можно будет смотреть в метро на смартфоне? Окружающие не будут шокированы тем, что воспроизводится на экране?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Mayer писал(а):И я, и я буду качать, тем более британский :D А его можно будет смотреть в метро на смартфоне? Окружающие не будут шокированы тем, что воспроизводится на экране?
не знаю, не знаю :lol: там бывают сомнительные сцены, типа затяжного искусственного дыхания Бойса и Стэтэма, хватания за грудь и т.д. )
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Ну это нормально, особенно после Snuff Box из тех же прекрасных мест :lol: Кстати, поклонникам своеобразного английского юмора рекомендую. Тоже только оригинальная озвучка и сабы. Вот, к примеру, фрагмент: Или вот еще, но тут уже без субтитров:
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

а что за Книжная лавка Блэка? я где-то видела упоминания, но не особо впечатлило.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»